Гость
Статьи
Вы завидуете богатым …

Вы завидуете богатым людям?

Вы завидуете богатым людям? С очень хорошим достатком в жизни?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Завидуем, но не особо

Гость
#2

Нет. Чему? Многие из них пашут день и ночь, много учатся. Есть те, кому родители всё купили. Но я скорее завидую, что родители живы. А не деньгам.

Гость
#3

Нет, даже если ты бедный мужчина, то все равно можно******** любых женщин, ведь женщины выбирают уголовников и просто буйных

💫
#4

Зависть низкочастотная энергия. Желательно этого не делать)

Гость
#5

Нет)

Гость
#6

Больше завидую популярным

Гость
#7

Нет, все устраивает

Гость
#8

Нет. Чем больше денег, тем больше проблем.

Гость
#9

Конечно.

Гость
#10
Гость

Нет. Чем больше денег, тем больше проблем.

У Вас психология бедности, искореняйте-иначе бедность не отступит, пока будете ТАК думать, и детям своим передадите

Гость
#11

Да, незлобно).
Деньги - это много степеней свободы.

Гость
#12

чему завидовать? посмотрите на них - это же упыри

Гость
#13

И да, и нет. Деньги - это очень хорошо, но надо за них платить большую цену - у меня не будет столько свободного времени, как есть сейчас и есть еще много нюансов, которыми я не хотела бы жертвовать.

Гость
#14

нет, зависть плохое чувство. все от человека зависит, кто хочет, тот добивается.

Гость
#15

Только тем у кого пассивный доход. Всяким богатым чиновникам, бизнесменам, артистам - нет, не завидую. У них жизнь хуже чем у меня, сами себе не принадлежат

Гость
#16
Гость

Да, незлобно).
Деньги - это много степеней свободы.

Деньги-это инструмент, а свобода это быть тем кем ты хочешь, это разные немного вещи, проверяя постоянно катировки на бирже и индекс Део Джонса ты не свободен.

Гость
#17

Скорее не завидую, а стремлюсь к такой же планке. Увы, больше пашешь, появляются деньги, но сил и времени остается совсем мало.

Гость
#18

А вспомните-ка министра кислых щей Улюкаева, а? Хотите повторить его судьбу?

Гость
#19

Да((((

я против
#20

Я завидую свободным, кто может позволить себе не работать и делать что хочет и когда хочет, при это имея все, чтобы не чувствовать дискомфорта. А это обычно очень богатые люди, только почему-то они очень редко пользуются этой возможностью.

Гость
#21

Деньги ничто, важно связи

#22

Зависть это самое пустое занятие в жизни. Вместо этого лучше заняться чем-то для своей пользы. Или, к примеру, сделать первый (или ещё один) шаг к тому, чтобы самому не хворать по финансовой части.
НО! Разумеется, это сложно и тут нужно море усилий и и много работы и пота. Завидовать и ничего не делать проще. Это тоже можно понять.

Гость
#23

У тебя есть деньги например, ты купила права и попала под закон, потому что нет связей
Купила машину и попала, потому что нет связей
Купила квартиру и попять попала, по крупному, потому что нет связей

Значит деньги ничего не решают
Важны связи

Гость
#24
Гость

У тебя есть деньги например, ты купила права и попала под закон, потому что нет связей
Купила машину и попала, потому что нет связей
Купила квартиру и попять попала, по крупному, потому что нет связей

Значит деньги ничего не решают
Важны связи

и после с этими связями ту-ту... поехали всей развеселой компанией

Гость
#25
Гость

и после с этими связями ту-ту... поехали всей развеселой компанией

Потому что нет связей

Гость
#26
Гость

У тебя есть деньги например, ты купила права и попала под закон, потому что нет связей
Купила машину и попала, потому что нет связей
Купила квартиру и попять попала, по крупному, потому что нет связей

Значит деньги ничего не решают
Важны связи

А если есть деньги можно нарушать закон?

Гость
#27
Гость

Нет. Чем больше денег, тем больше проблем.

Угу, то то все богатенькие буратины решили избавиться от своего бабла, как от тяжкой ноши).

Гость
#28
Гость

А вспомните-ка министра кислых щей Улюкаева, а? Хотите повторить его судьбу?

Не смогу вспомнить, так как никогда не знала.

Ocean
#29
Гость

У тебя есть деньги например, ты купила права и попала под закон, потому что нет связей
Купила машину и попала, потому что нет связей
Купила квартиру и попять попала, по крупному, потому что нет связей

Значит деньги ничего не решают
Важны связи

Глупость какая. За деньги можно и связи купить.

Dark Night Rider
#30

Конечно. Зависть это нехилый такой мотиватор.
Помню как в Москве после проигрыша Японии футбольные фанаты раскурочили Тверскую под орех. Наштукатуренные, холеные дамы рыдали на своими иномарками. А я радовался )

Гость
#31
Dark Night Rider

Конечно. Зависть это нехилый такой мотиватор.
Помню как в Москве после проигрыша Японии футбольные фанаты раскурочили Тверскую под орех. Наштукатуренные, холеные дамы рыдали на своими иномарками. А я радовался )

Мелкая душонка

Гость
#32
Dark Night Rider

Конечно. Зависть это нехилый такой мотиватор.
Помню как в Москве после проигрыша Японии футбольные фанаты раскурочили Тверскую под орех. Наштукатуренные, холеные дамы рыдали на своими иномарками. А я радовался )

Чему ты радовался то? Их жалко, этих дам, они сосут всеми ночами бедные за эти иномарки своим противным мужьям.
Ну хорошо, как это тебя смотивировало? Ты пошёл бить грушу? От этого станешь великим боксёром? Или просто сидишь радуешься над тем, как кто то плачет, и сам на диване деградируешь?

Dark Night Rider
#33
Гость

Мелкая душонка

Ага. Таких как я боятся и ненавидят, а сделать ни хрена не могут.

Dark Night Rider
#34
Гость

Чему ты радовался то? Их жалко, этих дам, они сосут всеми ночами бедные за эти иномарки своим противным мужьям.
Ну хорошо, как это тебя смотивировало? Ты пошёл бить грушу? От этого станешь великим боксёром? Или просто сидишь радуешься над тем, как кто то плачет, и сам на диване деградируешь?

Мне просто нравится, когда холеные, балованные нежненькие встречаются с реальностью...)) Кому они там сосут это их дело.

Дык все у меня хорошо. Я теперь за свою машину боюсь) а ещё больше - встречи с самим собой тогдашним.

Dark Night Rider
#35
Гость

Чему ты радовался то? Их жалко, этих дам, они сосут всеми ночами бедные за эти иномарки своим противным мужьям.
Ну хорошо, как это тебя смотивировало? Ты пошёл бить грушу? От этого станешь великим боксёром? Или просто сидишь радуешься над тем, как кто то плачет, и сам на диване деградируешь?

Меня только это и мотивировало. А ещё бабы. А так сидел бы в своей кавтирке и в кампуктер бы играл

Гость
#36

Я честно попыталась подумать об этом, но в моем кругу общения не сказать чтобы было много богатых (откровенно богатых) людей. Как-то у меня были начальники в одном айтишном стартапе - очень состоятельные люди, мужчина долларовый миллиардер, его жена, и сын. У них дома, яхты, свои лошади, собаки корги, гольф, один сын учился и живет в США, второй банкир в Лондоне, вот это все, общались мы на работе напрямую довольно плотно, но я не могу сказать, что я им завидовала. Они воспитанные интеллигентные люди с прекрасным техническим образованием (что я, как понимаю, редкость среди этой категории людей), но их жизнь для меня - это просто другая реальность, параллельная вселенная. Сложно завидовать тому, что со мной и с моей жизнью никак не пересекается.

Гость
#37
Dark Night Rider

Ага. Таких как я боятся и ненавидят, а сделать ни хрена не могут.

Подобных насекомых? боятся и ненавидят?😀

Гость
#38

Да

Гость
#41

Я завидую, потому что сама еще лет 6 назад жила очень хорошо, путешествовала, очень любила Францию, какой кайф сходить в хороший французский ресторан, или посидеть в ресторане на самом верху марина бэй. Пожить в хороших гостиницах. Да я скучаю за этим. Сейчас во первых нет таких доходов, а во вторых нет времени. Я скажу это небо и земля получать 10 000евро в месяц и особо не работать и сейчас как я получаю 50 тыщ и ишачу с 9 до 18. Плюс командировки.

Гость
#42
Гость

А если есть деньги можно нарушать закон?

Деньги ничто, главное связи

Гость
#43
Ocean

Глупость какая. За деньги можно и связи купить.

А можно не купить а купить квартиру машину и права и получить много проблем и остаться без денег. И естественно без связей

Dark Night Rider
#44
Гость

Подобных насекомых? боятся и ненавидят?😀

Конечно. Посмотрю, как вы будете смело смотреть на стаю карпатских пчел и стоять, когда они движутся в вашу сторону. ;)
Я чувствую, когда меня боятся и очень это люблю ;)

Dark Night Rider
#45
Гость

Я завидую, потому что сама еще лет 6 назад жила очень хорошо, путешествовала, очень любила Францию, какой кайф сходить в хороший французский ресторан, или посидеть в ресторане на самом верху марина бэй. Пожить в хороших гостиницах. Да я скучаю за этим. Сейчас во первых нет таких доходов, а во вторых нет времени. Я скажу это небо и земля получать 10 000евро в месяц и особо не работать и сейчас как я получаю 50 тыщ и ишачу с 9 до 18. Плюс командировки.

Рано или поздно сорветесь. Рекомендую вам определить врага. Понятно, что главный виновник это вы, но...надо на ком-то выместить. Так хоть душу отведете

Гость
#46

Я их ненавижу
Зачем завидовать?!

Гость
#47
Гость

чему завидовать? посмотрите на них - это же упыри

Вот вы как раз завидуете, раз верите в ту злобную дичь, что любой богатый человек - вор и "упырь".

Гость
#48
Dark Night Rider

Конечно. Зависть это нехилый такой мотиватор.
Помню как в Москве после проигрыша Японии футбольные фанаты раскурочили Тверскую под орех. Наштукатуренные, холеные дамы рыдали на своими иномарками. А я радовался )

Начнем с того, что на Тверской нет парковочных мест... Не говоря о том, что японские футбольные фанаты-хулиганы - это тот еще сюр.

#49

я очень богатая и умная и мне все очень завидуют хейтеры

Dark Night Rider
#50
Гость

Начнем с того, что на Тверской нет парковочных мест... Не говоря о том, что японские футбольные фанаты-хулиганы - это тот еще сюр.

Это был 2002 год и футбольные фанаты были наши. Читай внимательнее.