Гость
Статьи
Почему одним дается …

Почему одним дается все,а другим-ничего?

Я не понимаю. Почему людям,которые постоянно унижают других и пробивают путь "по трупам" им всегда дается все. А добрым,ранимым никогда и ничего. Меня пять лет унижали в школе,психика конкретно …

Tanya_Tati
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Идите в академку, вам надо отдохнуть годик

За чей счет?

Татьяна
#52

Танюша, все в твоей голове и не более того. Измени свое отношение к жизни и людям и будет тебе счастье. Улыбнись и мир ответит тебе тем же. Или,как говорится...сделай лицо попроще и люди к тебе потянутся. Живи и наслаждайся каждым дарованным тебе днём.

Гость
#54
Tanya_Tati

Я не понимаю. Почему людям,которые постоянно унижают других и пробивают путь "по трупам" им всегда дается все. А добрым,ранимым никогда и ничего. Меня пять лет унижали в школе,психика конкретно поехала. Друзей как не было,так и нет. Сейчас заканчиваю второй курс колледжа,нужно писать курсовую,которую уже сдавать через дня 3-4. Сил учиться нет вообще. Я стала слишком прямолинейной,стала ненавидеть своих родственников,во всем искать подвох. В общем,замкнулась ото всех,даже от мамы. По праздникам или выходным целый день сижу дома и смотрю видео. Есть конечно просто знакомые,но им не до меня,у них есть люди и поважнее. Тем более общаться с ними не хочу вообще,так как кругом одни сплетники и ты для них как половая тряпка или в крайнем случае как запасной вариант. Раздражает,что никто тебя не слышит,не слышит крик души. Когда пытаешься кому-то рассказать свои проблемы,то всем все равно на них. Выговориться некому. Такое чувство,что сейчас просто взорвусь. В группе ни с кем не общаюсь,так как все считают меня тихой и замкнутой. Но я не хочу быть такой. Что мне делать? У меня такое чувство,что я на всю жизнь останусь одинокой неудачницей,по словам моей мамы.

И в чем ваша доброта? В том, что вы ненавидите своих родственников, маму, одноклассников, одногруппников? В том, что вы не желаете от лени своей учиться?
У вас нет проблем. Поднимайте свою жопку, выключайте телевизор, доделывайте учебу, а потом идите к бабушке и полы ей помойте, или посидите с соседскими детьми. В конеце концов пол на этаже помойте. Пользы будет больше, чем от театральный стенаний и заламываний рук.

Гость
#55
Гость

Автор, вам не "ничего" не дали, это сами никакая и ничто. Я вот тоже очень завидую дочерям миллионеров и красавицам, сама инвалид с дефоектом внешности, воспитывалась нищей мамой-одиночкой. Ничего, ходила на тренинги, работала над собой, сейчас свой бизнес, живу на юге, муж моложе меня, любит-обожает. А если бы ныла "ой, я уродина *****", и была бы такой.

Умница, золотые слова!

Гость
#56
Гость

Если в испытаниях становятся как злобный гость то я против испытаний. Автор учится у нее закономерные проблемы с психикой под давлением негативой нервнобольной мамаши. Жалко девочку. Я советую ей минимизировать общение с мамой. Злобные гости не советуют ничего они нашли объект для срыва своей агрессии.

Уже нервнобольная мамаша) ха, ну и фантазия.

Гость
#57

Мне не нравится, что по одному слову, которые передаёт автор, её мать уже облили грязью. Материнская любовь, это не только закармливание сладкими пирожками и поддакиванием: да дочка одна ты хорошая, все по трупам идут. А может хороший пендель, целительней всяких пилюль. Можно подумать одну её гнобили в школе.

Гость
#59
Гость

Мне не нравится, что по одному слову, которые передаёт автор, её мать уже облили грязью. Материнская любовь, это не только закармливание сладкими пирожками и поддакиванием: да дочка одна ты хорошая, все по трупам идут. А может хороший пендель, целительней всяких пилюль. Можно подумать одну её гнобили в школе.

Причем здесь закармливание пирожками, если мать откровенно унижает зависимую от нее дочь, называя неудачницей. У меня самой подобная маман - у нее жизнь не сложилась, причем по ее собственной дури, и она просто до одури хочет мне того же самого. Также пыталась меня унижать, внушать мне что я неудачница и т.п. Но я уже взрослый человек, много добилась в жизни, поэтому положила давно на ее слова и злобные выпады. Я прекрасно понимаю что все это от злости за собственную несложившуюся личную жизнь говорится. Поэтому автору совет - стиснуть зубы, хорошо доучиться, получить профессию, начать самой зарабатывать. Когда станете независимой, в том числе финансово, вам станет глубого безразлично мнение мамы и прочих родственников.

Гость
#60

Единственный, кто сможет вам помочь это Господь наш Иисус Христос. На людей надеяться в вопросах души не надо, в лучшем случае выслушают и забудут, в худшем посмеются и осудят. Могут еще до потери сознания лить с вами слезы, но реальной помощи не будет. Идите в храм, там помогут, только в православный, ищите хорошего разумного батюшку, молитесь Богу, и все будет хорошо у вас! Помоги Господи вам.

Гость
#61

А вы ждете, что к вам все сами придут и сами все дадут? Вы неинтересны людям. Вы же не покупаете ненужный вам товар в магазине. А судя по вашим словам, вы еще и сами нос воротите ото всех, люди это чувствуют.
Что бы что то получать ( от людей, жизни, судьбы) надо уметь самой отдавать, а вам судя по всему предложить нечего.

Гость
#62

Автор, пошлите всех гнобящих на 3 буквы про себя, можно и вслух. Надо понять, что молодость одна, и она не вечная. Жить нужно для себя, любить и баловать себя, курсовую вы напишете, вышку получите и найдете работу. А там и зарплата появится, это значит деньги на себя любимую, другой контингент, избавитесь от своих одногруппников, появится при желании МЧ. А парни за секс с молодой симпатичной девчонкой и подарки дарят, и вниманием окружают, в зависимости от финансов и щедрости могут дать денег на одежду, косметику. Опять таки совместный отдых, развлечения. Как только добьетесь чего-то значительного сами, начнет подниматься самооценка. На маму внимания не обращайте, она вас загнобит. Как так можно своего ребенка оскорблять, это подло, мерзко, глупо срываться на ребенке, который не может дать сдачи потому, что зависит от родителей до поры до времени.

Алевтина
#63
Гость

+1000. Меня саму никто никогда не гнобил, но что за убогая философия морального ур-да - "просто так никого не гнобят"? Нормальному человеку со здоровой психикой в голову не придет самоутверждаться за чужой счет, унижая кого-то слабее себя. Это только моральные ур-ды, у которых у самих куча комплексов и де-ма в голове, пытаются поднять себе самооценку и кажутся себе крутыми, гнобя и унижая других. Ну или ведомое стадное б*ы*д*л*о, у которого своих мозгов нет и которое тупо идет за моральным уродом-вожаком.

Дело и в тех и в других. Больные люди, которым надо кого-то унижать, выбирают всегда слабых людей. Такое и у нас в классе было. Были тихие дети, которых никто не трогал и были те, кого именно унижали. Все подсознательно чувствуют эту внутреннюю слабость. А если человек меня бесит, я легко могу на него наехать, хотя привычки гнобить нет,я сама тихая.

Гость
#65
magic_dina

Изи! Сейчас я тебе всё по полочкам разложу:Ты очень завистливая, обиженная и злая девочка. Видишь вокруг себя только мерзких людей, успешные люди для тебя априори коварные монстры, которые всего добиваются через трупы таких как ты. Это очень приятное мировосприятие, потому что в нём ты как бы заранее хорошая, не прилагая никаких усилий. Ты - жертва, все против тебя, с этим ничего не поделаешь. Тебя никто не слышит, тебе плохо, а всем пoхуй. Я знаю много тёток, которые так всю жизнь и живут. Мужья от них гуляют, потому что эти женщины просто не могут быть любимыми, они не могут представить что их вот таких ущербных кто-то может искренне полюбить. На работе их все гнобят, потому что все же кругом суkи, как иначе то?У тебя есть выбор - продолжать в том же духе, жалеть себя, прокрастинировать, морально разлагаться и продолжать своё жалкое существование, или изменить своё отношение к миру. Просто поверь, что люди, которые тебя окружают, на самом деле очень добрые и милые, и тебе повезло находиться в их компании. Встреться с друзьями, будь милой и доброй, люби свою семью, люби себя, люби свою работу, улыбайся прохожим, и всё само наладится. Когда ты сама излучаешь свет и добро, хорошая энергия к тебе притягивается и замечательные вещи начинают происходить в твоей жизни. Так что давай, делай правильный выбор, не будь *****, и хватит ныть.

Если у неё мать каждый день ее оскорбляет, то начать излучать радость и доброту ей будет сложно. Пусть для начала от матери съедет, тогда есть шанс, что все наладится.

Гость
#66
Гость

Мне не нравится, что по одному слову, которые передаёт автор, её мать уже облили грязью. Материнская любовь, это не только закармливание сладкими пирожками и поддакиванием: да дочка одна ты хорошая, все по трупам идут. А может хороший пендель, целительней всяких пилюль. Можно подумать одну её гнобили в школе.

Не у всех матери желают добра детям и хорошо к ним относятся. Полно таких мамаш, которые на детях срываются, больше не на ком. Я б таким матерям дала совет идти в спортзал и бить грушу. Для чего спрашивается рожала, чтоб всю жизнь гнобить что ли? Таких мамаш надо было абортировать, когда они еще в утробе были. Родители нужны, чтоб любить и воспитывать, содержать, а не получать от них порцию оскорблений, мата и битья. Во взрослой жизни все будут биты и научены, об этом можно не беспокоиться, не в раю живем.

Гость
#67
Груня

не осилила весь этот бред, но по первым абзвцам понятно, что если автор последует вашей логике, ее максимализм только усилится и она пополнит ряды циников и сволочей, о которых пишет

И не слушайте вы людей, не ведитесь. Они сейчас пытаются вам навязать своё. Даже на этом форуме вам внушают, что вы должны всеми способами стараться излучать позитив и бороться со своими желаниями поныть и кому-то излить душу. Или же платить за это деньги психотерапевту. Но это не так. Вы знаете, было у меня как-то тоже желание поныть, а лишних денег на психотерапевта не было. И что вы думаете? Я узнала, что мой сосед - психотерапевт (реальный, с образованием, людей консультирует, тренинги ведёт). Напросилась к нему в гости, он сам предложил консультировать меня забесплатно. Психотерапевт он оказался никудышным, но с ним можно было приятно скрасить вечер. Приятный красивы мужчина. В итоге мы даже сексом стали заниматься в конце каждой встречи. Короче,
так и правильно сделает. Ей как раз и не хватает циничности. А то она свою слабость принимает за доброту и страдает, что же здесь хорошего и как по другому ей можно помочь?

Гость
#68
Гость

Причем здесь закармливание пирожками, если мать откровенно унижает зависимую от нее дочь, называя неудачницей. У меня самой подобная маман - у нее жизнь не сложилась, причем по ее собственной дури, и она просто до одури хочет мне того же самого. Также пыталась меня унижать, внушать мне что я неудачница и т.п. Но я уже взрослый человек, много добилась в жизни, поэтому положила давно на ее слова и злобные выпады. Я прекрасно понимаю что все это от злости за собственную несложившуюся личную жизнь говорится. Поэтому автору совет - стиснуть зубы, хорошо доучиться, получить профессию, начать самой зарабатывать. Когда станете независимой, в том числе финансово, вам станет глубого безразлично мнение мамы и прочих родственников.

Так вы о себе пишите, а я об авторе думаю. По одной фразе уже портрет составили. Одна снежинка ещё не снег... С концовкой согласна, поддерживаю.

Гость
#69
Tanya_Tati

Я не понимаю. Почему людям,которые постоянно унижают других и пробивают путь "по трупам" им всегда дается все. А добрым,ранимым никогда и ничего. Меня пять лет унижали в школе,психика конкретно поехала. Друзей как не было,так и нет. Сейчас заканчиваю второй курс колледжа,нужно писать курсовую,которую уже сдавать через дня 3-4. Сил учиться нет вообще. Я стала слишком прямолинейной,стала ненавидеть своих родственников,во всем искать подвох. В общем,замкнулась ото всех,даже от мамы. По праздникам или выходным целый день сижу дома и смотрю видео. Есть конечно просто знакомые,но им не до меня,у них есть люди и поважнее. Тем более общаться с ними не хочу вообще,так как кругом одни сплетники и ты для них как половая тряпка или в крайнем случае как запасной вариант. Раздражает,что никто тебя не слышит,не слышит крик души. Когда пытаешься кому-то рассказать свои проблемы,то всем все равно на них. Выговориться некому. Такое чувство,что сейчас просто взорвусь. В группе ни с кем не общаюсь,так как все считают меня тихой и замкнутой. Но я не хочу быть такой. Что мне делать? У меня такое чувство,что я на всю жизнь останусь одинокой неудачницей,по словам моей мамы.

Давай знакомиться.Я такой же.Питер.

Гость
#70

Потому что вы не знаете всего,поэтому вам так и кажется.
О маме правильно сказали.Она вам счастья не желает,поэтому,если нет возможности жить отдельно,сведите с ней контакты к минимуму до тех пор,пока не научится хотя бы изображать уважение.

Кати
#71

Знаешь мы все рождаемся одинаковые, ни кто ни лучше и не хуже. какие мы становимся потом зависит только от того что в нас заложат наши родные. в тебя мама заложила программу что ты неудачница, сама того не осознавая, с самого детства она пыталась тебя оградить от опасности, не лезь туда упадешь, не делай этого не получится, она просто видела это со стороны своего прожитого опыта.кончно правильнее было сказать. ты залезай, я тебя подстрахую, ты обязательно сделай это у тебя все получится я помогу тебе в этом. ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ ОДНИМ РАЗГОВОРОМ!!!!!! подойди к маме и прочитай то что ты написала и что тебе ответила я. И скажи ей что ты очень хочешь быть СИЛЬНОЙ и тебе нужна ее помощь. это ТВОЯ ЖИЗНЬ и ты должна ее начать сейчас. все будет хорошо поверь мне.

AS
#72

Вам, видимо, будет необходимо пройти курс психотерапии, чтобы выйти из состояния жертвы, дабы не нести состояние своей психики (бардак)в настоящее и будущее, случалось подобное и в моей жизни, отчасти решил проблему с помощью психотерапевта, но это не дешево

]

Гость
#73
Tanya_Tati

Раздражает,что никто тебя не слышит,не слышит крик души. Когда пытаешься кому-то рассказать свои проблемы,то всем все равно на них. Выговориться некому

А вы кого услышали? Кому дали выговориться? Чьи проблемы помогли решить?

Гость
#74
Гость

За чей счет?

И от чего?

Юлия
#75

Я тебе очень сочувствую, у меня было похожее в твоем возрасте, просто мама не научила тебя общаться и смотреть на мир с оптимизмом. Не слушай маму и больше люби себя. Присоединяюсь к гостю 16. Научись себя уважать и ценить, знай, ты хорошая!

Гость
#76

Даётся тем, кто борется, неважно какими средствами.
А ничего тем, кто как вы, сидит и ждёт, пока с неба само упадёт.

Грушенька
#77

Автор, вам надо понять: вы по своей природе интроверт или же вы вынужденный интроверт и вас это не свойственно. Скорее всего у вас заниженная самооценка. Нет чувства собственного достоинства. Нет уверенности в себе. Прячьтесь хотя бы за внешним фасадом - берите внешностью, урашайте себя максимально, это пока не повзрослеете.
Во-вторых, не навязывайтесь и не тянитесь к людям, пусть они сами к вам тянутся с общением. Станьте интересной.
Что касается общения с людьми, то в жизни так мало людей, которые по настоящему духовно близки, что общение с остальными миллионами всё равно ничего не стоит и не сравнится. Найдите " своих" людей и общайтесь только с ними, остальные всё равно чужие и уж точно им пофигу на ваши трудности.

Грушенька
#78

Заниженую самооценку прорабатывают с психологом.
Причины этого: не любили в детстве, нелюбимый и нежеланный ребёнок, травмирующий опыт из детства, возможно росли без отца, или у вас контролирующая требовательная мама. Но всё из детства. Потом вырастают несчастные люди.

Гость
#79

Я тоже долго время была тихой и замкнутой, да и остаюсь такой для посторонних. В школе повезло - у нас в классе не гнобили, а то мое нежелание общаться с одноклассниками плохо бы кончилось. Или я просто делала вид, что я не боюсь идти в сопротивление и меня не трогали. В универе - все, кроме меня, парни, интересны вообще противоположные.
В новой компании так вообще, слова выдавить не могу долгое время, из-за чего со мной потом и не пытаются общаться, сейчас проблемы.
И я стала работать над собой, не сильно, т.к. меня мой характер в принципе устраивает, но главная мысль: "А ***** мне на вас". Посмотрели ли косо, или не услышали, что я сказала; все, что угодно. Потому что все такие упаднические мысли "со мной никто не хочет общаться" идут как раз от сильной зависимости от чужого мнение, а ведь если посмотреть, то и всякие быдляки находят себе компанию по интересам.
Мнения людей субъективны и не стоит им верить. Люди, которые позволяют себе издеваться над другими, гнобить их или пророчить плохое будущее, не те, кому стоит верить. Счастье не должно зависеть от их мнения.

P.s. Да и форумы существуют, чтобы анонимно делиться своими проблемами.

Гость
#80

Мама пытается достучаться до дочки, которая ничего не делает, а только сидит и ноет. Ее счастье, что она не мальчик. А то от злой мамы попала бы в добрую армию, где ей быстро бы объяснили, за что людям плюшки раздают.

Гость
#81

Короче, еще одна юная потребблядь, которую никто не хочет выслушивать, решать ее проблемы и гладить по головке. Злые все, уходи от них.

bunny
#82

Посмотри на людей без рук, без ног. Они живут и не ноют. У тебя есть все: здоровье, молодость, жилье, еда. Нет друзей? Запрети себе ныть при людях, больше улыбайся. Отношение к тебе изменится. Пойди в бассейн, запишись на фитнес, просто гуляй по улицам. Смотри комедии, читай детективы. Хочешь поныть - напиши претензии к жизни на бумаге. Ставь себе цели. Окончить колледж, найти работу, поехать в отпуск на море, купить машину. Если совсем крыша едет - иди к психологу, существуют групповые занятия для людей с похожими проблемами. Там и друзей себе найдешь. Не ной!

Гость
#83

Как вы задолбали, у самих каша во рту стынет, а им все Мама виновата, привыкли все на родителей валить.

Яна
#84
Мышуля

По описанию Вы совсем не добрая. Этакая тихая злючка, всех ненавидящая. Почему 5 лет унижали? Просто так не гнобят, Вам виднее, что не так. Не умеете за себя постоять? Добиться уважения? Надо уметь жить в социуме

Просто так гнобят. и очень часто. Например завидуют чему-нибудь или чувствуют мягкую интеллигентную личность. Но потом это забывается. Займитесь интересным делом по душе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: