Гость
Статьи
Что сказать матери …

Что сказать матери чтобы она больше не просила внуков?

Когда я была маленькая, она меня гнобила, не давала гулять, т.к. все вокруг маньяки, хотят мне зла, и вообще я шить не умею. Запирала дома. Гиперконтроль до бреда. Было много скандалов, истерик, унижений. А теперь она видите-ли "захотела" внуков, "надо бы", " а вот твои подруги", "а вот соседка". Короче все ее знакомые уже с внуками ходят - а она нет. Видно её это добивает, и теперь она мне читает мораль про деток. А я из-за этих детских комплексов не могу построить никаких отношений. Ещё бы, 29 лет, а я не разу не ночевала с парнем нормально, все ныкаюсь от родителей, все скрываю, разумеется для парней я "больная". В общем все эти разговоры я воспринимаю как издевательство, сначала она меня довела до ручки, а теперь ещё и давит на мою женскую несостоятельность. Как ответить чтобы больше не поднимать эту тему?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно пора бы съехать и жить отдельно.

Гость
#2
Гость

Давно пора бы съехать и жить отдельно.

а вы знаете сколько стоит квартира? Квартира однушка в Москве стоит 7 млн..Это нормальный район с метро.
А снимать квартиру нормальную нужно 30 тыс.
Откуда у молодой девушке столько денег??
Слишком круто.Родители не помогли не обеспечили а исполнилось 18 сразу сьезжать..ну ну..

Гость
#3

А снимать комнату - у девушки корона свалится?

Гость
#4

Скажите , что вы не уверены за нормальность генофонда вашего рода.

Гость
#5

Нет, ну то, что не вполне нормальная - это так. Нормальные люди комплексы, полученные в детстве, годам к 25 перелопачивают, компенсируют и живут взрослой жизнью. А Вы в 29 лет мыслите, как подросток. "Мама не пустила"))))
.
Взрослейте, снимайте квартиру. А был такой прям жених серьезный, чтобы ночевать у него? Или случайный "партнер"?
.
Впрочем, у меня подруга так дочку сначала не пускала никуда, а теперь дочка не замужем и детей не хочет. Подруга ее до сих пор достает. Мы говорили ей: отстань от девчонки! Нет, воспитанием своим ее уже извела

Гость
#6
Гость

Нет, ну то, что не вполне нормальная - это так. Нормальные люди комплексы, полученные в детстве, годам к 25 перелопачивают, компенсируют и живут взрослой жизнью. А Вы в 29 лет мыслите, как подросток. "Мама не пустила"))))
.
Взрослейте, снимайте квартиру. А был такой прям жених серьезный, чтобы ночевать у него? Или случайный "партнер"?
.
Впрочем, у меня подруга так дочку сначала не пускала никуда, а теперь дочка не замужем и детей не хочет. Подруга ее до сих пор достает. Мы говорили ей: отстань от девчонки! Нет, воспитанием своим ее уже извела

У нас не одна общая подруга?:)) Моя умудрялась звонить неугодному кавалеру дочери и отваживать

Гость
#7

Продолжаю: а маме так и сказать: мама, а ты хочешь, чтобы я матерью-одиночкой была? Или мне можно сначала замуж выйти? А замуж думаешь берут сразу после переписки в инете? Без походов в кафе и поездок на шашлыки? Встречаться ни с кем нельзя, а внуков нужно. Где логика?

Гость
#8
Гость

У нас не одна общая подруга?:)) Моя умудрялась звонить неугодному кавалеру дочери и отваживать

)))) да это типаж такой :) я тоже подумала, прям про Сашу и Марину история)))))

Гость
#9

Серьезный парень появится заберет к себе

Гость
#10

Автор, у вас приоритеты странные. Жизнь плохо складывается, а вас волнует, что бы этакое сказать матери.

Гость
#11

Снова у взрослой кобылы мама виновата? Как вас земля терпит, мерзот таких? Да, 21 век много благ принес человеку: секс по дружбе, свободные отношения, сожительство и рождение детей вне брака, моду публично поносить родителей.

Гость
#12
Гость

Серьезный парень появится заберет к себе

Откуда он появится?

Петрушка
#13
Гость

Серьезный парень появится заберет к себе

Где вы серьёзных парней встречали? Фантазёрка, все бы уже давно легко и просто свои проблемы решили (ушли к нормальным мужикам жить) и авторша бы не писала здесь!

Гость
#13

Автор, главный пункт - надо съехать. Пока не сделаете, ни разговоры не помогут, ни личная жизнь не наладится

Гость
#14
Гость

А снимать комнату - у девушки корона свалится?

А вы знаете что такое снимать "одну комнату" полюбому какие нибудь "соседи" попадуются, а это "адок" еще тот))), и по деньгам "комнатку" не каждый потянет:)

ты че
#15
Гость

Снова у взрослой кобылы мама виновата? Как вас земля терпит, мерзот таких? Да, 21 век много благ принес человеку: секс по дружбе, свободные отношения, сожительство и рождение детей вне брака, моду публично поносить родителей.

ооо неадекват подьехал,***** отсюда шушера.

Маллина
#16
Гость

а вы знаете сколько стоит квартира? Квартира однушка в Москве стоит 7 млн..Это нормальный район с метро.
А снимать квартиру нормальную нужно 30 тыс.
Откуда у молодой девушке столько денег??

А кто здесь молодая девушка? Автору 29.

Гость
#17
Гость

Автор, главный пункт - надо съехать. Пока не сделаете, ни разговоры не помогут, ни личная жизнь не наладится

ну "съехать" это расход не маленький..

Гость
#18

У меня тоже родители строгие, мать всё контролирует. Девственность потеряла в возрасте за двадцать с лишним, встречаюсь с парнем, который нравится маме и все равно ныкаюсь с ним как школьница, не дай бог мама узнает что взрослая тётка тpaxaeтся..

Гость
#19
Маллина

а вы знаете сколько стоит квартира? Квартира однушка в Москве стоит 7 млн..Это нормальный район с метро.
А снимать квартиру нормальную нужно 30 тыс.
Откуда у молодой девушке столько денег??

А кто здесь молодая девушка? Автору 29.Ну и что? Возраст еще не показатель тогох что ей хватит денег на съемную комнату/квартиру

Гость
#20
Автор

Когда я была маленькая, она меня гнобила, не давала гулять, т.к. все вокруг маньяки, хотят мне зла, и вообще я шить не умею. Запирала дома. Гиперконтроль до бреда. Было много скандалов, истерик, унижений. А теперь она видите-ли "захотела" внуков, "надо бы", " а вот твои подруги", "а вот соседка". Короче все ее знакомые уже с внуками ходят - а она нет. Видно её это добивает, и теперь она мне читает мораль про деток. А я из-за этих детских комплексов не могу построить никаких отношений. Ещё бы, 29 лет, а я не разу не ночевала с парнем нормально, все ныкаюсь от родителей, все скрываю, разумеется для парней я "больная". В общем все эти разговоры я воспринимаю как издевательство, сначала она меня довела до ручки, а теперь ещё и давит на мою женскую несостоятельность. Как ответить чтобы больше не поднимать эту тему?

Слова тут не помогут, нужно действовать! Самой выстраивать свою жизнь так, чтобы мама видела со стороны - у дочери все хорошо! Ищите работу, снимайте квартиру, учитесь и занимайтесь саморазвитием, за собой опять же следите! И ваш мужчина сам вас найдет! Запомните - вы уже не подросток, который получил двойку и пытается доказать родителям, что виноваты все, кроме него самого! Вы уже взрослая девушка, которая должна уже взять себя в руки и понять - родителей когда-нибудь не станет, а ответственность за свою судьбу вы несете сами! Меняйтесь, смотрите только вперед, спокойно выслушивайте мамину критику и делайте так, как велит ваше сердце! И не злитесь на маму, не обижайте ее, - она по-своему желает вам только самого лучшего! С наступающим Новым Годом!)

Автор
#21
Гость

Автор, у вас приоритеты странные. Жизнь плохо складывается, а вас волнует, что бы этакое сказать матери.

Потому что мне уже все равно. Мне уже хочется чтобы меня просто никто не трогал. Мне уже все равно на судьбу и на жизнь. Я сижу в комнате, обеспечиваю себя сама. Подруг, друзей нет. Раньше она меня дома держала сама, а сейчас она "прозрела" . А я уже не хочу никуда, мне просто хочется покоя. У меня как кипеток в душе. Вам то смешно это понятно, вы никогда не жили с такими родителями, а сытый голодного не поймет.

Автор
#22
Гость

Слова тут не помогут, нужно действовать! Самой выстраивать свою жизнь так, чтобы мама видела со стороны - у дочери все хорошо! Ищите работу, снимайте квартиру, учитесь и занимайтесь саморазвитием, за собой опять же следите! И ваш мужчина сам вас найдет! Запомните - вы уже не подросток, который получил двойку и пытается доказать родителям, что виноваты все, кроме него самого! Вы уже взрослая девушка, которая должна уже взять себя в руки и понять - родителей когда-нибудь не станет, а ответственность за свою судьбу вы несете сами! Меняйтесь, смотрите только вперед, спокойно выслушивайте мамину критику и делайте так, как велит ваше сердце! И не злитесь на маму, не обижайте ее, - она по-своему желает вам только самого лучшего! С наступающим Новым Годом!)

Спасибо. Но моя мне лучшего не желает. Есть такие, которые самоутверждаются на не сложившейся судьбе дочери. Мол она мудрая какая, а дочь ту.ппица. Когда у меня был успех, не важно какой, она всячески меня принижала. Почитайте о завести матерей к дочерям.

Гость
#23
Автор

Потому что мне уже все равно. Мне уже хочется чтобы меня просто никто не трогал. Мне уже все равно на судьбу и на жизнь. Я сижу в комнате, обеспечиваю себя сама. Подруг, друзей нет. Раньше она меня дома держала сама, а сейчас она "прозрела" . А я уже не хочу никуда, мне просто хочется покоя. У меня как кипеток в душе. Вам то смешно это понятно, вы никогда не жили с такими родителями, а сытый голодного не поймет.

Так если у вас есть заработок - почему не снимаете отдельное жилье? Если у вас какие серьезные проблемы со здоровьем, то тогда другое дело, конечно...

Гость
#24

Мне мать до окончания института жестко запрещала траааххаться, а теперь я от нее съехала и вообще стараюсь с ней не общаться

Гость
#25
Гость

Слова тут не помогут, нужно действовать! Самой выстраивать свою жизнь так, чтобы мама видела со стороны - у дочери все хорошо! Ищите работу, снимайте квартиру, учитесь и занимайтесь саморазвитием, за собой опять же следите! И ваш мужчина сам вас найдет! Запомните - вы уже не подросток, который получил двойку и пытается доказать родителям, что виноваты все, кроме него самого! Вы уже взрослая девушка, которая должна уже взять себя в руки и понять - родителей когда-нибудь не станет, а ответственность за свою судьбу вы несете сами! Меняйтесь, смотрите только вперед, спокойно выслушивайте мамину критику и делайте так, как велит ваше сердце! И не злитесь на маму, не обижайте ее, - она по-своему желает вам только самого лучшего! С наступающим Новым Годом!)

Она лучшего желает ?Ну-ну. А, что она сделала,чтобы дочь получила это лучшее? Вон моему бывшему родители подарили квартиру, машину, а он был непутёвый, на наркотиках сидел,потом бросил, и уже давно не принимает, но очень нервозный, так вот нашёл девушку, а без квартиры что-то сомневаюсь,что вышло бы найти. А автору предстоит конкурировать с девицами, которым родители надарили жильё, и не говорите,что их единицы. Живу в Подмосковье все мои знакомые, даже одиночки купили детям к 30 годам хотя бы общагу.И главное дочери не замороченные, уверенные, без комплексов. А тут автор без жилья, и с кучей внутренних проблем

Гость
#26
Автор

Спасибо. Но моя мне лучшего не желает. Есть такие, которые самоутверждаются на не сложившейся судьбе дочери. Мол она мудрая какая, а дочь ту.ппица. Когда у меня был успех, не важно какой, она всячески меня принижала. Почитайте о завести матерей к дочерям.

Я читала, знаю. Мне вас искренне жаль. Спрошу прямо, у вас есть инвалидность?

Гость
#27
Гость

а вы знаете сколько стоит квартира? Квартира однушка в Москве стоит 7 млн..Это нормальный район с метро.
А снимать квартиру нормальную нужно 30 тыс.
Откуда у молодой девушке столько денег??
Слишком круто.Родители не помогли не обеспечили а исполнилось 18 сразу сьезжать..ну ну..

Вот я тоже не понимаю совета, что значит давно пора съехать? Куда съехать?? Квартиру купить самостоятельно вообще не вариант, а отдавать чужому человеку ежемесячно за аренду тоже не выгодно, лучше уж тогда копить! Съехать можно только в одном случае, к мужу на квартиру! Автор мой вам совет, не обращайте внимание, когда мать что-то говорит косите под дуру типо: "да да ля ля топаля" или " я не хочу детей, я их боюсь" ))

Автор
#28
Гость

Так если у вас есть заработок - почему не снимаете отдельное жилье? Если у вас какие серьезные проблемы со здоровьем, то тогда другое дело, конечно...

Травмирована нога, проблемы с нервами, сосудистые крисы. Постепенно решаю вопросы... сейчас настраиваюсь на операцию ноги. Скорее есть накопления. Я уволилась и пока временно не работаю.

Автор
#29
Гость

Она лучшего желает ?Ну-ну. А, что она сделала,чтобы дочь получила это лучшее? Вон моему бывшему родители подарили квартиру, машину, а он был непутёвый, на наркотиках сидел,потом бросил, и уже давно не принимает, но очень нервозный, так вот нашёл девушку, а без квартиры что-то сомневаюсь,что вышло бы найти. А автору предстоит конкурировать с девицами, которым родители надарили жильё, и не говорите,что их единицы. Живу в Подмосковье все мои знакомые, даже одиночки купили детям к 30 годам хотя бы общагу.И главное дочери не замороченные, уверенные, без комплексов. А тут автор без жилья, и с кучей внутренних проблем

Моим родителем их родители тоже помогли получить квартиры. А мои не с образованием не помогали, про квартиры вообще молчу. Им же нужно постоянно быть в теме, а контролировать можно только на "своей" территории.

Гость
#30

И ещё, когда нет жилья, приходится идти жить к мужчине, то такие мужчины не очень -то женятся, и потом подстраиваться под них. Конечно, в идеале вдвоём заработать на жильё. Но это для более молодых. В возрасте автора ,вряд ли будет партнёр без жилья. А, если мужчина 30 и с родителями, то он будет с квартирой девушку искать. Короче скажу честно, сама была единственная из подруг,кому родители ничего не дали в наследство, кроме тараканов в голове. Такие, как я не нравятся людям, хотя я была добрая. Мужчины выбирали более красивых, беспроблемных, обеспеченных.И вдруг к 28 годам появилась комната в общаге от моего нии. Тут же произошли изменения, но не надолго, вскоре познакомилась с мужчиной с жильём, к нему перешла, но надоело, мы ложились тогда, когда надо его величеству, потому что его квартира, о чём он мне напоминал, в конечном итоге получил от меня пультом от телевизора.))Короче я стала пытаться отложить хоть на дгт, но не везло, всё время что-то случалось. Удалось через 10 лет. И теперь чувствую себя по-другому, но насколько бы мне было легче, если бы родители меня обеспечили жильём. Конечно была бы бойкая , красавица взяли бы и так. Но куда там от частых нападок и унижений от мужчин, которые попрекали бесприданством,и постоянных мозговыносов родителей стала ещё в молодости угрюмой.

Гость
#31

Автор нудный ужасно, стопудово копия матери, зфна всё куча отмазок. Так и хочется сказать, как в одном известном фильме: " Меня не волнует, почему нет. Меня волнует, что вы сделали, чтобы было да."

Гость
#32
Автор

Травмирована нога, проблемы с нервами, сосудистые крисы. Постепенно решаю вопросы... сейчас настраиваюсь на операцию ноги. Скорее есть накопления. Я уволилась и пока временно не работаю.

В таком случае желаю вам самого главного - здоровья! Все остальное, как говорится, приложится! С мамой обговорите, что вам нужно стать на ноги, что вы будете очень благодарны ей за поддержку, чтобы вы смогли сосредоточиться на своем выздоровлении, а не упреках. И скажите, что у вас все обязательно и непременно получится, если вы не будете ругаться и ссориться! И еще - поверьте сами, что у вас все будет хорошо! Просто поверьте! Счастье и удача всегда рано или поздно найдут человека, который больше всего в жизни о них мечтает!

Наташа
#33

Скажите матери,что убьёте ребенка и вас посадят.И у вашей матери не будет ни внуков,ни дочери.

Снег
#34

Я тоже без квартиры. Слава богу образование дали - 1-й курс самого страшного универа. Хахель красавчик, с квартирой. Гулящий, пьющий. Родила от него дочь. Посадила на алименты. Работаю, тружусь.

Меня тоже пилили замужеством. Сказала еще алкаша приведу и вторую истеричную дочь рожу. Как рукой сняло.

Гость
#35
Гость

Снова у взрослой кобылы мама виновата? Как вас земля терпит, мерзот таких? Да, 21 век много благ принес человеку: секс по дружбе, свободные отношения, сожительство и рождение детей вне брака, моду публично поносить родителей.

Как же вы правы. Я помню росла в советское время без всякого надзора, но ведь безопасно было.
А девке 29 лет, ее детство на 90е пришлось, когда на трупы можно было наткнуться н а улице.
И она недовольна, что мать ее уберегла.? Гипер ***** контроль?

Гость
#36
Гость

ну "съехать" это расход не маленький..

Ну можно экономить, кошечка недорого обойдется. Вместе с мамой будут ее кормить по очереди

Гость
#37
Гость

У меня тоже родители строгие, мать всё контролирует. Девственность потеряла в возрасте за двадцать с лишним, встречаюсь с парнем, который нравится маме и все равно ныкаюсь с ним как школьница, не дай бог мама узнает что взрослая тётка тpaxaeтся..

а Вы считаете, это при маме делать надо?))))

Гость
#38
Гость

ну "съехать" это расход не маленький..

Интересненько...К 29 годам зарабатывать не научилась, а мама виновата...

Гость
#39

Проблема авторши в ней самой.Я уехала из дома в 16 лет сразу после школы. Но я мозгами была видимо взрослей нынешнего поколения. В 5 классе все лето работала на уборке яблок.
В каникулы 6, 7, 8, опять на яблоках. в 9 классе, там где больше платили, на зернотоку лопатой зерно ворочать целый день.
Тяжелый физический труд очень ставит мозги на место и приучает к самостоятельности. А обидчивость на родителей или друзей как рукой снимает. Вот чего не хватает современным детям.
Гаджеты не заменят 8 часовой физической активности.

Наташа
#40

У меня такая бабушка. Мне 33, я живу отдельно, но звонить необходимо 2-3 в день! Позвонить и спросить: "Где ты???" это в порядке вещей. Причём с исткрикой. Не дай Бог, сказать "по делам", не объясняя. Будет требовать ответа, если посмею все же не рассказать, может с издевочкой: "ишь ты..по делам она". Причем, она искренне считает , что если я не говорю где я то меня вызвали в полицию, то есть у меня неприятности..... Капец! То есть по ее мнению, я настолько непутевая, что мной полиция не может не интересоваться.При этом она меня вырастила, любит до безумия, ничего не жалеет, но вот такая паранойя.

Гость
#41
Автор

Спасибо. Но моя мне лучшего не желает. Есть такие, которые самоутверждаются на не сложившейся судьбе дочери. Мол она мудрая какая, а дочь ту.ппица. Когда у меня был успех, не важно какой, она всячески меня принижала. Почитайте о завести матерей к дочерям.

ну дочь и правда не семи пядей, Ваши ошибки я внесу в Лингвалидол, будете популярной)))) завесть, кипеток)))) автор жжет))))

Гость
#42
Наташа

Скажите матери,что убьёте ребенка и вас посадят.И у вашей матери не будет ни внуков,ни дочери.

+++++++++++++++++++ четко! Если маманя не понимает, то надо ей так и заявить. Дурить, так до конца. И при этом прибавить, что издеваться над ребенком, как ты надо мной, не буду. Рожу и сразу убью, что бы не мучился.

Наташа
#43

Автора очень понимаю. Кто с таким в семье не сталкивался-не поймут. Такая родня калечит волю, всячески пытается лишить инициативы. Не подчинение-расстрел. Я, правда, замужем, дочка есть, и, да, я жила долго по съёмным, отстаивала свободу. Бунтовала. Кое что отвоевала но не всё. Сейчас делаю ремонт, решила выбросить "стенку" старую. Бабушка закатила скандал-выкинешь ты мне не внучка......что тут скажешь. Но я выбросила)))) дулась она 2 дня))))

Гость
#44
Гость

ну "съехать" это расход не маленький..

А как вы хотели? Быть взрослой и независимой - удовольствие не из дешевых.

Гость
#45
Гость

ну "съехать" это расход не маленький..

Интересненько...К 29 годам зарабатывать не научилась, а мама виновата...
в стране кризис и с зарплатами и с работой вообще не ахти....причем тут 29 лет?) зарабатывать можно по разному) и где сейчас можно много заработать, что вы имеете в виду под: "не научилась зарабатывать"?))) Было бы все так просто, все бы миллионерами сейчас были)))

Гость
#46

Вам 29 лет, а вы жалуетесь, что трудно жить с матерью, т.к. детей требует? А что мешает съехать? Если все так тяжело было, как описали и вам это мешало - давно бы съехали! Люди в 18 лет находят средства и возможности и не ноют, что трудно, а вам уже 29! Не могли в Москве потянуть квартиру, что мешало переехать в другой город? Причина всех ваших проблем - только вы и ваша лень. Лечитесь, коль проблема, копите деньги, переезжаете, находите работу и все, счастливы. А про внуков - скажите, еще раз заикнется, прекратите общение вообще.

Гость
#47
Гость


ну "съехать" это расход не маленький..

А как вы хотели? Быть взрослой и независимой - удовольствие не из дешевых.Было бы все так просто заработать, все бы миллионерами сейчас бы были) Сейчас в стране полный песец и с каждым днем все пушистее))) не только зарплаты урезали до минимума, но и с работой ооочень плохо))) ну и хорошая работа она по блату, который есть не у каждого) так что заработать сейчас очень непросто,......)

Гость
#48
Гость

Интересненько...К 29 годам зарабатывать не научилась, а мама виновата...
в стране кризис и с зарплатами и с работой вообще не ахти....причем тут 29 лет?) зарабатывать можно по разному) и где сейчас можно много заработать, что вы имеете в виду под: "не научилась зарабатывать"?))) Было бы все так просто, все бы миллионерами сейчас были)))

И что вы предлагаете? маманьку отправить в параллельный мир?
Если вы живете у матери, то по ее законам и живите. Не нравится, создавайте свой устав в своем монастыре.

Гость
#49
Гость

Проблема авторши в ней самой.Я уехала из дома в 16 лет сразу после школы. Но я мозгами была видимо взрослей нынешнего поколения. В 5 классе все лето работала на уборке яблок.
В каникулы 6, 7, 8, опять на яблоках. в 9 классе, там где больше платили, на зернотоку лопатой зерно ворочать целый день.
Тяжелый физический труд очень ставит мозги на место и приучает к самостоятельности. А обидчивость на родителей или друзей как рукой снимает. Вот чего не хватает современным детям.
Гаджеты не заменят 8 часовой физической активности.

уважаю таких.
А автор должна понять: пока в своих бедах винит других, ничего у нее не будет. Образование ей не дали? Ну в школу-то водили? И что, почему она ее не освоила? Ошибка на ошибке.