Гость
Статьи
Везение существует?

Везение существует?

как вы считаете? везло ли вам в жизни что именно для вас везение?

элла
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я верю в везения. Однажды мотоцикл вылетел на пешеходку, только сумку мне задел. Считаю, что повезло, что осталась жива.

Еще мне повезло с работой. Случайно увидела вакансию, вот действительно случайно в контакте в ленте (а работа у меня уже хорошая была), отправила резюме. Звонок в 11 вечера! На собеседование приглашают. На следующий день взяли, через неделю предложили повышение. На этой же работе нашла мужа.

Гость
#2

я верю в везнние.мне вот не особо фартит по жизни,но знаю одну девочку,которая без опыта в кризис устроилась на работу на хорошую зарплату.сразу после института и не по блату

Гость
#3

Да, мне везёт по жизни и на хороших людей и на многое другое, обстоятельства складываются в мою пользу, всегда приходит помощь, но я этого добилась сама.

Гость
#4

я верю в тотальное невезение и в везение как бонус, поясню. 2 раз чуть не погибла, спас случай, часто находила деньги, подворачивались нужные люди на нужных местах, НО, видимо как плата у меня просто фатальное невезение с техникой : встаю в очередь у кассира виснет касса(через раза похода в магазин,банк и. т. д), не заводится машина(редко) муж пробует, все заводится, остаюсь одна опять клинит, тормозят смартфоны, ноутбуки, опять таки муж, сын, включают - все работает идеально. Близкие уже боятся мне что либо в руки давать, а уж сколько раз в лифте застревала и сидела в сломаном автобусе, не вспомнить.

Гость
#5
Гость

я верю в тотальное невезение и в везение как бонус, поясню. 2 раз чуть не погибла, спас случай, часто находила деньги, подворачивались нужные люди на нужных местах, НО, видимо как плата у меня просто фатальное невезение с техникой : встаю в очередь у кассира виснет касса(через раза похода в магазин,банк и. т. д), не заводится машина(редко) муж пробует, все заводится, остаюсь одна опять клинит, тормозят смартфоны, ноутбуки, опять таки муж, сын, включают - все работает идеально. Близкие уже боятся мне что либо в руки давать, а уж сколько раз в лифте застревала и сидела в сломаном автобусе, не вспомнить.

Извините, а вы крещенная? носите крест?

Гость
#6
Гость

я верю в тотальное невезение и в везение как бонус, поясню. 2 раз чуть не погибла, спас случай, часто находила деньги, подворачивались нужные люди на нужных местах, НО, видимо как плата у меня просто фатальное невезение с техникой : встаю в очередь у кассира виснет касса(через раза похода в магазин,банк и. т. д), не заводится машина(редко) муж пробует, все заводится, остаюсь одна опять клинит, тормозят смартфоны, ноутбуки, опять таки муж, сын, включают - все работает идеально. Близкие уже боятся мне что либо в руки давать, а уж сколько раз в лифте застревала и сидела в сломаном автобусе, не вспомнить.

Извините, а вы крещенная? носите крест?

да, меня крестили в младенчестве, крест не ношу

Гость
#7

Любой человек везучий. Все невезение от сглаза обычно или зависти.. Поэтому меньше общения.. Пророк Мухаммед с.а.с сказал что судьбу опередил сглаз. Еще он сказал не спать, неесть, не общаться много...Это забирает силы. Придает силы. слушание или чтение Корана и поминание Бога и общение с хорошими, богобоязненными людьми.

От дураков одни проблемы, поэтому с ними меньше общайтесь.

Гость
#8

Верю, раньше мне довольно часто везло. Везение давно от меня отвернулось, жизнь остановилась, все планы разрушены. Всегда была оптимисткой, а тут совсем скисла, еще летом верила, что все наладится, но нет, снова провал. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что даже вставать мне уже не хочется, просто лежать, ничего не делать и медленно умирать. Надоело всё...

Гость
#9

Конечно, есть везение. Мне везло много раз, хотя по идее любая другая на моем месте попала бы в переплет. И вообще, с моими мозгами кypиными я каким-то образом работаю на нормальной работе уже много лет, хотя когда-то после универа еле устроилась помощником повара и считала, что большее мне не светит. Но там тоже была классная работа, коллектив и начальник шикарный, сотрудникам есть можно было даже черную икру. Повезло, я считаю. В лотерею не играю, но однажды в парке аттракционов раздавали номерки (за деньги), и я по номерку выиграла большую мягкую игрушку.. Вообще надо попробовать в лотерею сыграть, хотя, наверное, это всё большой лoxoтpoн, и везение тут не при чем...

Гость
#10
Гость

Любой человек везучий. Все невезение от сглаза обычно или зависти.. Поэтому меньше общения.. Пророк Мухаммед с.а.с сказал что судьбу опередил сглаз. Еще он сказал не спать, неесть, не общаться много...Это забирает силы. Придает силы. слушание или чтение Корана и поминание Бога и общение с хорошими, богобоязненными людьми. От дураков одни проблемы, поэтому с ними меньше общайтесь.

А как, по-Вашему, избегать сглаза или зависти? Ясно, что не хвастаться и не привлекать к себе повышенного внимания. Но вот едешь ты в метро, или заходишь в помещение, и взгляды устремляются на тебя. И не всегда они доброжелательные, женщины иногда весьма оценивающе-неодобряюще смотрят (при этом не обязательно даже быть в короткой юбке). Что делать с такими?

Гость
#11
Гость

Я верю в везения. Однажды мотоцикл вылетел на пешеходку, только сумку мне задел. Считаю, что повезло, что осталась жива.

Еще мне повезло с работой. Случайно увидела вакансию, вот действительно случайно в контакте в ленте (а работа у меня уже хорошая была), отправила резюме. Звонок в 11 вечера! На собеседование приглашают. На следующий день взяли, через неделю предложили повышение. На этой же работе нашла мужа.

Как приятно Вас читать:)) Поделитесь, пожалуйста, капелькой везения - сейчас я в поисках работы))

Гость
#12
Гость

Верю, раньше мне довольно часто везло. Везение давно от меня отвернулось, жизнь остановилась, все планы разрушены. Всегда была оптимисткой, а тут совсем скисла, еще летом верила, что все наладится, но нет, снова провал. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что даже вставать мне уже не хочется, просто лежать, ничего не делать и медленно умирать. Надоело всё...

У вас просто энергетическая яма какая-то.
Везение же - это же еще отражение мира в вас, в каком-то смысле. И если долго приунывать и видеть все в черных красках, то сложнее выбраться из болота и приманить туда удачу.

Как со здоровьем? Проверьте, чтобы не было никаких заболеваний, инфекций, паразитов, хронических болезней - все это может влиять на настроение и даже вызавать эндогенную депрессию. А если все со здоровьем в порядке, то это уже повод для счастья.

Кактус
#13

Конечно, существует! Более того ,можно самостоятельно превратиться из невезучей в везучую.Мне лично это удалось...

Поимевшая гаишников...
#14

[quote="Гость" message_id="55746048"]я верю в тотальное невезение и в везение как бонус, поясню. 2 раз чуть не погибла, спас случай, часто находила деньги, подворачивались нужные люди на нужных местах, НО, видимо как плата у меня просто фатальное невезение с техникой : встаю в очередь у кассира виснет касса(через раза похода в магазин,банк и. т. д), не заводится машина(редко) муж пробует, все заводится, остаюсь одна опять клинит, тормозят смартфоны, ноутбуки, опять таки муж, сын, включают - все работает идеально. Близкие уже боятся мне что либо в руки давать, а уж сколько раз в лифте застревала и сидела в сломаном автобусе, не вспомнить.[/. ооооооооооо!!!! я думала что я одна такая, часто нахожу деньги, выигрываю в лотерее, всегда попадаю на скидки, часто кассиры ошибаются в мою пользу, но с техникой беда!!! Компы виснут, базы виснут, программы виснут, машина гонит, телефоны виснут...

Гость
#15

Везение, конечно, есть. Мне очень повезло с родителями и мужем. От меня мало что зависело в этом.

Гость
#16

Верю в везение. Из своего опыта могу сказать, что "срабатывало" оно только в самых критических ситуациях - останусь жить или нет. Во всех остальных - проходила испытания сама, без посторонней помощи, скажем так, и везения не наблюдала, а скорее наоборот. Но меня такой расклад устраивает. Главное - жизнь.

Гость
#17
Кактус

Конечно, существует! Более того ,можно самостоятельно превратиться из невезучей в везучую.Мне лично это удалось...

А как?

АлёнаЮЮ
#18
Гость

Конечно, существует! Более того ,можно самостоятельно превратиться из невезучей в везучую.Мне лично это удалось...

А как?

Мне вот тоже очень интересно.

Гость
#19

везение это производная от внутренней энергетики человека, его способности к куражу и восприимчивости к удаче.
как говорил марк твен, к каждому человеку удача стучит в дверь хотя бы один раз в жизни, но он в это время предпочитает пить пиво в кабаке по соседству
все люди удачливы, но одни способны ухватить едва заметную ниточку и раскрутить до конца, а другие смотрят и в упор не замечают

Гость
#20
Гость

везение это производная от внутренней энергетики человека, его способности к куражу и восприимчивости к удаче.

Очень интересно сформулировали

Гость
#21
Гость

У вас просто энергетическая яма какая-то. Везение же - это же еще отражение мира в вас, в каком-то смысле. И если долго приунывать и видеть все в черных красках, то сложнее выбраться из болота и приманить туда удачу.Как со здоровьем? Проверьте, чтобы не было никаких заболеваний, инфекций, паразитов, хронических болезней - все это может влиять на настроение и даже вызавать эндогенную депрессию. А если все со здоровьем в порядке, то это уже повод для счастья.

Гость
Верю, раньше мне довольно часто везло. Везение давно от меня отвернулось, жизнь остановилась, все планы разрушены. Всегда была оптимисткой, а тут совсем скисла, еще летом верила, что все наладится, но нет, снова провал. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что даже вставать мне уже не хочется, просто лежать, ничего не делать и медленно умирать. Надоело всё...



Совсем в черном свете я вижу мир где-то с октября прошлого года. При этом я всегда была оптимисткой, даже в самом плохом я пыталась найти что-то позитивное и извлечь для себя урок. Но то, что происходит сейчас... Это уже не подлежит никакому описанию, в это даже никто поверить не может, что так бывает в жизни. Вроде бы и ничего ужасного, но тут получается, что я действительно обречена на погибель, так как не я хозяйка своей собственной жизни....

Гость
#22

Мне во всем везёт. Вот недавно, например, возвращалась с кубка мира по биатлону. Там 32 тысячи зрителей было, и все пошли на метро. Стоим, толпа такая, подходит поезд, дверь передо мной открывается. Я зашла, села у окна и ещё мужа посадила.

Гость
#23
Гость

Как приятно Вас читать:)) Поделитесь, пожалуйста, капелькой везения - сейчас я в поисках работы))

В поисковике набираете: Аффирмации на поиск работы, (привлечение денег и п.т.)

Аффирмации - это позитивные утверждения

Марьяна
#24

Да, верю. Знаю, например, что мне не везет в любых азартных играх, ну просто абсолютно. Мне оно в принципе и не надо, просто принимаю это как факт.

#25
Гость

я верю в тотальное невезение и в везение как бонус, поясню. 2 раз чуть не погибла, спас случай, часто находила деньги, подворачивались нужные люди на нужных местах, НО, видимо как плата у меня просто фатальное невезение с техникой : встаю в очередь у кассира виснет касса(через раза похода в магазин,банк и. т. д), не заводится машина(редко) муж пробует, все заводится, остаюсь одна опять клинит, тормозят смартфоны, ноутбуки, опять таки муж, сын, включают - все работает идеально. Близкие уже боятся мне что либо в руки давать, а уж сколько раз в лифте застревала и сидела в сломаном автобусе, не вспомнить.

Ахахаха)))) У меня с техникой такая же фи г ня..... И дома и на работе. Директор говорит, что нужно мне пойти учиться на ведьму))))

Гость
#26
Гость

В поисковике набираете: Аффирмации на поиск работы, (привлечение денег и п.т.)

Аффирмации - это позитивные утверждения

Спасибо:) Воспользуюсь.

Г.
#27

Научно доказано - везунчики просто более внимательные, находчивые и гибкие к обстоятельствам. Был эксперимент: людей, считающих себя счастливчиками и, наоборот, пессимистов, попросили пересчитать об'явления в газете. Счастливчики мгновенно справились, потому что на 2 странице было маленькое об'явление "Не считайте, здесь столько-то об'явлений". А неудачники так и сидели, мучались.
Плюс, везунчики верят в себя. Они легко знакомятся, заводят нужные связи.

Гость
#28
Злюка)))

Ахахаха)))) У меня с техникой такая же фи г ня..... И дома и на работе. Директор говорит, что нужно мне пойти учиться на ведьму))))

)))))))))))))

Гость
#29
Гость

Да, мне везёт по жизни и на хороших людей и на многое другое, обстоятельства складываются в мою пользу, всегда приходит помощь, но я этого добилась сама.

А как Вы это сделали?

Гость
#30
Гость

Любой человек везучий. Все невезение от сглаза обычно или зависти.. Поэтому меньше общения.. Пророк Мухаммед с.а.с сказал что судьбу опередил сглаз. Еще он сказал не спать, неесть, не общаться много...Это забирает силы. Придает силы. слушание или чтение Корана и поминание Бога и общение с хорошими, богобоязненными людьми. От дураков одни проблемы, поэтому с ними меньше общайтесь.

Нас на минуточку не интересует что там сказал ваш мухамед.

#31

Везет, в основном, тем, кто создаёт для этого условия.
Например, человек устроился "с улицы" на хорошую работу. Но если бы он до этого, скажем, не заканчивал школу, универ, не приобретал опыт, а бросил бы школу в 7м классе и спился, то никто б его на эту работу не взял.
Чем эффективнее человек, тем больше ему "везет".

#32

Я бы сказала что мне определённо везёт, но я и усилия какие-то прикладывала ) не с неба упало

Гость
#33

Везение... ну, что-то такое есть, конечно. Только за все рано или поздно будем платить (

Гость
#34

Вау, в любви везет или в дружбе?

Гость
#35

Крушение Boeing-737-800 в Ростове-на-Дону:
Как минимум двоим пассажирам чудом удалось избежать смерти. Жительница Ростова Эльвира Исаева накануне праздновала свой день рождения и, скорее всего, просто опоздала на рейс. Известно, что сейчас женщина несколько дней будет находиться в Дубае за счет туроператора. Она уже вышла на связь с родственниками и сообщила о том, что у нее все в порядке.
Еще один несостоявшийся пассажир рейса потерял свой загранпаспорт и его не пустили на рейс. При этом его жена села на борт Boeing 737.
Вот вам и везение!
Жаль погибших!(((

Гость
#36

женщине должно везти с сепией

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: