Гость
Статьи
Удалилась из всех …

Удалилась из всех социальных сетей - возраст?

Болезнью нашего века стали соцсети и их влияние на людей, особенно, молодежь. Мне 25, живу в большом городе (не столица), работаю. Недавно поняла, что около года уже ничего не меняю в профиле соцсетей, даже перестала туда заходить. Решила, что вообще удалюсь, зачем, если не пользуюсь. С друзьями там практически не общаюсь, фото не выставляю, комментарии не пишу и даже лайки не ставлю. Сейчас говорят: если тебя нет в интернете, то тебя вообще нет? Вы согласны с этим мнением?

Одна она
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, совершенно точно. Чтобы подтвердить, что ты есть, требуют ссылку на профиль в социальных сетях.

Пьяная_вишня
#2

Каждому свое, мне нравятся соцсети, я там общаюсь с теми, кто далеко, смотрю и выкладываю фотки, общаюсь в группах и играю и я старше вас)

Гость
#3

Это не возраст, а глупость. В соцсетях анонсы выставок, лекций и прочих мероприятий, поддержка и нахождение новых полезных контактов и связей. Сейчас соцсети - это инструмент.

Дрянь такая
#4

полное одиночество это когда тебе даже спам не приходит)))))))))))

Гость
#5

Я первые 2-3 года общалась в сетях, было много друзей родни, которыхне видела, а теперь захожу туда только филтмы посмотреть, музыку послушать, чужие новости, фото не интересуют, и свои не выставляю, вообще удивляюсь как современные девушки, а сейчас и юноши по 50-100 своих селфи не лучшего качества выставляют....зачем? Кому это интересно? Я еще понимаю пару фоток семьи, фото из путешествий и то я не сторонница выставлять на показ личную жизнь
Мне 35

гость
#6

Соц.сети -это деградация личности.

Гость
#7

Удалилась отовсюду, кроме ***, где ничего не выставляю, почти не пишу, но черпаю информацию, о которой Гость 3 упомянул. Удобно.

Гость
#8

пост батюшка пост...
это ваше право сели серьезно и не нужно ранвяться на других, но только вот если вы завели подобную тему это вас беспокоит, у меня есть знакомые которых нет в соц сетях и их это не парит, а вас не соц сети волнуют а наверное чтото иное...компелксуете что ваша жизнь со стоороны выглядит не так уж и интересно или еще чтото

Гость
#9

я предпочитаю общение в реале, вместо соцсетей можно на вумане посидеть.Но жить я люблю в настоящем. по поводу инструмента-глупость, у меня куча моих ровесников -мне 37-которые ЖИВУТ в соцсетях. там у них обалденные фото, они в шоколаде, а в реале-их НЕТ. они в реале ходят зачумыженные, ни семьи, ничего.Я лучше буду королевой в реале) Прошу к моему двору).

Гость
#10

А я живу в столице. И я старше вас. Соцсети мне нужны для работы, даже руководители заставляют поддерживать свой профиль. Поддерживаю отношения через них с клиентами и друзьями. На мероприятиях и презентациях часто слышу - найдемся в фейсбуке, еще куча информации по выставкам и мероприятиям, куча предложений. Если конечно для вас соцсети - это лайки, выложить раз в год фото с цветочком и перепостить банальную фигню, то, возможно да, вы выросли из того возраста

Гость
#11
Одна она

Сейчас говорят: если тебя нет в интернете, то тебя вообще нет? Вы согласны с этим мнением?

Да, это так.

Гость
#12
Гость

А я живу в столице. И я старше вас. Соцсети мне нужны для работы, даже руководители заставляют поддерживать свой профиль. Поддерживаю отношения через них с клиентами и друзьями. На мероприятиях и презентациях часто слышу - найдемся в фейсбуке, еще куча информации по выставкам и мероприятиям, куча предложений. Если конечно для вас соцсети - это лайки, выложить раз в год фото с цветочком и перепостить банальную фигню, то, возможно да, вы выросли из того возраста

+++

Гость
#13

Возраст это когда в одноклассники перебираешься))

Гость
#14
Гость

Возраст это когда в одноклассники перебираешься))

)))

Пьяная_вишня
#15
Гость

Возраст это когда в одноклассники перебираешься))

)))))))))+100000

Гость
#16
Гость

Это не возраст, а глупость. В соцсетях анонсы выставок, лекций и прочих мероприятий, поддержка и нахождение новых полезных контактов и связей. Сейчас соцсети - это инструмент.

Согласна ) я бывает залипну и то хорошие статьи найду,то новости города,то просто стихи там почитаю ,картинки посмотрю )
Переписываюсь редко,не люблю это дело,а вот просто полазить-могу) мне тоже 25.
Фото редко выкладываю ,

#17

Согласна, интерес пропадает, живое общение намного лучше. С дальними родственниками и знакомыми, да общаюсь по сети, дешевле и фотки семьи показать можно.

Гость
#18

По моему опыту удаляются те, кому нечего там "показать". Одну знакомую, заставил удалиться сожитель, потому что она там была достаточно популярна и активна, а он, со своими тремя фотографиями с глупой физиономией никому на-фиг не упал.

мышь+
#19

вы, наверное, просто с детства не меняли город проживания и за его пределы надолго не выбирались. Тогда да, если номера знакомых записаны в тел.книге, и всех этих знакомых вы видите регулярно, то смысла нет держать их на связи в интернете.

Верок
#20

Я раньше активно вела аккаунт в ВК,но с возрастом перестала.Но оттуда я удаляться не буду,так как там друзья,с ними можно быстро списаться,это удобно.Плюс музыка,оттуда можно легко и быстро ее скачать.Я просто удалила все ***** группы,оставила только по интересам и полезные,информативные.***,твиттер,одноклассники не вела никогда и не буду.Зачем удаляться из соцсетей?Там же море полезной инфы можно почерпунть,при этом вести активно профиль необязательно.

Гость
#21
Гость

Возраст это когда в одноклассники перебираешься))

Точно! Мой папа только там и сидит

Гость
#22
Гость

Возраст это когда в одноклассники перебираешься))

))) согласна, соцсеть более старшего поколения)

Гость
#23
Верок

Плюс музыка,оттуда можно легко и быстро ее скачать.

как?

Гость
#24

я есть только в вк. сама особо фото не выкладываю, репосты не делаю. подписана на несколько групп, смотрю там фильмы, фотографии друзей, живущих далеко. не понимаю тех, кто выкладывает однообразные фото каждый день. (вот кружка с кофе, а это мои цветы, а это закат и т.д.) селфи - это вообще дибилизм.

Гость
#26
Гость

я есть только в вк. сама особо фото не выкладываю, репосты не делаю. подписана на несколько групп, смотрю там фильмы, фотографии друзей, живущих далеко. не понимаю тех, кто выкладывает однообразные фото каждый день. (вот кружка с кофе, а это мои цветы, а это закат и т.д.) селфи - это вообще дибилизм.

А я люблю фото, когда они типа блога. И селфи классные, если хорошо сделаны.

Гость
#27

мне выкладывать нечего, поправилась, денег на путешествия, рестораны и покупки нет( У некоторых есть крутые фото -это хорошо, мне хвалится нечем(

Гость
#28

Я только фонтки в Инстаграмм пощу, про хобби, не меня, для таких же любителей хобби. Муж и не регистрировался ни где вообще. Нафиг надо? Ещё что-то написывать, начитывать для непойми кого.

Гость
#29
Гость

я есть только в вк. сама особо фото не выкладываю, репосты не делаю. подписана на несколько групп, смотрю там фильмы, фотографии друзей, живущих далеко. не понимаю тех, кто выкладывает однообразные фото каждый день. (вот кружка с кофе, а это мои цветы, а это закат и т.д.) селфи - это вообще дибилизм.

Селфи, это не коужки с кофе а свои фото: млрда, сисьге, попа и тыпы

Гость
#30

У каждого свое мнение, но я старше вас на 5 лет, в соц. сетях меня нет и не было, ну нет у меня интереса к ним. Мне нравилось общаться с друзьями в реальности, посидеть в кафе, съездить куда-нибудь вместе, да даже просто погулять. Такая я вот есть. А вот форум мне нравится.

Гость
#31
мышь+

вы, наверное, просто с детства не меняли город проживания и за его пределы надолго не выбирались. Тогда да, если номера знакомых записаны в тел.книге, и всех этих знакомых вы видите регулярно, то смысла нет держать их на связи в интернете.

Можно вести оооочень интересную жизнь, но не выкладывать в интернет. У меня знакомая по вузу такая есть: удачно вышла замуж, муж уважаемый адвокат с миллионными счетами в банке. Первые года полтора она выкладывала то отдых, то рестораны, то новые страны, в которых они были, много чего! А сейчас она забросила это дело, по ее словам " Счастье любит тишину " и правильно. При этом человек по-прежнему много где бывает, меняет машины, не говоря об удачной работе.

чих-пых
#32

ты просто поумнела=))

чих-пых
#33
Гость

Можно вести оооочень интересную жизнь, но не выкладывать в интернет. У меня знакомая по вузу такая есть: удачно вышла замуж, муж уважаемый адвокат с миллионными счетами в банке. Первые года полтора она выкладывала то отдых, то рестораны, то новые страны, в которых они были, много чего! А сейчас она забросила это дело, по ее словам " Счастье любит тишину " и правильно. При этом человек по-прежнему много где бывает, меняет машины, не говоря об удачной работе.

видимо теперь в других местах выпендривается. не нашла признания в соц сетях. мало лайков собрала=((

Гость
#34

Да ничего там полезного нет для тех кто умеет пользоваться интернетом. Выставки и мероприятия? Не смешите, все легко находится по интересующей вас теме. А все эти соцсети и инстаграмы - ярмарка тщеславия и ничего больше и чем успешнее человек тем меньше его в сетях.

Эспрессо
#35
Гость

Да ничего там полезного нет для тех кто умеет пользоваться интернетом. Выставки и мероприятия? Не смешите, все легко находится по интересующей вас теме. А все эти соцсети и инстаграмы - ярмарка тщеславия и ничего больше и чем успешнее человек тем меньше его в сетях.

Не обязательно

чих-пых
#36
Гость

Да ничего там полезного нет для тех кто умеет пользоваться интернетом. Выставки и мероприятия? Не смешите, все легко находится по интересующей вас теме. А все эти соцсети и инстаграмы - ярмарка тщеславия и ничего больше и чем успешнее человек тем меньше его в сетях.

+++

Гость
#37

Мне тоже соцсети надоели и тоже подумывала удалить аккаунты, фотки оттуда свои удалила из соображений безопасности и каждому советую поменьше выкладывать туда семейные и детские фото, поменьше сообщать, где Вы находитесь и чем занимаетесь.
Единственное, удобно общаться с друзьями и знакомыми на расстоянии.

Катюха
#38

не то что раздражает,просто не понимаю таких как автор. Мы ее тут должны дружно похвалить за сознательность? или это в наше время считается каким то подвигом-не сидеть в соц.сетях или вообще не регистрироваться? Почему такое серьезное к этому отношение? Про себя скажу,что кроме контакта и скайпа(но я это в соц. сетям не отношу) меня нет. Очень удобно,привыкла. Милый ,личный уголок в интернете ,где в одном месте собрано все,что люблю и чем интересуюсь. Общение-не цель. В общем не надо к этому так серьезно относиться. Как то все жили без этого,просто кому то это интересно,кому то нет.

Гость
#39
Гость

Да ничего там полезного нет для тех кто умеет пользоваться интернетом. Выставки и мероприятия? Не смешите, все легко находится по интересующей вас теме. А все эти соцсети и инстаграмы - ярмарка тщеславия и ничего больше и чем успешнее человек тем меньше его в сетях.

Ага, назовите хоть одного молодого успешного актёра/фотомодель/художника/фотографа (любого интересного человека, короче), у которого/которой нет инстаграма и странички в ***.

Гость
#40

Я тоже перестала вести свою страницу, просто смысла нет. Это зависимость , выставишь фото и сразу хлчется заходить постоянно на страницу и проверять,кто там что написал.

Гость
#41

Зачем тогда удалять? Это все память. Или вам на показуху нужно удалиться?

Есть вещи поинтереснее
#43

Я никогда не любила соц сети у меня вк страница для просмотра фильмов и переписки с подругой из другого города, фотки не выкладываю совсем. На аватаре картинка. Многие спрашивают, что фотки не добавляешь? А я не хочу жить на всеобщее обозрение, моя жизнь это мое личное. У мужа тоже нет страниц в соц сетях, ему некогда там сидеть. Нам по 30. Лет до 22 я была в одноклассниках, как с мужем начала встречаться все фотки поудаляла и аккаунты тоже.

Гость
#44
Гость

Да ничего там полезного нет для тех кто умеет пользоваться интернетом. Выставки и мероприятия? Не смешите, все легко находится по интересующей вас теме. А все эти соцсети и инстаграмы - ярмарка тщеславия и ничего больше и чем успешнее человек тем меньше его в сетях.

Это целая индустрия и полезный инструмент работы для рекламщиков, пиарщиков. Вы не правы.

Гость
#45

Вконтакте, например, удобен в использовании, те же выставки/встречи/мероприятия/музыка/кино - все в одном месте, можно сохранить на своей странице. Плюс это как большая записная книжка, дополнительное средство связи. Встречаться и созваниваться - конечно, интереснее, но это происходит с более ограниченным кругом людей, с близкими друзьями, да и не все живут в одном городе. Конечно, выставлять все напоказ не стоит, равно как и сидеть там часами напролет, но зачем удаляться? Да и не у всех это показуха и развлечения, кто-то ищет клиентов, рекламирует товары, выставляет фото своего творчества и т.п.
Вообще, на мой взгляд, функции соцсетей несколько изменились со временем. Если лет 10 назад люди регистрировались на одноклассниках чтобы найти бывших друзей или утереть носы неприятным им людям, то сейчас это далеко не основное. Это и бизнес, маркетинг, и куча групп по интересам, и работодатели при поиске работы могут туда зайти, и сбор денег устраивают, и животных отдают в добрые руки и многое другое.

Гость
#46
Гость

Я тоже перестала вести свою страницу, просто смысла нет. Это зависимость , выставишь фото и сразу хлчется заходить постоянно на страницу и проверять,кто там что написал.

На почту, что ли, уведомления не приходят со звуковым сигналом?

Нана
#47
Одна она

Болезнью нашего века стали соцсети и их влияние на людей, особенно, молодежь. Мне 25, живу в большом городе (не столица), работаю. Недавно поняла, что около года уже ничего не меняю в профиле соцсетей, даже перестала туда заходить. Решила, что вообще удалюсь, зачем, если не пользуюсь. С друзьями там практически не общаюсь, фото не выставляю, комментарии не пишу и даже лайки не ставлю. Сейчас говорят: если тебя нет в интернете, то тебя вообще нет? Вы согласны с этим мнением?

Нет. Я тоже уже четыре года не сижу в соц сетях.

Гость
#48
Гость

Ага, назовите хоть одного молодого успешного актёра/фотомодель/художника/фотографа (любого интересного человека, короче), у которого/которой нет инстаграма и странички в ***.

Вот вы дурында. Полно таких, всемирно известных людей, у которых нет и не будет страницы. Причем их группы создают их поклонники.

Гость
#49
Гость

В соцсетях анонсы выставок, лекций и прочих мероприятий, поддержка и нахождение новых полезных контактов и связей. Сейчас соцсети - это инструмент.

+++++

Гость
#50
Гость

Вот вы дурында. Полно таких, всемирно известных людей, у которых нет и не будет страницы. Причем их группы создают их поклонники.

Хоть одного человека назови)