Гость
Статьи
Родители очень сильно …

Родители очень сильно вмешиваются в мою жизнь. Тупик...

Я прожила в Англии почти 5 лет. В какой-то момент я ушла в глубочайшую депрессию из-за отношений с мужчиной, который меня изматывал страшно. Под маминым давлением я решила поехать домой, что вроде как "дома и стены помогают". Думала, что это поможет мне выйти из этого состояния. Но не тут-то было. Мать меня достает постоянно, что я толстая, что делать я ничего не умею, что вообще я кусок г-на. Думаю не нужно уточнять, что стало мне еще хуже. Теперь вообще не понимаю куда двигаться и как быть. Родители очень сильно вмешиваются в мою жизнь, хотя мне 29. Так вот теперь когда я навострола лыжи от них убегать, мой отец попросил знакомого взять меня на работу. В Англии я работала в престижной компании, образование у меня английское, магистр HR. Они же предлагают мне работу копировщика бумажек за 400 евро в месяц, когда в Англии примерно такие же деньги за неделю на такой работе. Но при этом постановка вопроса такая, что если откажусь то я враг навеки. Не знаю как это объяснить, но они отдрессировали меня так, что я на все соглашаюсь....но я не могу так, это же моя жизнь или их? Как мне быть? Может быть я что-то не понимаю и они правы, что я должна здесь оставаться и работать непонятно кем? Зато не иммигрант...Я запуталась. Помогите :(

Алина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в жопппу таких родителей. Извините меня! Это манипуляция. Плевать, что родители, если относятся к вам плохо. Уезжайте обратно и даже не думайте оставаться. За что уважать их? Не за что.

NiNi
#2

Уезжайте обратно в Англию. Зря конечно, что из-за парня вы в такую депрессию пали, они этого не стоят, но и соглашаться на эту вакансию не стоит. Если есть возможность обратно уехать-бегите!

Голубая глина
#3

Помогите себе сами!От родителей нужно жить отдельно в 30 лет!Ищите сами себе работу,а пока работайте куда вас пристроили.Ваша тема вообще разводкой попахивает!

Гость
#4

Непонятно зачем вернулись в Россию, если там была такая хорошая работа. О чём вы думали?

Гость
#5

Автор, а набреши что-нибудь поинтереснее, а? Сбежала бы ты из Англии, имея там престижную работу, и реальную возможность остаться, ага щазззззз.

Гость
#6
Гость

Автор, в жопппу таких родителей. Извините меня! Это манипуляция. Плевать, что родители, если относятся к вам плохо. Уезжайте обратно и даже не думайте оставаться. За что уважать их? Не за что.

Как она уедет обратно ? У нее ни денег нет, ни оснований туда возвращаться жить. теперь только в турпоезду по краткосрочной визе, да и то не факт, что дадут.

Гость
#7
Гость

Непонятно зачем вернулись в Россию, если там была такая хорошая работа. О чём вы думали?

Откуда у нее там могла быть хорошая работа в 24 года ? Не смешите. Такой невъепенный специалист, что ни одной аналогичной телки местного происхождения не нашлось на это место, автора пригласили.

Гость
#8

Шо, опять?????()((****

Алина
#9
Гость

Откуда у нее там могла быть хорошая работа в 24 года ? Не смешите. Такой невъепенный специалист, что ни одной аналогичной телки местного происхождения не нашлось на это место, автора пригласили.

Работа была в хорошей компании, я не сказала, что должность была необыкновенной.

Верона
#10

езжайте назад,или куде сердце тянет! не стоит слушать родителей,тем более в таком возрасте.я уехала из штатов под влиянием матери,до сих пор рву на себе волосы,хотя прошло 10 лет.а когда ей это говорю- тябе никто не насиловал,решать нужно было самой.
так никто кроме вас не знает,как вам и где лучше.и не станете вы врагом.ну подуются месяц,ну и что.

Гость
#11

Автор,наверное если бы родители видели,что вы самостоятельная личность,то не вмешивались бы в вашу жизнь.
Сколько вы весите?За границей много толстых,может и правда вам нужно привести тело в порядок?
Для меня странно,что в таком возрасте,вами манипулируют,как девочкой,потому что в этом возрасте у многих свои семьи,дети.Бабушкам уже не до критики собственных детей,они занимаются внуками.

Гость
#12

Если у вас такое престижное образование и была крутая работа, то почему вы еще безработная? Хороший специалист всегда ценится.
Или вы себе не признаетесь никогда и сейчас будете отрицать, но вам удобно вариться в этом супе - вы глупая несчастная деточка, которой понукают родители-тираны и сделать с этим ничего не можете?
Советую вам выбрать - или вы взрослый человек, который сам принимает решения о своей жизни, или вы продолжаете быть инфантилкой и полностью полагаетесь на родителей.

winter
#13

Автор, соглашайтесь на эти четыре сотни. А для себя поставьте внутреннюю задачу номер один: восстановить тонус, фигуру, вернуть себе то самоуважение, что было у вас при заработке в четыре сотни в неделю. Считайте, что сдаёте некий духовный экзамен. И когда вы это сделаете, следующий шаг вы уже увидите сами.

Гость
#14
Гость

Автор,наверное если бы родители видели,что вы самостоятельная личность,то не вмешивались бы в вашу жизнь.
Сколько вы весите?За границей много толстых,может и правда вам нужно привести тело в порядок?
Для меня странно,что в таком возрасте,вами манипулируют,как девочкой,потому что в этом возрасте у многих свои семьи,дети.Бабушкам уже не до критики собственных детей,они занимаются внуками.

Ну так если авторша сама не способна работу найти, а им приходится ее кормить в 29 лет, что ж им делать остается? Вот, нашли работу своей мадаме , так ведь ей подавай должность министра, никак не меньше. Хотя при этом сидит тут, ни хэра не делает, и роняет сопли, ах, ах, что мне делать, помогите люди добрые.

Гость
#16
Гость

Откуда у нее там могла быть хорошая работа в 24 года ? Не смешите. Такой невъепенный специалист, что ни одной аналогичной телки местного происхождения не нашлось на это место, автора пригласили.

x
Вполне могла быть работа. Ей 29 лет. Отучилась на мастера 2 года и 5 лет там жила.

Гость
#17
Алина

Они же предлагают мне работу копировщика бумажек за 400 евро в месяц, :(

Автор, ты обьелась?!!! Это 30 000 ре! За копировку бумажек? Ты че, автор??!

Гость
#18

Скажу просто - уезжайте.Хоть куда. Дома могло быть хорошо только в атмосфере любви, поддержки и даже с самыми маленькими деньгами. Критика никогда не доводит до хорошего, никогда. Возьмите себя за волосы и бегите. Все у вас наладится, вес, настроение,желание жить, встретите человека. Уезжайте хоть куда, родители вам не помощь, они не поняли ваше состояние, не дали плечо, просто загнобили, чтобы вы не смели еще раз свинтить так далеко. Останетесь - так и будете жить на них с оглядкой, ждать их одобрения, доказывать что-то. Нет, временами будут у вас порывы "как хорошо дома", но вас постоянно будут дергать, опускать на землю и приструнять для порядка. Вы - отдельный человек и все у вас может быть очень хорошо, если только захотите.

Гость
#19

Уезжать обратно. Я уехала от такой матери, хотя она мне приказывала остаться. Я стала врагом, она обозвала меня всеми невозможными словами, послала далеко, обвинила в своей несчастной жизни и пожелала мне сдохнуть. Я пережила, успокоилась, и очень рада что больше не общаюсь со своей матерью. По крайней мере, моя жизнь стала намного спокойнее.

456
#20

Автор, вам бы жить подальше от родителей и не заводить какое-то время отношений, чтобы в себе разобраться. Может, с психологом поработать, специальную литературу почитать. Мне не совсем понятно, зачем было бросать нормальную работу и ехать к родителям: у вас же ничего действительно катастрофического не случилось. Тем более, если родители всегда были контролирующими, ехать к ним в ослабленном морально состоянии - большая ошибка.

Аня
#21

350 фунтов в неделю на полную ставку? Продавцы в магазинах больше получают.
В какой Англии вы были и почему надо было возвращаться к родителям и садиться на их шею?
Еще и ХР магистр с британским образованием. Автор - фантазерка!

Гость
#22
Аня

350 фунтов в неделю на полную ставку? Продавцы в магазинах больше получают.
В какой Англии вы были и почему надо было возвращаться к родителям и садиться на их шею?
Еще и ХР магистр с британским образованием. Автор - фантазерка!

Может быть потому что была разбита отношениями, потеряла смысл оставаться в Англии, а тут ещё родители со своими советами возвратиться на родину, найти работу, ведь дома же лучше. Поддалась, приехала, и вместо ожидаемого тепла, любви и понимания от родителей, дождалась упрёков и критики. Не осуждайте, если никогда не были в такой ситуации. Я не автор.

Гость
#23

Автор, а Англию вам не родители помогли покорить разве? Сама такая умная?)) Чего ноете, вам родители образование дали. Конечно лучше, когда мама говорит - жри доченька булки на ночь, припевай чаем с сахаром. Чем когда мама мотивирует вас не киснуть, а заниматься собой. Должность вам предложили не ту. А фиг ли вы ждете пока предложат??? Образование вам дай, работу найди, нашли, да нет ту. А может просто какая есть, одна, ту и предложили. Вы такая умная, найдите сами и слезте с шеи родителей. Обиделась она. На что? На нытье свое?

Фонтан
#24

Автор, ваши родители СТА-РЫ-E!
Какую работу они вам могут найти, если они для общества уже вчерашний день?
Вы говорите, что у вас европейское образование, так езжайте в Европу, в любую страну - не пропадёте.
Вам нужно не на вумане сидеть, а прочёсывать вакансии, выставлять свой куррикулум и мчаться со скоростью света туда, где вас ждёт будущее, а не тихая старость и забвение! Фу!!
Если, конечно, это не разводка.

Гость
#25

Вот такуюхуйню надо писать. Какая Европа? Там сейчас кризис, местные кадры сотнями-тысячами сокращают. У всех европейское образование, а с работой напряжёнка. Если она сорвалась, то ей уже ничего не светит. Работу найти непросто в Европе.

Фонтан
#26

И тем не менее много русских с еврообразованием.
Наверно потому, что матом не выражаются.

Гость
#27

Автор, про Ваших родителей есть книга. Называется "Токсичные родители"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: