Гость
Статьи
26 лет, поступила на …

26 лет, поступила на очное. Чувствую себя не в своей тарелке

Получилось так, что поступила учиться позже. Поступила на очное, а теперь думаю.. Может стоило поступать на вечёрку? Когда поступала, рассматривала вариант вечернего, но там не дадут столько знаний, сколько дадут на очном. Хотя душа больше лежала к вечернему. И на очном оказались свои минусы, а в целом учиться интересно. Только вот очень скучно, в плане того, что общаться совсем не с кем, была одногруппница моего возраста, мы хорошо общались, но она ушла. Люди в основном после школы, уже все разбились по кучкам. И вообще чувствую себя не в своей тарелке. По поводу разницы в возрасте не комплексую, но эта разница чувствуется при общении. Есть на форуме те, кто примерно в таком возрасте учился на очном? Я уже подумываю перейти на вечернее.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило, большая редкость найти общий язык в вашем случае...Сколько знаю таких случаев, там все смеются за спиной, сплетничают в связи своего юного возраста...это такой период, когда судят именно по одежкн, крутости...Мой вам совет;вы пришли знания получать и диплом, так идите по этой дороге и не на кого не смотрите!Как раз таки в вашем возрасте и понимаешь ценность знаний...Когда я училась, мысли летали не там где нужно...да у меня есть диплом...но многое приходится добирать самостоятельно

Гость
#2

Нашли тоже, из-за чего париться. Главное, что есть кому вас содержать пока вы учитесь на дневном, а остальное фигня все. Вы же туда в вашем возрасте не весело общаться пришли как школьники после 11 класса, а учиться.
А на вечерний люди обычно поступают потому, что днем работают.

Гость
#3

Учитесь, а не дружите ) общайтесь просто со всеми мило) к слову у нас тоже было вечернее отделение, потом его ликвидировали (заочного нет), преподаватели говорили, что давали те же знания и на вечернем. Но дневное лучше, больше времени на учебу. У нас, кстати, было много взрослых)

гость
#4

я тоже после школы поступила, помню на лекциях тоже была женщина старше нас, тоже одна ходила. лично мне было бы это только на руку. мне одной интереснее, чем кучкой ходить. это еще и хорошо, что не отвлекаешься на всякие ненужные вещи. вам совет: добирайте общение за пределами учебы, хотя какое-то общение и там у вас будет. а насчет перевод на вечерку, то только из-за этого не стоит. если очка качественнее, лучше там оставаться. я бы это отсутствие бесполезного общения использовала на улучшение своих знаний

гость
#5

учитесь и не обращайте внимания. я живу заграницей, тут и в 50 идут учиться.

Малыш Пиночет
#6

я один раз работала с тетками старше меня в 1.5 раза и толще в 2, плюс меня повысили, вот где ж., а у вас нет проблем. вы пришли за знаниями и получайте их. мне бы плевать было.

Гость
#7

Я так училась, старше всех на 5-7 лет была. Так я еще и на 3 курсе к ним пришла. О том, сколько мне, узнали когда анкету на диплом подавали, там надо возраст указывать)) Нет, я не скрывала и не стеснялась, просто мы этот вопрос не обсуждали. Просто внешне я была на них похожа-стиль одежды, красилась мало, на первые морщины никто внимания(мне) не обращал. Они, конечно, дети для меня были. Я пришла учиться, получать знания, а у них установка-получить диплом, а не узнать новую информацию) В силу возраста учиться мне было легче, я с легкостью закрывала сессии на отл, не заучивая и не сидя ночами. Просто слушая лекции, ну и так, из жизни знаний хватало. Для них это было шоком. В общем, может кто и догадывался, но в лицо не спрашивали. А я не вижу смысла всем подходить и говорить-а ты знаешь, что мне 26?) Общались легко, но только на парах, вне вуза не пересекались. Только с одним парнем(он младше на год) и девчонка, мы с ними как-то легко нашли общий язык. До сих пор периодически на связи. Как уже сказали здесь и я выше, вы пришли за знаниями, а не за друзьями. Вот и учитесь. Общаться достаточно на уровне учебы-зачеты, сессии, кто кому куда сдавать. Самая главная цель-староста. Вообще, у нас была группа в вайбере, очень удобно-вся важная инфа туда скидывалась, а больше ничего и не надо. Успехов.

Гость
#9

если вы нормальный человек, то с вами будут дружить, у нас были две девушки одной под 30, другой - за 30, и многие к ним тянулись и дружили, и парни и девочки. я вообще всегда предпочитала подруг старше себя.

Гость
#10
Гость

Как правило, большая редкость найти общий язык в вашем случае...Сколько знаю таких случаев, там все смеются за спиной, сплетничают в связи своего юного возраста...это такой период, когда судят именно по одежкн, крутости...Мой вам совет;вы пришли знания получать и диплом, так идите по этой дороге и не на кого не смотрите!Как раз таки в вашем возрасте и понимаешь ценность знаний...Когда я училась, мысли летали не там где нужно...да у меня есть диплом...но многое приходится добирать самостоятельно

Учусь на первом курсе,в группе есть девушка ей 23,да даже если бы и 26 было,никто не смеется и не сплетничает насчет возраста,дураков у нас нет.Автор учитесь на очном если есть возможность,вам знания нужны,а не друзья,никого не слушайте и не обращайте внимания.

Гость
#11

пришла за знаниями - учись. чего ты лезешь с общением к детям на 10 лет тебя младше?а что ты до 26 лет делала?

Автор
#12
Гость

пришла за знаниями - учись. чего ты лезешь с общением к детям на 10 лет тебя младше?а что ты до 26 лет делала?

я не обязана отчитываться что я делала и свое общение я уж точно не навязываю.

Автор
#13
Гость

Учусь на первом курсе,в группе есть девушка ей 23,да даже если бы и 26 было,никто не смеется и не сплетничает насчет возраста,дураков у нас нет.Автор учитесь на очном если есть возможность,вам знания нужны,а не друзья,никого не слушайте и не обращайте внимания.

Спасибо) Конечно знания самое важное, у нас тоже никто не смеется. За глаза может что и говорят. Общаюсь на уровне привет-пока, по учебе. А все равно какой-то дискомфорт присутствует, особенно после того как подружка отчислилась.

Гость
#14

Забей, когда я училась на очном, одной из студенток было 37 лет. Ничего, нормально вписалась)

Автор
#16
Гость

Автор нищая пошла учиться на очку в 26 лет , работать пора уже тебе давно и на заочку , палкой надо тебя гнать

а то что нищая это ты через интернет увидела?

Аиша
#17
Автор

я не обязана отчитываться что я делала и свое общение я уж точно не навязываю.

Дорогая Автор, не обращайте внимание на злые комментарии. Учитесь спокойно. Мы с моим двоюродным братом поступили в медицинский. Мы.студенты -иностранцы) Брату на 1 курс было 25 лет. Арабы старше выглядят. У брата есть друзья русские, они не смеются никогда, что брату много лет и учится еще. У нас в стране это норма( мы из Ливана) Так что успокойтесь!)

Гость
#18

Я бы перевелась на вечерку.

Гость
#19

У нас была такая лет на несколько старше, замужем и с ребенком. Интересы разные, она как из параллельной реальности была, которая никому кроме нее неинтересна. Я тоже была старше группы, но не настолько в отрыве. Проблемы больше были с общением вообще, чем из-за возраста.

Гость
#20
Аиша

Дорогая Автор, не обращайте внимание на злые комментарии. Учитесь спокойно. Мы с моим двоюродным братом поступили в медицинский. Мы.студенты -иностранцы) Брату на 1 курс было 25 лет. Арабы старше выглядят. У брата есть друзья русские, они не смеются никогда, что брату много лет и учится еще. У нас в стране это норма( мы из Ливана) Так что успокойтесь!)

Какая Вы умничка, так грамотно по-русски пишете. Мне бы так какой-нибудь язык выучить) Тут русские женщины иногда с такими ошибками пишут, что не поймешь, что имеют в виду.

Гость
#21

А вы не общайтесь, а учитесь. Но что у вас за образование? У нас вот на начальных курсах такая малышня, физкультура еще (вот нафига на ней позорится в 26 лет?). Может конечно у вас там более жесткое и насыщенное образование.

Аиша
#22
Гость

Какая Вы умничка, так грамотно по-русски пишете. Мне бы так какой-нибудь язык выучить) Тут русские женщины иногда с такими ошибками пишут, что не поймешь, что имеют в виду.

Спасибо большое. мне очень приятно) Но акцент у меня все равно есть.В России очень много добрых людей. А язык Вы можете учить хорошо какой-нибудь. Для меня в русском язык самое сложное падежи. И сначала было трудно писать слева направо, я привыкла по-арабски справа налево писать. Брат тоже хорошо говорит по-русски.

Sonya
#23

Автор, мне вот вообще ужас как много - 32 и я пошла доучиваться последний курс чтоб получить первую степень (правда я не в России живу). В группе возраста 22-23, мне настолько глубоко пос-ть кто что думает, я не друзей пришла искать а диплом получить уже наконец-то, и правильно тут кто-то сказал, все намного легче дается, все таки опыт есть от работы и от жизни вообще. Про возраст никто не спрашивает, я молодо выгляжу, и мне кажется всем наплевать сколько кому лет

Sonya
#24
Гость

Я бы перевелась на вечерку.

вот так мыслят зависимые от чужого мнения люди. Всю жизнь так и будете подстраиваться под то кто что думает

Valerié
#25

У меня такая же история😔Только мне 20... А институт состоит из богатых девиц. Нашла себе подругу, а та взяла и с парнем моим переспала тайком. 😔 Теперь вообще не с кем пообщаться. Вот и не могу найти себе подружку..либо просто человека, с которым можно пообщаться. Как правило подруги дества все разбрелись куда-то

Гость
#26
Гость

Автор да ты старая уже

Тебе это тоже скоро скажут. Придет и твое время, не вечна и ты)

Гость
#27
Valerié

У меня такая же история😔Только мне 20... А институт состоит из богатых девиц. Нашла себе подругу, а та взяла и с парнем моим переспала тайком. 😔 Теперь вообще не с кем пообщаться. Вот и не могу найти себе подружку..либо просто человека, с которым можно пообщаться. Как правило подруги дества все разбрелись куда-то

Зайдите в интсаграм и посмотрите чем живут малолетки "спонсоры и проституция" не удивительно что и с вашим переспали так на всякий случай.

Марина
#28

Разле лет 6-8 огромная разница? Ты наверняка даже внешне от них не отличаешься практически. Я учусь на заочном, у нас есть те кому 35 и есть те кому 20. Честно, пока эти люди не назвали свой возраст мы и не понимали. Думали, что им как и всем 20-25 в среднем.

Гость
#29
Аиша

Спасибо большое. мне очень приятно) Но акцент у меня все равно есть.В России очень много добрых людей. А язык Вы можете учить хорошо какой-нибудь. Для меня в русском язык самое сложное падежи. И сначала было трудно писать слева направо, я привыкла по-арабски справа налево писать. Брат тоже хорошо говорит по-русски.

а я даже не верю, что русский - не ваш родной! Такая грамотность, офигеть

Гость
#30

Автор, учись и не парься. В советское время в ВУЗ шли после техникума, да и то не всегда сразу. Соответственно школоты практически небыло. Да и уровень поступления был совсем другой. Это сейчас всем после детского сада нужно непременно получать высшее.

НК
#31

Автор, а с чего Вы взяли, что на вечернем все будут одного с Вами возраста. В моей группе из 25 человек было всего 3, кто пришел не сразу по окончании школы, включая меня. Мне при поступлении было 29, окончила, соответственно, в 35. Одна девушка пришла к нам на 3-м курсе, и очень переживала при получении диплома, что она такая старая в свои 28 лет. Так получилось, что она была не в курсе, что мне-то уже 35 - когда узнала, открыла рот и долго не не могла поверить.

На нашем курсе была одна меланхолик, практически до конца первого курса одна ходила, мы даже думали, что она не от мира сего. Подойдет, бывало, анекдот расскажет и уходит. А потом влилась в коллектив благодаря одному из семинарских занятий. Оказалось нормальная девчонка, сказала, что она очень стеснительная с незнакомыми людьми.

Так что не зацикливайтесь на своем возрасте, а учитесь общаться и не комплексовать.

Аиша
#32
Гость

а я даже не верю, что русский - не ваш родной! Такая грамотность, офигеть

У меня не было другой варианта, только учить язык. Слова если не знаю какие-то, в словарь смотрю сразу.Все возможно. Но акцент есть у меня.

Эмбер
#33

Ничего странного или стыдного нет. Я тоже за границей, переучивалась на инженерную специальность здесь, со мной в группе была дама 57 лет и она офигенно классная))) сейчас понимаю, что Ввиду того, что у меня цель докторат - это еще учиться и учиться, но меня не смущает. Когда перестаешь учиться - мозги оч быстро "застывают", всегда должно быть движение.

Гость
#34

Вы поступили для ЦЕЛИ ? Вы поступили УЧИТЬСЯ, получать знания, профессию. расти в профессиональном плане? вот и учИтесь, думайте только о учебе и работе по специальности. А о трудностях дружбы с детским садом должны париться в самую последнюю очередь.

Гость
#35

Я в 25 закончила очно, чеснговоря, мне было все равно есть общение/нет, я хотела учиться просто. Просто приходить и получать знания, а не приходить и думать - ой бяда, бяда, поговорить не с кем.

надцатого мартобря
#36

Автор, не грузитесь. Я тоже так грузилась сперва. В 25 лет я решила поучиться во второй магистратуре, после нескольких лет работы; отчего-то думала что все однокурсники меня младше года на четыре. Оказалось, средний возраст на программе был 27 лет :-) Даже 33х летние студенты были... А когда уже сама преподавала в ВУЗе, были в группе среди моих студентов-медиков экземпляры от 37-ми лет и даже старше

Гость
#37

Я не представляю, что можно делать на очке в 26 лет, если это не медвуз. И какие могут быть общие интересы с 17-летними. Если, конечно, развитие на 26, а не на 17. Советую уходить на вечернее и заочку.

Елена
#38
Автор

я не обязана отчитываться что я делала и свое общение я уж точно не навязываю.

На самом деле правда, какой вам интерес общаться с 16-летними, это не совсем нормально. вы же акцентом выставляете то. что они не хотят с вами общаться. Вы посмотрите на себя их глазами, вы же мама для них, взрослая тетя, а у них свой уровень психологического общения. Как бы вам не хотелось. но вы переросли уже этот круг общения.

Интересно. а как же вы совмещаете работу и учебу?

Гость
#39
Елена

вы же мама для них,

Во мамашки пошли... За пять лет до собственного появления на свет уже родить умудряются! Что за молодежь пошла...

rainy_town
#40
Аиша

Дорогая Автор, не обращайте внимание на злые комментарии. Учитесь спокойно. Мы с моим двоюродным братом поступили в медицинский. Мы.студенты -иностранцы) Брату на 1 курс было 25 лет. Арабы старше выглядят. У брата есть друзья русские, они не смеются никогда, что брату много лет и учится еще. У нас в стране это норма( мы из Ливана) Так что успокойтесь!)

Вот! Студенты из Ливана пишут грамотно, без единой ошибки. А тут половина форума, считающих себя русскими, пишут так, что глаза болят читать. Дамы и господа, которым делали замечания по поводу грамматики - берите пример с гостей из Ливана. Выучите уже наконец язык.

rainy_town
#41
Гость

а я даже не верю, что русский - не ваш родной! Такая грамотность, офигеть

Вы, Гость, видать из тех, кто кроме своего родного ничего выучить не способны. Вот и не верите, что другие могут выучить.
А по факту, видно, что писал иностранец. Предложения короткие, без сложно-подчиненных. ... Либо оооочень хороший троль, с опытом общения с иностранцами, во что верится с трудом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: