Гость
Статьи
Расскажите про отца, …

Расскажите про отца, про его любовь...

Приветствую всех, девочки. И маленькие, и большие. И сильные, и слабые.
Прошу рассказать про хорошие отношения с отцом, приятные воспоминания из детства и юности. Или, как он вас поддерживал во время учебы в универе, помогал в работе, может советы давал, как разбираться в людях... Расскажите, как любите его, как любят вас.

Девочка
40 ответов
Последний — Перейти
просто тетя
#1

Мой папа умер три недели назад. Никак не свыкнусь. Как оказалось, он держал на себе намного больше, чем нам казалось. Умер внезапно. Никто не может прийти в себя. Папа буквально вытянул меня с того света. После того, как мне сделали сложную операцию, перелили кровь от папы. В любую погоду мы с ним бегали кросс 2 км, чтобы я быстрее поправилась. Сказки на ночь, поддержка в трудные времена... Как мне его не хватает...

мохнатая булка
#2

до сих пор помогает мне всякую завистливую шваллль с дороги убирать... энергетически😊

Карамелька
#3

В детстве играли очень много. Он приучила меня к турнику и спортивным играм, я была очень подвижные ребенком. Всегда катал меня на шее, даже уже "слишком взрослую".
Он всегда умел убедить, но без насилия и давления. Всегда баловал. Но после 12-13 лет я сама как-то начала отдаляться, думаю, это естественный процесс. Отношения с отцом оставались теплые, но уже с дружеских перешли на более родительско-детские. Я могла спросить совета или помощи, а он не навязывазывался. Годам к 18 отношения стали уже на равных. Он, в отличие от остальной семьи, первым признал мое право на свое мнение и свободную жизнь. В институте уже не было какого-то особого контакта. Он просто платил за курсы, помогал финансово. Не влиял на выбор профессии. Работать я стала рано, с 14 лет. Это его страшно раздражало, он предлагал взять к себе, но я хотела сама. Очень гордилась независимостью. Потом замуж вышла, он всегда ровно относился к моему мужу, с долей уважения, что меня не могло не радовать. С дедушкой у меня примерно также развивались отношения. Я всегда мужчин любила больше - они спокойнее и дружелюбнее.
С женской половиной семьи все как-то иначе было они не участвовали в детстве особо, но зато во взрослости прям душили уже ненужным вниманием и влиянием. Бабушка гиперопека, мать деспотичный тиран.
Вот как-то так:))
Замуж я вышла достаточно рано, с мужем отношения привычного формата: он меня любит и заботится, я его уважаю и обожаю.

Гость
#4

Мой папа любил меня очень. Всегда. Какой бы он не был, с его недостатками, с неумением понять, услышать, поговорить, он меня очень любил, и это оказалось главным.

Девочка
#6

Почему я это спрашиваю? Сложно подбирать слова. Пытаюсь разобраться в чувствах. Совсем недавно я остро ощутила нехватку, на уровне энергии, заботы и защиты со стороны отца.
Есть такое мнение, что на работе мы строим взаимоотношения как в семье, что модели поведения переносятся из семьи в коллектив.
Эта неделя выдалась загруженная, вчера приехала на работу с опазданием, не успела ни накраситься, ни прийти в себя и собраться с мыслями. Забежала взъерошенная, тут коллеги постебали по поводу причин опаздания, я проигнорила, сказала что да, всякое может быть. В коллективе это нормально, все друг друга стебут и смеются. В это время в кабинете босса сидел ариа менеджер с вендора - Оля и моя коллега, женщина постарше меня и с детьми. Босс заводит меня знакомить, мы жмем руки, и тут моя коллега выдает: "Оля хочет кофе, и я хочу кофе, сделай нам кофе" Я опешила. А когда я в таком состоянии что не знаю как реагировать, я тупо улыбаюсь и торможу. Коллега улыбается. Тут мой босс обнимает меня за плечо и говорит: "почему это она должна делать, сами давайте". Ольга говорит что вообще кофе не хочет. Я растеряна. Потом говорю ладно, и иду его варить. Что это было? Зачем?

Девочка
#8

Мы варим его когда как, кто первый пришел, тот и сварил. Коллега адекватная женщина, зачем ей нужен был этот выпад, не понимаю. Я сварила, пошла пить и работать, а потом уже спросила с преувеличенно уважительным оттенком, Вам понравился ваш кофе? Хотя мы с ней на ты. Она посмеялась. Сегодня уже говорит, тебе за вчерашнее сварить кофе? я промолчала и пожала плечами.
Но во всей это ситуации меня больше волнует поведение босса. Он пытался меня защитить. Он всегда меня защищает. И это пронзило меня остро, что никогда такой защиты не видела со стороны отца. Его как-будто нет в моей жизни.

#9

Притом, я не офис-менеджер, и не кофе-леди, я проджект и сейлз менеджер. То есть позиции у нас равные. И таких ситуаций много, когда я не знаю просто, как себя везти. Я подчинилась просто потому, что она старше.

Гость
#10

Яркое воспоминание из детства когда маму положили в больницу на операцию (большая миома), а отец забухал и забывал кормить меня, запаривал роллтон когда к ночи протрезвеет, мне было 4 года.

Девочка
#11

Аманда это я, Девочка.
У меня есть отец и есть мать. Мне 25 лет, я старшая из 5 детей. Я только сейчас замечаю, как просыпается мое сознание, как возникают вопросы, на которые я просто не могу ответить. Не подумайте, что я ною, нет. Но... я не помню, чтобы он интересовался моей учебой. Не помню, чтобы он учил меня жить. Не помню, чтобы учил еще каким-то навыкам. Он был, и его как бы и не было. Помню два момента из детства: я жалуюсь папе, что у меня нет кукол, и он приносит мне пакет разных кукол и игрушек. Потом, дети соседей докапываются до меня с палками, я плачу и не знаю что делать. Рядом сестренка малышка, и А отец в это время просто смотрит, а потом рассказывает маме, что я ныла и не могла себя защитить. Мне было 4-5 лет! Для меня это было словно предательство с его стороны.

гость
#12

а у меня были не очень отношения с отцом, когда он умер внезапно молодой еще, я поплакала неск дней и успокоилась. Удивляет, что с годами обида увеличивается на него, по молодости не беспокоило. мужиков не люблю и свою семью с мужчиной даже не представляю

Девочка
#13

Потом, помню в районе 6-7 лет, я попала в больницу, мама ждет снаружи, а папа как-то слишком игриво разговаривает с медсестрой,я это хорошо запомнила. Помню как он бесился, орал и кидал предметы разные в маму, я плакала и пряталась. Помню как он шантажировал маму, если не родит сына, то он уйдет. Помню как просила деньги на ДР одноклассницы в школе, около 300 р, так он такой скандал устроил, что я просто перестала просить на ДР и ходить на ДР,общалась мало с друзьями, их у меня и не было, просто чтобы не просить у него деньги и не злить.

Гость
#14

С папой по выходным ездили в парк на карусели, любили вместе кататься, кушать мороженное. В 11 классе помог сдать экзамен по математики(через гарнитуру-наушник телефона). Сейчас уже пожилой, но каждый день звонит, контролирует где я что со мной, хотя мне уже за 30, это очень приятно!

Девочка
#15

Никаких разговоров по душам, ничего. В последний раз, в 21 год, он дал денег купить очки, и все. Это все казалось бы мелочи. Мне легче думать, что у меня нет отца.
Я просто теперь хочу стать для себя самой тем идеальным папой, который мог бы у меня быть. Сформировать в голове такой образ, чтобы заполнить эту пустоту, и не писать директору в письмах - папа... а потом стирать.

Девочка
#16

Чему он вас учил? Что говорил? Что советовал?

Гость
#17

Зачем вам идеальный папа в голове? Живите уже в реальном мире, в котором нет идеальных людей.

Гость
#18

Про своего папочку (земля ему пухом) могу говорить бесконечно.. Для меня это был образец того каким должен быть отец, муж, мужчина, брат, друг. С мамой душа в душу почти 35 лет прожили, год назад папы не стало. Говорить можно много, могу сказать, что мой муж как то сказал, что мой папа для него гораздо больше папа, чем его собственный и вообще мои родители, моя семья...

Девочка
#19
Гость

Зачем вам идеальный папа в голове? Живите уже в реальном мире, в котором нет идеальных людей.

Гость, мне не хватает отца. Да, я казалось бы живу, довольно хорошо справляюсь со всем, но мне чисто не хватает этой энергии поддержки со стороны отца, заботы без сексуальной подоплеки. Не хочу грузить этим своего мужа, пытаясь быть девочкой и вызывая на отеческую заботу.

Гость
#20

А у меня папа тиран и деспот. Всюь жизнь издевается над мамой и мной, рассказать? Я с ним не разговариваю уже много лет, чтобы не портить нервы и не понимал самооценку, хотя живем в одной квартире. Хочу переехать, пока не получается. Не жизнь, а мечта!

Лето 👀
#21

Папа у меня замечательный, самый лучший на свете! Добрый, заботливый, внимательный) Обожает меня и балует,исполняет все прихоти, ждал моего рождения больше, чем мама) В детстве много мной занимался, даже когда приходил уставший с работы, обязательно играл со мной, учил чему-то новому,плавать, кататься на велосипеде, на лыжах, рассказывал интересные истории, укладывал спать меня лет до 10) каждую свободную секунду старался и старается уделить мне. Всегда привозит мне подарки из командировок) Папа был абсолютно на всех моих соревнованиях и школьных собраниях. Всегда он рядом, поддерживает во всем. А еще папа недавно сделал огромный коллаж с моими фото от рождения и до сегодняшнего дня.
Но девушкам с таким любящим отцом очень непросто тоже, потому что я каждого парня сравниваю с папой и поэтому у меня очень высокие запросы

Гость
#22

Такую простынь накатала, а он все сбросил) По факту отец есть. Сейчас мне 30, мы не общаемся, изредка видимся(раз в полгода). Говорить нам не о чем. Привет-как дела-все норм: вот и весь наш диалог) история долгая. Я думаю, отцу наша семья не нужна, он относится к нам как к нахлебникам, потребителям. Хотя мы у него ничего не просили, и не требовали. Он из тех богатых людей, который отдаст все заработанное чужому человеку. Но все это не открыто, конечно. Он от меня давно отрекся, в нашей с ним жизни не было никаких откровенных разговоров по душам, он не учил меня кататься на велике, не защищал меня от хулиганов. "Однажды он заявил-мне никто не помогал, я сам всего добился. Вот и ты сама. " вот я сама защищалась и дралась с хулиганами, и на велике сама научилась ездить(лет в 25)), и на машине, и в целом. Никаких тебе сказок перед сном, поцелуев и объятий, не стала я папиной дочкой. Ну что ж, значит, так надо. Зла на него не держу. В целом, никаких чувств к нему не испытываю. Зову его по отчеству. Безотцовщина при живом отце)

c
#23
Лето 👀

Папа у меня замечательный, самый лучший на свете! Добрый, заботливый, внимательный) Обожает меня и балует,исполняет все прихоти, ждал моего рождения больше, чем мама) В детстве много мной занимался, даже когда приходил уставший с работы, обязательно играл со мной, учил чему-то новому,плавать, кататься на велосипеде, на лыжах, рассказывал интересные истории, укладывал спать меня лет до 10) каждую свободную секунду старался и старается уделить мне. Всегда привозит мне подарки из командировок) Папа был абсолютно на всех моих соревнованиях и школьных собраниях. Всегда он рядом, поддерживает во всем. А еще папа недавно сделал огромный коллаж с моими фото от рождения и до сегодняшнего дня.
Но девушкам с таким любящим отцом очень непросто тоже, потому что я каждого парня сравниваю с папой и поэтому у меня очень высокие запросы

Вот такого папу я всегда мечтала)) По доброму вам завидую)

Лето 👀
#24
c

Папа у меня замечательный, самый лучший на свете! Добрый, заботливый, внимательный) Обожает меня и балует,исполняет все прихоти, ждал моего рождения больше, чем мама) В детстве много мной занимался, даже когда приходил уставший с работы, обязательно играл со мной, учил чему-то новому,плавать, кататься на велосипеде, на лыжах, рассказывал интересные истории, укладывал спать меня лет до 10) каждую свободную секунду старался и старается уделить мне. Всегда привозит мне подарки из командировок) Папа был абсолютно на всех моих соревнованиях и школьных собраниях. Всегда он рядом, поддерживает во всем. А еще папа недавно сделал огромный коллаж с моими фото от рождения и до сегодняшнего дня.
Но девушкам с таким любящим отцом очень непросто тоже, потому что я каждого парня сравниваю с папой и поэтому у меня очень высокие запросы

Вот такого папу я всегда мечтала)) По доброму вам завидую)

Согласна, такой отец -подарок судьбы) Но иногда конечно устаю от его заботы и любви ко мне

Гость
#25

Мне уже почти 60, а папина любовь все еще греет. Умер он рано, в 65. Навсегда запомнились его руки, мы часто сравнивали - моя маленькая ладошка умещалась на его, и он накрывал второй. Часто говорил, что я очень красивая, потому что у нас мама красавица. Говорил, что счастливцем будет тот, кого я выберу в мужья. Сейчас понимаю, что вся моя жизнь сложилась именно из-за его любви к нам, ко мне и маме. Незадолго до смерти он вспоминал как я делала первые шаги, а сейчас я сама уже мама троих вполне взрослых парней.
У папы были шикарные волосы, я часто брала гребень и расчесывала их, когда он в кресле смотрел телевизор. Он любил читать, всегда интересовался, что читаю я. Многие книги мы читали вместе, потом обсуждали.
Когда я вышла замуж, мой муж тоже очень полюбил моего папу. А сыновья наши вспоминают деда практически каждый раз, когда собираются все вместе у нас за столом.

гость123
#26

мой папа умер 2 года назад. мне 34. когда мне задавали вопрос, кто для тебя образец ,кумир, в сознательном возрасте я не сомневаясь отвечала- мой папа. он не был идеальным мужем и возможно для кого то показался бы не идеальным отцом, но для меня он вселенная. я его в детстве любила и сейчас очень люблю. он умел из обычных вещей сделать праздник. если он пойдёт в магазин за продуктами,он всегда купит необычные продукты,даже не ожидаешь таких вкусняшек. приезжая из командировки, всегда привозил интересные игрушки, моя фантазия и предположить не могла,что существуют такие игрушки. он очень умный,образованный- инженер-конструктор. он мне помогал делать уроки и по английскому/истории и тем более по алгебре и физике. однажды он мне так уравнения решил,что училка поставила 3-ку, сказала,что я ответы правильные подставила)))))) просто папа своим интересным способом решил, а училке мозгов не хватило разобраться))))
чем старше я становилась,тем сильней им гордились и любила. не успела уделить ему больше внимания ,он жил в другом городе. он ушёл неожиданно в 60 лет- остановка сердца. я люблю тебя,пап.

Женя
#27

Отец был главным человеком в моей жизни. Он привил мне любовь к литературе, философии, физике. Он поддержал меня при выборе специальности, он верил в меня. Я делилась с ним всем, что меня волновало и знала, что всегда найду понимание и поддержку. Каждый вечер мы прогуливались и делились новостями.
Мне было 24, когда его не стало, прошло 6 лет, а я до сих пор не могу ни говорить, ни думать об этом спокойно. У меня есть своя семья, но я чувствую себя деревом без корней. Папа, я скучаю.

Девочка
#28
Женя

Отец был главным человеком в моей жизни. Он привил мне любовь к литературе, философии, физике. Он поддержал меня при выборе специальности, он верил в меня. Я делилась с ним всем, что меня волновало и знала, что всегда найду понимание и поддержку. Каждый вечер мы прогуливались и делились новостями.
Мне было 24, когда его не стало, прошло 6 лет, а я до сих пор не могу ни говорить, ни думать об этом спокойно. У меня есть своя семья, но я чувствую себя деревом без корней. Папа, я скучаю.

У меня такое же чувство при живом отце - чувствую себя деревом без корней.

Девочка
#29
Гость

А у меня папа тиран и деспот. Всюь жизнь издевается над мамой и мной, рассказать? Я с ним не разговариваю уже много лет, чтобы не портить нервы и не понимал самооценку, хотя живем в одной квартире. Хочу переехать, пока не получается. Не жизнь, а мечта!

Мой тоже тиран и деспот. В 14 лет поняла, что он меня задушит, сломает, как сделал это с мамой. В 17 уехала из дома, в никуда, не общалась, ничего не просила. Ела пустую гречку и рис с кетчупом, не выходила из общаги, лишь бы его не просить ни о чем. Сейчас он делает вид, что ничего этого не было. Да все равно мне. Но, иногда, в самое неподходящее время, всплывает(

Гость
#30

Автор, вы для кого-то тоже не идеальная и уж совершенно точно не идеальная дочь. Концентрируетесь на том хорошем что он вам дал. Люди все разные и требовать от всех одного и того же глупо и бессмысленно.

Девочка
#31

Это смешно, конечно.
Я уже взрослая женщина, мне в пору самой иметь детей, я работаю и коммуницирую с разными людьми, оплачиваю свои счета,Но, ночами просто не уснуть порой от мысли в воздух: "ПАПА, ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ?"

почти Студентка
#32

Меня с пеленок растил и растит отчим.
Он мой папа.Они с мамой подарили мне любимых братьев и сестру.
Папа мое сильное плечо,опора в жизни.
Много писать не буду,скажу коротко-мне с отцом повезло!

Гость
#33

мой отец - эгоист, всю жизнь любит только себя и заботится только о себе. Мама всю жизнь ему прислуживает и выгораживает. Любит бухнуть, а после бухалова звереет. Интересует его только телевизор и всемирные заговоры (я не шучу). Любую тему на этот вопрос переводит. Общаться мне с ним неинтересно.

Девочка
#34
Гость

Автор, вы для кого-то тоже не идеальная и уж совершенно точно не идеальная дочь. Концентрируетесь на том хорошем что он вам дал. Люди все разные и требовать от всех одного и того же глупо и бессмысленно.

Гость, я не стремлюсь быть идеальной. Зря использовала это выражение, нужно было сказать - любящий отец, хочу выдумать себе любящих и заботливых родителей. А какая должна быть идеальная дочь для таких родителей, для такого отца? Как вы это себе представляете? Я пытаюсь найти что-то хорошее, но не получается. Кроме кукол раз в детстве, ничего не приходит

Гость
#35

А про нелюбовь отца не интересно? Алиментов толком не платил. За всю жизнь одну вещь купил, куртку, самую дешевую, порвалась через несколько месяцев. После смерти матери квартиру хотел забрать себе(у него еще две дочери от другого брака). Сказал это моя квартира. Хотя когда с мамой развелся, предыдущую квартиру честно поделили. У меня один вопрос к нему остался, а у меня то хоть что нибудь есть? Приезжала иногда потом в его город, уже со своими детьми. В дом ни разу не пригласил. Шоколадки детям не купил. Выйдет, пообнимается, и уйдет. Вот такой отец. Больше не общаюсь.

Гость
#36
Девочка

Автор, вы для кого-то тоже не идеальная и уж совершенно точно не идеальная дочь. Концентрируетесь на том хорошем что он вам дал. Люди все разные и требовать от всех одного и того же глупо и бессмысленно.

Гость, я не стремлюсь быть идеальной. Зря использовала это выражение, нужно было сказать - любящий отец, хочу выдумать себе любящих и заботливых родителей. А какая должна быть идеальная дочь для таких родителей, для такого отца? Как вы это себе представляете? Я пытаюсь найти что-то хорошее, но не получается. Кроме кукол раз в детстве, ничего не приходит

а что такое любящий отец? Или вы тоже считаете что любящий для всех одно и тоже? И что каждый может проявлять любовь именно так, как хотите вы? И что у других нет выбора ? а вы хотите чтобы у других не было выбора. Вам нужно только так как хочет ваше эго.

Ну и уясните значит что единственное что было хорошим в вашем детстве от отца-это куклы. А любовь в проявлении защиты и поддержки берите от тех кто вам хочет дать!

Гость
#37
Девочка

Мой тоже тиран и деспот. В 14 лет поняла, что он меня задушит, сломает, как сделал это с мамой. В 17 уехала из дома, в никуда, не общалась, ничего не просила. Ела пустую гречку и рис с кетчупом, не выходила из общаги, лишь бы его не просить ни о чем. Сейчас он делает вид, что ничего этого не было. Да все равно мне. Но, иногда, в самое неподходящее время, всплывает(

Понимаю и сочувствую... Но у вас хотя бы хватило силы воли уехать, это заслуживает уважения. Я уже большая девочка, а все никак не решусь, прям стыдно. И я думаю, уехать в 17-18 лет из дома самое правильно решение в данном случае. Я жалею сейчас, что сама так не сделала. Тоже постоянное рукоприкладство, либо доводил до истерики. Сейчас без успокоительных не могу жить.
Тоже никогда ни о чем не просила родителей, с 18 лет работаю. Надо уехать, тогда легче будет 100%.

Злая
#38

Ой, да бесконечно можно рассказывать. И как на спине меня катал, когда мне было 4 года. Папа - лошадка. Как каждые выходные в парк атракционов таскал. Как пытался мне вдолбить физику в голову, а не рычала, а он терпел. Как пинка дал во взрослую жизнь, когда провалилась на вступительных /это самое главное -научить добывать свой хлеб/, как всегда любой своей кобыле давал понять, что ни на какое первое место и даже второе у нее шансов нет, я и моя бабушка - мы занимаем первое и второе и обсуждению не подлежит. Как отдал мне все, что мог. Как водку со мной хлестал, когда я первый раз вышвырнула из квартиры своего второго бывшего. Как наступил себе на горло и принял его, когда я дала слабину. Как приводил меня в чувство через 9 лет, когда уже я его опять проперла. Как деньги мне давал больной и в долгах, чтобы я была красивой. Как за две недели до конца вручил мне штуку баксов и написал /язык был удален, не говорил/, что это чтобы я и бабушка не тратились.. Как держал меня за руку до последнего вздоха и просил не плакать.. Господи.. ну как можно это описать. Это просто папа. Два года нет. Но он все равно рядом. Но папу я всегда любила больше всех на свете, как и он меня.

Гость
#39

Никаких. Никогда его не видела и нет желания. Человека сломали 90е, трудности. Алкоголь, гитарка, красота. Пока мать получает 2 образование и работает, дома не бывает. Пофиг на родившегося ребенка, на семью, пофиг на все, на ответственность (человеку, меж тем, 30 лет). Куда легче валяться в постели и гасить алкоголем свои страхи (а кто не боялся в то время? хз что будет завтра). Слабый человек, короче. Я зла не держу и все по-человечески понимаю, но спасибо, блин, матери, что не стала страдать фигней всякой там, любовью и "исправлениями", вовремя от этого всего отчалила. Ребенок не должен расти в таких условиях, видеть сломанных людей и их пьяные фортели. Я рада, что понятия не имею о всей этой пьяни, о жизни, когда боишься приходить домой и слушать очередной концерт по заявкам. Жаль, что у меня не было отца, но лучше никакого, чем такой. Может, сам по себе он человек не плохой, но видеть то, что сам из себя сделал - не хочу. Никогда.

Белая кошка
#40

Мой меня кагбэ любил в детстве: читал сказки, водил в цирк, в лунапарки-зоопарки и делал со мной уроки. Но мою сестру при всём при этом поколачивал, орал на нее, а также морально истязал мать и бабушку. И я его невзлюбила за это. Время шло, я из очаровательной куколки начала превращаться в вытянувшуюся дылду - и понеслись упреки и оскорбления по поводу и без. Где-то я читала, что бывают такие отцы, которые любят только маленьких детей, а к подросткам начинают относиться по-хамски. Ещё бы! Подростки уже не такие масики как детсадовцы и младшие школьники, ещё и - о, ужас! - начинают самоутверджаться и резко отвечать родителям. Всё это надо пресекать оплеухами по роже да ремнем по ж0ппе )))))

Тем не менее, он продолжал заниматься со мной уроками, но не столько ради моей личной успеваемости, сколько ради того, чтобы самому не ударить в грязь лицом - мол как это так, у руководящего работника дочка учится на 3 и 4 - стылоба! А кроме уроков его ничего не интересовало, поэтому я ему никогда не рассказывала о личных неприятностях (поссорилась с подружкой или училка на меня наорала, или в КВН меня не взяли). Потму что у него был универсальный совет: "Делай выводы". Ну, и стала делать выводы сама.

Школа осталась за порогом - и мы стали совершенно чужими людьми, т.к. разговаривать стало абсолютно не о чем. Так, живя несколько лет пож одной крышей, мы только перекидывались дежурными фразами: "Доброе утро - добрый вечер - спокойной ночи". разговоры по делу не в счет.

Матери уже нет, он один живет и работеат несмотря на возраст. Сестра к нему наведывается пару раз на неделе чтобы убрать и приготовить поесть, а я далеко, через 2 моря. Мы месяцами не звоним друг другу, только по праздникам - да и то это получается разговор ни о чем, только отчет о текущих делах.

Так что у меня отца нету уже не одно десятилетие, а есть какой-то чужой дядька, который зачем-то дал мне жизнь.

Короче, к

Белая кошка
#41

Но при всем при этом надо отдать должное, что я рано стала самостоятельной. Сестре было легче - мать ее все-таки любила, а я им с отцом была как в горле кость. Потому рано стала самостоятельной: не попав в вуз с первого захода пошла работать, потом засела за учебники с утроеенной силой и второй раз уже поступила без проблем. Училась на заочке, сама себя содержала, а также запасалась блатом во всяких коммерческих структурах и не только. Потому свалила в Израиль и украинский опыт пробивания лбом стен мне очень пригодился.

Гость
#42

Никогда ни в чём не поддерживал, издевался, а сейчас ещё и деньги клянчит. Ненавижу его.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: