Гость
Статьи
Люди социофобы? Как вы …

Люди социофобы? Как вы живёте?

Люди социофобы? Как вы живёте? сложно ли вам? Как с этим справиться

гостья
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Три года психотерапии, вышла замуж, нашла хорошую работу, о том, о чем спрашиваете думать забыла....

Гость
#2

Тут все социофобы я заметила, имеют прекрасных мужей, которые вместо них работают, бегают в магазин и аптеку. Есть лёгкое ощущение,что это не социофобы вовсе, а хитрые ленивые тётки,которые мужика загрузили по самое не балуй.

Гость
#3
Гость

Тут все социофобы я заметила, имеют прекрасных мужей, которые вместо них работают, бегают в магазин и аптеку. Есть лёгкое ощущение,что это не социофобы вовсе, а хитрые ленивые тётки,которые мужика загрузили по самое не балуй.

Тссссс!Не пали))))))

Гость
#5

Мне врачи такого диагноза не ставили, но я точно чувствую, что такая проблема явно присутствует. Я общительный человек, но любые коммуникации с людьми забирают у меня очень много психической энергии. Слишком много. Я вообще очень тревожная и мнительная, у меня что-то с нервной системой, какие-то проблемы. Так вот, всегда старалась жить полной жизнью, не смотря на свои недуги. Спасаюсь только тем, что иногда делаю себе перерывы, для восстановления прежнего уровня энергии и сил. Если появляется хоть какая возможность - просто обрубаю все виды связи и сижу дома в полном уединении. Как овощ просто - ем, сплю, книжки читаю. Вот просто полнейший упадок сил на меня находит и я чувствую, что организм таким образом восстанавливается. Могу так несколько дней провести, а могу несколько месяцев (если есть финансовая возможность). Я могу делать почти всё то, что и обычные люди. Но просто мне это нелегко даётся. Элементарный поход в магазин, где нужно общаться с продавцом - уже стресс. Но есть и плюсы. Я могу делать много тех вещей, которые являются трудными для нормальных людей. Потому что я привыкла каждый день переносить очень серьёзные психические перегрузки по максимуму - для меня всё является примерно одинаковым. Я несколько раз меняла место жительства, перетаскивая при этом всю семью (и речь о разных странах, а не городах). Поменяла очень много мест работы, путешествую, везде успела побывать. Большинство людей чувствуют себя хорошо только в своей привычной зоне комфорта. А стоит их вытащить за её пределы - у них сразу стресс начинается нереальный. Я же плохо чувствую себя везде и стресс привыкла переносить ежедневный. Поэтому, чувствую себя более свободно и легко при любых обстоятельствах, в которых обычные люди впадают в панику.

Лана
#6
Гость

Мне врачи такого диагноза не ставили, но я точно чувствую, что такая проблема явно присутствует. Я общительный человек, но любые коммуникации с людьми забирают у меня очень много психической энергии. Слишком много. Я вообще очень тревожная и мнительная, у меня что-то с нервной системой, какие-то проблемы. Так вот, всегда старалась жить полной жизнью, не смотря на свои недуги. Спасаюсь только тем, что иногда делаю себе перерывы, для восстановления прежнего уровня энергии и сил. Если появляется хоть какая возможность - просто обрубаю все виды связи и сижу дома в полном уединении. Как овощ просто - ем, сплю, книжки читаю. Вот просто полнейший упадок сил на меня находит и я чувствую, что организм таким образом восстанавливается. Могу так несколько дней провести, а могу несколько месяцев (если есть финансовая возможность). Я могу делать почти всё то, что и обычные люди. Но просто мне это нелегко даётся. Элементарный поход в магазин, где нужно общаться с продавцом - уже стресс. Но есть и плюсы. Я могу делать много тех вещей, которые являются трудными для нормальных людей. Потому что я привыкла каждый день переносить очень серьёзные психические перегрузки по максимуму - для меня всё является примерно одинаковым. Я несколько раз меняла место жительства, перетаскивая при этом всю семью (и речь о разных странах, а не городах). Поменяла очень много мест работы, путешествую, везде успела побывать. Большинство людей чувствуют себя хорошо только в своей привычной зоне комфорта. А стоит их вытащить за её пределы - у них сразу стресс начинается нереальный. Я же плохо чувствую себя везде и стресс привыкла переносить ежедневный. Поэтому, чувствую себя более свободно и легко при любых обстоятельствах, в которых обычные люди впадают в панику.

Читала ваше сообщение и во многом узнавала себя.

'гостья
#7

[quote="Гость"]Мне врачи такого диагноза не ставили, но я точно чувствую, что такая проблема явно присутствует. Я общительный человек, но любые коммуникации с людьми забирают у меня очень много психической энергии. Слишком много. Я вообще очень тревожная и мнительная, у меня что-то с нервной системой, какие-то проблемы. Так вот, всегда старалась жить полной жизнью, не смотря на свои недуги. Спасаюсь только тем, что иногда делаю себе перерывы, для восстановления прежнего уровня энергии и сил. Если появляется хоть какая возможность - просто обрубаю все виды связи и сижу дома в полном уединении. Как овощ просто - ем, сплю, книжки читаю. Вот просто полнейший упадок сил на меня находит и я чувствую, что организм таким образом восстанавливается. Могу так несколько дней провести, а могу несколько месяцев (если есть финансовая возможность). Я могу делать почти всё то, что и обычные люди. Но просто мне это нелегко даётся. Элементарный поход в магазин, где нужно общаться с продавцом - уже стресс. Но есть и плюсы. Я могу делать много тех вещей, которые являются трудными для нормальных людей. Потому что я привыкла каждый день переносить очень серьёзные психические перегрузки по максимуму - для меня всё является примерно одинаковым. Я несколько раз меняла место жительства, перетаскивая при этом всю семью (и речь о разных странах, а не городах). Поменяла очень много мест работы, путешествую, везде успела побывать. Большинство людей чувствуют себя хорошо только в своей привычной зоне комфорта. А стоит их вытащить за её пределы - у них сразу стресс начинается нереальный. Я же плохо чувствую себя везде и стресс привыкла переносить ежедневный. Поэтому, чувствую себя более свободно и легко при любых обстоятельствах, в которых обычные люди впадают в панику. [/quo у вас нет социофобии

Оля
#8

Я устаю от общения.Не дольше часа.В зависимости от человека,я,или нервничаю,появляется озноб,аж зубы стучат ,потеют подмышки,раздражение,либо наоборот-теряю интерес,просто не слышу,что он говорит,сонливость и вялость.Хочу домой,в свой пушистый халат,+чай и книга и кот.

#9

Каком кверху, не беси.

Гость
#10

Нормально. Работаю из дома, клиенты по всему СНГ, но предпочитаю письма, не звонки. Летом на даче на море. Выбрала самую пустую деревушку и в апреле с октябрём она вымирает окончательно. Смотрю фильмы, читаю книги, с мужем 25 лет, взрослая дочь, живёт зарубежом. Друзей нет и не было, у мужа есть. Но, активно общаюсь в *** с такими же личностями, прямо дружим, но никогда не встречаемся. Нет никакой социофобии, просто или характер дурацкй или не встречаются интересные люди. В моём случае-оба фактора.

Гость
#11
Гость

Нормально. Работаю из дома, клиенты по всему СНГ, но предпочитаю письма, не звонки. Летом на даче на море. Выбрала самую пустую деревушку и в апреле с октябрём она вымирает окончательно. Смотрю фильмы, читаю книги, с мужем 25 лет, взрослая дочь, живёт зарубежом. Друзей нет и не было, у мужа есть. Но, активно общаюсь в *** с такими же личностями, прямо дружим, но никогда не встречаемся. Нет никакой социофобии, просто или характер дурацкй или не встречаются интересные люди. В моём случае-оба фактора.

А что за деревушка,тоже хочу съездить на недельку и чтоб н и к о г о.

Рина
#12
Гость

Мне врачи такого диагноза не ставили, но я точно чувствую, что такая проблема явно присутствует. Я общительный человек, но любые коммуникации с людьми забирают у меня очень много психической энергии. Слишком много. Я вообще очень тревожная и мнительная, у меня что-то с нервной системой, какие-то проблемы. Так вот, всегда старалась жить полной жизнью, не смотря на свои недуги. Спасаюсь только тем, что иногда делаю себе перерывы, для восстановления прежнего уровня энергии и сил. Если появляется хоть какая возможность - просто обрубаю все виды связи и сижу дома в полном уединении. Как овощ просто - ем, сплю, книжки читаю. Вот просто полнейший упадок сил на меня находит и я чувствую, что организм таким образом восстанавливается. Могу так несколько дней провести, а могу несколько месяцев (если есть финансовая возможность). Я могу делать почти всё то, что и обычные люди. Но просто мне это нелегко даётся. Элементарный поход в магазин, где нужно общаться с продавцом - уже стресс. Но есть и плюсы. Я могу делать много тех вещей, которые являются трудными для нормальных людей. Потому что я привыкла каждый день переносить очень серьёзные психические перегрузки по максимуму - для меня всё является примерно одинаковым. Я несколько раз меняла место жительства, перетаскивая при этом всю семью (и речь о разных странах, а не городах). Поменяла очень много мест работы, путешествую, везде успела побывать. Большинство людей чувствуют себя хорошо только в своей привычной зоне комфорта. А стоит их вытащить за её пределы - у них сразу стресс начинается нереальный. Я же плохо чувствую себя везде и стресс привыкла переносить ежедневный. Поэтому, чувствую себя более свободно и легко при любых обстоятельствах, в которых обычные люди впадают в панику.

+100000000000 пишите еще! так интересно вас читать, у меня очень похоже!!!!!

гостья
#13
Оля

Я устаю от общения.Не дольше часа.В зависимости от человека,я,или нервничаю,появляется озноб,аж зубы стучат ,потеют подмышки,раздражение,либо наоборот-теряю интерес,просто не слышу,что он говорит,сонливость и вялость.Хочу домой,в свой пушистый халат,+чай и книга и кот.

понимаю

Гость
#14
Гость

Элементарный поход в магазин, где нужно общаться с продавцом - уже стресс. Но есть и плюсы. Я могу делать много тех вещей, которые являются трудными для нормальных людей. Потому что я привыкла каждый день переносить очень серьёзные психические перегрузки по максимуму - для меня всё является примерно одинаковым.

Узнаю себя, причем, я семью перевозила в 3 разные страны, а уж отдельных переездов не сосчитать. Ходить в магазин, в аптеку для меня стресс, особенно, когда люди вокруг, или сзади очередь. Работаю дома уже несколько лет, работа в коллективе была для меня источником постояых стрессов. От поверхостных разговоров и болтовни хочется иногда встать и убежать. Могу прокручивать то, что сказала в разговоре, неделями, и думать, зачем я сказала то или другое. Иногда годами помню. Вечно держу себя под контролем, когда общаюсь с людьми.

Гость
#15

интересно, что "социофобия" всегда совпадает с нежеланием работать (трудиться, зарабатывать деньги физическими или умственными усилиями), типа: "пускай работает тяжелый паровоз..." а я, мол, лучше посоциофобничаю в своей капсуле, сладенько подрыхну до обеда, кофею напьюсь с печеньками и в виртуал полезу... а кормит путь жена/муж/мама/бабуля...

Ava Inferi
#17

Да нормально живу. Работать не работаю, но по магазинам типа "супермаркет" хожу без каких-либо душевных терзаний. Конечно, недоуменно пожимаю плечами, когда слышу что-то вроде "человек - существо социальное" или "общение - естественная потребность" а еще хочу уехать в деревню на ПМЖ, но в остальном чувства, что я какая-то не такая и мне чего-то недостает, нет.

Гость
#18
Гость

Тут все социофобы я заметила, имеют прекрасных мужей, которые вместо них работают, бегают в магазин и аптеку. Есть лёгкое ощущение,что это не социофобы вовсе, а хитрые ленивые тётки,которые мужика загрузили по самое не балуй.

естественно и у каждой не только муж , но и любовник и не один придурки и врушки они, а не социофобы

Гость
#19

Как-то живу. Часто плачу, но в подушку, т.к. людям не доверяю совсем. Вообще я ходячий парадокс, с одной стороны могу заговорить с любым, с другой стороны поддерживать длительные отношения не могу вообще. Работы меня регулярно почти каждый год с перерывом на отдых полгода. Редко куда хожу, оной комфортнее, в последнее время часто сижу дома. Когда заставляла себя "приобщиться" находилась в безумном дискомфорте, краснела, бледнела, сердце дрожит, руки холодные, короче ВСД начинается. Отношения бывают редко, самые длительные были 9 месяцев. Как жить? Хз. Стараюсь об этом не думать, а то печально очень становится. Фоток в соц сети не выставляю, страницы меняю часто, телефоны часто. В общем тяжко.

Гость
#20
Гость

интересно, что "социофобия" всегда совпадает с нежеланием работать (трудиться, зарабатывать деньги физическими или умственными усилиями), типа: "пускай работает тяжелый паровоз..." а я, мол, лучше посоциофобничаю в своей капсуле, сладенько подрыхну до обеда, кофею напьюсь с печеньками и в виртуал полезу... а кормит путь жена/муж/мама/бабуля...

Социофобов на самом деле полно. Ну конечно не таких шизанутых, которые прямо вот вами описаны, это типичные махровые лентяи))) Просто многие люди устают от общения, но и работают и общаются в социуме, умело маскируя свой "недуг". Им хорошо в своем тихом кругу. Я вот лично никогда в жизни не встречала настоящего социофоба, слышала про таких, всякие там отшельники и прочие, а лично не знаю.

Гость
#21

Последнее время тут чаще и чаще звучит ВСД. Это что? Диагноз? Якобы женщины из дома с ним выходить не могут, в метро спускаться, накрывает их постоянно. Это сопутствующее социофобии или очередной модненький диагноз? Как у аристократов 18 века хандра?

Гость
#22
Гость

Последнее время тут чаще и чаще звучит ВСД. Это что? Диагноз? Якобы женщины из дома с ним выходить не могут, в метро спускаться, накрывает их постоянно. Это сопутствующее социофобии или очередной модненький диагноз? Как у аристократов 18 века хандра?

Это не хандра, это что то типо болезни которая сформирована на психо-соматическом состоянии человека. Психоз кароче. У каждому по разному проявляется, моя знакомая задыхалась, у меня тоже проблемы с дыханием и сердцем (вплоть до того что скорую вызывала - лишний удар сердца появлялся), сосудистый криз (лежала с ним в больнице), давление, скачок гормонов... сказать что это бред? Ну можно конечно, только с этим бредом я один раз попала в реанимацию на 4 дня и чуть не сдохла там. Написали потом что у меня был "инсульт", но это они приукрасили конечно, меня просто рвало каждые пять минут.

гостья
#23
Гость

Как-то живу. Часто плачу, но в подушку, т.к. людям не доверяю совсем. Вообще я ходячий парадокс, с одной стороны могу заговорить с любым, с другой стороны поддерживать длительные отношения не могу вообще. Работы меня регулярно почти каждый год с перерывом на отдых полгода. Редко куда хожу, оной комфортнее, в последнее время часто сижу дома. Когда заставляла себя "приобщиться" находилась в безумном дискомфорте, краснела, бледнела, сердце дрожит, руки холодные, короче ВСД начинается. Отношения бывают редко, самые длительные были 9 месяцев. Как жить? Хз. Стараюсь об этом не думать, а то печально очень становится. Фоток в соц сети не выставляю, страницы меняю часто, телефоны часто. В общем тяжко.

Вы меня описали

Гость
#24
гостья

Вы меня описали

Какие у вас отношения с родителями? Какое ваше воспитание? Большая часть социофобов это неправильно воспитанные дети. Меня не отдавали в садик, и во дворе я всегда была при родителях, мне всегда говорили что все вокруг плохие "хотят меня украсть и все такое". Потом я попала в школу, разумеется я не умела общаться со сверстниками, и была белой вороной. Меня чмырили, тут ещё моя социофобия подкрепилась.

'гостья
#25

да уж,как раз на вумене такие и собираются,социофобы всякие интроверты,па,всд,биополярники и прочие шизики)))))))

гостья
#26
Гость

Вы меня описали

Какие у вас отношения с родителями? Какое ваше воспитание? Большая часть социофобов это неправильно воспитанные дети. Меня не отдавали в садик, и во дворе я всегда была при родителях, мне всегда говорили что все вокруг плохие "хотят меня украсть и все такое". Потом я попала в школу, разумеется я не умела общаться со сверстниками, и была белой вороной. Меня чмырили, тут ещё моя социофобия подкрепилась. Я с детства боялась людей, до магазина бежала бегом. В садик не ходила, меня дома воспитывали. Думаю, что в этом проблема.

Гость
#27
Гость

Это не хандра, это что то типо болезни которая сформирована на психо-соматическом состоянии человека. Психоз кароче. У каждому по разному проявляется, моя знакомая задыхалась, у меня тоже проблемы с дыханием и сердцем (вплоть до того что скорую вызывала - лишний удар сердца появлялся), сосудистый криз (лежала с ним в больнице), давление, скачок гормонов... сказать что это бред? Ну можно конечно, только с этим бредом я один раз попала в реанимацию на 4 дня и чуть не сдохла там. Написали потом что у меня был "инсульт", но это они приукрасили конечно, меня просто рвало каждые пять минут.

Честно говоря, о таком я узнала в 30 с лишним лет и именно тут, на форуме. Считаю, что это все ВСД и прочая бабья ***** от безделья и слабого здоровья, жалости к самой себе. Равно как и хамство свое и несдержанность женщины любят списывать на гормоны. Занятие надо себе найти, спортом заниматься, длительные прогулки, отношения завести, приносящие радость, тогда никакие ВСД вам страшны не будут.

Гость
#28
Гость

Честно говоря, о таком я узнала в 30 с лишним лет и именно тут, на форуме. Считаю, что это все ВСД и прочая бабья ***** от безделья и слабого здоровья, жалости к самой себе. Равно как и хамство свое и несдержанность женщины любят списывать на гормоны. Занятие надо себе найти, спортом заниматься, длительные прогулки, отношения завести, приносящие радость, тогда никакие ВСД вам страшны не будут.

в качестве лечение конечно все подходит, но главное убрать источники психоза) а так, это не выдумка)

Гость
#29

Я,когда влюбилась,прошло ВСЕ!.Летала,энергия через край,похудела ,похорошела.:Жаль,любовь прошла года через 4.Сейчас опять все тухло.

Мила
#30

Те, кто не сталкивался с этой проблемой , не поймут и будут говорить, что это все надуманно, от лени и всего прочего) я тоже так раньше думала, пока не начались панические атаки, которые просто невозможно контролировать. Нехватка воздуха, учащенное сердцебиение, мокрые ладони и ступни. Ладно ещё, когда эта па настигает ночью, но когда в общественном месте...

Гость
#31

Я из-за этого не смогла сделать карьеру. Боюсь звонить незнакомым людям и о чем-то их просить. Особенно о делах, связанных с деньгами. А это основа работы любого менеджера! Неважно чего: логистика, продажи, реклама, пиар... Абсолютно везде основа работы - телефонные переговоры и договоренности с незнакомыми людьми. А у меня руки потеют, когда я набираю незнакомый номер.
Я могла сидеть целый день в офисе, тянуть время и набираться сил для единственного звонка!

И вот вышла замуж и сижу дома. Ибо образование у меня...журналистика! Но поскольку в университете я не работала, то слишком поздно узнала о том, что в этой сфере и во многих других я не могу работать!
И вот думаю, чем же мне теперь заниматься? Я еще и отчаянный гуманитарий: даже сдачу в магазине все время неправильно считаю, а формулы еще со школы наводили ужас и стресс.

Гость
#32

не живу, а существую. вопреки местным недотроллям работаю, каждый день на работу - как на голгофу, из-за того, что там приходится общаться с людьми, хотя и по минимуму.
Патологическая мнительность и стеснительность делают своё черное дело и в остальном. друзей и подруг нет и никогда не было. наверно и не будет уже.
с противоположным полом никогда не общалась, не умею.
к слову, часто читаю советы "займись тем-то", "запишись туда-то",и т.п. (в смысле найти увлечения по душе). а я не могу, хоть и хочу куда-нибудь пойти. мне не лень, мне банально страшно заявить о себе и знакомиться с новыми людьми.
мысли преимущественно депрессивно-суицидальные. Я себя ненавижу, самое большое моё несчастье в том, что я вообще родилась.
---------
Как с этим справиться? есть только один способ. но он слишком радикальный, и не для всех приемлем. я пока на распутье.

Дина
#33
Гость

Какие у вас отношения с родителями? Какое ваше воспитание? Большая часть социофобов это неправильно воспитанные дети. Меня не отдавали в садик, и во дворе я всегда была при родителях, мне всегда говорили что все вокруг плохие "хотят меня украсть и все такое". Потом я попала в школу, разумеется я не умела общаться со сверстниками, и была белой вороной. Меня чмырили, тут ещё моя социофобия подкрепилась.

У меня вот например нормальные отношения с родителями. Они адекватные, хорошие люди. Но у меня нет потребности в общении с ними. Вообще не желаю ни с кем общаться, мне это не надо. У меня нет друзей и подруг. Есть мужчина для встреч, но жить с ним не хочу. Работала раньше в офисе, вспоминаю это время как сплошной кошмар. Долго не продержалась.
Я даже не знаю когда у меня это началось. Вспоминаю детство и удивляюсь, будто бы не я была. У меня было много друзей и подруг. Я была главной заводилой и подстрекателем. Целыми днями с утра до ночи носилась с детворой.
А сейчас боюсь даже по телефону в жэк позвонить.

Гость
#34
Гость

Я из-за этого не смогла сделать карьеру. Боюсь звонить незнакомым людям и о чем-то их просить. Особенно о делах, связанных с деньгами. А это основа работы любого менеджера! Неважно чего: логистика, продажи, реклама, пиар... Абсолютно везде основа работы - телефонные переговоры и договоренности с незнакомыми людьми. А у меня руки потеют, когда я набираю незнакомый номер.
Я могла сидеть целый день в офисе, тянуть время и набираться сил для единственного звонка!
И вот вышла замуж и сижу дома. Ибо образование у меня...журналистика! Но поскольку в университете я не работала, то слишком поздно узнала о том, что в этой сфере и во многих других я не могу работать!
И вот думаю, чем же мне теперь заниматься? Я еще и отчаянный гуманитарий: даже сдачу в магазине все время неправильно считаю, а формулы еще со школы наводили ужас и стресс.

где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.

Гость
#35
Гость

ГостьЯ из-за этого не смогла сделать карьеру. Боюсь звонить незнакомым людям и о чем-то их просить. Особенно о делах, связанных с деньгами. А это основа работы любого менеджера! Неважно чего: логистика, продажи, реклама, пиар... Абсолютно везде основа работы - телефонные переговоры и договоренности с незнакомыми людьми. А у меня руки потеют, когда я набираю незнакомый номер.
Я могла сидеть целый день в офисе, тянуть время и набираться сил для единственного звонка!
И вот вышла замуж и сижу дома. Ибо образование у меня...журналистика! Но поскольку в университете я не работала, то слишком поздно узнала о том, что в этой сфере и во многих других я не могу работать!
И вот думаю, чем же мне теперь заниматься? Я еще и отчаянный гуманитарий: даже сдачу в магазине все время неправильно считаю, а формулы еще со школы наводили ужас и стресс.
где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.

+++щас напишут, что мужья их сами нашли)). Меня, например, никто не "нашёл". почему? ну конечно же, потому что я "страшная и жирная". А сама я "искать" боюсь по понятным причинам.

Гость
#36

социофобы обречены на вечное одиночество. сэд бат труууу

Гость
#37
Гость

ГостьГостьЯ из-за этого не смогла сделать карьеру. Боюсь звонить незнакомым людям и о чем-то их просить. Особенно о делах, связанных с деньгами. А это основа работы любого менеджера! Неважно чего: логистика, продажи, реклама, пиар... Абсолютно везде основа работы - телефонные переговоры и договоренности с незнакомыми людьми. А у меня руки потеют, когда я набираю незнакомый номер.
Я могла сидеть целый день в офисе, тянуть время и набираться сил для единственного звонка!
И вот вышла замуж и сижу дома. Ибо образование у меня...журналистика! Но поскольку в университете я не работала, то слишком поздно узнала о том, что в этой сфере и во многих других я не могу работать!
И вот думаю, чем же мне теперь заниматься? Я еще и отчаянный гуманитарий: даже сдачу в магазине все время неправильно считаю, а формулы еще со школы наводили ужас и стресс.
где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.
+++щас напишут, что мужья их сами нашли)). Меня, например, никто не "нашёл". почему? ну конечно же, потому что я "страшная и жирная". А сама я "искать" боюсь по понятным причинам.

здесь у каждого интроверта и социофоба никого никого никого , но мужик- есть ! )

Гость
#38
Гость

Я из-за этого не смогла сделать карьеру. Боюсь звонить незнакомым людям и о чем-то их просить. Особенно о делах, связанных с деньгами. А это основа работы любого менеджера! Неважно чего: логистика, продажи, реклама, пиар... Абсолютно везде основа работы - телефонные переговоры и договоренности с незнакомыми людьми. А у меня руки потеют, когда я набираю незнакомый номер.
Я могла сидеть целый день в офисе, тянуть время и набираться сил для единственного звонка!
И вот вышла замуж и сижу дома. Ибо образование у меня...журналистика! Но поскольку в университете я не работала, то слишком поздно узнала о том, что в этой сфере и во многих других я не могу работать!
И вот думаю, чем же мне теперь заниматься? Я еще и отчаянный гуманитарий: даже сдачу в магазине все время неправильно считаю, а формулы еще со школы наводили ужас и стресс.

И

А как вы замуж вышли? Вот я социофоб, так меня и не берут замуж.А теперь представьте я долгое время работала продавцом ( ужас для социофоба) , правда в книжной точке в тц. При чём покупатели меня любили, я вежливая была, но лет через 5 уже перестала, потому что рядом была точка с другим товаром, продавец вечно гуляла, мне нельзя было её товар продавать, а люди не понимали крыли меня матом.И какие отношения с мужчинами? Они у меня страх вызывали, так как они больше всех и крыли.Потом устроилась в другое место, где минимум общения.Насчёт гуманитария и сдачи смешно, у меня образование филькина грамота, но уж сосчитать я могу в уме, быстрее калькулятора, это от образования не зависит.

Гость
#39
Гость

ГостьЯ из-за этого не смогла сделать карьеру. Боюсь звонить незнакомым людям и о чем-то их просить. Особенно о делах, связанных с деньгами. А это основа работы любого менеджера! Неважно чего: логистика, продажи, реклама, пиар... Абсолютно везде основа работы - телефонные переговоры и договоренности с незнакомыми людьми. А у меня руки потеют, когда я набираю незнакомый номер.
Я могла сидеть целый день в офисе, тянуть время и набираться сил для единственного звонка!
И вот вышла замуж и сижу дома. Ибо образование у меня...журналистика! Но поскольку в университете я не работала, то слишком поздно узнала о том, что в этой сфере и во многих других я не могу работать!
И вот думаю, чем же мне теперь заниматься? Я еще и отчаянный гуманитарий: даже сдачу в магазине все время неправильно считаю, а формулы еще со школы наводили ужас и стресс.
где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.

Вот мне тоже удивительно, я, правда, общалась ни с одним мужчиной, человек я не злой, но они сразу делали вывод о моей странности и бежали. При чём я с ними никуда не ездила,чтобы не увидели паническую атаку или что-то в этом роде. Я даже как-то брала на свидание подругу( двойное),чтобы со стороны заценила моё поведение. Подруга пришла расстроенной. Сказала,что у неё ощущение,что я у мужчин вызываю агрессию. При чём доброжелательно держусь, не бука, не молчу( хотя мне это стоит усилий, я потом вымученная), но быстро начинается хамоватый тон у них( хотя этот товарищ- друг подруги и вроде не хам). Как животное чует больное животное и кусает,так они меня чуют.

Гость
#40
гостья

Люди социофобы? Как вы живёте? сложно ли вам? Как с этим справиться

Сейчас у таких хоть есть выбор, я стала преподавать по Скайпу и писать статьи удаленно, общаться хочу только с мужем и котом, больше на хр.ен никто не нужен. Я организовала свою жизнь так, чтобы минимально общаться с людьми. Конечно, я с ними общаюсь, и довольно разнообразно - продавщицы, курьеры, заказчики, ученики - но все это быстро, и все это можно поменять, если не устраивает. Когда работала в офисах - плохо было все время, несчастлива была, энергия сливалась.

Гость
#41

где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.[/quote]

Я искала только по интернету, это единственный приемлемый для меня способ. Есть время подумать, повыбирать, прикинуть, имеет ли смысл общаться вживую. Всегда можно слиться в процессе разговора, если что-то не устроило на начальном этапе - при общении в сети.
И вы правы, до замужества приходится общаться с тучей мужиков. Но с мужиками есть одна деталь - они обожают рассказывать о себе, а ты только поддакиваешь и задаешь наводящие вопросы. Не упускаешь просто нить разговора, а он писдит себе.
Еще социофобам легко быстро идти на секс, это и плюс, и минус. Многие мужчины сливаются, боятся таких теток, которые сразу дают, но есть те, кто считает таких искренними, темпераментными и т. п. На самом деле просто невыносимо разговаривать с чужим человеком 10 свиданий, мне скучно хоть с кем. Уж лучше по..ахаться. Я часто давала сразу, кто-то сливался, кто-то оставался, с мужем тот же сценарий, ему все понравилось и замуж позвал через 4 месяца. Ну это мой сюжет, а так у всех по разному. Если есть стоп просто прийти на свидание, слушать, если не хочешь секса - тогда конечно, какой муж.

vika
#42

смотрю тут многих волнует вопроса мужа. мужики нас социофобок обожают) мы обычно скромные и стеснительные, для жены самое-то. даже напрягаться не надо, слушать их рассказы и миленько улыбаться. хотя каждому своё, кто-то будет активно ухаживать за мужиком и цепляться за него.

Гость
#43
Гость

где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.
Я искала только по интернету, это единственный приемлемый для меня способ. Есть время подумать, повыбирать, прикинуть, имеет ли смысл общаться вживую. Всегда можно слиться в процессе разговора, если что-то не устроило на начальном этапе - при общении в сети.
И вы правы, до замужества приходится общаться с тучей мужиков. Но с мужиками есть одна деталь - они обожают рассказывать о себе, а ты только поддакиваешь и задаешь наводящие вопросы. Не упускаешь просто нить разговора, а он писдит себе.
Еще социофобам легко быстро идти на секс, это и плюс, и минус. Многие мужчины сливаются, боятся таких теток, которые сразу дают, но есть те, кто считает таких искренними, темпераментными и т. п. На самом деле просто невыносимо разговаривать с чужим человеком 10 свиданий, мне скучно хоть с кем. Уж лучше по..ахаться. Я часто давала сразу, кто-то сливался, кто-то оставался, с мужем тот же сценарий, ему все понравилось и замуж позвал через 4 месяца. Ну это мой сюжет, а так у всех по разному. Если есть стоп просто прийти на свидание, слушать, если не хочешь секса - тогда конечно, какой муж.

вы путаете социофобов с быстродавалками. социофобы отличаются повышенной мнительностью и недоверчивостью, долго сходятся с людьми, тяжело идут на контакт и т.д.

Гость
#44
vika

смотрю тут многих волнует вопроса мужа. мужики нас социофобок обожают) мы обычно скромные и стеснительные, для жены самое-то. даже напрягаться не надо, слушать их рассказы и миленько улыбаться. хотя каждому своё, кто-то будет активно ухаживать за мужиком и цепляться за него.

Нет, тут от характера мужчины зависит. Кому-то нужны скромные, кому-то - с активной жизненной позицией и бойкие.
Я как раз тоже мужа нашла на сайте знакомств. Повезло: он тоже интроверт, не любит компаний и любит скромных девушек, которые не тащат в клуб или бар. Ботаник, стеснительный, поэтому у него тоже были проблемы познакомиться, год на СЗ сидел, пока меня не нашел!
А до него был еще парень с СЗ, так он на первом же свидании меня осудил: "Какая-то ты слишком скромная и зажатая". Ну и второго свидания уже не было.
Зато я познакомилась потом с мужем. Он тоже был скромен и зажат. Мы нашли друг друга ))

Социофобки, интернет - наш почти единственный шанс! В клубах, барах, прочих тусовках бесполезно искать парней нашего типа: они туда не ходят, а сидят дома в интернете. Или в музее ) Или в библиотеке, если студент.

Гость
#45
vika

смотрю тут многих волнует вопроса мужа. мужики нас социофобок обожают) мы обычно скромные и стеснительные, для жены самое-то. даже напрягаться не надо, слушать их рассказы и миленько улыбаться. хотя каждому своё, кто-то будет активно ухаживать за мужиком и цепляться за него.

серьёзно? я живу в режиме работа-дом-работа. на работе занимаюсь непосредственно работой. о каких мужиках может идти речь, вы о чём вообще?

я вообще фигею с этой темы про социофобок: у одних мужья, у других куча поклонников штабелями дверь подпирают, третьи вообще в первый же день знакомства аххаются. если это социофобки, то кто я?

Гость
#46
Гость

где же вы такие зашуганные мужей то себя находите ? Да бы найдти своего человека тем более за кого замуж пойдёшь с куевой тучей мужиков нужно перезнакомиться переобщаться хоть по минимуму со многими. Как это можно сделать социофобам ? Да никак.
Я искала только по интернету, это единственный приемлемый для меня способ. Есть время подумать, повыбирать, прикинуть, имеет ли смысл общаться вживую. Всегда можно слиться в процессе разговора, если что-то не устроило на начальном этапе - при общении в сети.
И вы правы, до замужества приходится общаться с тучей мужиков. Но с мужиками есть одна деталь - они обожают рассказывать о себе, а ты только поддакиваешь и задаешь наводящие вопросы. Не упускаешь просто нить разговора, а он писдит себе.
Еще социофобам легко быстро идти на секс, это и плюс, и минус. Многие мужчины сливаются, боятся таких теток, которые сразу дают, но есть те, кто считает таких искренними, темпераментными и т. п. На самом деле просто невыносимо разговаривать с чужим человеком 10 свиданий, мне скучно хоть с кем. Уж лучше по..ахаться. Я часто давала сразу, кто-то сливался, кто-то оставался, с мужем тот же сценарий, ему все понравилось и замуж позвал через 4 месяца. Ну это мой сюжет, а так у всех по разному. Если есть стоп просто прийти на свидание, слушать, если не хочешь секса - тогда конечно, какой муж.

Мне тоже этот вывод насчет любящих быстрый секс социофобок показался притянутым за уши. Если они готовы дать сразу на первом свидании - это ложный социофоб! Просто сейчас модно называть себя социофобом, после мирового увлечения "Шерлоком" и героем Бенедикта Камбербетча.

Гость
#47
Гость

серьёзно? я живу в режиме работа-дом-работа. на работе занимаюсь непосредственно работой. о каких мужиках может идти речь, вы о чём вообще?
я вообще фигею с этой темы про социофобок: у одних мужья, у других куча поклонников штабелями дверь подпирают, третьи вообще в первый же день знакомства аххаются. если это социофобки, то кто я?

Я же говорю: тут много ложных социофобок! Настоящая социофобка, как я, и поцеловалась впервые в 25 лет, и секс первый был в 27 лет, сразу с будущим мужем.
Именно потому, что боялась людей и куда-то ходить на свидания и тусовки, где обычно "дают" и знакомятся. До 18 лет: школа-дом-репетитор-дом-школа, до 23 лет: университет-библиотека-дом-университет, до 24 лет: работа-дом-работа. А когда я поняла, что даже на работе не могу работать по специальности из-за характера, то вообще дом-интернет-интернет-интернет-дом...
И только в 25 торкнуло, что что-то со мной не так и надо региться на СЗ, если я вообще когда-нибудь планирую семью и детей.

Гость
#48

И еще - эйчары социофоба сразу распознают, такого человека ни с кем не спутаешь!
Именно поэтому я, раз потеряв работу, безуспешно пыталась пройти десяток собеседований , пока на последнем HR мне честно не сказала: "Мне кажется, для работы в нашей отрасли вам не хватает коммуникативных навыков! Вы даже сейчас на меня не смотрите и глаза отводите! И сидите на краешке стула. Вам неуютно, вы хотите уйти, правильно? Вы ни разу не меня не взглянули, пока мы говорили!"
И тут я заметила, что и впрямь боюсь смотреть незнакомым людям в глаза. Это такая же фобия, как звонить незнакомым людям по телефону.

Гость
#49
Гость

Нет, тут от характера мужчины зависит. Кому-то нужны скромные, кому-то - с активной жизненной позицией и бойкие.
Я как раз тоже мужа нашла на сайте знакомств. Повезло: он тоже интроверт, не любит компаний и любит скромных девушек, которые не тащат в клуб или бар. Ботаник, стеснительный, поэтому у него тоже были проблемы познакомиться, год на СЗ сидел, пока меня не нашел!
А до него был еще парень с СЗ, так он на первом же свидании меня осудил: "Какая-то ты слишком скромная и зажатая". Ну и второго свидания уже не было.
Зато я познакомилась потом с мужем. Он тоже был скромен и зажат. Мы нашли друг друга ))
Социофобки, интернет - наш почти единственный шанс! В клубах, барах, прочих тусовках бесполезно искать парней нашего типа: они туда не ходят, а сидят дома в интернете. Или в музее ) Или в библиотеке, если студент.

а кому-то и на СЗ фобно регистрироваться(( неизвестно, на кого там нарвешься. Особенно с учетом того, что с людьми почти не общаешься, и соответственно, в людях практически не разбираешься.

vika
#50
Гость

И еще - эйчары социофоба сразу распознают, такого человека ни с кем не спутаешь!
Именно поэтому я, раз потеряв работу, безуспешно пыталась пройти десяток собеседований , пока на последнем HR мне честно не сказала: "Мне кажется, для работы в нашей отрасли вам не хватает коммуникативных навыков! Вы даже сейчас на меня не смотрите и глаза отводите! И сидите на краешке стула. Вам неуютно, вы хотите уйти, правильно? Вы ни разу не меня не взглянули, пока мы говорили!"
И тут я заметила, что и впрямь боюсь смотреть незнакомым людям в глаза. Это такая же фобия, как звонить незнакомым людям по телефону.

вот вот. я тоже не смотрю людям в глаза. но я не ***** как сейчас была. когда были подруги выпивали, знакомились с парнями с сз, под алкоголем стеснение не такое.