Гость
Статьи
Напала апатия в …

Напала апатия в свои-то 23

Доброго времени суток! Очень прошу у Вас совета!
Что бы понятнее была проблема, опишу немного свою жизнь.
С 14 лет я знала вполне кем хочу работать, где хочу жить, в какой стране.
Моя цель была: стать успешным кондитером, переехать в другую страну "Н", иметь свою квартиру или дом и красиво его обустроить, а так же найти хорошего мужа и в будущем родить детей.
Все это время я изучала язык нужной страны, а так же английский. Тренировалась много дома в искусстве создания десертов, работала на подработках, что бы были деньги на мастер-классы разные, конференции и прочее. В итоге, в 18 лет я уже начала полноценно работать как кондитер, зарабатывая индивидуальными заказами, да так, что полностью хватало себя обеспечивать. По окончанию школы, я пошла в универ только потому что родители настояли, ведь вышка нужна! Только с профессией, которой я уже следую не один год, выбраный ими факультет не имел ничего общего. В итоге, я проучилась 1 курс, поняла, что мне это полностью не интересно + у меня не хватает времени на практику и выполнение заказов, которые все росли, поэтому я ушла из универа.
По счастливой случайности, мои работы стали все чаще появляться на иностранных ресурах и меня заметили. Одна инонстранная компания по организации праздников пригласила меня на работу к ним. Я согласилась.
И вот уже как два года я здесь. У меня бессрочный контракт, хорошая зарплата, я смогла купить свое первое жилье, а скоро будет свадьба с замечательным мужчиной.
И все вроде бы замечательно, но... В душе какая-то пустота. По-сути, ко всему чему я стремилась, я уже добилась. Единстенное дети, но мне пока ещё не хочется, рано. Через годика 2-3 где-то. Цели, которые я себе поставила почти 10 лет назад, они свершились. И теперь я не знаю, что делать. В голове вопрос: Вот я сделала это, а ради чего?А что дальше? Вообще ради чего мы живем? Вот какая-то апатия и все. Не знаю из-за чего это, как с этим бороться. Чувствую, в какую-то депрессию себя загоняю. Помогите советом, прошу вас.

26 ответов
Последний — Перейти
С.К.
#1
Segunes

Вообще ради чего мы живем? Вот какая-то апатия и все. Не знаю из-за чего это, как с этим бороться. Чувствую, в какую-то депрессию себя загоняю. Помогите советом, прошу вас.

Автор!
Если бы мы все знали, ради чего живём...
И, более того: если бы мы знали смысл жизни... Мы бы повесились все!
.
Живите себе и не парьтесь!
Бог Вам в помощь!

Гость
#2
С.К.

Автор!
Если бы мы все знали, ради чего живём...
И, более того: если бы мы знали смысл жизни... Мы бы повесились все!
.
Живите себе и не парьтесь!
Бог Вам в помощь!

Вы, похоже, знаете?

Гость
#3

Если вы так благополучны, так расплодитесь уже, взрастите в чреве свое произведение искусства, подарите себе и миру радость. Сынок или дочка додумают за вас то, на что у вас не хватает мозгов, причем легко. Хватит уже продукты переводить.

Зоя
#4

Сказочница))) Ах-ха-ха-не могу...

Гость
#5

Жизнь бессмысленна. Старайтесь получить от нее максимум удовольствий.

Утка
#6

иди подмойся и все пройдет

Даша
#7
Зоя

Сказочница))) Ах-ха-ха-не могу...

Думаете если вы неудачница - то и остальные тоже?

Гость
#8

Я знаю, зачем мы живем. Цель - не в результате, а в процессе. Нужно жить для того, чтобы приятно для себя и полезно для окружающих проводить время. Это - единственное верное решение. Занимайтесь тем, что вам интересно. Кому-то хочется быть домохозяйкой - вперед! Кто-то делает карьеру - вперед! Кто-то путешествует, живет в ашраме, спит с 3 мужиками за раз? Это ВАША жизнь. Важно, не что вы достигли, а как вы себя чувствовали в процессе. Еще никто на смертном одре не думал "Как-то мало я работал". Да и дети - не гарантия спокойной старческой смерти по разным причинам. А умираем, не смотря на количество детей, мы все равно в одиночестве и на тот свет уходим одни.

Зоя
#9
Даша

Думаете если вы неудачница - то и остальные тоже?

Если вы бред от реальности не отличаете-это ваши проблемы!

Гость
#10

Автор, у меня такое было в 18-20 лет. Знаете, почему? СМИ промывает нам мозги фильмами и сериалами - там и понимающие родственники, и верные партнеры, и друзья-в-огонь-и-воду. Карьеру изображают только в позитивном ключе (деньги, бонусы и должности) - никто же не говорит, что для достижения карьерного роста нужно впахивать день и ночь. Все считают миллиарды Гейтса, а у этого Гейтса и молодсти то не было - одна работа. И сейчас тоже. Вы бы так смогли? Поэтому не зацикливайтесь - апатия пройдет, как только вы найдете новые, истинные для вас ориентиры. Просто для этого должно пройти значительное количество времени - ваш мозг как программа будет стараться подобрать пароль методом тыка. Но через год-два вы поймете, для чего жить дальше - просто потерпите. Кризисы бывают у всех. Просто стойте у этой запертой двери и никуда не уходите - она НЕПРЕМЕННО откроется. Удачи!

Даша
#11
Зоя

Если вы бред от реальности не отличаете-это ваши проблемы!

Ой да ладно вам что тут нереального. Получить работу в другой стране вполне возможно, особенно если это связано с едой. Нынче люди работают на унитаз, кондитерские и пр. развито нереально, а если у автора в голове есть креативные идеи и тд.- только плюс. Ясное дело что родители не бедные, это понятно по изучению языков началу работы - для старта нужны были немалые деньги, из этого и квартира. Ясен пень что денег автора там почти нет. А в целом всё возможно. Не завидуйте, всё в ваших руках.

Зоя
#12
Даша

Ой да ладно вам что тут нереального. Получить работу в другой стране вполне возможно, особенно если это связано с едой. Нынче люди работают на унитаз, кондитерские и пр. развито нереально, а если у автора в голове есть креативные идеи и тд.- только плюс. Ясное дело что родители не бедные, это понятно по изучению языков началу работы - для старта нужны были немалые деньги, из этого и квартира. Ясен пень что денег автора там почти нет. А в целом всё возможно. Не завидуйте, всё в ваших руках.

Вы На Вумане давно? Здесь одни разводки!

С.К.
#13
Гость

С.К.Автор!
Если бы мы все знали, ради чего живём...
И, более того: если бы мы знали смысл жизни... Мы бы повесились все!
.
Живите себе и не парьтесь!
Бог Вам в помощь!
Вы, похоже, знаете?

А вы?)

Гость
#14

Автор, я знаю к чему вам стремиться! лучше учиться сочинять разводки))пишите так: родоки купили жилье, а я с продажи тортиков купила на свои деньги занавески. Я реально уважаю девушек, кто своими трудом всего добились. а вот такие как авторша просто бесят. Недавно с одной такой овцой зацепилась языком вк, она мне рассказывала что она "потом и кровью" всего добивалась. выяснилось, что это означает закончить школу и поступить в какой то вшивый колледж. и якобы она работает и на красивую жизнь сама себе зарабатывает. ага, прям после школы в гугл наверное взяли)))) реально это НЕ зависть,бесит только наглость и тупость таких. К просто богатым девушкам нет негатива, но только к тем, кто честно признает что сами по себе они никто и всем обязаны родителям/мужу, а не лицимерит.

Гость
#15

Автор, сейчас в моде космический туризм. Летите нахуйвкосмос. Поставьте себе это целью и будет вам щастье.

Гость
#16

Пиши разводки не такие топорные, упражняйся, кондитер)))

Махмуд
#17

Приезжай к нам!!! Все поправим!

Гость
#18

читайте книги и дурь уйдет.. сейчас многие потеряли смысл из за серой жизни.

Гость
#19

Пустоту в сердце может заполнить только Бог, потому что Он создал нас. Найдите Его, и апатия и пустота уйдет. Никто и ничто на свете не может дать человеку такого счастья, как Бог!

Ве
#20
Segunes

В голове вопрос: Вот я сделала это, а ради чего?А что дальше? Вообще ради чего мы живем? Вот какая-то апатия и все. Не знаю из-за чего это, как с этим бороться. Чувствую, в какую-то депрессию себя загоняю. Помогите советом, прошу вас.

А правда, ради чего вы это сделали?
Вам комфортно в той стране?

Ве
#21
С.К.

Автор!
Если бы мы все знали, ради чего живём...
И, более того: если бы мы знали смысл жизни... Мы бы повесились все!

Я вот знаю в чём смысл жизни. Чего то не вешаюсь.)))

Ве
#22
Гость

Жизнь бессмысленна. Старайтесь получить от нее максимум удовольствий.

Ну разве только для алкашей и идиотов.

Ве
#23
Гость

Пустоту в сердце может заполнить только Бог, потому что Он создал нас. Найдите Его, и апатия и пустота уйдет. Никто и ничто на свете не может дать человеку такого счастья, как Бог!

Не создал тогда уж, а сотворил, то есть вы, я дико извинюсь, т_варь божья.)))
С чем вас и поздравляю. Ждите дальше подачек от своего господа.)))
(блин, как же достали эти зомбированные христиане((((()

Ве
#24

Автор. Даю наводку. А может это были не ваши цели, а?
Насмотрелись в детстве мультиков и фильмов о красивой жизни, вот и переклинило. А чего хочет ваша душа? ВОТ чьи потребности вы должны реализовывать!!!

Кот
#25

ну и ответы... Автор, я была в вашей ситуации. Несколько лет работала над список целей и они все свершились почти одновременно в один год. Чувства были - ужасная пустота. Но!!! Я перезагрузилась, поставила новые цели и дальше живу в итоге, причем с удовольствием. Так что не бойтесь, это не конец!!

Гость
#27

весь смысл достижения целей состоит в том, чтобы ставить себе новые, все более сложные и ведущие нас к следующему успеху. Вы же слишком четко себе обозначили эти 3 вещи и вы их почти достигли. Резонный вопрос "что дальше?", но на него кроме вас никто не ответит. так что здеь нужно время обдумать, еще раз пересмотреть свою жизнь, понять чего вы хотите в будущем и как этого достичь. может вы откроете для себя новые горизонты в совершенно непривычном для вас роде деятельности, может захотите открыть свое дело (сеть кондитерских или курсы для начинающих)... да много чего еще неизведанного, стоит лишь захотеть. Заканчивайте грустить и хандрить, действуйте, афобазола попейте для позитива и уверенности!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: