Гость
Статьи
боюсь признаться парню …

боюсь признаться парню в странностях..

Начала отношения с парнем. Боюсь признаться ему в своих странностях. Я боюсь общественных мест и людей, никогда не хожу в ТЦ, покупаю еду всегда в одном и том же маленьком магазине у работы, еду до дома на одном и том же автобусе, гуляю с моими двумя собаками по одному и тому же маршруту.. Боюсь всего нового, всегда избегаю людей. Видимся пока только на выходных, поэтому удается избегать общ.мест, всё у меня дома сидим..но так не может вечно продолжаться. К врачу нет возможности сходить. как быть? (

Анон.
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у меня такая же коллега, носить один и ту же одежду?, на машине по одной и той же дороге не дай бог маршрут закроют короче клиника

Автор
#2

Так может с парнем как раз и сможете свои комплексы побороть?! В ТЦ вдвоем веселее ходить

Ри-Ри
#3

парень тут не при чем. о нем вообще думать не надо. налицо проблема именно у вас. нарушайте свои правила, намеренно меняйте маршруты и привычки, ходите в общественные места, разговаривайте со всеми, делайте то, чего боитесь

Гость
#4

Доктор тут не поможет. Это симптоматика аутизма. По большому счету ничего страшного, просто особенности поведения. Нужно себя принять такой и не париться. А парню спокойно расскажите, просто, чтоб не возникало у него потом удивления. Скажите, что у вас особенности, привычки, которых вы придерживаетесь. Тут больше важно, чтобы вам это не приносило дискомфорта. Если приносит, тогда стоит что-то менять.

Сухие ухи
#5

Ничего страшного.Многие мечтают встретить старость постоянно сидя дома, играя в танки,причем лет с 20.

Гость
#6

Автор..а вы хотите измениться?.для начала сходите в трк , с утра в будни там поменьше народу .

Гость
#7

Я практически уверена, что у вас будет так - сначала вы не захотите его принимать в свою жизнь (это ломает ваши привычки), затем он будет хотеть встречаться с друзьями, а вы же против, поэтому будут скандалы. В итоге он уйдет, а вы уже привыкли и опять не захотите ничего менять. Честнее всего и правильнее будет не заводить отношения в принципе, если вы не можете гарантировать, что партнер будет с вами счастлив. И уж тем более с такими тараканами. Он имеет право быть счастлив с нормальной.

Циник
#9
Сухие ухи

Ничего страшного.Многие мечтают встретить старость постоянно сидя дома, играя в танки,причем лет с 20.

Во что?!?!) Лучше уж в ведьмака на *****-вох и с бутылкой холодного пива - а там уже встретишь эйфорию.
А, вам автор лучше бы повзрослеть. Что за комплексы, что за зажатость? Живите как хотите, вообще должно быть плевать на окружение и общество и главное не бойтесь.

майка
#11

а почему к врачу не можете сходить?

Гость
#12

10: не все социопаты - гении

#13

Переборите свои страхи. Смените привычные маршруты, постепенно. Тогда вы поймете что бояться нечего. Так же сходите к психологу.

Гость
#14

Разводка, нет?

Гость
#15
Гость

10: не все социопаты - гении

В Википедии посмотрите, что значит слово "социопатия".

Гость
#16

А как же вы работаете?

Гость
#17

Ну почему здешние тетки, у которых есть проблемы со здоровьем, всегда пишут, что возможности сходить к врачу у них нет? Вот на зависание на вумене - да - время есть, а к врачу - вы что, я настолько занята, что прям ни минутки свободной не найду.

Лера
#18

Да вы - мечта многих. Водить вас никуда не надо. Дома встретились - и прекрасненько. С чего вы взяли, что ваш парень мечтает куда-то там вас вытаскивать?
Сидите себе тихенько, никуда не рыпаетесь. Многие хотели бы именно такую девушку комнатную иметь. Удобно, практично, незатратно.

Лера
#19
Гость

В Википедии посмотрите, что значит слово "социопатия".

Думаю, социофобия имелась ввиду. И мегапрекрасный и обширный внутренний мир тут, считаю, ни при чем.

Гость
#20

"главное, найти непохожесть подходящую именно тебе". Не ломайте себя и не вгоняйте в рамки. тем более есть куда более диковинные человеческие натуры

Гость
#21

А почему нужно тащиться куда-то ,где тьма народа,жара ,вонь.Я тоже сижу дома ,свела общение на нет , и прекрасно себя чувствую

Гость
#22

К врачу и психологу надо обращаться.

Гость
#23
майка

а почему к врачу не можете сходить?

наверное в маршрут не вписывается)

Гость
#24

ОКР с социофобией? Этим не гордиться надо, а пытаться от этого избавиться. И может, хоть с парнем будете куда-то выбираться и делать не так, как вам привычно, возвращаться к нормальной жизни?

Гость
#25

не бойтесь, абсолютно здоровых людей не бывает и все комуто в какой-то степени нужны. разве что инфа н сразу на голову вываливать а постепенно и наблюдать за реакцией. ваше не ваше, есть принятие или нет

Гость
#26

тоже думаю ОКР+социофобия.к врачу бегом.вижу прекрасно что к врачу вы просто не хотите идти.

Гость
#27
Гость

10: не все социопаты - гении

Нл все гении-социопаты

Инна
#28

А кем и где вы работаете?

парень
#29
Алина

Переборите свои страхи. Смените привычные маршруты, постепенно. Тогда вы поймете что бояться нечего. Так же сходите к психологу.

Алина 2702 если это ваша дата,то удивительно...прям как у меня.

Лера
#30
Гость

Гость
10: не все социопаты - гении
Нл все гении-социопаты

Тоже так думаю. Гениальность и богатый внутренний мир отдельно, психологические проблемы - отдельно. Просто для многих погрязших в страхах людей, предполагаю, довольно соблазнительно свои проблемы связывать с особой, высшей исключительностью, поэтому и предпочитают так думать.

гость
#31

можно соврать что на вас однажды кинулся псих из толпы) с тех пор избегаете людных мест. хотя может он поймёт по поведению. неужели все так плохо? глядя на некоторых людей со страхом на лице ходящих как статуи понимаешь что борящихся с социофобией немало. а что делать, есть то хочется!

Гость
#32

Это АУТИЗМ

Гость
#33
Гость

Это АУТИЗМ

У тебя да)

Гость
#34

автор у моей знакомой у дочки социофобия.боится ходить в магазины,боится выходить на работу-там с людьми общаться.но у вас то гораздо все глубже-ушло,у вас же ритуалы-одна и та же дорога домой и прочее.это уже ОКР в неслабой степени.ну почему парень должен подстраиваться под вашу болезнь если она довольно хорошо лечится психиатрами и психотерапевтами.и вам жить легче будет.вы не хотите усилий прикладывать чтобы избавиться а он значит вот должен принять это.вы эгоистка.вы не хотите покидать зону комфорта ни ради кого.

Гость
#36

Меня больше удивляет, где автор с такими заморочками парня себе нашла. К врачу кстати сходить можно, но лечить вас там не будут, выпишут таблетки и отправят восвояси. Если хотите побороть социофобию, сделать это нужно самой: бороться с тревожными мыслями, прорабатывать мысленно социальные ситуации и др.
Но из поста ТС нельзя однозначно сказать ,что у неё социофобия. По-моему, больше на агорафобию похоже. С с/ф она бы себе вряд ли парня нашла

Гость
#38

Детей никогда не планируете?

Дина
#39

Вы больны аутизмом. Ваши родители никогда не обращали на ваше заболевание внимание?

Гость
#40
Гость

Детей никогда не планируете?

Думаете детиэтожищастье помогут автору побороть с/ф?

