Гость
Статьи
Знакомые промывают …

Знакомые промывают мозги, чтобы я поскорее рожала

Когда узнаю что мы женаты 4 года и мне 30 лет,начинаются наезды в мою сторону. Говорят,что нечего тянуть и я занимаюсь ерундой. Как не переживать по поводу прессинга? Дело в том,что я очень впечатлительная и мне такие разговоры портят настроение

гостья
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего тянете то? Давно в роддом пора)

Гость
#2

да-да,лечитесь скорее, вам лет много,вы и так уже старая мама будете

Гость
#3

Не общайтесь с такими людьми или объясните им доходчиво,что это не их собачье дело. Где вы только находите таких наглых знакомых. Я в браке 8 лет,мне 32 ни кто и ни когда не спросил у меня почему нет детей,потому что люди меня окружают тактичные и не в свои дела не суются и сама я такая чую границы дозволенного. Я вообще не могу даже представить что я обсуждаю такую тему с друзьями,это же очень личное.

Гость
#4

аналогичная ситуация, люди такие глупые и бестактные. считаю этот вопрос довольно личным и интимным, и тогда имею права спросить сколько раз они в неделю сексом занимаются. обычно это вводит в ступор. гость 1 и 2 такие же деревенские колхозницы иди отки невоспитанные.

Гость
#5

Я читаю миллионы таких тем и поражаюсь - что у вас за окружение?? Мне 33 года, 8 лет в браке, ЧФ, и никогда, никто, ни один человек, кроме мамы и бабушки, которым было сказано один раз, что детей я не планирую - никто не спрашивал ни меня, ни мужа про детей. Про такое только читаю! Хотя я в не вакууме живу, большой круг общения, живу в России, не в столице

Гость
#6
гостья

Как не переживать по поводу прессинга

Автор, если вы переживаете на счет прессинга, значит вы так устроены и неважно на какую тему вас прессуют. Рот вы всем не закроете, работайте над собой.
И почему их разговоры портят вам настроение, если вы УВЕРЕНЫ в своем решении не иметь пока детей? Короче, у вас самой полно заморочек, разберитесь сначала в себе.

Катя
#7

Многие суют свой нос не в свое дело. Я в браке больше двух лет, сейчас 28, к лету планируем беременность, и то, потому что муж уже очень хочет, некоторые мои старые знакомые почему-то лезут со своими советами "когда родишь, чего тяните".... В общем, автор, вежливо им намекните, что это не их дело. Вас не должно волновать кто и что о вас думает. Вы живете для себя, а не для друзей\родственников\соседей.

Гость
#8

Знакомые правы, зачем вы замуж тогда вышли , раз не собираетесь рожать ? Тем более возраст уже 30

Гость
#9

У нас родственник мксултманин женился на русской , она приняла ислам . Им по 30 лет, женаты года 4, она детей не рожает, типа ещё не готова , хотя у них есть жильё , средства и тд, родственники её уже хотят выгнать , думают лучше бы сын на своей женился , уже давно были бы внуки у свекров

Катя
#10
Гость

Знакомые правы, зачем вы замуж тогда вышли , раз не собираетесь рожать ? Тем более возраст уже 30

А чего вы лезете в чужую жизнь, смотрите на себя, рожайте хоть в 18,

Гость
#11
Гость

А чего тянете то? Давно в роддом пора)

Почему это? Мне вот вообще почти 35, считаю что рано еще.

Гость
#13
Гость

Знакомые правы, зачем вы замуж тогда вышли , раз не собираетесь рожать ? Тем более возраст уже 30

Что за глупый вопрос?

Кэтрин
#14

Автор, шлите всех в сад! Мне 27, год в браке, и тоже часто слышу такие вопросы. Однажды просто ответила: вот вам ваш нос, я его а своей матке нашла!

Гость
#15
Гость

Что за глупый вопрос?

Не глупый. Я тоже считаю, что нет смысла выходить замуж, если не собираетесь рожать ребенка. Если вам просто хорошо вместе, зачем штамп нужен? А когда решили ребенка заводить - пожалуйста, расписывайтесь, венчайтесь, играйте свадьбу. У меня печальный опыт был. Выскочила замуж молодая, по любви, страсть была бешеная. Но детей пока не хотели, ибо молодые. в итоге, через 3 года развелись, детей так и не было) Смысл в этом браке какой был? да никакой. Пожили вместе да разошлись. Зато второй брак более осознанный был, когда мы с мужем поняли, что хотим не просто "прожить вместе долго и счастливо" а именно семью со всеми вытекающими последствиями, тогда и расписались. До этого 8 лет вместе жили, и отсутствие штампа никак не мешало

Катя
#16
Гость

Смысл в этом браке какой был? да никакой. Пожили вместе да разошлись.

А если бы родился ребенок и развелись, так было-бы лучше?

Катя
#17
Гость

Не глупый. Я тоже считаю, что нет смысла выходить замуж, если не собираетесь рожать ребенка.

Да собираемся, но не значит, что сразу после свадьбы беременность. Я почти 2,5 года в браке, вот сейчас только к лету собираемся. Я просто поражаюсь тем, кто считает что прям ОБЯЗАНЫ сразу детей.

Гость
#18
Катя

А если бы родился ребенок и развелись, так было-бы лучше?

Намного. При разводе, хотя бы ты не останешься одна на улице, а имеешь право на часть недвижимости. Брак просто дает гарантию выполнения обязательств перед друг другом.

Гость
#19
Катя

Да собираемся, но не значит, что сразу после свадьбы беременность. Я почти 2,5 года в браке, вот сейчас только к лету собираемся. Я просто поражаюсь тем, кто считает что прям ОБЯЗАНЫ сразу детей.

Когда цель звучит : когда-нибудь в будущем, может через 2-2,5 года, то это не цель, а пустые слова. Если поняли что хотите ребенка - то сразу предпринимаете меры.
Почему вам сейчас приспичило то замуж, если вы через 2-3 года только ребенка рожать собираетесь? Боитесь, что мужик уйдет? так штампом его и не удержать.

Гость
#20
Катя

Я просто поражаюсь тем, кто считает что прям ОБЯЗАНЫ сразу детей.

ДА видимо мозгов у вас маловато, и вы немножко недопоняли. Я не сказала, что когда выходишь замуж надо СРАЗУ ЖЕ детей рожать. Я сказала, что нужно выходить замуж тогда, когда уже точно собираетесь заводить детей. У вас в университете не было предмета формальной логики и философии? похоже, у вас это страдает. Так как вы поняли все совершенно наоборот

Гость
#21

Мне 35 лет, замужем 10 лет, не хочу детей вообще. Почему ко мне не пристают? Раньше спрашивали. когда рожать будешь - говорила, что никогда, спрашивали, а чем тогда будешь заниматься - говорила, путешествовать. И отставали на этом.

карга стара
#22

отаечайте а зачем вам мои дети?? почему интересуетесь. автор остынь. у нас народ привык совать нос везде. почему не замужем пора. почему не родила пора. почему только одного пора. ***** нарожала. и так всю жизнь. если вам хорошо без детей живите так. и поиеньше внимания на окружающих

Гость
#23
Гость

Не глупый. Я тоже считаю, что нет смысла выходить замуж, если не собираетесь рожать ребенка. Если вам просто хорошо вместе, зачем штамп нужен? А когда решили ребенка заводить - пожалуйста, расписывайтесь, венчайтесь, играйте свадьбу.

ваше то какое собачье дело зачем люди свадьбы играют. ваш опыт такой, у других другой. судите себя для начала. я например сожительство по много лет как у вас осуждаю, по мне надо быть умственно отсталой, и ничего, не лезу вперед батьки со своим мнением. и вам советую. на ваше мнение также всем нас-рать как и на мое. реально отсутствие воспитания, такта и однобокость восприятия у вас.

Гость
#24
Гость

ДА видимо мозгов у вас маловато, и вы немножко недопоняли. Я не сказала, что когда выходишь замуж надо СРАЗУ ЖЕ детей рожать. Я сказала, что нужно выходить замуж тогда, когда уже точно собираетесь заводить детей. У вас в университете не было предмета формальной логики и философии? похоже, у вас это страдает. Так как вы поняли все совершенно наоборот

С чего это? В каком законе записано, что запрещено ставить штамп о браке, если не планируешь детей? Я выходила замуж с четким нежеланием иметь детей. Брак нужен не для деторождения, а для того, чтоб отрегулировать юридические моменты жизни пары. Плодиться и без штампа можно.

карга стара
#25

брак только ради детей это бред. брак это юридический бизнес союз двух людей. и не имеет значение есть дети или нет. люди живут для себя. дети уходят. а муж жена на всю жизнь. и штамп это гарантии

Гость
#26
Гость

До этого 8 лет вместе жили, и отсутствие штампа никак не мешало

Если за 8 лет не заработали ни на что, даже на машинку маленькую - тогда да. Нищим и ленивым можно и без штампа жить.

Катя
#27
Гость

ДА видимо мозгов у вас маловато, и вы немножко недопоняли. Я не сказала, что когда выходишь замуж надо СРАЗУ ЖЕ детей рожать. Я сказала, что нужно выходить замуж тогда, когда уже точно собираетесь заводить детей. У вас в университете не было предмета формальной логики и философии? похоже, у вас это страдает. Так как вы поняли все совершенно наоборот

Вам нужен брак, только для того чтобы наплодиться... ясно)

Гость
#28
Гость

Что за глупый вопрос?

Не глупый. Я тоже считаю, что нет смысла выходить замуж, если не собираетесь рожать ребенка. Если вам просто хорошо вместе, зачем штамп нужен? А когда решили ребенка заводить - пожалуйста, расписывайтесь, венчайтесь, играйте свадьбу. У меня печальный опыт был. Выскочила замуж молодая, по любви, страсть была бешеная. Но детей пока не хотели, ибо молодые. в итоге, через 3 года развелись, детей так и не было) Смысл в этом браке какой был? да никакой. Пожили вместе да разошлись. Зато второй брак более осознанный был, когда мы с мужем поняли, что хотим не просто "прожить вместе долго и счастливо" а именно семью со всеми вытекающими последствиями, тогда и расписались. До этого 8 лет вместе жили, и отсутствие штампа никак не мешало[/
Да это всего лишь ваша жизнь !

Гость
#29
Гость

Не глупый. Я тоже считаю, что нет смысла выходить замуж, если не собираетесь рожать ребенка. Если вам просто хорошо вместе, зачем штамп нужен? А когда решили ребенка заводить - пожалуйста, расписывайтесь, венчайтесь, играйте свадьбу.

ваше то какое собачье дело зачем люди свадьбы играют. ваш опыт такой, у других другой. судите себя для начала. я например сожительство по много лет как у вас осуждаю, по мне надо быть умственно отсталой, и ничего, не лезу вперед батьки со своим мнением. и вам советую. на ваше мнение также всем нас-рать как и на мое. реально отсутствие воспитания, такта и однобокость восприятия у вас.

Тут даже не однобокость восприятия . Тут вообще восприятия никакого нет. Сплошные шаблоны . И нет тут даже никакого мнения.

Гость
#30
Гость

Если за 8 лет не заработали ни на что, даже на машинку маленькую - тогда да. Нищим и ленивым можно и без штампа жить.

Причем тут имущество и брак? у Нас у обоих было хорошее добрачное имущество, по квартире и машине. И зачем мне тогда штамп? мне есть куда идти, в случае если бы мы разошлись.У вас какое-то ограниченное мышление. Вот нищим как раз-таки и удобнее жить в браке, чтобы с двух копеечных зарплат откладывать на квартиру

Гость
#31
Гость

ваше то какое собачье дело зачем люди свадьбы играют. ваш опыт такой, у других другой. судите себя для начала. я например сожительство по много лет как у вас осуждаю, по мне надо быть умственно отсталой, и ничего, не лезу вперед батьки со своим мнением. и вам советую. на ваше мнение также всем нас-рать как и на мое. реально отсутствие воспитания, такта и однобокость восприятия у вас.

Тут даже не однобокость восприятия . Тут вообще восприятия никакого нет. Сплошные шаблоны . И нет тут даже никакого мнения.
шаблоны? по шаблонам как раз таки вы живете. Может еще и первый секс должен быть только в первую брачную ночь?))) в свободной стране живем, люди

Гость
#32
Гость

Тут даже не однобокость восприятия . Тут вообще восприятия никакого нет. Сплошные шаблоны . И нет тут даже никакого мнения.

шаблоны? по шаблонам как раз таки вы живете. Может еще и первый секс должен быть только в первую брачную ночь?))) в свободной стране живем, люди

Это определенный тип людей, они не понимают, как до свадьбы может быть секс, как можно жить без регистрации. Не спорьте с ними.

автор
#33
Гость

Не общайтесь с такими людьми или объясните им доходчиво,что это не их собачье дело. Где вы только находите таких наглых знакомых. Я в браке 8 лет,мне 32 ни кто и ни когда не спросил у меня почему нет детей,потому что люди меня окружают тактичные и не в свои дела не суются и сама я такая чую границы дозволенного. Я вообще не могу даже представить что я обсуждаю такую тему с друзьями,это же очень личное.

серьезно ни разу никто не спросил??за 8 лет? Вы лукавите. Знакомые разные-на работе коллеги когда узнают что давно женаты и детей нет,начинают причитать. А тётки-дядьки так вообще в обморок падают и говорят -Вы же не рожаете потому что привыкли жить для себя ,вам вечно будет казаться что денег на ребёнка надо,а раньше вон как лили. Это когда я намекаю что сейчас материальные трудности

Гость
#34

Лили=жили

Гость
#35

Слушайте , брак по большому счёту для чего нужен ? Чтобы создать семью , семья - это муж , жена и дети . И в браке муж и жена как два крыла , помогают друг другу , решают проблемы , делятся трудностями и радостями , вместе покупают жильё , рожают , растят и воспитывают детей . А если вы не нагулялись , делаете свои карьеры , путешествовать хотите , тогда не надо выходить замуж . Странные вы, выскакиваете замуж , потом по три года не рожаете , и удивляетесь почему люди задают вопросы про детей.

Гость
#36
Гость

Автор, если вы переживаете на счет прессинга, значит вы так устроены и неважно на какую тему вас прессуют. Рот вы всем не закроете, работайте над собой.
И почему их разговоры портят вам настроение, если вы УВЕРЕНЫ в своем решении не иметь пока детей? Короче, у вас самой полно заморочек, разберитесь сначала в себе.

да,согласна,что надо работать над собой. Но когда пытаются навязать свою мнение,я сразу впадаю в уныние;( отвечаю уверенно,ухожу от темы деликатно,потом переживаю дома

автор
#37
Гость

Знакомые правы, зачем вы замуж тогда вышли , раз не собираетесь рожать ? Тем более возраст уже 30

вы серьёзно?захотела и вышла))) никогда не понимала тех кто на сносях устраивает свадьбу

Гость
#39
Катя

Да собираемся, но не значит, что сразу после свадьбы беременность. Я почти 2,5 года в браке, вот сейчас только к лету собираемся. Я просто поражаюсь тем, кто считает что прям ОБЯЗАНЫ сразу детей.

вот-вот!! Глупости какие-то.

Катя
#40
Гость

А если вы не нагулялись , делаете свои карьеры , путешествовать хотите , тогда не надо выходить замуж . Странные вы, выскакиваете замуж , потом по три года не рожаете , и удивляетесь почему люди задают вопросы про детей.

Какое ваше дело? Ну хотите- рожайте сколько угодно и когда угодно. Каждая пара сама решает, когда им рожать и сколько. Может вас еще интимные подробности интересуют?

Гость
#41
Гость

Причем тут имущество и брак? у Нас у обоих было хорошее добрачное имущество, по квартире и машине. И зачем мне тогда штамп? мне есть куда идти, в случае если бы мы разошлись.У вас какое-то ограниченное мышление. Вот нищим как раз-таки и удобнее жить в браке, чтобы с двух копеечных зарплат откладывать на квартиру

ну,я нищая. Спасибо за прямоту и ваше мнение. Я вышла потому что полюбила и мне сделали предложение. Надо было ждать? И кстати до сих пор нищая,поэтому и сомневаюсь насчёт ребёнка,хотя взяли квартиру в рассрочку больше не тусуется на съёме. А смысл было вам выходить замуж раз вы богатая даже если в положении?

Гость
#42
Гость

Тут даже не однобокость восприятия . Тут вообще восприятия никакого нет. Сплошные шаблоны . И нет тут даже никакого мнения.

шаблоны? по шаблонам как раз таки вы живете. Может еще и первый секс должен быть только в первую брачную ночь?))) в свободной стране живем, люди

Это определенный тип людей, они не понимают, как до свадьбы может быть секс, как можно жить без регистрации. Не спорьте с ними. [/qуоте]
Вы, наверное , меня не поняли )). Или Цитата неправильно отобразилась . Я про дамочку , которая утверждает , что брак только , чтобы родить .

Гость
#43
Гость

ДА видимо мозгов у вас маловато, и вы немножко недопоняли. Я не сказала, что когда выходишь замуж надо СРАЗУ ЖЕ детей рожать. Я сказала, что нужно выходить замуж тогда, когда уже точно собираетесь заводить детей. У вас в университете не было предмета формальной логики и философии? похоже, у вас это страдает. Так как вы поняли все совершенно наоборот

А если вообще не собираешься детей заводить или думаешь годам к 35-40 завести ребенка, теперь вообще нельзя выходить замуж либо откладывать свадьбу на 40 лет?! Вы вот в своем уме вообще?

Гость
#44
Катя

Какое ваше дело? Ну хотите- рожайте сколько угодно и когда угодно. Каждая пара сама решает, когда им рожать и сколько. Может вас еще интимные подробности интересуют?

А что, тебе очень хочется рассказать?

автор
#45
Гость

Слушайте , брак по большому счёту для чего нужен ? Чтобы создать семью , семья - это муж , жена и дети . И в браке муж и жена как два крыла , помогают друг другу , решают проблемы , делятся трудностями и радостями , вместе покупают жильё , рожают , растят и воспитывают детей . А если вы не нагулялись , делаете свои карьеры , путешествовать хотите , тогда не надо выходить замуж . Странные вы, выскакиваете замуж , потом по три года не рожаете , и удивляетесь почему люди задают вопросы про детей.

ну так мы всем гнездо,семейное дело. Делаем все сообща,а дети позже. Что не так-то?почему всем лучше знать,в какой период рожать и когда пора?

автор
#46

Вьём гнездо

Гость
#47
Гость

Не глупый. Я тоже считаю, что нет смысла выходить замуж, если не собираетесь рожать ребенка. Если вам просто хорошо вместе, зачем штамп нужен? А когда решили ребенка заводить - пожалуйста, расписывайтесь, венчайтесь, играйте свадьбу. У меня печальный опыт был. Выскочила замуж молодая, по любви, страсть была бешеная. Но детей пока не хотели, ибо молодые. в итоге, через 3 года развелись, детей так и не было) Смысл в этом браке какой был? да никакой. Пожили вместе да разошлись. Зато второй брак более осознанный был, когда мы с мужем поняли, что хотим не просто "прожить вместе долго и счастливо" а именно семью со всеми вытекающими последствиями, тогда и расписались. До этого 8 лет вместе жили, и отсутствие штампа никак не мешало

То есть вот так наотмашь вы лишаете брака всех кто не хочет детей или хочет в неопределенном будущем (лет так в 40)? До этого сожителями жить? С чего бы это?

Гость
#48

А если вы не нагулялись , делаете свои карьеры , путешествовать хотите , тогда не надо выходить замуж .

А если никаких карьер нет, гулянок тоже нет, но детей не хочется и не готовы к ним, все равно жениться нельзя?

Катя
#49
Гость

А что, тебе очень хочется рассказать?

зачем? я даже лучшей подруге не рассказываю))

Гость
#50
автор

Вьём гнездо

Девочки, да это вышедших по залету колбасит, не обращайте внимания. Их с пузом-то не звали замуж особо, а тут кто-то замуж вышла и небеременная и детей заводить не торопится - будет тут пукан бомбить.