Гость
Статьи
Жизнь болото

Жизнь болото

Последние время меня не покидает ощущение, что моя жизнь превратилась в болото, которое меня затягивает все дальше и дальше.
Считаю, что все дело в муже. Он такой человек. Ощущение, что я задыхаюсь от такой жизни, не могу расправить крылья.
Я по своей сути человек позитивный, открытый, активный, люблю путешествовать , авантюры.
Муж же наоборот, не любитель путешествовать, или вообще куда то особо ездить.
Раньше, когда мы были моложе, этого не ощущалось, конфетно-букетной период и тд. Муж старше меня, и с каждыть годом он превращается с какого то деда, он ничего особо не хочет в жизни. Если заграница, то только море и пляж и отель все включено. Он не любит лишних заморочек. И так во всем, я хочу побывать в Европе, но он считает, что там нечего делать, смотреть архитектуру и просто гулять скучно.
А я хочу объездить весь мир, хочу чтобы мужчина был полный сил и авантюризма. Хоть в поход в горы, хоть тебе автостоп.
Но мой муж дед уже. Я устала. У меня есть мысли о разводе, но я не работаю , сейчас ищу работу. Понимаю, что нужно стать финансово независимой. Но даже если я сама заработаю на путёвку в Италию, муж меня одну не отпустит. А я хочу жить так как хочу я. Я боюсь развода, что будет там, в свободном плавании. Найду ли я мужчину по своему духу или нет.
Как бы вы поступили ?
Я чувствую, что живу не своей жизнью , в какой то клетке. Я морально подавлена, и нет сил жить такой жизнью. Все кажется серым т убогим...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда мы не ходим, ни в ресторан, Ни в кафе, ни на лыжах, даже на нг я предложила поехать в отель, который находится на природе,500 км, он сначала согласился. А потом началось, Че там делать, да вдруг мороз ударит, а ехать далеко. Да скучно, надо компанией и тд.
Так во всем, он во всем ищет причину почему это не делать. Нет такого, что хоть куда взял и сорвался, вместе. У знакомой муж её возраста, так они везде ездят, молодые активные. Толи это тип характера такой, толи он стареет уже реально

Гость
#2

А вы не парите в облаках и взвесьте, какую жизнь вы реально сможете себе позволить, разведясь с мужем? Сможете заработать себе на все свои хотелки, которые вам сейчас муж запрещает или не поддерживает?

Гость
#2
Гость

А вы не парите в облаках и взвесьте, какую жизнь вы реально сможете себе позволить, разведясь с мужем? Сможете заработать себе на все свои хотелки, которые вам сейчас муж запрещает или не поддерживает?

да по крайней мере я себе нервы трепать не буду из за того что он ничего не хочет.
Что сидит постоянно за компом.
Да и может найду компанию с кем ездиьь и проводить время

Гость
#3

Я просто хочу жить своей жизнью. Так вышло что сначала отец меня опекал, все запрещал, теперь муж. Я не свободна в своём выборе

Гость
#4

трудно что-то посоветовать, т.к. непонятна ситуация. Мужа любите, или больше по привычке, инерции живете? Дети, имущество?Сколько лет обоим?..
Если Вы самостоятельны, можете себя обеспечить, к мужу чувств не осталось - то конечно глупо так сидеть-куковать. Ваша жизнь ведь, Вы должны сами и решать как ее проживете, а не муж, с которым Вам в плане интересов явно не по пути.
Если Вы все же человек семейный, с мужем в остальном отношения хорошие, есть дети, боитесь одна остаться, то тогда конечно глупо подрываться. Если это Ваш случай, то может стоит одной поездить? Может у Вас друзья есть какие-нибудь, которые не против с Вами съездить именно смотреть архитектуру и на экскурсии ходить и которых муж знает, раз уж он за Вас одну так переживает.
Вообще конечно не очень понимаю как Вы сошлись с таким и зачем решили с ним жить. Если человек активный - он и в 90 активный, пока не свалится. Не может быть такого, чтоб он прям раньше и в поход и с парашютом и с аквалангом, а сейчас только лежак у бассейна... даже получив инвалидность люди так не меняются.

Гость
#5

Так Вам надо реально на ноги становиться финансово. Есть такие люди, которых опекают, и им это подходит - сами не хотят/не могут принимать решения или просто ничего не интересно особо. Раз у Вас дискомфорт от этой ситуации - то это явно не для Вас. От мужа требовать ехать куда-то куда он не хочет на деньги, которые он заработал - явный маразм. Так что либо искать "обеспечителя" с похожим взглядом на жизнь, либо самой. Второе предпочтительнее, т.к. там уж 100% Ваша свобода.

Гость
#6
Гость

трудно что-то посоветовать, т.к. непонятна ситуация. Мужа любите, или больше по привычке, инерции живете? Дети, имущество?Сколько лет обоим?..
Если Вы самостоятельны, можете себя обеспечить, к мужу чувств не осталось - то конечно глупо так сидеть-куковать. Ваша жизнь ведь, Вы должны сами и решать как ее проживете, а не муж, с которым Вам в плане интересов явно не по пути.
Если Вы все же человек семейный, с мужем в остальном отношения хорошие, есть дети, боитесь одна остаться, то тогда конечно глупо подрываться. Если это Ваш случай, то может стоит одной поездить? Может у Вас друзья есть какие-нибудь, которые не против с Вами съездить именно смотреть архитектуру и на экскурсии ходить и которых муж знает, раз уж он за Вас одну так переживает.
Вообще конечно не очень понимаю как Вы сошлись с таким и зачем решили с ним жить. Если человек активный - он и в 90 активный, пока не свалится. Не может быть такого, чтоб он прям раньше и в поход и с парашютом и с аквалангом, а сейчас только лежак у бассейна... даже получив инвалидность люди так не меняются.

К меня второй вариант, я ему предлагала, давай я с подругами поеду , он сказал что жирно мне будет.
Ну когда мы познакомились, мы везде ходили, в клубы, ездили, он даже через 2 недели знакомства пригласил меня на море съездить. Я правда отказалась.
А сейчас он поменялся, я считаю что он постарел. Стал как дед.
Я например хочу пластику носа сделать, брекеты поставить, а он говорит что я дурью маюсь. И так во всем

Гость
#6

Я думаю мой выход на первое время один. Найти работу, новое общение, может муж тогда начнёт шевелится

Гость
#7

Я его люблю, дети есть. Ему 35, мне 29.
Во всем остальном он очень хороший мужчина. Ну только ещё внимания мало уделяет, тоже бесит это

Гость
#8

Блин я такая же. Давайте вместе путешествовать?

Гость
#9

В чем остальном он хороший мужчина?не пьет не бьет это уже хороший? За что его реально ценить и уважать? А любить за что?

имхо
#10

Вы как маленькая девочка спрашиваетесь. Зачем? Пошла записалась на пластику, поставила его перед фактом после операции. Захотела куда то, села поехала хоть на несколькочасов. Вернулась с фотками впечатлениями.
Вспомните в детстве вы часто отпрашивались когда самостоятельно исследовали окрестности.
Ме и подруги не нужны, я просто говорю мужу когда дома буду, если он со мной не едет. Телефон на связи.

Гость
#11

Автор, я такая же авантюристка и исследователь. Люблю поездки, экскурсии, походы, экстримальный спорт. Мужу в свое время сказала, еще он только женихался, что я человек подвижный, дом и кастрюли не мое. Я бегу, сидеть времени нет. Если ты со мной, то я согласна. Если нет, то ищи другую. И он принял условия, и ему понравилось самому. И пошлопоехало. И на Тибет мотались и в пещеры спускались и по реке сплавлялись. И конный поход недельный. И многое интересное. Но с возрастом мы конечно же поуспокоились и когда муж предлагает поехать в Тай и просто поваляться на пляже, или на рыбалку в деревню, или спокойную пешую экскурсию, я естественно соглашаюсь.

Гость
#12

Автор, конечно бросайте мужа!! и скажите, куда бросили - я его подберу! Я как раз не "позитивная и активная", а вполне себе домашняя курица, и мне важнее мир в семье, чем мои хотелки и капризы. Я уж потерплю, так что давайте, бросайте его поскорее!!

Гость
#13

А как вы хотели. Кто платит, тот и заказывает музыку. Зарабатывайте себе на путешествия сами и путешествуйте в свое удовольствие с подругами и без мужа, раз он не хочет.

Гость
#14

Беда когда интересы не совпадают. У меня все наоборот, но я вас прекрасно понимаю. Пару лет назад решилась на брекеты и пластику, муж поддержал и ходил со мной на консультации. Мне кажется, что ваш муж не уважает вас. На совместный отдых не согласен, а с подругами " не жирно" Как можно такое жене сказать?!

Гость
#15
Гость

В чем остальном он хороший мужчина?не пьет не бьет это уже хороший? За что его реально ценить и уважать? А любить за что?

Обеспечивает, любит меня, готовит, сидит с ребёнком , не ревнует, не высказывает никаких претензий по быту,

Гость
#16
Гость

А как вы хотели. Кто платит, тот и заказывает музыку. Зарабатывайте себе на путешествия сами и путешествуйте в свое удовольствие с подругами и без мужа, раз он не хочет.

не получится , он будет против. Он считает, что замужняя женщина одна не должна ездить за границу

Гость
#17

Шило в жжопе все никак не успокоится. Достала поди мужа уже. Покоя люди хотят. Нужно искать умиротворения в тишине, думать о вечном, а не носиться, как бешеная тарань в поисках приключения.
Скакать надо было в 20.
Терпеть не могу таких. Мозгов, как у курицы, все время суету создают. Умные интеллигентные так себя не ведут. Все спокойно и размеренно.

Гость
#18
Гость

Автор, конечно бросайте мужа!! и скажите, куда бросили - я его подберу! Я как раз не "позитивная и активная", а вполне себе домашняя курица, и мне важнее мир в семье, чем мои хотелки и капризы. Я уж потерплю, так что давайте, бросайте его поскорее!!

+++++++

Леночка
#19

Автор, вы знаете, идеальных людей не бывает. Да, найдете авантюриста, путешественника, но в нем будут другие недостатки. Семейные ценности тоже не на последнем месте. Подождите, дети подрастут, будете с детьми путешествовать. Может и муж подключится к вам. Может он устает на работе?

Авантюристка
#20

Мой бывший муж был таким же. Ни куда и ничего не хотел,а меня одну не отпускал. Развелась. Как и с тюрьмы вышла, начала жить полной жизнью. Сейчас снова вышла замуж,но уже за такого же активного ,как и я.

Гость
#21

Сколько вам лет?Вы когда встречались,не видели,что вы разные в этом?В остальном он вас устраивает?Тогда находите себе компанию для поездок и путешествий.Или давите на мужа,чтоб отпускал вас одну)

Гость
#22

У меня такой мужчина (правда, мы не женаты). Больше домосед, на далекие расстояния вообще летать не любит. Но я одна объехала полмира одна. Нет прекраснее чувства, чем идешь по аэропорту с рюкзаком, где книжка, плейер и Его кредитная карта!)

Гость
#23
Гость

Шило в жжопе все никак не успокоится. Достала поди мужа уже. Покоя люди хотят. Нужно искать умиротворения в тишине, думать о вечном, а не носиться, как бешеная тарань в поисках приключения.
Скакать надо было в 20.
Терпеть не могу таких. Мозгов, как у курицы, все время суету создают. Умные интеллигентные так себя не ведут. Все спокойно и размеренно.

Прям ненавидитп таких? Наверно потому что они всегда в центре внимания, а вы как серая мышь? Просто люди все разные и нужно принимать их какие они есть. Если бы все были такие как вы, мир был бы серам и скучным

Гость
#24
Леночка

Автор, вы знаете, идеальных людей не бывает. Да, найдете авантюриста, путешественника, но в нем будут другие недостатки. Семейные ценности тоже не на последнем месте. Подождите, дети подрастут, будете с детьми путешествовать. Может и муж подключится к вам. Может он устает на работе?

Не устаёт, он просто дед, любит рыбалку и деревню

крыса лабораторная
#25

Последние 10 лет отдых раз в год с мужем, деткой и моими родителями, а еще 2-3 раза езжу одна, иногда с подругами, иногда с друзьями.Но это максимум на 10 дней. Автор, сколько вы зарабатываете, что у мужа выпрашиваете разрешение на поездки?

Гость
#26

Мне не понятна проблема, хотя муж тоже домосед. Мы оба работаем, оба хорошо зарабатываем, оба вкладываем финансы в быт и хозяйство. Но у каждого остаются еще "свои" деньги. Одному монитор надо большой и дорогой, другому поездка. Кто что хочет, то с деньгами и делает. Что значит "не пустит"? Хотя если вы тоже его "не пускаете" тратить деньги куда он хочет, то не удивительно.
И у меня нет проблем совсем с тем, что мужу лучше дома. Потому что я понимаю, что он весь год на колесах и часто на улице. Ему дома отдохнуть тюленем хочется. Я же в офисе, сижу целый день, мне наоборот выбраться надо и экшин подавай. Зато в быту и во всем остальном подходим идеально.
А пару раз в год я и с подругой какой и сама могу куда хочу. Неужели пару недель в году врознь не пережить? Мне здорово. Нахватаюсь вспечатлений, заскучаю по мужу и мчусь к нему под крылышко. Иногда едем вместе, бывает тюленем и отдыхаем. Тоже радуюсь, потому что разнообразие получается.

Гость
#27

Я не работаю

Гость
#28
Гость

Гость
Шило в жжопе все никак не успокоится. Достала поди мужа уже. Покоя люди хотят. Нужно искать умиротворения в тишине, думать о вечном, а не носиться, как бешеная тарань в поисках приключения.
Скакать надо было в 20.
Терпеть не могу таких. Мозгов, как у курицы, все время суету создают. Умные интеллигентные так себя не ведут. Все спокойно и размеренно.
Прям ненавидитп таких? Наверно потому что они всегда в центре внимания, а вы как серая мышь? Просто люди все разные и нужно принимать их какие они есть. Если бы все были такие как вы, мир был бы серам и скучным

Иди работай, клоунесса. В центре внимания она. Не позорься.
И книжки почитывай хоть иногда. Противно читать твою писанину. Одна глупость.

Гость
#29
Гость

Иди работай, клоунесса. В центре внимания она. Не позорься.
И книжки почитывай хоть иногда. Противно читать твою писанину. Одна глупость.

Книгами живу, с детства читаю, читаю очень много.

Гость
#30

Всю жизнь не могу понять, нафига вы выходите замуж за стариков, а потом ноете что он дед и с ним скучно? Неужели ровесников мало? Муж должен быть физически и сексуально сильным, инициативным, а не дедом в андропаузе. Ну теперь путешествуйте одна или с детьми, с друзьями в конце концов...

Гость
#31
Гость

Всю жизнь не могу понять, нафига вы выходите замуж за стариков, а потом ноете что он дед и с ним скучно? Неужели ровесников мало? Муж должен быть физически и сексуально сильным, инициативным, а не дедом в андропаузе. Ну теперь путешествуйте одна или с детьми, с друзьями в конце концов...

Разве 35 старик?

Гость
#32

Еще одна мадам,в свое время выскочившая замуж за папика,ой,нет,за "зрелого состоявшегося мужчину",а когда папик состарился и превратился в деда,начавшая ныть о том,как ей скучно и тоскливо с мужем-старпером.

Гость
#33
Гость

Последние время меня не покидает ощущение, что моя жизнь превратилась в болото, которое меня затягивает все дальше и дальше.
Считаю, что все дело в муже. Он такой человек. Ощущение, что я задыхаюсь от такой жизни, не могу расправить крылья.
Я по своей сути человек позитивный, открытый, активный, люблю путешествовать , авантюры.
Муж же наоборот, не любитель путешествовать, или вообще куда то особо ездить.
Раньше, когда мы были моложе, этого не ощущалось, конфетно-букетной период и тд. Муж старше меня, и с каждыть годом он превращается с какого то деда, он ничего особо не хочет в жизни. Если заграница, то только море и пляж и отель все включено. Он не любит лишних заморочек. И так во всем, я хочу побывать в Европе, но он считает, что там нечего делать, смотреть архитектуру и просто гулять скучно.
А я хочу объездить весь мир, хочу чтобы мужчина был полный сил и авантюризма. Хоть в поход в горы, хоть тебе автостоп.
Но мой муж дед уже. Я устала. У меня есть мысли о разводе, но я не работаю , сейчас ищу работу. Понимаю, что нужно стать финансово независимой. Но даже если я сама заработаю на путёвку в Италию, муж меня одну не отпустит. А я хочу жить так как хочу я. Я боюсь развода, что будет там, в свободном плавании. Найду ли я мужчину по своему духу или нет.
Как бы вы поступили ?
Я чувствую, что живу не своей жизнью , в какой то клетке. Я морально подавлена, и нет сил жить такой жизнью. Все кажется серым т убогим...

Муж с вас качает энергию, как из бочки, и она не бездонная. Насколько он старше? Если больше чем на 10 лет, уже серьезная опасность потери сил.
Если не хотите разводиться - ищите донора. Нет, это не мужик. Молодые тоже забирают энергию, просто меньше. Общайтесь с природой, делайте вылазки в лес, с тургруппой без мужа, отличный донор - собака.

Гость
#34
Гость

Муж с вас качает энергию, как из бочки, и она не бездонная. Насколько он старше? Если больше чем на 10 лет, уже серьезная опасность потери сил.
Если не хотите разводиться - ищите донора. Нет, это не мужик. Молодые тоже забирают энергию, просто меньше. Общайтесь с природой, делайте вылазки в лес, с тургруппой без мужа, отличный донор - собака.

Старше на 5 лет, вылазки в лес да! Согласна с вами . Спасибо большое !!!

Гость
#35

Эх автор, как я вас понимаю!! Мой муж тоже старше на 5 лет, ему хорошо только с пивом, футболом и пацанами на гараже. А я не этого хотела, когда мы познакомились у меня была цель уехать в Германию, хотя бы просто выучится там. Он вроде не против был потом сказала или я или Германия, ну ладно выбрала его, хотела остаться жить там где училась в большом городе, так как наш родной бесперспективный. После того как закончила учебу вернулась в наш мухосранск. Муж сказал потерпи годик потом переедем. Уже 3 года тут сидим, у меня не работы, не увлечений, ни целей в жизни. Ему тоже со мной скучно сидеть смотреть на унылое Г. Вот он и уходит к пацанам к пиву и т.д. А жизнь идёт. Он тратит бешеные деньги на свой кайф, а никуда поехать мы не можем. Потому что он боится летать, он не любит азиатские страны, он не любит турков, арабов и т.д. Мы можем поехать только в ближайшую лужу, потому что там все свои и лететь не надо! И я тоже понимаю что проживаю не свою жизнь, а просто подстраиваюсь под него(((

Гость
#36

Автор, вы прям мою жизнь описываете😗🙄 муж старше тоже, но не дед и легкий на подьем. Но все остальное, как у вас. Плыву как г... по течению.

Гость
#37

Молодые мужики еще больше энергии забирают, кстати. Требуют, требуют к себе внимания.

Гость
#38

Я гость 38. И тоже мыслишки о разводе нет нет, да приходят. Но я тоже не работаю и ищу сейчас работу. Больше чтоб сбегать из дома. Но чувствую это не решит проблем, тем более за копейки

Гость
#39
Гость

не получится , он будет против. Он считает, что замужняя женщина одна не должна ездить за границу

Ну вообще то да. Представьте, муж один поедит и все что угодно может творить

#40

Автор, вам просто скучно и вы не знаете, куда себя деть... не работаете, поэтому не тратите энергию... хобби есть какие-нибудь, кроме сорваться и куда-нибудь поехать?найдите себе работу творческую... может, это будет турагенство или организация каких-то праздников...вы будуте общаться с людьми, делать их жизнь интереснее, глядишь. и сам куда-то съездите... командировка, типа... пусть даже зарплата маленькая будет.. или волонтером идите , вон в Олимпийскую деревню в Сочи набирают желающих... а мужу так честно и скажите - милый. я обалдела сидеть дома..сама извожусь и тебя извожу... хочу работать в интересном месте... пойми и прости... может, и разводиться не надо будет... детей у вас нет. я так поняла... а то в это русло тоже можно энергию направить... с малышом не будет времени о глупостях думать... а разводиться не спешите...сломать-то легко...хотя, по-моему, вы уже все решили и только ждете общественного одобрения))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: