Гость
Статьи
Нет желания дружить

Нет желания дружить

После школы меняла место жительства ,были жизненные трудности и растеряла подруг. Лет 15 со старыми подругами детства не общалась ,с одной подругой в школьные годы дружили очень, все дни вместе проводили. А потом не общались и мне как то в мыслях ,когда я вспоминала ,хотелось пообщаться ,казалось , что не хватает общения. А на днях случайно встретились мы с этой подругой , обменялись телефонами . Я пришла домой и у меня даже как то настроение испортилось , я поняла , что не хочу общаться. Не хочу этих перезвонов , этого трепа пустого . Мне 38 лет , а кто так же живет без подруг и почему.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хотите - не делайте. не понимаю, о чем можно общаться с людьми после 15 лет необщения, уже ничего общего не осталось. разве что школьные годы повспоминать и одноклассников пообсуждать. о своей жизни много рассказывать чужому человеку тоже не вижу смысла

Гость
#2

К старости люди больше одиночками становится. Потому что больше опыта, больше в жизни разбирается и в людях. На вумане скол агрессии и злобы немотивированной. Вы хотите с этими людьми общаться в реале, например?я-категорически нет.

Гость
#3

Мне 47 и тоже подруг нет, есть только приятельницы. Это естественно, пока школьники или студенты, все друзья-раздрузья, а когда начинается взрослая жизнь с ее заботами, неприятностями и проблемами, как-то не до часовых телефонных разговоров или гулянок по улицам, как в детстве. Да и разъехались многие, вот и не видимся ни с кем.

Гость
#4

Автор, не переживайте. Подруга скорее всего тоже чисто из вежливости обменялась с Вами телефонами и вряд ли позвонит.
Мне 47. Большого желания общаться у меня тоже нет, но общаюсь. В соц.сетях не зарегестрирована, но не из-за бывших подруг. Сама никого из старых друзей не ищу, но если меня находят, то общаюсь. Не могу никого обидеть и оттолкнуть, да и люди по большей части хорошие. Но я довольно одинока в плане адекватного общения. Работаю по семейным обстоятельствам на дому, имею детей-подростков и маму в маразме. Муж умер. Его родные и наши общие друзья остались в другой стране. Мои родные сестра и тетя в силу личных обстоятельств практически ограничили контакты с внешним миром, включая мою семью. Это их право, но глядя на них, боюсь одичать и замкнуться в себе. Поэтому общаюсь с подругами и приятельницами.
.
.

Гость
#5

Мне тоже 38.Недавно переехали в другой город. Родственники пристают с вопросом: ну что нашла там кого-нибудь для общения: подруг, знакомых?. А мне вот собственно никто и не нужен. Неохота время, энергию тратить на ненужные мне разговоры. Я и на площадке могу с детьми одна гулять, без всяких разговоров. Подружки с института в других городах, общение стало чисто поверхностным (с праздниками в соц. сетях поздравляем друг друга и раз в месяц может звоню, и то не всем.)Еще одна со старой работы приятельница звонит и пишет со своими проблемами в личной жизни. Решаем их вместе). Так развлекаюсь). Но вживую с ней не виделись уже года два и не тянет. Вообще считаю, что для того чтобы общаться много и со всеми нужно много энергии. Общение - это отдача энергии. Вот почему есть в монастырях практика : обет молчания на какое-то время. В молодости потому много друзей-подружек и общения, потому что энергия прет.А с возрастом тут энергии бы на своих хватило: детей, мужа, родителей, родственников. Каждый день по телефону общаюсь только с родней. Их уж без внимания не оставишь. И только родственников и не хватает в чужом городе. Ну и некоторых друзей, с которыми семьями дружили. И то встреч - раз в 2-3 месяца вполне достаточно.

Автор
#6

У меня сестра на 8 лет старше ,так она общается со всеми и со своими школьными подругами тоже ,все про всех знает ,мы когда с ней разговариваем ,то она мне методично про всех своих подруг все рассказывает ,все ньюансы их жизни ,при этом о себе особо не распространяется, о ней что нибудь спрошу ,так на какие то вопросы ответы уклончивые .Еще есть одна подружка ,так тоже о других полная информация ,все расскажет , а о себе так и не очень. Я кстати заметила теперь у многих такой метод общения , о своих знакомых , друзьях все рассказать ,а о себе по минимому. Вот и общение такое про чужих знакомых ,про своих знакомых , а про себя говорить и не хотят, вот и выходит ,что бы было о чем общаться надо тоже какую то инфу про знакомых насобирать.

Вера
#7

Время может менять людей. И бывает так, что когда то бывшие лучшие подруги , не видят в друг друге уже ничего общего ,после такого длительного необщения. Так было и у меня.

Гость
#8

у меня нет подруг и приятельниц тоже нет, обхожусь как-то
раньше были, лет до 30-35, потом всё сошло на нет
у всех своя жизнь
моим подружкам моя дача не интересна, а мне их дела-работы-дети
сейчас мне 52, мне мужа и сына с невесткой хватает за глаза
даже с родственниками разошлась
родители умерли, у сестры своих подруг туёва хуча
я сама по себе ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: