Гость
Статьи
Я - патологическая …

Я - патологическая врунья.

Я вру всем. Я вру в интернете, я вру дома, я вру на улице. Я вру незнакомцам и вру родителям. Я вру всем, всегда и обо всём. И так было с самого раннего возраста.
Никогда не считала ложь чем-то плохим, но в последние года стала задумываться над тем, а правда ли это неплохо. Я врала всем своим парням насчёт возраста, имени, места проживания и насчёт себя. У меня было много образов, я не ограничивалась лишь одним своим тусклым, но реальным «Я».
В последнее время я начала врать ещё больше, ещё чаще, ещё глобальней. И меня начало это беспокоить.
Моё параноидальное чувство не даёт мне покоя, чувство того, что меня поймают на правде. Я уже принимаю ложь за свою реальность.
Происходит это как то машинально, такое впечатление что язык опережает мысли.
Ложь меня преследует, и я сама сделала её своим преследователем. Теперь я совсем не знаю, что делать, но я бы безумно хотела избавиться от этого, хотела бы быть честной, быть собой, но уже не могу. Я не знаю, кто из этих образов «я».

Оля
71 ответ
Последний — Перейти
Murr
#2

Повышайте свою самооценку, вероятно, что врете потому, что боитесь, что вас настоящую окружающие не примут. К психологу не думали обратиться? А вообще, это ужасно, когда в близком окружении есть человек, каждое слово которого ставится под сомнение(

Гость
#3

Ну и врите ! Думаете люди не знают , что Вы врете?

Поверьте все Ваше окружение знает об этом.

Удачи!

зануда
#4

у вас шизофрения, деточка. вас нужно изолировать от общества. и как можно скорее.
попробуйте клизмы себе ставить три раза в день, внутренне очиститесь. может, временно поможет...

#5

Автор, Вам бы психиатру показаться. Вот эта фраза настораживает: "Я не знаю, кто из этих образов «я»."

Гость
#6

говорят, это психическое отклонение
а я таких как вы искренне презираю

Гость
#7

Вас в действительности не Маша зовут?
А то я знаю одну такую, та тоже врет про все: муж, сын Левушка, мерседес, биде...))

Kay
#8

Вы можете давать семинары на тему "Как врать не стесняясь", зарабатывать на этом.

#9
Гость

говорят, это психическое отклонение
а я таких как вы искренне презираю

Вы презираете людей за то, что они просят помощи, т.к. не могут себе сами помочь? Автору нужна помощь специалиста, а не Ваше презрение. Фу на Вас!

Гость
#10

А знаете, всем ведь все равно врата вы или нет. Для себя вы конечно за игрались, может быть у вас де персонализации?

Гость
#11

у вас псих болезнь скоры ты совсем уйдешь от реальности.

Гость
#12

А этот топики тоже вымысел?

мышь+
#13
Оля

.
Моё параноидальное чувство не даёт мне покоя, чувство того, что меня поймают на правде.

Все (постоянные знакомые) и так знают, что ваши истории вымысел. Никому не нужно устраивать разоблачение, пока ваши рассказы не касаются дела (т.*****. не влияют ни на ничью жизнь). Кто-то жалеет, кто-то посмеивается, кто-то побаивается, но в целом склоки по поводу ваших выдумок людям не нужны.
А вам бы к психиатру обратиться. Для своего же блага

Гость
#14

Катюха, ты?

Гость
#15

На этом форуме все такие. Автор, вы нашли родственные души

Гость
#16
Гость

Катюха, ты?

Нет это Лёха писал. На счёт пола он тоже врёт

Гость
#17

А от нас вам что надо? Врите дальше, окружающие и так видят, что вы рaспeздал тот ущё)

Листок
#18

И в этой теме ты наврала)))

Гость
#19

У меня свекруха такая же. Ложь не считает чем-то плохим. Зато слово "врать" по ее мнению произносить грубо и некультурно, подобно мату. И верит в свое вранье и живет в выдуманном мире, идеализирует прошлое, переиначивает все события как ей нравится и верит, что так оно и было, дополняет чужие рассказы, путается в собственном вранье. Все над ней смеются, все знают, что она врушка, ей никто не верит. А ей пофиг.

Гость
#20
smirrna

Гостьговорят, это психическое отклонение
а я таких как вы искренне презираю
Вы презираете людей за то, что они просят помощи, т.к. не могут себе сами помочь? Автору нужна помощь специалиста, а не Ваше презрение. Фу на Вас!

меньше пить надо
по опыту, врут беспросветно только алкаши и *****

#21
Гость

Вас в действительности не Маша зовут?
А то я знаю одну такую, та тоже врет про все: муж, сын Левушка, мерседес, биде...))

нет не Маша((

#22
smirrna

Гостьговорят, это психическое отклонение
а я таких как вы искренне презираю
Вы презираете людей за то, что они просят помощи, т.к. не могут себе сами помочь? Автору нужна помощь специалиста, а не Ваше презрение. Фу на Вас!

Спасибо что понимаете. Я из приличной семья, никогда не было обделена родительской любовью или не ответная первая любовь. Меня никогда не дразнили и не унижали. Я не знаю от чего это началось. Раньше когда была маленькой врала по мелочам, хвасталась что мне купили что-то и тд. Потом это росло в большее, я при знакомстве могу просто представится иным человеком, с иной жизнью и заботами. Это происходит машинально, я даже не замечаю уже как вру. Я потеряла много знакомых и парни все бросали меня очень быстро, родители уже привыкли к моему вранью и относятся как к должному. Я пыталась бороться, старалась перед тем как что-то сказать подумать и говорить правду, но меня хватило на неделю а оптом всё опять началось((( Я устала жить в своей лжи. Не знаю что мне делать

#23
Murr

Повышайте свою самооценку, вероятно, что врете потому, что боитесь, что вас настоящую окружающие не примут. К психологу не думали обратиться? А вообще, это ужасно, когда в близком окружении есть человек, каждое слово которого ставится под сомнение(

Думала обратится конечно, но мне очень стыдно что в таком возрасте и ткие проблемы(((

Гость
#24

У меня тоже такая фигня ,но я больше не вру а преувеличиваю ))) всегда и во всем ,я даже не понимаю для чего это я делаю (
Может мне не хватает в жизни событий или мне хочется чего-то другого ,нкзнаю

Гость
#25
Ольга Константинова

Спасибо что понимаете. Я из приличной семья, никогда не было обделена родительской любовью или не ответная первая любовь. Меня никогда не дразнили и не унижали. Я не знаю от чего это началось. Раньше когда была маленькой врала по мелочам, хвасталась что мне купили что-то и тд. Потом это росло в большее, я при знакомстве могу просто представится иным человеком, с иной жизнью и заботами. Это происходит машинально, я даже не замечаю уже как вру. Я потеряла много знакомых и парни все бросали меня очень быстро, родители уже привыкли к моему вранью и относятся как к должному. Я пыталась бороться, старалась перед тем как что-то сказать подумать и говорить правду, но меня хватило на неделю а оптом всё опять началось((( Я устала жить в своей лжи. Не знаю что мне делать

Как у Вас начиналось это, так теперь надо останавливать, потихоньки. Может глупый пример, но это как скидывать вес полному человеку. Сразу за один день невозможно, а по немногу- да. Это несмешно, что Вы пишите... займитесь этим. Контролируйте себя. Иначе Вы так завретесь, что просто сойдете с ума.

Гость
#26

Патологическая ложь частый синдром при многих психических заболеваниях. Возможно стоит к специалисту обратиться.

#27
Гость

У меня тоже такая фигня ,но я больше не вру а преувеличиваю ))) всегда и во всем ,я даже не понимаю для чего это я делаю (
Может мне не хватает в жизни событий или мне хочется чего-то другого ,нкзнаю

я тоже об этом думала, возможно хочу стать лучше красивее, но я не уродина, довольно симпатичная и стройная , но всё равно вру и рассказываю про себя слишком много и не возможное иногда сама уже понимаю что несу бред но не могу остановится

Гость
#28

Брехунья.
У меня дядька такой был. Я считаю это реальным псих.диагнозом, ну, если не совсем прямо псих, то пограничным состоянием точно.
Идите к психологу, психоаналитику, психотерапевту, психиатру.
Поверьте, это очень раздражает. Пока Вы молоды и врете парням — это одно, но Вы будете взрослеть, стареть, вливаться в разные коллективы. Это испохабит Вам всю жизнь! Вас будут презирать, сторониться.
Так что возьмите себя в руки и начните лечиться. Прежде всего доя себя самой.
Это ужасный порок.

#29
Гость

Ольга Константинова
Спасибо что понимаете. Я из приличной семья, никогда не было обделена родительской любовью или не ответная первая любовь. Меня никогда не дразнили и не унижали. Я не знаю от чего это началось. Раньше когда была маленькой врала по мелочам, хвасталась что мне купили что-то и тд. Потом это росло в большее, я при знакомстве могу просто представится иным человеком, с иной жизнью и заботами. Это происходит машинально, я даже не замечаю уже как вру. Я потеряла много знакомых и парни все бросали меня очень быстро, родители уже привыкли к моему вранью и относятся как к должному. Я пыталась бороться, старалась перед тем как что-то сказать подумать и говорить правду, но меня хватило на неделю а оптом всё опять началось((( Я устала жить в своей лжи. Не знаю что мне делать
Как у Вас начиналось это, так теперь надо останавливать, потихоньки. Может глупый пример, но это как скидывать вес полному человеку. Сразу за один день невозможно, а по немногу- да. Это несмешно, что Вы пишите... займитесь этим. Контролируйте себя. Иначе Вы так завретесь, что просто сойдете с ума.

я стараюсь( но пока не выходит пытаюсь не договаривать просто, но с трудом получается , язык как заговорённый

руль ка
#30

знаю такую,врет что замуж выходит (уже второй год) и живет в собственной квартире ,хотя все знают что она одинока и снимает комнату. думаю это большие внутренние проблемы,нужен психолог. надо искоренять эту нелюбовь к себе

#31
руль ка

знаю такую,врет что замуж выходит (уже второй год) и живет в собственной квартире ,хотя все знают что она одинока и снимает комнату. думаю это большие внутренние проблемы,нужен психолог. надо искоренять эту нелюбовь к себе

я сама уже чувствую как тону в этой лжи и причиняю боль родным, мне так стыдно

Гость
#32
руль ка

знаю такую,врет что замуж выходит (уже второй год) и живет в собственной квартире ,хотя все знают что она одинока и снимает комнату. думаю это большие внутренние проблемы,нужен психолог. надо искоренять эту нелюбовь к себе

Я думаю, что у автора другое. Патологические вруны врут всегда и на каждом шагу. Ваша знакомая, возможно, просто стесняется своего положения и находит такой выход. А патологический врун, это тот, кто врет на ходу каждый день. Например, что шел и встретил знакомого, разговорился с ним, может даже разговор несуществующий пересказать. Это ужасно.

Murr
#33

Тогда идите к психологу и не надо стесняться этого, стыдно должно быть за свою распущенность

#34
Гость

руль ка
знаю такую,врет что замуж выходит (уже второй год) и живет в собственной квартире ,хотя все знают что она одинока и снимает комнату. думаю это большие внутренние проблемы,нужен психолог. надо искоренять эту нелюбовь к себе
Я думаю, что у автора другое. Патологические вруны врут всегда и на каждом шагу. Ваша знакомая, возможно, просто стесняется своего положения и находит такой выход. А патологический врун, это тот, кто врет на ходу каждый день. Например, что шел и встретил знакомого, разговорился с ним, может даже разговор несуществующий пересказать. Это ужасно.

вот вот, именно так, и это даже не возможно контролировать, язык просто *чешет* и всё и главное и в мелочах и бывает что могу такой бред нести что уже сама понимаю это и вижу что люди смотрят и думают тоже самое а остановится не могу((( я не могу больше так

Гость
#35

У меня когда-то сотрудница такая была. Такие россказни выдавала - закачаешься, все быстро поняли, что она обычный человек, а не вся такая звездень с дорогими бутиками-светскими приемами-ресторанами-навороченными путешествиями-гениальными детьми-мужем с великой карьерой, а она тут типа для души работает, итп. В конце так завралась вконец, ее прищучили в более серьезном деле, так и уволилась. Противно это. Так что завязывайте с этим, а если сами не можете- идите к психологам, психотерапевтам, а то и психиатрам, выясняйте, зачем вам это надо и как с этим справиться.

Пякля
#36

Потихоньку переводите всё в творчество. Жить во лжи тяжело, нервы трепятся. А если фантазировать для вас как дышать - добро пожаловать в сочинители. Сайты фанфиков ждут всех. Можете писать всё, что угодно, там спустите пары.

Гость
#37
руль ка

знаю такую,врет что замуж выходит (уже второй год) и живет в собственной квартире ,хотя все знают что она одинока и снимает комнату. думаю это большие внутренние проблемы,нужен психолог. надо искоренять эту нелюбовь к себе

Так моя знакомая Маша, которая врет налево и направо - психолог!
Так что если пойти к психологу, можно нарваться на такую же врунью)
Замкнутый круг...

Гость
#38

Какой у вас знак зодиака?
Интересно

#39
Гость

Какой у вас знак зодиака?
Интересно

Телец и год быка(( страшная смесь

Гость
#40

Поставьте себе задачу не врать больше,это как зависимость и только вы можете себя заставить избавится от этого, вас больше должно волновать что нормального мужика вы не найдете такими темпами который будет любить вас а не образ который вы себе придумали

Гость
#41

Автор, у вас больше фантазии, а у большинства людей злостное и злобное вранье. Если бы знали в какой мере!)

Гость
#42

Была у меня такая подруга. Я прекратила отношения. Задушила враньем.

Гость
#43
зануда

у вас шизофрения, деточка. вас нужно изолировать от общества. и как можно скорее.
попробуйте клизмы себе ставить три раз в день, внутренне очиститесь. может, временно поможет...

у шизофреников как раз другая крайность, они вообще врать не умеют, а лживые-это психопаты и лица с деменцией

Гость
#44
Гость

smirrnaГостьговорят, это психическое отклонение
а я таких как вы искренне презираю
Вы презираете людей за то, что они просят помощи, т.к. не могут себе сами помочь? Автору нужна помощь специалиста, а не Ваше презрение. Фу на Вас!
меньше пить надо
по опыту, врут беспросветно только алкаши и *****

".... беспросветно только алкаши и *****..." , вы по ******* *** имели в виду? Они реально лживые, как алкаши.

Гость
#45
Гость

У меня свекруха такая же. Ложь не считает чем-то плохим. Зато слово "врать" по ее мнению произносить грубо и некультурно, подобно мату. И верит в свое вранье и живет в выдуманном мире, идеализирует прошлое, переиначивает все события как ей нравится и верит, что так оно и было, дополняет чужие рассказы, путается в собственном вранье. Все над ней смеются, все знают, что она врушка, ей никто не верит. А ей пофиг.

Один в один - моя тоже. Только мне часто не смешно, т.к. она врёт и детям, а им же не скажешь, что она старая брехливая бура. То наплела, что есть бассейн там, куда поедем. Ребёнок взял плавки, мечтал и обломался(( То назвиздила, что в одном месте отдыха пляжи песком засыпали. Мы приехали - а там галька. Я с неё худею(( Ненавижу её просто.

Гость
#46
Гость

у шизофреников как раз другая крайность, они вообще врать не умеют, а лживые-это психопаты и лица с деменцией

Всё верно. Автор, у вас психопатия. Почитайте. Это кстати не лечится. Вообще, слабо верится, что психопат вдруг озаботился своим враньём. Это лишь минутная слабость))

Алиса
#47
Гость

Ну и врите ! Думаете люди не знают , что Вы врете?
Поверьте все Ваше окружение знает об этом.
Удачи!

Тоже хотела сказать, все всё давно знают, что ты врушка, просто тактично молчат. Знаю таких, обычно в лицо им не говорят, что они врут, но за спиной смеются.

Гость
#48
Гость

Один в один - моя тоже. Только мне часто не смешно, т.к. она врёт и детям, а им же не скажешь, что она старая брехливая бура. То наплела, что есть бассейн там, куда поедем. Ребёнок взял плавки, мечтал и обломался(( То назвиздила, что в одном месте отдыха пляжи песком засыпали. Мы приехали - а там галька. Я с неё худею(( Ненавижу её просто.

Почему? Мне, когда маленькой была, все говорили, как есть.

Гость
#49
Гость

Почему? Мне, когда маленькой была, все говорили, как есть.

МНЕ - это кому? Я про свекровь свою писала вообще-то

Гость
#50

Я в юности врушкой была. Знаете почему? Мне хотелось выглядеть лучше и хотелось одобрения. Хотелось, чтобы мной восхищались. А потом прошло. Знаете когда? Когда в реальной жизни меня стали уважать как профессионала, любить как девушку. Просто потребность отпала, уверенность в себе появилась. Так что Вы не безнадежны))))