Гость
#41

Да не парься, автор. Я, например, боюсь звонить по телефону незнакомым людям, мою руки по сто раз на день, не хожу в гости к кошатникам и собаководам (аллергия), разгильдяйка и лентяйка, при этом очень удачно замужем.

Гость
#42

НЕнормально хотеть "гулять" по ТЦ, в толпы и духоту среди вещей и предметов
у быд-ла всегда вот такое понятие "нормально провести время" и "здоровья"
--
нормально любить размеренную свою жизнь, где тебе удобно и приятно

я
#43

а я в подьезд не выхожу если кто-то поднимается/спускается/открывает дверь) всегда сначала в глазок посмотрю, потом прислушаюсь и только потом выхожу) мой дико ржет с моего такого поведения)

Вика
#45

слишком узкие рамки комфорта у вас, нужна встряска какая-то. Меняйте всё кардинально, иначе никак

Гость
#46

Неужели вы готовы вот так изо дня в день провести свою жизнь???? Вероятно, с вами будет очень скучно, как личность вы себя вряд ли проявите дома на диване, про чтение и внутренний мир не надо рассказывать. Если у вас не аутизм- начните жить по нормальному! Боятся магазинов- бред бредовый

Гость
#47

Ну причем тут аутизм. Я вот тоже изо дня в день замечаю, что народу становится все больше, что как ни подойдешь к любому крупному ТЦ, там просто не продохнуть. Кофе в сторонке не постоять не попить - везде люди! С детьми, с колясками, на великах, на самокатах - они просто ВЕЗДЕ. Раньше меня это не бесило так, сейчас я тоже стараюсь избегать мест скопления народа...

Гость
#48
Гость

Ну причем тут аутизм. Я вот тоже изо дня в день замечаю, что народу становится все больше, что как ни подойдешь к любому крупному ТЦ, там просто не продохнуть. Кофе в сторонке не постоять не попить - везде люди! С детьми, с колясками, на великах, на самокатах - они просто ВЕЗДЕ. Раньше меня это не бесило так, сейчас я тоже стараюсь избегать мест скопления народа...

Здесь не все в Москве живут, а в провинции не так много людей в тц и больше пойти особо некуда(тем не менее не в выходные немного.)Если я социофоб я могу в лес пойти погулять с молодым человеком ,но только дома сидеть это какое то преждевременное старение

Гость
#49
Гость

Здесь не все в Москве живут, а в провинции не так много людей в тц и больше пойти особо некуда(тем не менее не в выходные немного.)Если я социофоб я могу в лес пойти погулять с молодым человеком ,но только дома сидеть это какое то преждевременное старение

Я в Питере, но в принципе, у нас уже небольшое отличие от Москвы по количеству народа. Я вообще не социофоб, гулять люблю, но не по ТЦ, не по метро и не по Невскому проспекту (там из-за большого количества народа вообще идти быстро не получается, только медленно передвигаться в толпе, как в очереди, особенно это заметно в выходные и праздники).

Гость
#50
Гость

Я в Питере, но в принципе, у нас уже небольшое отличие от Москвы по количеству народа. Я вообще не социофоб, гулять люблю, но не по ТЦ, не по метро и не по Невскому проспекту (там из-за большого количества народа вообще идти быстро не получается, только медленно передвигаться в толпе, как в очереди, особенно это заметно в выходные и праздники).

Я в питере вообще поражаюсь, как существуют гипермаркеты, они всегда пустые. Народу вообще нет нигде. Кроме невского да петергофа, все улицы пустые. Что икеи, что кидбург, что кинотеатры, окей или другие ТЦ - во всех штучные люди ходят, эхо гуляет. Такое впечатление, что весь питер в торговых центрах деньги отмывает, так как выручки нет. В Петропавловку или на стрелку как не приеду, всегда пусто. И это центр!!
С Москвой даже сравнения нет в количестве народа. Питер пустынный город.