Гость
Статьи
Почему одним дается …

Почему одним дается все,а другим-ничего?

Я не понимаю. Почему людям,которые постоянно унижают других и пробивают путь "по трупам" им всегда дается все. А добрым,ранимым никогда и ничего. Меня пять лет унижали в школе,психика конкретно поехала. Друзей как не было,так и нет. Сейчас заканчиваю второй курс колледжа,нужно писать курсовую,которую уже сдавать через дня 3-4. Сил учиться нет вообще. Я стала слишком прямолинейной,стала ненавидеть своих родственников,во всем искать подвох. В общем,замкнулась ото всех,даже от мамы. По праздникам или выходным целый день сижу дома и смотрю видео. Есть конечно просто знакомые,но им не до меня,у них есть люди и поважнее. Тем более общаться с ними не хочу вообще,так как кругом одни сплетники и ты для них как половая тряпка или в крайнем случае как запасной вариант. Раздражает,что никто тебя не слышит,не слышит крик души. Когда пытаешься кому-то рассказать свои проблемы,то всем все равно на них. Выговориться некому. Такое чувство,что сейчас просто взорвусь. В группе ни с кем не общаюсь,так как все считают меня тихой и замкнутой. Но я не хочу быть такой. Что мне делать? У меня такое чувство,что я на всю жизнь останусь одинокой неудачницей,по словам моей мамы.

Tanya_Tati
74 ответа
Последний — Перейти
ольга
#1

Все встанет на свои места, когда Вы повзрослеете. Вам будет совсем не нужно, чтоб Вас все любили, для этого нужен только один человек - муж. Потом пойдут детки, работа, вообщем не до мнения окружающих будет.

Мышуля
#2

По описанию Вы совсем не добрая. Этакая тихая злючка, всех ненавидящая. Почему 5 лет унижали? Просто так не гнобят, Вам виднее, что не так. Не умеете за себя постоять? Добиться уважения? Надо уметь жить в социуме

Гость
#3

Нафига вы пытаетесь кому-то рассказывать свои проблемы,психиатры и психологи за это деньги получают,вот им и рассказывайте,а в своём окружении не стоит,разве только маме, а то прослывёте занудой. Доучивайтесь спокойно и на работу устраивайтесь.

Гость
#4

Что значит дается все? Не понимаю выражения. Нету людей которым дано все это невозможно. Автор какие у вас прблемы? нет проблем. Молоды живы-здоровы, сыты одеты учитесь. Если у вас есть интернет и люди с которыми можно поговрить вы не одиноки.

Гость
#5

Все зависит только от тебя самой. Действительно к замкнутым и молчаливым людям никто не тянется. Может быть ты сама отталкиваешь всех своим молчанием, угрюмым видом, постоянным недовольством. Да еще если и родители тебя постоянно принижают и не называют неудачницей то совсем крах.
1. Нужно срочно менять свое мировоззрение, пытаться видеть позитив, не все плохие, просто в нашим мире действительно никому не нужны чужие проблемы.
2. Нужно искать друзей, подруг по интересам, допустим ты любишь живопись и кто то тоже ходит на выставки, поддерживать с данными людьми общение. Ну это может быть и спорт, волонтерство, музыка, шитье, все что угодно. Кстати в этом плане очень хорошо волонтерство, такие люди очень общительны, большой круг знакомых.
3. Перестань закрываться от людей, общайся в группе обязательно, но лишнее о себе не говори, не рассказывай о своих комплексах и страхах (это только с самым близким человеком), наоборот говори что у тебя все оккей и ты счастлива и довольна. Люди тянутся к успешным, не закомплексованным, общительным, улыбчивым, позитивным. Ходи с одногруппниками на праздники, на КВН, на мероприятия.
4. Уделяй себе побольше времени, радуй себя вкусненьким, шопингом, сходи в спа, в бассейн, да просто в парк. Не смотри приметивные депрессивные фильмы, смотри фильмы с хорошим концом.
5. Перестань себя жалеть. ТЫ - ЭТО ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ И ОБРАЗ ТВОИХ МЫСЛЕЙ. Меняй себя и увидишь как мир станет к тебе добрее.
6. Пей витамины, депрессивный настрой может быть от недостатка витаминов и микроэлементов.
7. Проконсультируйся у психолога, психоаналитика. Такие специалисты могут реально правильно направить.
8. Почитай книги (их много) как повысит самооценку, как выйти из депрессии, как найти друзей. Почитай позитивные аффирмации - помогает, это самонастрой.

СМОТРИ НА МИР С ДОБРОМ И МИР ТЕБЕ ОТВЕТИТ ДОБРОМ!!! Не все люди плохие, ты найдешь настоящих хороших друзей! Верь!

Гость
#6
Tanya_Tati

У меня такое чувство,что я на всю жизнь останусь одинокой неудачницей,по словам моей мамы.

аааа вон оно что! Мама дочке мозг выжирает. Минимизируйте общение с мамой, съезжайте от нее при первой возможности не то она вам жизни не даст.

Гость
#9

Автор, просто сядьте и напишите эту курсовую. И жизнь сразу станет прекрасна. Писать легче, чем т/упо страдать фигней от лени, надо только начать.

Гость
#10

А если будете продолжать в том же духе, а именно вместо написания курсовой, торчать за компом в сетях, жрать пирожные и жаловаться на то, что вас никто не понимает, то - да, останетесь одинокой неудачницей. Мама права.

Гость
#11
Мышуля

По описанию Вы совсем не добрая. Этакая тихая злючка, всех ненавидящая. Почему 5 лет унижали? Просто так не гнобят, Вам виднее, что не так. Не умеете за себя постоять? Добиться уважения? Надо уметь жить в социуме

Вот именно.
Может, и была...да не добренькая, а слабенькая. Принимала слабость свою за доброту.
Ещё и мама обзывает неудачницей. У недоброй мамы росла добрая дочь? Не исключено, но сомнительно.

Гость
#12
Мышуля

По описанию Вы совсем не добрая. Этакая тихая злючка, всех ненавидящая. Почему 5 лет унижали? Просто так не гнобят, Вам виднее, что не так. Не умеете за себя постоять? Добиться уважения? Надо уметь жить в социуме

Просто так не гнобят, а дальше вы не можете за себя постоять? То есть,если не можешь постоять,то надо гнобить?

Гость
#13
Гость

Мама права.

В чем? Мама проецирует на дочь свои комплексы, чем портит ей жизнь. автору не повезло с мамой .

Мышуля
#14

Имеется ввиду, что не всех тихонь гнобят. Вы вероятно вызываете негатив у окружающих. Вы не самокритичны: считаете, что Вас не принимают из-за некой пушистости. Хотя из контекста зависть от Вас идет, мол всем хорошо, а я обделенная. Худший тип людей-нытиков

Гость
#16
Гость

Все зависит только от тебя самой. Действительно к замкнутым и молчаливым людям никто не тянется. Может быть ты сама отталкиваешь всех своим молчанием, угрюмым видом, постоянным недовольством. Да еще если и родители тебя постоянно принижают и не называют неудачницей то совсем крах. 1. Нужно срочно менять свое мировоззрение, пытаться видеть позитив, не все плохие, просто в нашим мире действительно никому не нужны чужие проблемы.2. Нужно искать друзей, подруг по интересам, допустим ты любишь живопись и кто то тоже ходит на выставки, поддерживать с данными людьми общение. Ну это может быть и спорт, волонтерство, музыка, шитье, все что угодно. Кстати в этом плане очень хорошо волонтерство, такие люди очень общительны, большой круг знакомых.3. Перестань закрываться от людей, общайся в группе обязательно, но лишнее о себе не говори, не рассказывай о своих комплексах и страхах (это только с самым близким человеком), наоборот говори что у тебя все оккей и ты счастлива и довольна. Люди тянутся к успешным, не закомплексованным, общительным, улыбчивым, позитивным. Ходи с одногруппниками на праздники, на КВН, на мероприятия.4. Уделяй себе побольше времени, радуй себя вкусненьким, шопингом, сходи в спа, в бассейн, да просто в парк. Не смотри приметивные депрессивные фильмы, смотри фильмы с хорошим концом.5. Перестань себя жалеть. ТЫ - ЭТО ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ И ОБРАЗ ТВОИХ МЫСЛЕЙ. Меняй себя и увидишь как мир станет к тебе добрее.6. Пей витамины, депрессивный настрой может быть от недостатка витаминов и микроэлементов.7. Проконсультируйся у психолога, психоаналитика. Такие специалисты могут реально правильно направить.8. Почитай книги (их много) как повысит самооценку, как выйти из депрессии, как найти друзей. Почитай позитивные аффирмации - помогает, это самонастрой.СМОТРИ НА МИР С ДОБРОМ И МИР ТЕБЕ ОТВЕТИТ ДОБРОМ!!! Не все люди плохие, ты найдешь настоящих хороших друзей! Верь!

ну что за ерунда? бред сивой кобылы.

Гость
#17
Гость

Во первых: На сокурсников нас-ри-те, пишите курсовую, в будущем все встанет на свои места, все наладится (сокурсники могут оказаться в будущем никем. а вы шагнете намного дальше, чем они и получите хорошую работу (или очень удачно выйдете замуж), они еще вам завидовать будут. Все наладится у вас Автор, главное не грустите и не жалейте себя.96

96 вроде я не писала, случайно нажала

Гость
#18
Мышуля

Имеется ввиду, что не всех тихонь гнобят. Вы вероятно вызываете негатив у окружающих. Вы не самокритичны: считаете, что Вас не принимают из-за некой пушистости. Хотя из контекста зависть от Вас идет, мол всем хорошо, а я обделенная. Худший тип людей-нытиков

Мышуля ,если человек ничего плохого никому не делал,то знаете то, что он ноет, это недостаток ,но не смертельный. А вы видели,чтобы гнобили хабалок или ***** ?Гнобят мерзкие людишки. Меня ,например, взялся гнобить один тип в компании, он к нам затесался недавно, и вот я ,как раз прихожу весёлая, в хорошем настроении, а его корёжит, кто-то ему испортил, так хочется нагадить, все дамы при мужиках, а за меня заступиться некому, раз сказал гадость, два, я в одёрнула ,он стал орать, как истеричная баба. Его уняли, на него обиделась даже его девушка, но осадок был неприятный. Когда приходишь в хорошем настроении, а кто-то ждёт момента,чтобы тебе его испортить. Раньше я считала его нормальным, но в последнее время понесло.Так что надо не только личность автора рассматривать, надо учитывать личности гнобящих.

Гость
#19
Гость

В чем? Мама проецирует на дочь свои комплексы, чем портит ей жизнь. автору не повезло с мамой .

В том, что под лежачий камень вода не течет.
А так-то да, с мамой автору не повезло. Автору надо бы такую маму, чтобы не замечания делала, а пинка ей дала хорошего из универа для ее же пользы. И денежного довольствия лишила бы за ненаписанные курсовые. А работу потом автор пусть сама ищет, это очень стимулирует бодрость духа, как и голодный желудок.

Гость
#20
Гость

Мышуля ,если человек ничего плохого никому не делал,то знаете то, что он ноет, это недостаток ,но не смертельный.

Смртельный. Всю жизнь потратить на нытье это все равно что перестать жить.

Гость
#21
Гость

ну что за ерунда? бред сивой кобылы.

В чем бред? Каждый судит в меру своих возможностей. Я хотела девочку поддержать, подбодрить, написала то что по крайней мере помогло нескольким моим знакомым, детям моих друзей, подросткам с которыми я общалась. Ну вы видите мир по другому, это не есть плохо, это другое ваше видение. Не вижу в моем посте бреда, ерунды. Не думаю, что стоит чужие точки зрения, тем более позитивные, сразу бредом называть. Я не советую человеку убится об стену или сигануть с многоэтажки. А значит может она прислушается и хоть чуть чуть ей это поможет.
Я вашу точку зрения так и не услышала, может ты ас в таких делах.

Мышуля
#22

Понятно, что разные люди попадаются и такие хамы, как Ваш коллега. Такое с каждым может случиться, важно уметь за себя постоять, не хамством, но с достоинством. А вот когда у человека со всеми отношения не складываются, повод поискать причину в себе. Не могут все ошибаться, значит проблема именно в самом человеке. Ну и как одна ищ причин: проблемы с матерью. Сложно вырасти уверенной в себе, когда родители гнобят своего ребенка. Много случаев: красивый, умный человек ничего особо не добился в жизни, из-за внушенной в детстве неуверенности в себе, и наоборот: некая посредственность, но залюбленная родителями, в потому с завышенной самооценкой и взглядом свысока на окружающих

Гость
#23
Гость

В том, что под лежачий камень вода не течет. А так-то да, с мамой автору не повезло. Автору надо бы такую маму, чтобы не замечания делала, а пинка ей дала хорошего из универа для ее же пользы. И денежного довольствия лишила бы за ненаписанные курсовые. А работу потом автор пусть сама ищет, это очень стимулирует бодрость духа, как и голодный желудок.

Фу какой злой и грубый комент. Вы озлобленная впечатление будто голодающая анорексичка пишет или обиженный жизнью человек. Меньше агрессии. Можно подумать автор у вас лично кусок хлеба отнимает.

Гость
#24
Гость

Фу какой злой и грубый комент. Вы озлобленная впечатление будто голодающая анорексичка пишет или обиженный жизнью человек. Меньше агрессии. Можно подумать автор у вас лично кусок хлеба отнимает.

А вот устроится к вам на работу такое чудо страдающее, а на вас потом ее объем работы подвесят экстренно , потому что она все запорет, сидя за компом и жалуясь в сетях на свою несчастную жизнь. И так не один раз. Тогда и посмотрим, как вы безропотно будете справляться с ролью матери Терезы и утирать слезки автора чистым платочком. Вашим, разумееся.

Гость
#25

вы несчастны, так как с мамой вам не повезло, это ж надо внушать ребенку собственному :"ты всегда будешь одинокой неудачницей", она вас и запрограмировала на неудачу, одиночество и страдания на пустом месте, читайте книги по психологии, занимайтесь самообразованием, меняйте свою жизнь, посылайте такую маму подальше из своей эжизни

Гость
#27
Гость

В том, что под лежачий камень вода не течет. А так-то да, с мамой автору не повезло. Автору надо бы такую маму, чтобы не замечания делала, а пинка ей дала хорошего из универа для ее же пользы. И денежного довольствия лишила бы за ненаписанные курсовые. А работу потом автор пусть сама ищет, это очень стимулирует бодрость духа, как и голодный желудок.

Фу какой злой и грубый комент. Вы озлобленная впечатление будто голодающая анорексичка пишет или обиженный жизнью человек. Меньше агрессии. Можно подумать автор у вас лично кусок хлеба отнимает.
Все правильно гость написал. Характер закаляется в испытаниях. А нытики считают , что им все заведомо должны, и становятся злобными, когда их надежды не сбываются

Гость
#30

Мало кому, всё даётся просто так. Просто они не ноют.

Гость
#31
Мышуля

По описанию Вы совсем не добрая. Этакая тихая злючка, всех ненавидящая. Почему 5 лет унижали? Просто так не гнобят, Вам виднее, что не так. Не умеете за себя постоять? Добиться уважения? Надо уметь жить в социуме

ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ *****!!!!! Кто вам сказал, что просто так не гнобят? Вы в этом уверены? Меня вот например, тоже несколько лет в школе гнобили, и тоже ни за что! Почему многие тут уверены, что на это нужна причина? Да без причины гнобят, если вы не знаете. Перестаньте писать *****.р.*****.н.ь , надоело читать такие вещи.

#32
Tanya_Tati

Когда пытаешься кому-то рассказать свои проблемы,то всем все равно на них.

Tanya_Tati

У меня такое чувство,что я на всю жизнь останусь одинокой неудачницей,по словам моей мамы.

Tanya_Tati

Почему людям,которые постоянно унижают других и пробивают путь "по трупам" им всегда дается все. А добрым,ранимым никогда и ничего.

Чужие проблемы и вправду никому не интересны. Вы так людей не заинтересуете. Психолога найдите и к нему идите с проблемами.
Вы станете такой, какой захотите, к чему будете стремиться. Пока что у Вас много зависти к людям, скорее, станете завистливой.
Вы родились здоровой, в цивилизованной стране. Это сам по себе богатство. Учитесь,. работайте, развивайтесь, перестаньте завидовать и пытаться принизить других, и все у Вас будет.

Гость
#33
Гость

А вот устроится к вам на работу такое чудо страдающее, а на вас потом ее объем работы подвесят экстренно , потому что она все запорет, сидя за компом и жалуясь в сетях на свою несчастную жизнь. И так не один раз. Тогда и посмотрим, как вы безропотно будете справляться с ролью матери Терезы и утирать слезки автора чистым платочком. Вашим, разумееся.

Вы всегда так много додумываете? Напоминаете женщин с богатой фантазией которым мужчина улыбнулся и они представляют свадебку с ним.. и детишек)))

Гость
#34
Гость

Все правильно гость написал. Характер закаляется в испытаниях. А нытики считают , что им все заведомо должны, и становятся злобными, когда их надежды не сбываются

Если в испытаниях становятся как злобный гость то я против испытаний. Автор учится у нее закономерные проблемы с психикой под давлением негативой нервнобольной мамаши. Жалко девочку. Я советую ей минимизировать общение с мамой. Злобные гости не советуют ничего они нашли объект для срыва своей агрессии.

Гость
#35
Гость

ПРЕКРАТИТЕ ПИСАТЬ *****!!!!! Кто вам сказал, что просто так не гнобят? Вы в этом уверены? Меня вот например, тоже несколько лет в школе гнобили, и тоже ни за что! Почему многие тут уверены, что на это нужна причина? Да без причины гнобят, если вы не знаете. Перестаньте писать *****.р.*****.н.ь , надоело читать такие вещи.

Поддерживаю. Проблема в тех кто гнобит, а не в тех кого гнобят. Психически здоровый человек не имеет потребности травить более слабых.

Гость
#36

- пытаешься кому-то рассказать свои проблемы,то всем все равно на них
- целый день сижу дома
- стала ненавидеть своих родственников,во всем искать подвох
- Раздражает,что никто тебя не слышит
- им не до меня,у них есть люди и поважнее
- людям,которые постоянно унижают других и пробивают путь "по трупам"
- замкнулась ото всех
- все считают меня тихой и замкнутой
- на всю жизнь останусь одинокой неудачницей
- психика конкретно поехала
- общаться с ними не хочу вообще,так как кругом одни сплетники и ты для них как половая тряпка или в крайнем случае как запасной вариант

Автор, перечитайте, что вы только что написали. Это ужас. Один сплошной негатив. Вы ненавидите себя и всех людей вокруг. С вами может быть не просто неприятно, а реально страшно общаться. Наверное, вам и правда пришлось многое пережить - раз у вас сложилось такое мировоззрение. Мне кажется, что ваша главная проблема - это отсутствие реальной трезвой оценки происходящего. Вам в детстве внушали, что окружающие люди должны быть хорошими и добрыми, а над вами в школе издевались - вот у вас и сложился разрыв шаблона, от которого вы сейчас и страдаете.Тот идеальный мир, который вы хотели бы видеть - находится только у вас в голове. И вы злитесь из-за того, что мир реальный, как вы успели выяснить, совершенно на него не похож. Вы не можете смириться с этим. Суровая реальность вас угнетает и бесит. Но вам надо понять, что всё действительно xpeнoвo и даже очень. Окружающие люди - действительно в большинстве своём эгоистичны, неидеальны, часто бывают злыми и неадекватными. И вы сама - тоже неидеальны, у вас не хватает коммуникативных навыков, в юности вы перенесли серьёзную психологическую травму, которая покалечила вашу психику. И вряд ли вам поможет психотерапевт, потому что большинство из них сами некомпетентны и только деньги из вас вытянут. Ваша мама - вам не друг и плохой советчик. Она, скорее всего, вас не любит и никогда не любила - раз она такое говорит.

Гость
#37

Возможно, что она вообще не хотела беременнеть и вас рожать. Или она просто очень глупая недалёкая женщина. Или она злая по своей натуре. Других объяснений её словам нет. Такая вам досталась мама, это факт. Про других ваших родственников вы не написали подробности, но раз вы стали их ненавидеть - можно догадаться, что и они не лучше. Вам надо просто сесть, сосредоточиться и постараться осознать эти прискорбные факты. Чем раньше вы это сделаете, смиритесь с этим как с данностью, осознаете, что это так и никогда не станет иначе - сколько бы вы ни плакали и не расстраивались... тем скорее вы перестанете плакать и расстраиваться в связи с бесполезностью этого занятия. Вы действительно попали в жестокий несправедливый мир, где выживает СИЛЬНЕЙШИЙ, а не слабый и беспомощный. Правила тут жёсткие - сначала вы жили в иллюзиях, а теперь они начали у вас развеиваться, потому вам так больно. Это боль от расставания с вашими иллюзиями, с вашими идеализациями. Вы уже не можете закрывать глаза на все несостыковки. Вы приблизились к мониманию сути, просто сами боитесь ещё себе признать, что вам не просто кажется, но всё так и есть. И на форум вы этот пришли наверняка за тем, чтоб люди вам стали доказывать, что всё не так плохо, нужно мыслить позитивно, будьте душкой - и люди повернутся к вам своей светлой стороной и тд. Вы надеялись, что люди с форума помогут снова навести тумана и вернут вам ваше детское ошибочное восприятие.мира. Это всё бестолку. Смотрите только на факты - и сами всё увидите. Но что же делать в таком случае?

Гость
#38

Повеситься не имеет особого смысла, так как вы, скорее всего, реинкарнируетесь и вряд ли ваша новая жизнь будет лучше. Вам нужно трезво смотреть на вещи, понять общие правила и научиться по ним играть. Для начала вам нужно чётко понять, чего именно вы хотите, разберитесь в себе. Вы пишете, что, с одной стороны, окружающие люди - cвoлoчи, но с другой стороны - вам плохо быть совсем одной, вы хотите общения. Это и понятно, так как человек по своей природе - существо социальное и действительно есть у него такая потребность. Если вы для себя решите, что пусть люди плохи, но вы всё-таки хотите с ними общаться - вам нужно попытаться лучше понять их природу. Правильно себя ставить перед ними. Держаться в нужном ключе. Очень много написано книг, что чтобы тебя любили и уважали - надо научиться любить и уважать саму себя. Но вот как это сделать - даются очень странные советы. Типа, самовнушать себе предлагается, что вы такая хорошая, добрая и красивая. Я не думаю, что самообман сможет очень помочь делу. Будьте реалистом. Вы не должны пытаться вызвать в себе какие-то навязанные неведомые вам чувства. Под любовью к себе подразумевается лишь принятие себя. Научитесь воспринимать своё тело и своё устройство психики - как всего лишь инструмент для достижения ваших целей. Сейчас вы слабая и сами это чувствуете. А хотите стать сильной. Хотите привлечь к себе внимание. Хотите, чтоб люди слушали ваши проблемы. Хотите, чтоб вас уважали. Правильно? Тогда подумайте, чьё именно внимание вам нужно и действуйте. Вы хотите найти подругу? Молодого человека? Кампанию друзей? Это какие-то конкретные люди из вашей группы? Или вы хотите завести новые знакомства? Если вы хотите, чтоб люди слушали ваш негатив - вам надо обратить внимание на людей, которые ещё слабее вас. Присмотритесь, они наверняка есть в вашей группе. Просто они настолько тихие и незаметные, что даже ещё тише вас и потому вы их не замечаете. А, может, есть кто-то из других групп, кто всегда сидит в сторонке в одиночестве.

Гость
#39

Присмотритесь к этим людям и начинайте первой навязывать им общение. Наверняка, они настолько одиноки, что даже вашему негативу будут рады. Или, может, вы наоборот мечтаете о том, чтоб иметь в друзьях сильный личностей и есть кто-то на примете? Тогда присмотритесь к ним, послушайте, о чём они разговаривают, как именно общаются, какой у них круг интересов, как они одеваются, куда ходят. Копируйте, подражайте, подстраивайтесь, окажитесь "случайно" на одном с ними мероприятии (рок-концерте, психологическом тренинге, на пьянке-гулянке, на фитнессе, на кружке по вышиванию крестиком - вам виднее). Сами ими интересуйтесь, выслушивайте их проблемы (у всех людей есть проблемы и многие, не только вы, мечтают о них поныть). Действуйте! Если хотите не дружить, а начать отношения с молодым человеком - выжмите из своей внешности максимум сексуальности, пересекайтесь с ним ненавязчиво, знакомьтесь с его друзьями-подругами, окажитесь с ним в одной кампании. Если вы правда чего-то хотите - сформулируйте конкретные цели, разработайте план и выполняйте его по пунктам. Только не надейтесь, что кто-то искренно вас прям полюбит и вы сможете расслабиться и жить/дружить душа в душу. Всегда надо держать оборону, всегда надо вовремя суметь поставить человека на место, всегда свои интересы надо держать выше, чем чужие. Заставьте себя уважать. Иначе вам сядут на шею и будут ни во что не ставить. Скрывайте свои слабые стороны. Будьте сильной, показывайте силу. Изучайте людей. Всё то, что есть в вас - есть и в них, только в разных пропорциях. Главное, это чётко знать, что именно вы хотите от жизни, тогда это вы будете использовать людей, а не они вас. Если не хотите сидеть дома - не сидите. Если хотите - то сидите спокойно и скажите матери, чтоб она не смела вам что-то навязывать. Вы имеете право сидеть целыми днями дома, если вам того хочется.

Гость
#40

И пофиг, что мать вопринимает вас неудачницей - это вас вообще никак не должно огорчать. Пусть считает, кем хочет. Но вы то в душе должны знать, что это, наоборот, большая удача - иметь возможность посидеть дома, если вы действительно хотите сидеть дома. И если вы считаете всех людей плохими и не хотите с ними общаться - то это ваше право выбора. Не нужно себя заставлять. Если не хотите общаться - так не общайтесь. Это нигде не требуется и никак не повлияет на качество вашей жизни. Мне кажется, что ваша мама, наверное, с детства вам внушала, что вы должны хотеть, а чего не должны, что вам следует делать, а что не следует. Поэтому вы сами сейчас себя не понимаете. Вам надо разобраться в себе и начать уважать свои желания! Вы имеете на них полное право. Чтобы вы ни делали - не надо мучиться угрызениями совести. Хотите сидеть дома - сидите спокойно. Хотите общаться с людьми - идите и общайтесь, но не потому, что иначе мама будет продолжать считать вас неудачницей, а потому что вы сама этого хотите и испытываете такую потребность. В вашей группе не клеится общение - вступайте в социальные сети и ищите там людей по вашим интересам. Там незнакомые люди частенько собираются на встречи, чтоб пообщаться и обсудить интересующие их вопросы. Не навязывайте людям себя, не стремитесь им понравиться - наоборот, интересуйтесь другими людьми (если они вам интересны), узнавайте их, сами стройте общение. Не замыкайте ваш мир на доме и учёбе. Ещё вас может очень психологически угнетать - материальная зависимость от матери.

Гость
#41

Возможно даже, что она запрещает вам работать, пока вы не доучитесь. Наплюйте на это - переводитесь на заочное и идите работать. Когда у вас появятся свои собственные деньги - вы почувствуете себя совершенно иначе, появится и уверенность в себе и радость жизни. Вы ненавидите родственников? И сами себя, наверное, за это корите и считаете плохим человеком? Да, вы плохая, и они тоже плохие, и весь мир плохой - но вам суждено прожить вашу жизнь именно в нём. Поэтому, нет смысла расстраиваться и себя винить - ненавидите их? Ну и пожалуйста. Если люди вам неприятны - так избегайте их всеми способами, нет необходимости их терпеть. Вам надо учиться жить даже не смотря на то, что издевательства в школе повредили вам психику. Вы написали, что ждёте от людей подвох, вы закрыты, замкнуты, озлобленны. Как давно это было? Сколько лет прошло? Знаете, я много общалась с людьми, побывавшими в местах не столь отдалённых. Они выходят оттуда в точности такими, как вы про себя рассказываете. Особенно в первое время это в них очень заметно. Вынужденные выживать в тяжелейших условиях - они уже никогда не станут прежними. Но со временем у многих получается социализироваться и воспрять духом, заново наладить свою жизнь. Всё самое ужасное у вас уже позади. Теперь вы выросли, вы стали взрослой и СВОБОДНОЙ! Сейчас вам надо разобраться в себе, восстановить свою психику и создать с нуля такую жизнь, которую вы себе хотели бы. Перестаньте чувствовать себя жертвой и плакать из-за несправедливости мира. Научитесь в нём жить и прогибать этот мир под себя.

Гость
#42

Если в чем-то не повезло - не обращай внимание. А если повезло - тут уж надо радоваться по-полной. Лови моменты. ;)
"Если вам достался лимон - делайте лимонад!".

Гость
#43

Все проблемы из семьи. что это за мать такая, которая такие вещи говорит. вам сил и понять, что никому не нужны, надеяться только на себя

Гость
#44
Гость

В том, что под лежачий камень вода не течет. А так-то да, с мамой автору не повезло. Автору надо бы такую маму, чтобы не замечания делала, а пинка ей дала хорошего из универа для ее же пользы. И денежного довольствия лишила бы за ненаписанные курсовые. А работу потом автор пусть сама ищет, это очень стимулирует бодрость духа, как и голодный желудок.

нет, автору нужна такая мать, которая заметила бы ее школьные проблемы. но это уже не исправить. за свою лень и бездействие мамашка автора получит то, что заслужила. если сама автор себя не вытащит

Груня
#45

автор, да вы просто ленивая зануда...

Груня
#46
Гость

Возможно даже, что она запрещает вам работать, пока вы не доучитесь. Наплюйте на это - переводитесь на заочное и идите работать. Когда у вас появятся свои собственные деньги - вы почувствуете себя совершенно иначе, появится и уверенность в себе и радость жизни. Вы ненавидите родственников? И сами себя, наверное, за это корите и считаете плохим человеком? Да, вы плохая, и они тоже плохие, и весь мир плохой - но вам суждено прожить вашу жизнь именно в нём. Поэтому, нет смысла расстраиваться и себя винить - ненавидите их? Ну и пожалуйста. Если люди вам неприятны - так избегайте их всеми способами, нет необходимости их терпеть. Вам надо учиться жить даже не смотря на то, что издевательства в школе повредили вам психику. Вы написали, что ждёте от людей подвох, вы закрыты, замкнуты, озлобленны. Как давно это было? Сколько лет прошло? Знаете, я много общалась с людьми, побывавшими в местах не столь отдалённых. Они выходят оттуда в точности такими, как вы про себя рассказываете. Особенно в первое время это в них очень заметно. Вынужденные выживать в тяжелейших условиях - они уже никогда не станут прежними. Но со временем у многих получается социализироваться и воспрять духом, заново наладить свою жизнь. Всё самое ужасное у вас уже позади. Теперь вы выросли, вы стали взрослой и СВОБОДНОЙ! Сейчас вам надо разобраться в себе, восстановить свою психику и создать с нуля такую жизнь, которую вы себе хотели бы. Перестаньте чувствовать себя жертвой и плакать из-за несправедливости мира. Научитесь в нём жить и прогибать этот мир под себя.

не осилила весь этот бред, но по первым абзвцам понятно, что если автор последует вашей логике, ее максимализм только усилится и она пополнит ряды циников и сволочей, о которых пишет

Гость
#47
Гость

Нафига вы пытаетесь кому-то рассказывать свои проблемы,психиатры и психологи за это деньги получают,вот им и рассказывайте,а в своём окружении не стоит,разве только маме, а то прослывёте занудой. Доучивайтесь спокойно и на работу устраивайтесь.

Автор, у нас у всех свои проблемы, ачем нам твои? Приличные люди вообще о проблемах молчат, в крайнем случае рассказывают в виде прикола, но не ноют, чтобы им их решили. Вы нытик, поэтому вас будут травить везде: и на работе и мужики будущие. Соберись, тряпка!

#48

знаешь, по советую тебе один сериал, который я смотрела на одном дыхании, так вот там одна из героинь очень похожа на тебя, будешь смотреть сразу себя узнаешь, главное до конца смотри. Как раз на очередных своих выходных, посмотри не видосики,а этот сериал, возможно он тебе даст уверенности в себе "а шарики летят"- если я не ошибаюсь он так называется.

Гость
#50

Идите в академку, вам надо отдохнуть годик