Гость
Статьи
Как вы переносите …

Как вы переносите долгую дорогу?

Я много езжу по работе, но раньше это были командировки с коллегами, мы все дружим, поэтому командировки больше напоминали путешествия. Но теперь меня сначала посылают в Питер, а оттуда в Казань. И ладно бы поездом, так нет - нужно ехать на машине. С незнакомыми людьми из Питерского филиала, с которыми я не уверена, что хочу общаться. При этом я плохо переношу долгие дороги - ночь в машине точно вымотает меня, спать сидя я не умею. Может, вы знаете лайфхаки, чтобы перенести долгую дорогу, как сделать так, чтобы ноги меньше отекли?

Марина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, что такой "лайфхак", даже гуглить не хочу)
Дорогу переношу легко, так как люблю перемещаться)

В дороге минимум воды, минимум еды. Исключаю всю молочную продукцию, да и вообще любую еду, которая может вызвать тошноту, рвоту, понос)
Мне тоже когда-то казалось, что спать я могу только у себя дома, в полной тишине и без света)

Ничего, если сильно устанете - уснете.

#2

На машине ужас наверное, муж вот только что в командировку из Питера в Казань улетел на самолете, и мне уже его жалко (
А вам нельзя на сиденье лечь? Там весь салон занят?(

Автор
#3
Bay🙀

На машине ужас наверное, муж вот только что в командировку из Питера в Казань улетел на самолете, и мне уже его жалко (
А вам нельзя на сиденье лечь? Там весь салон занят?(

Лечь не получится, со мной едут еще 2 человека, причем, они закадычные друзья. Скорее всего, сядут на заднее сиденье и будут квасить. А я буду ехать на переднем и страдать всю ночь(( Видимо, сказывается кризис в компании - авиа= или жд билеты мне оплатить отказались

#4
Автор

Bay🙀На машине ужас наверное, муж вот только что в командировку из Питера в Казань улетел на самолете, и мне уже его жалко (
А вам нельзя на сиденье лечь? Там весь салон занят?(
Лечь не получится, со мной едут еще 2 человека, причем, они закадычные друзья. Скорее всего, сядут на заднее сиденье и будут квасить. А я буду ехать на переднем и страдать всю ночь(( Видимо, сказывается кризис в компании - авиа= или жд билеты мне оплатить отказались

Сиденье по максимуму назад выдвинуть и откинуть, и сзади никого не слушайте.
Может не имеют право в таких условиях отправлять в командировки? У вас хотя бы передышки будут?

#5

После такого "путешествия" автор будет спать без задних ног сутки. Работодатель дуррак.
А вам командировочные платят? Может лучше на них на поезде уехать?)

Автор
#6
Bay🙀

АвторBay🙀На машине ужас наверное, муж вот только что в командировку из Питера в Казань улетел на самолете, и мне уже его жалко (
А вам нельзя на сиденье лечь? Там весь салон занят?(
Лечь не получится, со мной едут еще 2 человека, причем, они закадычные друзья. Скорее всего, сядут на заднее сиденье и будут квасить. А я буду ехать на переднем и страдать всю ночь(( Видимо, сказывается кризис в компании - авиа= или жд билеты мне оплатить отказались
Сиденье по максимуму назад выдвинуть и откинуть, и сзади никого не слушайте.
Может не имеют право в таких условиях отправлять в командировки? У вас хотя бы передышки будут?

Водитель говорит, что нормально доедем, обещал остановиться, чтобы перевести дух. Самое странное, что такой режим напрягает только меня: те двое только за поездку на авто, хотя им уже под 60, не представляю, как в таком возрасте можно добровольно хотеть ехать таким способом...Я в 30 уже купила кучу таблеток от укачивания, подушку под голову и специальные гольфы на ноги

Автор
#7
Bay🙀

После такого "путешествия" автор будет спать без задних ног сутки. Работодатель дуррак.
А вам командировочные платят? Может лучше на них на поезде уехать?)

Командировочные смешные, на них билет до Казани точно не купить( Я хотела было потратиться из своих сбережений, но сейчас туго с финансами. Хорошо еще, что в Казани перед мероприятием по работе будет свободный день

Гость
#8

Я бы сдохла после ночи путешествия в легковой машине, да еще и с малоприятными людьми - и это при том, что 8 часов в самолете - милое дело. У меня лайфхаков нет(.

Гость
#9
Гость

Я не знаю, что такой "лайфхак", даже гуглить не хочу)
Дорогу переношу легко, так как люблю перемещаться)

В дороге минимум воды, минимум еды. Исключаю всю молочную продукцию, да и вообще любую еду, которая может вызвать тошноту, рвоту, понос)
Мне тоже когда-то казалось, что спать я могу только у себя дома, в полной тишине и без света)

Ничего, если сильно устанете - уснете.

Не все, у кого-то депривация сна вызовет очень серьезные траблы со здоровьем. Траблы=проблемы.

Гость
#10

мы на машине по 5 дней ехали

Гость
#11

Я бы вам только советовала периодически меняться с пассажирами местами, иногда садиться назад, а кто то из них-вперед. Но извините - если у вас там еще и алкашней вонять будет - это вообще трындец.

Автор
#12
Гость

ГостьЯ не знаю, что такой "лайфхак", даже гуглить не хочу)
Дорогу переношу легко, так как люблю перемещаться)
В дороге минимум воды, минимум еды. Исключаю всю молочную продукцию, да и вообще любую еду, которая может вызвать тошноту, рвоту, понос)
Мне тоже когда-то казалось, что спать я могу только у себя дома, в полной тишине и без света)
Ничего, если сильно устанете - уснете.

Не все, у кого-то депривация сна вызовет очень серьезные траблы со здоровьем. Траблы=проблемы.

У меня нет особых проблем со здоровьем, но ночь сидя в машине превратит меня из лучшего сотрудника филиала в заспанную моль с отекшим лицом и ногами и нежеланием что-либо говорить, не то что решать вопросы по работе. Однажды ехала из Таллина в Питер на автобусе 7 часов ночью, поэтому примерно представляю, как буду выглядеть(

Гость
#13

автор, на переднем можно откинуться и ноги задрать, ночью же ехать будете.

Автор
#14
Гость

Я бы вам только советовала периодически меняться с пассажирами местами, иногда садиться назад, а кто то из них-вперед. Но извините - если у вас там еще и алкашней вонять будет - это вообще трындец.

Надеюсь, до алкашни дело не дойдет, но уверена, что они выпьют по стаканчику вина. А зачем меняться местами? Я просто не вижу особой разницы, сидеть нужно везде одинаково((

Автор
#15
Гость

автор, на переднем можно откинуться и ноги задрать, ночью же ехать будете.

Да, но прилично ли это в компании малознакомых коллег...

Гость
#16
Автор

Я бы вам только советовала периодически меняться с пассажирами местами, иногда садиться назад, а кто то из них-вперед. Но извините - если у вас там еще и алкашней вонять будет - это вообще трындец.

Надеюсь, до алкашни дело не дойдет, но уверена, что они выпьют по стаканчику вина. А зачем меняться местами? Я просто не вижу особой разницы, сидеть нужно везде одинаково((

Алкашня-это когда в авто воняет спиртным. Они проблем с Дпс не боятся? Лично мне немного помогает пересаживаться.

Гость
#17
Автор

ГостьЯ не знаю, что такой "лайфхак", даже гуглить не хочу)
Дорогу переношу легко, так как люблю перемещаться)
В дороге минимум воды, минимум еды. Исключаю всю молочную продукцию, да и вообще любую еду, которая может вызвать тошноту, рвоту, понос)
Мне тоже когда-то казалось, что спать я могу только у себя дома, в полной тишине и без света)
Ничего, если сильно устанете - уснете.

Не все, у кого-то депривация сна вызовет очень серьезные траблы со здоровьем. Траблы=проблемы.

У меня нет особых проблем со здоровьем, но ночь сидя в машине превратит меня из лучшего сотрудника филиала в заспанную моль с отекшим лицом и ногами и нежеланием что-либо говорить, не то что решать вопросы по работе. Однажды ехала из Таллина в Питер на автобусе 7 часов ночью, поэтому примерно представляю, как буду выглядеть(

Самое главное - чтобы вы назад ехали не на авто-туда еще-терпимо, а вот если назад-тогда моль на ватных ногах. Хотя видите - в ветке и железные люди отписываются.)

Soho
#18

Переношу отлично. В трансфер обычно беру подушку для самолета, свою флешку с музыкой, ибо не дай бог водитель любит радио шансон, если ноги устают поднимаю на спинку переднего кресла, сзади стараюсь не садиться ( в большой машине трясет жутко на наших "дорогах"), единственный минус пробивает на жор, обожру всех коллег, соберу все макдаки. Брать айпад с наушниками, потому что коллеги 60 лет за..*****..ут своими разговорами.

#19

А вам сколько лет? Впереди места ногам больше и уснёте быстрее, чем сзади. Но это опасно ехать такое расстояние с одним водилой!! А вам когда ехать? Может я отвезу и мужа заберу заодно?)

#20

Вот я начала писать - муж из СПб только вылетел. А сейчас уже садится. А на машмне ехать .....

Автор
#21
Bay🙀

А вам сколько лет? Впереди места ногам больше и уснёте быстрее, чем сзади. Но это опасно ехать такое расстояние с одним водилой!! А вам когда ехать? Может я отвезу и мужа заберу заодно?)

Мне 30. Выезжаем сегодня, обратно в воскресенье. Едем с одним водителем, но ему это не впервой, он часто гоняет по работе туда-сюда

Оля
#22

Компрессионные гольфы,влажные салфетки,пуливизатор с водой,я добавляю туда несколько капель мяты,отлично освежает,мятные леденцы.От музыки в наушниках голова как ведро, болтовня людей тоже утомляет.Затычки в уши,маску на глаза и запах мяты лично для меня-оптимальный вариант.

что за хня?
#23

максимум терплю перелет до места отдыха и обратно

Гость
#24

Как минимум какой-нибудь венотоник купите, типа Лиотона и наносите перед полетом в самолете, перед поездкой в машине, во время поездки и прочее, сволочной у вас работодатель, конечно. Еще и ночная поездка, как такое оплачивается вообще??? Для того, чтобы спать во время полета и поездки я использую таблетки от укачивания - драмина, мне хватает на короткие полеты одной, минут через 20-30 вас вырубит, на длинные полеты и пью 2 штуки.

Гость
#25
Soho

Переношу отлично. В трансфер обычно беру подушку для самолета, свою флешку с музыкой, ибо не дай бог водитель любит радио шансон, если ноги устают поднимаю на спинку переднего кресла, сзади стараюсь не садиться ( в большой машине трясет жутко на наших "дорогах"), единственный минус пробивает на жор, обожру всех коллег, соберу все макдаки. Брать айпад с наушниками, потому что коллеги 60 лет за..*****..ут своими разговорами.

Автор, обязательно, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! берите плеер с наушниками, так как они не то, что шансон, а ДОРОЖНОЕ РАДИО включить могут, а нет худшей пытки для ушей. Я нормально переношу поездки, но от дорожного радио у меня начинается тошнота, боль в голове и головокружения. Такое чувство возникает, что внутри прям весь мозг выворачивается наизнанку, это чувство словами не передать. Под такую музыку точно будет не уснуть. И ещё, обязательно возьмите прям большое тёплое одеяло, а лучше 2. Если водитель машины - жмот, он может экономить на отоплении, а ночью на ходу в машине может быть очень холодно и спать вы также не сможете. Или, наоборот, водитель будет не жмот, а супер-заболивый и врубит кондей как в морозильной камере. Такое тоже порой бывает. Алкашне будет нормально, алкоголь согревает и они не замёрзнут. А вот вы можете по приезду слечь с орз. Так что не смотря на лето - пуховик и пару одеяыл с собой в дорогу брать жизненно необходимо. Спереди ехать гораздо комфортнее, чем сзади - там меньше трясёт и укачивает, проситесь туда. Ничего не стесняйтесь, раскладывайте спинку сидения, ложитесь на бок и спите себе всю дорогу. Ноги, действительно, можно сверху закинуть - пофиг кто что скажет. Одевайтесь удобнее - спортивный костюм будет самым лучшим вариантом, чтоб нигде вам не жало-не давило. Лифчик не надо, если без него не можете - то какой-нибудь спортивный купите, чтоб без лямочек-косточек был.Обувь снимайте, как в машину сядете. С собой брать - водичку, влажные салфетки, аптечку.

25
#26

лучше брать два одеяла, а не подушку, так как одним можно будет накрываться, а второе использовать вместо подушки. Ему можно будет придать нужную форму, это гораздо удобнее. А подушка будет более громоздкой, просто место займёт ваше, а толку никакого от неё.

Наташа
#27

Ненавижу машины (выдержу 3 часа максимум, потом хочется убить водилу).
Уж лучше поездом.

.гость
#28

ехать ночью - это мрак. К тому же небезопасно. Я тоже часто езжу в командировки, но днем! Или поездом, если далеко.

Не Автор
#29

Компания так экономит? Что на авто в командировки отправляет? Я в шоке, а если человека укачивает?!....

#30

Постоянно мотаюсь куда-то с незнакомыми людьми и одна, в поездах, машинах, самолетах. Я просто всю дорогу сплю, хоть час, хоть сутки. Когда еще время будет отоспаться...

Гость
#31
25

лучше брать два одеяла, а не подушку, так как одним можно будет накрываться, а второе использовать вместо подушки. Ему можно будет придать нужную форму, это гораздо удобнее. А подушка будет более громоздкой, просто место займёт ваше, а толку никакого от неё.

Подушку имеют ввиду надувную под шею, а не обычную 😛😆 Представляю: 2 одеяла и пуховик 😆

#32

Я жутко переношу дорогу(машина, автобус, поезд, самолет-все ужасно). Ничего не помогает. Поэтому стараюсь меньше куда-то ездить.

Гость
#33
Автор

Водитель говорит, что нормально доедем, обещал остановиться, чтобы перевести дух. Самое странное, что такой режим напрягает только меня: те двое только за поездку на авто, хотя им уже под 60, не представляю, как в таком возрасте можно добровольно хотеть ехать таким способом...Я в 30 уже купила кучу таблеток от укачивания, подушку под голову и специальные гольфы на ноги

Не забудьте плейер и наушники. Это самое главное в любой дороге.

Гость
#34

А отказаться от командировки нельзя? Я нормально дорогу переношу, часто с мужем на машине путешествует, и на большие расстояние, бывает иногда и ночное время захватываем, но не все время ночью. Но блин, где свой родной муж, а где посторонние коллеги :)) я бы пыталась отмазаться под любым предлогом, должны быть какие-то нормативы для командировок, дороги, оплаты и пр., ищите.

Автор
#35
Гость

А отказаться от командировки нельзя? Я нормально дорогу переношу, часто с мужем на машине путешествует, и на большие расстояние, бывает иногда и ночное время захватываем, но не все время ночью. Но блин, где свой родной муж, а где посторонние коллеги :)) я бы пыталась отмазаться под любым предлогом, должны быть какие-то нормативы для командировок, дороги, оплаты и пр., ищите.

Пыталась отмазаться, но тут такая ситуация, что мне самой же выгодно попасть в казанский филиал. Теоретически я могу не поехать (как бы заболеть или просто категорически отказаться), но тогда я не заработаю плюсик. Мне очень нужно сейчас делать все, чтобы повысили, т.к. с деньгами напряг((

Гость
#36

я блюю, таблетку пью))

Гость
#37

Хреново переношу долгую дорогу. Остеохондроз обостряется, от духоты всю ломает и корежит, дышать нечем, давление скачет, голова чугунная, состояние разбитое, когда и спать хочется, и уснуть никак. Пустырник глушу после этого, чтобы хотя бы уснуть, а не охать и не ворочаться, когда ломает как со злого гриппа. Еще и ноги ломит, затекает все. А куда деваться, иногда приходится ехать или по необходимости, или из понимания, что лучше парой дней пожертвовать, кое-как добраться, зато потом будет все куда лучше и интереснее. Мне 30 лет. В юности еще школьницей ездила вовсю, потом долгое время не было возможности далеко путешествовать, а сейчас для меня сама дорога - не в радость, и на отдых ехать - это перетерпеть путь туда и назад, а там уже расслабляться.

Гость
#38
Автор

Пыталась отмазаться, но тут такая ситуация, что мне самой же выгодно попасть в казанский филиал. Теоретически я могу не поехать (как бы заболеть или просто категорически отказаться), но тогда я не заработаю плюсик. Мне очень нужно сейчас делать все, чтобы повысили, т.к. с деньгами напряг((

Ну тогда ничего не поделаешь, выбирайте тут лучшие советы и вперед.

Гость
#39
Гость

Хреново переношу долгую дорогу. Остеохондроз обостряется, от духоты всю ломает и корежит, дышать нечем, давление скачет, голова чугунная, состояние разбитое, когда и спать хочется, и уснуть никак. Пустырник глушу после этого, чтобы хотя бы уснуть, а не охать и не ворочаться, когда ломает как со злого гриппа. Еще и ноги ломит, затекает все. А куда деваться, иногда приходится ехать или по необходимости, или из понимания, что лучше парой дней пожертвовать, кое-как добраться, зато потом будет все куда лучше и интереснее. Мне 30 лет. В юности еще школьницей ездила вовсю, потом долгое время не было возможности далеко путешествовать, а сейчас для меня сама дорога - не в радость, и на отдых ехать - это перетерпеть путь туда и назад, а там уже расслабляться.

Как про меня написали. Тот же набор неприятностей. А если в авто еще и этот чертов ароматизатор (не дай Бог кокос!!!), вообще лучше сразу застрелиться.

Гость
#40

иду в клуб на беговую дорожку спортивный тренажер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: