Гость
Статьи
Завидую богатым людям …

Завидую богатым людям :(((

Ужасно завидую богатым людям, ничего не могу с собой поделать... А вы? Считаете ли вы, что это чувство мешает личному саморазвитию?

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Санёк
Отфильтруем честных от не честных
Фильтрователь, ты, чтоли, фильтровать будешь? Лучше фильтровать бесполезных и асоциальных элементов, точнее, они сами фильтруются, без швондеров и шариковых

ты-то кто? швондер/шариков?)))

Санёк
#103

Ну автор и тему создала) как на митинге прям)

Заноза всадницы
#104

[quote="Санёк"]
Каморку-то для тебя приберегу. Собирайся, за тобой уже выехали. Через фильтр не прошла. [/qquote
Эх, фильтр пролетарский, взрослеть пора, глупыш

Гость
#105
Заноза всадницы

Каморку-то для тебя приберегу. Собирайся, за тобой уже выехали. Через фильтр не прошла. [/qquote
Эх, фильтр пролетарский, взрослеть пора, глупыш

да это троль, он утрирует.

Андрей
#106
Гость

еще больше цитат из вк!

это не из вк, это из передачи познера "картина мира" чтобы не искать: https://www.youtube.com/watch?v=7YP1qkrnCtw

Гость
#107
Санёк

Заберут те говоришь и захапают себе!?...нет, не это политика мне нужна, а именно, не присвоить себе, а раздать!, и от всех нефтегазовых компаний ,надо чтоб тоже грев шёл народу, процент!, а-то кто-то обогащается от этого, а кто-то.....-( Вот из тех нескольких процентов отщипнём и посмотрим тогда что будет!...хватит-не хватит., плюс проценты с полезных ископаемых, потом уберём грабёжные ипотеки, кредиты, сделаем их под 0.000001 годовых!, отменим налоги непонятные, высосанные из пальца., и подумаем что ещё!, и если тут уровниловки не будет, но я не думаю, что не будет., зарплаты повысим в разы!, в крайнем случае и средний класс рассмотрим...пусть мы сами не доедим, но всех накормим. А дальше развитие для улучшения уровня жизни!

О, класс! Санек, у тебя первого возьмём 80% зарплаты и сбережения на субсидирование ипотек под такой процент, бомжи будут тебе выплачивать долг посильно годами, а в твою квартиру подселим также бездомных, ведь на всех сразу жилья не хватит. Занавесочной отгородим кроватку и готово.

Гость
#108
Санёк

Ну кому-то надо начинать!, быть идейным вдохновителем

Лучше вдохнови сельских мужиков работать, а не пить, столько земли в России, а села мертвые. У нас палец посади сад вырастет, а как уедешь из города - одна помойка. В людях надо культуру возвращать, а не отнимать, все равно кто не умеет и не хочет работать и нормально жить спустит все деньги, что легко достались

Гость
#109
Гость

Лучше вдохнови сельских мужиков работать, а не пить, столько земли в России, а села мертвые. У нас палец посади сад вырастет, а как уедешь из города - одна помойка. В людях надо культуру возвращать, а не отнимать, все равно кто не умеет и не хочет работать и нормально жить спустит все деньги, что легко достались

Настя
#110

Ну если вам от этого легче завидуйте. А умные будут богатеть, пока вас жаба съедает :)

Гость
#111
Гость

Санёк, с какой суммы раскулачивать в месяц будешь? С миллиона? Или 100 тысяч? Тут к "алигархам" со стольником в месяц относят. Или всех, у кого з/п выше средней?

для начала прогрессивным налогом надо обложить, как в нормальных странах. какие налоги в Канаде, знаете? в Норвегии тоже самое, но зато нет нищих при наличии природных богатств. а что у нас? Шувалова как вспомню.аж трясет, эта рожа натырила из казны, и светится от счастья. но кто то скажет,что это он такой суперумный сам заработал.

Гость
#112

Тоже очень завидую, при чем всю жизнь, с детства. Понимаю, что это плохо и мне же во вред, и что от этого чувства нужно избавляться. Но не знаю как.
В детстве лет в 7 очень завидовала знакомой девочке, у которой была своя комната, в ней свой телевизор,много дорогих игрушек, несколько барби настоящих, дети для барби, машина, лошадь, кухня, одежда и т.д. куча всего для барби, ну и многое другое. Я же жила в однушке с родителями, игрушек было тоже достаточно много, но все дешевые самые простые, 2 барби - явные подделки, ни одежды для них, ни тем более мебели или машины.
В подростковом возрасте завидовала тем, у кого были карманные деньги (от родителей), кто покупал себе журналы, заколки, наклейки для коллекции, чипсы. Мне карманных денег не давали ни копейки, какой-то журнал покупали раз в несколько месяцев и приходилось просить об этом долго.
Сейчас у меня полно знакомых, которым родители купили жилье или пристроили на работу на хорошее место. Мне, естественно, ничего не дали, родители бедные. Зарабатываю мало и почти вся зарплата уходит на съем убитой однушки на окраине города
Особенно сильно завидую тем, у кого совсем богатые родители и их содержат, что можно вообще не работать

113
#113

а, ну и здоровье конечно. Очень завидую. У меня очень много плохих зубов, но нет денег их лечить. Бесплатные поликлиники это все ерунда, коронки там все равно платные, просто дешевле. И пару раз мне так там сделали, что все отвалилось и пришлось все равно в платную идти. еще есть пара проблем со здоровьем, одно из обследований стоит 5 тыс руб и бесплатно не делают вообще. мне лишние 5 тыс и не снились

Гость
#114
Гость

для начала прогрессивным налогом надо обложить, как в нормальных странах. какие налоги в Канаде, знаете? в Норвегии тоже самое, но зато нет нищих при наличии природных богатств. а что у нас? Шувалова как вспомню.аж трясет, эта рожа натырила из казны, и светится от счастья. но кто то скажет,что это он такой суперумный сам заработал.

Вы знаете, сколько "бедным и несчастным" не давай, все равно кто-то будет богаче, а вот деньги нахаляву портят людей. В моей стране, эти несчастные жертвы, которых мы содержим, ни хрена не делают, занимается трафиком всего чего можно и ещё и считают возможным взять в руки автомат и пойти расстреливать "богатых". Так что работу людям надо давай и нормальные условия. А не деньги

Гость
#115

Автор, а кого вы считаете богатыми интересно? Меня многие считают богатой и даже моя страна считает меня богатой, хотя я таковой абсолютно не являюсь. И зачем завидовать? Надо жить своей жизнью, ставить свои цели и их добиваться.

Санёк
#116
Гость

Санёк
Заберут те говоришь и захапают себе!?...нет, не это политика мне нужна, а именно, не присвоить себе, а раздать!, и от всех нефтегазовых компаний ,надо чтоб тоже грев шёл народу, процент!, а-то кто-то обогащается от этого, а кто-то.....-( Вот из тех нескольких процентов отщипнём и посмотрим тогда что будет!...хватит-не хватит., плюс проценты с полезных ископаемых, потом уберём грабёжные ипотеки, кредиты, сделаем их под 0.000001 годовых!, отменим налоги непонятные, высосанные из пальца., и подумаем что ещё!, и если тут уровниловки не будет, но я не думаю, что не будет., зарплаты повысим в разы!, в крайнем случае и средний класс рассмотрим...пусть мы сами не доедим, но всех накормим. А дальше развитие для улучшения уровня жизни!
О, класс! Санек, у тебя первого возьмём 80% зарплаты и сбережения на субсидирование ипотек под такой процент, бомжи будут тебе выплачивать долг посильно годами, а в твою квартиру подселим также бездомных, ведь на всех сразу жилья не хватит. Занавесочной отгородим кроватку и готово.

Хватит., построим новые микрорайоны., ресурсы позволяют

гость
#117
Гость

для начала прогрессивным налогом надо обложить, как в нормальных странах. какие налоги в Канаде, знаете? в Норвегии тоже самое, но зато нет нищих при наличии природных богатств. а что у нас? Шувалова как вспомню.аж трясет, эта рожа натырила из казны, и светится от счастья. но кто то скажет,что это он такой суперумный сам заработал.

Меня от одного выражения его лица злость пробирает. Такое гнилье

Заноза всадницы
#118
Санёк

Ну автор и тему создала) как на митинге прям)

Санёк, остынь, а то так до революции договоришься, а это экстремизм, а это статья((

Гость
#119
гость

Меня от одного выражения его лица злость пробирает. Такое гнилье

Супер мужчина и политик, ничего он не тырил, а в 90-***** каждый использовал свои возможности. Зато сейчас пашет только за зарплату

Гость
#120

112 вот и ответ на то почему мало зарабатываете энергия не туда уходит
А если настроитесь только на себя и свою карьеру дела пойдут в гору

Пчелка
#121

А я мечтаю и все сбывается! ))) Ну и работаю на кого училась. ))))

гость
#122
Гость

Супер мужчина и политик, ничего он не тырил, а в 90-***** каждый использовал свои возможности. Зато сейчас пашет только за зарплату

Чего?! Я спорить не буду, как знаете

гость
#123

Буду знать, что коррупция это использовать свои возможности

Гость.
#124
113

а, ну и здоровье конечно. Очень завидую. У меня очень много плохих зубов, но нет денег их лечить. Бесплатные поликлиники это все ерунда, коронки там все равно платные, просто дешевле. И пару раз мне так там сделали, что все отвалилось и пришлось все равно в платную идти. еще есть пара проблем со здоровьем, одно из обследований стоит 5 тыс руб и бесплатно не делают вообще. мне лишние 5 тыс и не снились

:((

Гость
#125
Гость

Гость
для начала прогрессивным налогом надо обложить, как в нормальных странах. какие налоги в Канаде, знаете? в Норвегии тоже самое, но зато нет нищих при наличии природных богатств. а что у нас? Шувалова как вспомню.аж трясет, эта рожа натырила из казны, и светится от счастья. но кто то скажет,что это он такой суперумный сам заработал.
Вы знаете, сколько "бедным и несчастным" не давай, все равно кто-то будет богаче, а вот деньги нахаляву портят людей. Так что работу людям надо давай и нормальные условия. А не деньги

Так нормальные условия денег стоят - для этого прогрессивный налог и существует. Чтоб на эти условия и распределять.
А не тупо раздать.

Гость
#126
Пчелка

А я мечтаю и все сбывается! ))) Ну и работаю на кого училась. ))))

Не всем везет работать там, где хотел (на кого учился).

супер
#127
Санёк

Богатых надо раскулачивать и их добро отдавать людям, которые от зарплаты до зарплаты живут., надо чтоб люди равны были!, а то кому-то всё, а кому-то ничего-( несправедливо. А то ведь и девушки из-за этой несправедливости испортились., смотрят на размер кошелька, а не на человека

Санёк
#128
Заноза всадницы

Санёк
Ну автор и тему создала) как на митинге прям)
Санёк, остынь, а то так до революции договоришься, а это экстремизм, а это статья((

))

Гость
#129
Гость


для начала прогрессивным налогом надо обложить, как в нормальных странах. какие налоги в Канаде, знаете? в Норвегии тоже самое, но зато нет нищих при наличии природных богатств. а что у нас? Шувалова как вспомню.аж трясет, эта рожа натырила из казны, и светится от счастья. но кто то скажет,что это он такой суперумный сам заработал.

Вы знаете, сколько "бедным и несчастным" не давай, все равно кто-то будет богаче, а вот деньги нахаляву портят людей. В моей стране, эти несчастные жертвы, которых мы содержим, ни хрена не делают, занимается трафиком всего чего можно и ещё и считают возможным взять в руки автомат и пойти расстреливать "богатых". Так что работу людям надо давай и нормальные условия. А не деньги

а в моей стране казнокрады хозяева жизни,и очень боятся, когла речь заходит о конфискации наворованного. так что не надо сейчас о работе.у нас те кто работают, а не воруют, ничего не имеют.

Гость
#130
Гость


Меня от одного выражения его лица злость пробирает. Такое гнилье

Супер мужчина и политик, ничего он не тырил, а в 90-***** каждый использовал свои возможности. Зато сейчас пашет только за зарплату

Супер мужчина, хочешь от него сына? с такой же лошадиной мордой?

Гость
#131
Гость

Супер мужчина и политик, ничего он не тырил, а в 90-***** каждый использовал свои возможности. Зато сейчас пашет только за зарплату
Супер мужчина, хочешь от него сына? с такой же лошадиной мордой?

Если бы не была замужем, то хоть 10 сыновей от такого мужчины. Ходячий секс и большая умница

Гость
#132

Никогда не завидовала. Это всё тлен. Всегда завидовала только тем, кто имеет мужа и детей, больше в этой жизни завидовать нечему. Завидую тем, у кого был парень в 20 лет, у меня никогда не было.Завидую тем, кто познал большую любовь в браке.

Гость
#133
Санёк

Богатых надо раскулачивать и их добро отдавать людям, которые от зарплаты до зарплаты живут., надо чтоб люди равны были!, а то кому-то всё, а кому-то ничего-( несправедливо. А то ведь и девушки из-за этой несправедливости испортились., смотрят на размер кошелька, а не на человека

А поднять п/о/п/у с дивана и научиться что-то делать, в результате чего стать если не богатым, а хотя бы состоятельным, вы не пробовали? Как говорит моя мама, которая в 60 лет имеет свой бизнес, " Чтобы в наше время хорошо зарабатывать, нужно что-то уметь делать".

Гость
#134
Гость

Вовсе не завидую. В силу специфики работы и жизни много видела состоятельных людей, не олигархов, но богатых. Они тоже плачут.
Лучше тихо-спокойно жить со своей семьёй, будучи средним классом, чем ввязываться в это все.

Например жены таких состоятельных мужчин начинают плакать когда у мужа появляется любовница. А для богатого мужчины любовница- такой же обязательный атрибут как и шикарный дом и дорогая машина.

никому не завидую,мимо иду
#135

133,ну так сколько людей пробуют себя в ип и не вывозят...Родственник сварщик от бога,умеет по Вашим словам. Золотых унитазов нет.. За примерами "золотых рук" не надо далеко ходить,трудом праведным не наживешь палат каменных! Вот и все,тему можно закрывать=)
Я-никому не завидую,и всегда будет тот,кто лучше живет,алла борисовна из своих "грязей" на местных "богачек" и не посмотрит:(

Печаль
#136

Ужасно завидую богатым людям, ничего не могу с собой поделать... А вы? Считаете ли вы, что это чувство мешает личному саморазвитию?

Не считаю, что зависть мешает личному развитию. От неё просто портится настроение. Причём даже не от самой зависти, а от ощущения несправедливости. Я тоже завидую богатым людям. А почему нет! Им повезло! Никогда не поверю в то, что богатые больше работают и потому богатые. Я работаю без отпусков и выходных уже 8 лет, на трёх работах, по 8-12 часов в сутки,при этом постоянно учусь, меняю работу по необходимости, не застживаюсь на одном месте, плюс открыла свою "лавочку", подработку как ип. Но что-то не вышла даже не уровень среднего класса. Я не считаю, что недостаточно много работаю, чтобы разбогатеть. Я считаю, что просто другим повезло. А мне нет — родиться в деревне, в семье инвалидов, не имеющих недвижимости и возможности дать мне образование (пришлось учиться там, где прошла бесплатно), и т.д. если смотреть с чего я начинала, ч очень " поднялась", но только вот все равно на уровень благосостояния не вышла.

#137

И че мне делать нищему лентяйному тупо пожизненно тунеядствующему ничтожество?Сдохнуть и раствориться в небытие потому что я лишний среди богатых состоятельных успешных благородных по качеству человеческого генома р трудолюбивых граждан???Потому что я им не уровня?!

Гость
#138

137, жиииирно))))

Расим
#140

Здравствуйте дорогие люди.Нужны большие деньги для лечения.И есть кредит. Семья в плохом состоянии.Пожалуйста помогите кто сколько может. webmoney R910587466344

Гость
#141
Гость

Супер мужчина и политик, ничего он не тырил, а в 90-***** каждый использовал свои возможности. Зато сейчас пашет только за зарплату

Откуда знаете?

Гость
#142
Дмитрий 23

И че мне делать нищему лентяйному тупо пожизненно тунеядствующему ничтожество?Сдохнуть и раствориться в небытие потому что я лишний среди богатых состоятельных успешных благородных по качеству человеческого генома р трудолюбивых граждан???Потому что я им не уровня?!

Печаль

Не считаю, что зависть мешает личному развитию. От неё просто портится настроение. Причём даже не от самой зависти, а от ощущения несправедливости. Я тоже завидую богатым людям. А почему нет! Им повезло! Никогда не поверю в то, что богатые больше работают и потому богатые. Я работаю без отпусков и выходных уже 8 лет, на трёх работах, по 8-12 часов в сутки,при этом постоянно учусь, меняю работу по необходимости, не застживаюсь на одном месте, плюс открыла свою "лавочку", подработку как ип. Но что-то не вышла даже не уровень среднего класса. Я не считаю, что недостаточно много работаю, чтобы разбогатеть. Я считаю, что просто другим повезло. А мне нет — родиться в деревне, в семье инвалидов, не имеющих недвижимости и возможности дать мне образование (пришлось учиться там, где прошла бесплатно), и т.д. если смотреть с чего я начинала, ч очень " поднялась", но только вот все равно на уровень благосостояния не вышла.

А сколько вообще вы зарабатываете если не секрет?

Гость
#143
Гость

Никогда не завидовала. Это всё тлен. Всегда завидовала только тем, кто имеет мужа и детей, больше в этой жизни завидовать нечему. Завидую тем, у кого был парень в 20 лет, у меня никогда не было.Завидую тем, кто познал большую любовь в браке.

Но вы же понимаете что если вы не можете заработать денег то вы ничтожество имхо? ну я не вам а вообще про людей

Гость
#144
Гость

А поднять п/о/п/у с дивана и научиться что-то делать, в результате чего стать если не богатым, а хотя бы состоятельным, вы не пробовали? Как говорит моя мама, которая в 60 лет имеет свой бизнес, " Чтобы в наше время хорошо зарабатывать, нужно что-то уметь делать".

вы же понимаете что в мире образовалась жутчайшая несправедливость страшного социального расслоения населения.и действительно кому то все а кому то ничего,у кого какой талант у кого какие мозги,от этого ещё зависит,от внутренних качеств.

Северное сияние полуночи.
#145
Санёк

)))) Я думал этот коммент будет первым!)) Ну какое там зло у бомжа!?, о чем ты говоришь), а то наворованное, которое ты добро называешь, надо отжать и отдать этому несчастному бомжу

Полюбила олигарха,и как водится-дала.
Первым был телохранитель-вот такие правила.

Гость
#146
Санёк

Богатых надо раскулачивать и их добро отдавать людям, которые от зарплаты до зарплаты живут., надо чтоб люди равны были!, а то кому-то всё, а кому-то ничего-( несправедливо. А то ведь и девушки из-за этой несправедливости испортились., смотрят на размер кошелька, а не на человека

Санек, ага, и пусть все в лаптях и в рубище ходят! А что, все же должны быть равны... только Вы не учитываете, что некоторые и не стремятся к богатству, им достаточно обычного бытового комфорта, а есть такие, кто готов идти вперёд и добиваться успеха и денег. Это, между прочим, труд. Я согласна, что наше государство, к сожалению, не обеспечивает для всех достойный уровень жизни, но и 80% людей ничего делать не хотят. Я знаю, о чем говорю. Ругают боХатых и успешных, президента, парламент, а сами ходят с грязными ногтями, нестираной одежде и два слова связать не в состоянии. И вообще, по сути, хотят получать все на халяву. Даже в самой бедной деревне найдутся работящие люди, у которых нормальное хозяйство и уютный домик. Я к тому, что основная часть «бедных несчастных граждан» - ленивые и глупые создания, которые не развиваются сами и кидают камни в более удачливых соотечественников.
Есть, разумеется, слой интеллигентных и бедных людей, но они никогда не ведут себя, как стадо.
Я считаю, что нужно не исходить злобой к богатым, а что-то сделать самому. Да, мне тоже не нравятся олигархи, упёршие стратегические запасы нашей родины, но есть сотни просто хорошо обеспеченных людей, которые реально своим трудом выбралось из болота. Почему не взять с них пример? Ведь легче просто плеваться огнём, сидя перед залапанным монитором в растянутой майке. 😓🤦🏻‍♀️
Деньги сложно зарабатывать, но возможно!
Не нойте

Гость
#147

Как то зас-рали башку большинству.Революция в 17 произошла именно из за НИЩЕТЫ.Половина здесь сидящих тупо думают,что большевики свергли царя.НЕТ не они.Они лишь взяли разрушенную ,голодную страну,которая к тому же погрязла в 1 мировой.Когда этой страной никому было управлять.Именно до революции основная часть золото,нефть,металлообрабатывающая промышленности принадлежала английскому,немецкому и американскому капиталу.Они использовали рабский труд детей(Ленин отменил это),12 часовой труд,отсутствие отпуска (только советская власть привела все в порядок).Вопрос.Почему до революции пахали как волы и не никто не стал богаче,а только болезни и нищета.Сейчас ситуация повторяется в том плане,что в стране безработица,уровень жизни упал.И люди будут продавать свой труд за меньшие деньги.И наконец,цитата Рокфеллера:"Я готов отчитаться за каждый свой миллион… кроме первого."

Гость
#147

Как то зас-рали башку большинству.Революция в 17 произошла именно из за НИЩЕТЫ.Половина здесь сидящих тупо думают,что большевики свергли царя.НЕТ не они.Они лишь взяли разрушенную ,голодную страну,которая к тому же погрязла в 1 мировой.Когда этой страной некому было управлять.Именно до революции основная часть золото,нефть,металлообрабатывающая промышленности принадлежала английскому,немецкому и американскому капиталу.Они использовали рабский труд детей(Ленин отменил это),12 часовой труд,отсутствие отпуска (только советская власть привела все в порядок).Вопрос.Почему до революции пахали как волы и не никто не стал богаче,а только болезни и нищета.Сейчас ситуация повторяется в том плане,что в стране безработица,уровень жизни упал.И люди будут продавать свой труд за меньшие деньги.И наконец,цитата Рокфеллера:"Я готов отчитаться за каждый свой миллион… кроме первого."

Гость
#147

Я сама из очень обеспеченой семьи. Моим родителям приходится не сладко , мама весь день ведет Инсту, папа с самого утро до поздней ночи работает на работе , а зависть- очень плохая штука...

Я не шетаю, что богатые должны делиться с ленивыми нищебродами, а то кто-то на печи лежит, а миллионеры должны своим достоянием делиться(

Гость
#148

Да завидую, только в том что они могут не работать на кого то,работают на себя или вообще не работают

Фыр
#149
Виктория

отфильтруют, конечно! Мой прадед пахал как Папа Карло, пчел разводил, кучу ульев - сам все замутил, пришли - все отобрали! Потом он умер( Вы представить себе не можете , каково это! Мой отец из нищеты поднялся, с мамой сутками работали - началась война , пришли - все отобрали! Поседел в 30 лет. Все отдал, чтоб детей не убили. И у него хватило ради нас сил подняться после такого еще раз! Куча болячек в итоге и нормально обеспеченные дети - предложете отобрать?!

Согласен с вами! Мой Прапрадед, отец моей прабабушки, пахал, развивал своё имение, дети вместе с ним трудились, заработали сами и жили отлично. В 1917 пришли эти революционеры и раскулачили. Прапрадеда посадили, а имение разворовали.

Гость
#150

Чем больше денег,тем больше проблем и врагов