Гость
Статьи
Кто нибудь пытается …

Кто нибудь пытается воспринимать жизнь как игру?

Помогает ли Вам это в жизни, в достижении целей?

Дериаль
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Жизнь-не игра. Когда мне лично Александр Друзь скажет обратное-тогда задумаюсь.

Гость
#2

У меня в самые трудные моменты жизни наступает чувство, что все происходит не со мной, вижу и себя и все события как бы со стороны. Может, это и есть игра?

Гость
#3
Гость

У меня в самые трудные моменты жизни наступает чувство, что все происходит не со мной, вижу и себя и все события как бы со стороны. Может, это и есть игра?

Это дереализация, симптом псих нарушений, таким образом ваша психика защищается от перегрузок, смотрите, в дурку не попадите.

Гость
#4

Может, жизнь и игра. Только мы с вами в ней не игроки, а фишки, которыми играет кто-то, кого мы не видим.

Дериаль
#5

Допустим ситуация: мне надо устроиться на работу. Признаюсь - страшно звонить, боюсь, что не смогу справится с работой.
Решаю поиграть. Представляю, что я секретный агент и мне необходимо внедриться в организацию под видом обычного работника. И я должна сделать все, чтобы меня взяли.
Появляется азарт. Я словно превращаюсь в другого человека.
И так становится проще.
А Вы так делаете?

Игры Разума
#6
Дериаль

Допустим ситуация: мне надо устроиться на работу. Признаюсь - страшно звонить, боюсь, что не смогу справится с работой.
Решаю поиграть. Представляю, что я секретный агент и мне необходимо внедриться в организацию под видом обычного работника. И я должна сделать все, чтобы меня взяли.
Появляется азарт. Я словно превращаюсь в другого человека.
И так становится проще.
А Вы так делаете?

Вот это прямой путь туда, где очень хорошо знают, какие производные от вашего ника-дереализация и деперсонализация. Это очень опасные для вас штуки.

Игры Разума
#7

Ваш мозг вас предупреждает, что лично вам не стоит лезть в эту работу, а вы его обманываете играми с ним. Самообман потом выходит боком.

Гость
#8

Жизнь многогранна. кто как хочет так и делает.

Елена
#9
Игры Разума

Ваш мозг вас предупреждает, что лично вам не стоит лезть в эту работу, а вы его обманываете играми с ним. Самообман потом выходит боком.

+++

#10

В любой игре всегда можно изменить состав игроков, правила игры, вернуться на предыдущий уровень/отменить ход, а еще начать заново. Что-то у меня в жизни таких опций нет и, если, хоть раз забить не просчитать последствия поступка в жизни, можно оказаться в такой опе... Так что нет, жизнь ни разу не игра, ничего общего с игрой у жизни нет.

Гость
#11

я так делаю, но иногда, для каких-то совсем унылых задач, типа собрать все документы на визу или для налоговой. типа собрал все - оп, ачивмент анлокд

#12

Автор, да, в переговорах и продажах помогает такой настрой.
А еще на отдыхе. Да много где.

Гость
#13

В майнкрафт переиграла или в симов?

Гость
#14
Дериаль

Допустим ситуация: мне надо устроиться на работу. Признаюсь - страшно звонить, боюсь, что не смогу справится с работой.
Решаю поиграть. Представляю, что я секретный агент и мне необходимо внедриться в организацию под видом обычного работника. И я должна сделать все, чтобы меня взяли.
Появляется азарт. Я словно превращаюсь в другого человека.
И так становится проще.
А Вы так делаете?

Я так даже в детстве не делала. Просто выдыхаю и звоню, я взрослая тетка, на том конце провода такая же взрослая тетка, чего мне её бояться?
А не справлюсь с работой, и что? Будет другая.
Вы странная. Я тоже со своими сдвигами, но сейчас прям думаю, что я ещё ничего))

Гость
#15

Если я буду так делать, я буду думать, что сдвинулась)) и тогда точно никаких звонков)) ну или сразу 03)

Гость
#16
Гость

Может, жизнь и игра. Только мы с вами в ней не игроки, а фишки, которыми играет кто-то, кого мы не видим.

+100000

Гость
#17

[quote="Гость"]
Это дереализация, симптом псих нарушений, таким образом ваша психика защищается от перегрузок, смотрите, в дурку не попадите. [/quote
Ерунда! Если она это делает понимая, то наоборот не попадёт ни в какую дурку. Сами же пишите, психика защищается! Хуже было бы,если б психика не защищалась, а тут все нормально.

Гость
#18
Гость

Это дереализация, симптом псих нарушений, таким образом ваша психика защищается от перегрузок, смотрите, в дурку не попадите. [/quote
Ерунда! Если она это делает понимая, то наоборот не попадёт ни в какую дурку. Сами же пишите, психика защищается! Хуже было бы,если б психика не защищалась, а тут все нормально.

Согласна с вами!

Та Я Там Была
#19
Гость

Это дереализация, симптом псих нарушений, таким образом ваша психика защищается от перегрузок, смотрите, в дурку не попадите. [/quote
Ерунда! Если она это делает понимая, то наоборот не попадёт ни в какую дурку. Сами же пишите, психика защищается! Хуже было бы,если б психика не защищалась, а тут все нормально.

) - Улыбка Чеширского кота.

Та Я Там Была
#20

Согласны, видимо, чистые теоретики. Ну а я-практик.
Опять улыбка Чеширского кота)).

Гость
#21
Дериаль

Допустим ситуация: мне надо устроиться на работу. Признаюсь - страшно звонить, боюсь, что не смогу справится с работой.
Решаю поиграть. Представляю, что я секретный агент и мне необходимо внедриться в организацию под видом обычного работника. И я должна сделать все, чтобы меня взяли.

А если не все сделаешь и не внедришься, то ликвидируют, да?

Дериаль
#22

Кажется меня тут вообще ни один человек не понял... мда...

Ана
#23
Дериаль

Кажется меня тут вообще ни один человек не понял... мда...

Поняла. Я думаю так,вы,автор,совершенно нормальны,просто тут надо признать,что есть страх,неуверенность в себе,неверие в себя. то есть даже такие элементарные вещи чтоб сделать,приходится играть. Возможно,такая игра и хорошо подошла бы в др ситуации. но тут налицо обычная неуверенность в себе. Надо проработать и все.

Тигруна
#24

Да именно там в последнее время и воспринимаю ее, до этого грузилась вопросами, мучилась догадками, почему так, а не так, что делать и как жить, перелопатила кучу литературы, изменила сознание, все это я делала погружаясь в себя, останавливаться не собираюсь, по поводу отстраненности, столкнулась с массой непонимания со стороны окружения, учусь жить так чтобы моя реальность крутилась во круг меня, а не чужая..

Тигруна
#25

В тему о работе) весной я что то психанула и решила искать новую работу, точней проверить что из этого получится, ну тоже типа игры, в голове держала план какая и где должна быть моя работа, походила по собеседованиям, не прошло и месяца как мне звонит приятельница и сообщает что рядом с моим домом есть для меня предложение, я пошла на собесед, меня не устроили некоторые пункты, уходя я рисовала план условий мне подходящих, через два дня туда же пригласили на новое собеседование на другую должность, меня все утроило, у меня выросли крылья за спиной, я не могла поверить что это происходит со мной, но я не поменяла место работы, это была игра, по сей день работаю где раньше и не жалею что осталась, все было игрой и по этому не было страха, стесненности, только уверенность в себе! К себе примерила поговорку "бойтесь исполнения своих мечт")

Дериаль
#26
Тигруна

В тему о работе) весной я что то психанула и решила искать новую работу, точней проверить что из этого получится, ну тоже типа игры, в голове держала план какая и где должна быть моя работа, походила по собеседованиям, не прошло и месяца как мне звонит приятельница и сообщает что рядом с моим домом есть для меня предложение, я пошла на собесед, меня не устроили некоторые пункты, уходя я рисовала план условий мне подходящих, через два дня туда же пригласили на новое собеседование на другую должность, меня все утроило, у меня выросли крылья за спиной, я не могла поверить что это происходит со мной, но я не поменяла место работы, это была игра, по сей день работаю где раньше и не жалею что осталась, все было игрой и по этому не было страха, стесненности, только уверенность в себе! К себе примерила поговорку "бойтесь исполнения своих мечт")

спасибо огромное за ответ! :)

Гость
#27

По-моему, я почти всю жизнь так и воспринимала жизнь. Хех, каламбур.
Как игру.
Но я не авантюрист, и авантюризм презираю.
А как игру - в том смысле, что отношусь ко всему как можно легче и веселее. Живу играючи. Много смеюсь, шучу, пою, танцую.
Если многие умеют сделать трагедию из ничего, то я делаю комедию на ровном месте. Это же игра. Кроме трагических случаев, конечно. Там уж жизнь вовсе не игра.
На моём надгробии велю высечь эпитафию: "Ей и там весело")).

Гость
#28

Кукукнуться можно

Гость
#29
Гость

Может, жизнь и игра. Только мы с вами в ней не игроки, а фишки, которыми играет кто-то, кого мы не видим.

+10000

Тигруна
#30
Гость

+10000

не совсем согласна, к сожалению человечество погрязло в иллюзиях, можно и нужно учиться управлять своей жизнью, своим миром и своей реальностью, но большинство закрыло глаза и не хочет ничего знать. проще обвинять всех вокруг правительство, Бога, соседку напротив и тд...Жизнь игра, мы на сцене, у каждого своя роль, как мы проживем эту роль зависит от нас самих, режиссеры мы

Я
#31
Гость

Нет. Жизнь-не игра. Когда мне лично Александр Друзь скажет обратное-тогда задумаюсь.

)))))))

Гость
#32
Гость

По-моему, я почти всю жизнь так и воспринимала жизнь. Хех, каламбур.
Как игру.
Но я не авантюрист, и авантюризм презираю.
А как игру - в том смысле, что отношусь ко всему как можно легче и веселее. Живу играючи. Много смеюсь, шучу, пою, танцую.
Если многие умеют сделать трагедию из ничего, то я делаю комедию на ровном месте. Это же игра. Кроме трагических случаев, конечно. Там уж жизнь вовсе не игра.
На моём надгробии велю высечь эпитафию: "Ей и там весело")).

)))) и я такая же! В моей молодости, я всех бесила, а сейчас(мне 40) все завидуют. Одна подруга называет это-розовыми очками, а я точно знаю, что без этих очков, мне будет погано погано в этом мире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: