Гость
Статьи
что делать со своей …

что делать со своей жизнью

Мне 22 года. С 17 лет живу одна, отец купил квартиру. Он с мамой живет в другом городе. Ежемесячно высылали мне энное кол-во тыс. Хватало на ВСЕ.Путешествия,шмотки ,рестораны, кино ,концерты ,даже на спортзал и тренера, проблем не знала. В 21 окончила универ, маму уволили с работы, и мне было сказано,что давай- ка иди работай. По знакомству устроили секретарем в гос учреждение, получаю 30 тысяч и это какой- то кошмар! Мне ни на что не хватает! Все свое время я провожу на работе, располнела очень сильно, какая -то апатия к жизни, ни с кем не общаюсь, потому что подружки или не работают или работают, но за немалые деньги ,они путешествуют, красивые успешные ,ухажеры есть, я стесняюсь их. На работе тоже ни с кем не хочу дружить, они старые и страшные ( не хочу такой быть) Мне 22, у меня не было никаких отношений, и видимо не будет.
Вопрос !Как вы ,девушки, умудряетесь на 30 тысяч жить вообще?
Что делать с своей жизнью? Я не хочу работать всю жизнь, я жить хочу :языки учить ,курсы всякие, путешествовать. ...а денег нет.

Karla
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывайте,если есть мозги,на свои хотелки.Время халявы закончилось.

Гость
#2

Добро подаловать во взрослую и самостоятельную жизнь, дорогуша! А как ты хотела? Всю жизнь на папкиной шее ногами мотылять? Нифигаааа... Иди, глотни тяготы взрослой жизни. Работай, развивайся, зарабатывай! И покупай себе то, что хочешь, или то, на что хватать будет! Все зависит от тебя самой) удачи и хорошего настроения)

Гость
#3

языки вы на курсах не выучите. надо много читать и смотреть на этом языке, даже если вначале понимаешь только 30%. в общем нужно большое рвение

Гость
#4

У вас есть квартира, вам не нужно ее снимать или думать о покупке. Можете расписать примерные траты за месяц? И как работа повлияла на лишний вес?

Гость
#5

Ищите сами работу, не по знакомству и не секретарем. Город какой?

Гость
#6

а чему вас в университете учили, что вы секретарем работаете? По специальности почему не ищите работу?

Гость
#7
Гость

Ищите сами работу, не по знакомству и не секретарем. Город какой?

Петербург

Гость
#8
Гость

а чему вас в университете учили, что вы секретарем работаете? По специальности почему не ищите работу?

А вы вообще в курсе что в универах сейчас ничему не учат? Маркетинг, по специальности еще меньше предлагают, на меньшее я совсем зачахну.

гость
#9

это хорошо еще что своя квартира есть,вам грех жаловаться

Гость
#10
Гость

А вы вообще в курсе что в универах сейчас ничему не учат? Маркетинг, по специальности еще меньше предлагают, на меньшее я совсем зачахну.

а нафига учились?

Гость
#11

Ну раз вы работник никудышный, ищите парня работящего! Само собой одинокой девушке с такой зп не выжить!

Гость
#12
Гость

У вас есть квартира, вам не нужно ее снимать или думать о покупке. Можете расписать примерные траты за месяц? И как работа повлияла на лишний вес?

Примерные траты разняться каждый месяц в зависимости от ухода за собой. Постоянно откладываю 7 , траты необходимые для жизни квартира-3000, транспорт-1300,связь-400, еда-8-10, остальное маникюры педикюры ресницы косметолог шугаринг (ну опять же не каждый же месяц все сразу, у меня график есть что когда мне нужно делать) процедуры не самые дорогие, прошли времена маникюра за 2 косаря, волосы я не крашу и не красила никогда,шмотки покупаю ооооочень редко.
Спортом занималась с утра, потом очень много ходила, гуляла по делам, сейчас после работы сил остается только придти домой и думать какая же я неудачница! Вечером из дома не вытащишь!
Без тренера как без рук! Никто не пишет,не контролирует, не мотивирует. Вся активность :пришла на работу ,ушла с работы, 5-6 тыс шагов в день.....

Гость
#13
Гость

А вы вообще в курсе что в универах сейчас ничему не учат? Маркетинг, по специальности еще меньше предлагают, на меньшее я совсем зачахну.

а нафига учились?
В 17 лет мозгов мало было, чтобы что-то решать. Куда сказали идти туда и пошла учиться.

Гость
#14
гость

это хорошо еще что своя квартира есть,вам грех жаловаться

Я это прекрасно понимаю, я не знаю что такое съемное жилье, и чувствую что мои проблемы для большинства людей вовсе и не проблемы

Гость
#15
Гость

языки вы на курсах не выучите. надо много читать и смотреть на этом языке, даже если вначале понимаешь только 30%. в общем нужно большое рвение

Смотрю все фильмы и сериалы только в оригинале с субтитрами.
В школе учила китайский 2 года.Знания улетучились.

Гость
#16
Гость

Ну раз вы работник никудышный, ищите парня работящего! Само собой одинокой девушке с такой зп не выжить!

Спасибо за ваше мнение!)

Гость
#17
Гость

а нафига учились?
В 17 лет мозгов мало было, чтобы что-то решать. Куда сказали идти туда и пошла учиться.

а однокурсники ваши кем работают? может у них есть идеи как зарабатывать с вашим дипломом?

Гость
#18
Гость


Смотрю все фильмы и сериалы только в оригинале с субтитрами.
В школе учила китайский 2 года.Знания улетучились.

Фильмы, сериалы на английском. В студенчестве часто бывала в Европе по обмену, в принципе говорить могу и понимаю, но вот грамматика ужас.

Гость
#19
Гость

Ну раз вы работник никудышный, ищите парня работящего! Само собой одинокой девушке с такой зп не выжить!

Действительно, почти вся Россия выживает, а она, без детей без плетей не выживет))

Гость
#20
Гость

а нафига учились?
В 17 лет мозгов мало было, чтобы что-то решать. Куда сказали идти туда и пошла учиться.

а однокурсники ваши кем работают? может у них есть идеи как зарабатывать с вашим дипломом?
Все по знакомству, или не работают, или замужем или учатся дальше и соотвественно не работают.
У меня есть возможность пойти учиться дальше от своего предприятия заочно в магистратуру, вот думаю.

Гость
#21

Помните как в сериале "Мажор" отец порезал карточки, когда сынуля достал его?))) Игорь такой: а где заработаю? Отец: там, где я скажу.)))) И у мальчика началась взрослая жизнь, жизнь без папиной халявы)))

Гость
#22
Гость

Ну раз вы работник никудышный, ищите парня работящего! Само собой одинокой девушке с такой зп не выжить!

Действительно, почти вся Россия выживает, а она, без детей без плетей не выживет))

Я не вся Россия)я не хочу жить как все
И детей я рожать пока не собираюсь, не имея на них денег, дети нынче роскошь

Гость
#23
Гость

Помните как в сериале "Мажор" отец порезал карточки, когда сынуля достал его?))) Игорь такой: а где заработаю? Отец: там, где я скажу.)))) И у мальчика началась взрослая жизнь, жизнь без папиной халявы)))

Я не смотрю русские фильмы и сериалы, но действительно интересное сравнение))

Гость
#24
Гость

Ну раз вы работник никудышный, ищите парня работящего! Само собой одинокой девушке с такой зп не выжить!

Действительно, почти вся Россия выживает, а она, без детей без плетей не выживет))

Я не вся Россия) я не хочу выживать как все, я жить хочу
Детей рожать нельзя если нет денег, дети нынче роскошь
Интересно почему все детьми именно попрекают?)

Гость
#25
Гость

а нафига учились?
В 17 лет мозгов мало было, чтобы что-то решать. Куда сказали идти туда и пошла учиться.

а однокурсники ваши кем работают? может у них есть идеи как зарабатывать с вашим дипломом?
Все по знакомству, или не работают, или замужем или учатся дальше и соотвественно не работают.
У меня есть возможность пойти учиться дальше от своего предприятия заочно в магистратуру, вот думаю.[/qуоте]
У мам/пап на фирмах, других быстренько замуж выдали, остальные или учатся дальше или дальше у папы/мамы на шее дома сидят. (У моих родителей нет фирм, бизнеса) все однокурсники знакомые работающие морозятся мол себя кое -как устроил, судьба других ему не интересна
Есть возможность от моего предприятия пойти учиться на заочное в магистратуру, вот думаю.

Гость
#26

в 22 стремно сидеть секретаршей. ищите нормальную работу и хватит быть иждивенкой и ждать подачек от кого-то, сама свою жизнь делайте.

лана
#27

разводкой попахивает,автор спецом провоцирует своими фразами аля я не вся Россия,я не такая жду трамвая

Гость
#28
лана

разводкой попахивает,автор спецом провоцирует своими фразами аля я не вся Россия,я не такая жду трамвая

Жаль, что вы так думаете, но это действительно моя жизнь

Гость
#29
Гость

в 22 стремно сидеть секретаршей. ищите нормальную работу и хватит быть иждивенкой и ждать подачек от кого-то, сама свою жизнь делайте.

Я понимаю это

Гость
#30
Гость

а нафига учились?
В 17 лет мозгов мало было, чтобы что-то решать. Куда сказали идти туда и пошла учиться.

а однокурсники ваши кем работают? может у них есть идеи как зарабатывать с вашим дипломом?
Однокурснички на маминых/папиных фирмах, другие или дальше учатся или ничего не делают сидят на шеях, подружайки кто замужем, кто нет
Реально зарабатывает своими мозгами никто, по знакомству работы у всех, универ был очень известный и конечно же большинство контрактники

энжелика
#31

автор как я вас понимаю сама в такой ситуации еще не большие долги есть(но ничего квартира своя зато и все наладиться

вю
#32

Привыкла на шее у родителей сидеть. А теперь здравствуй реальная жизнь! Скажи спасибо, что квартиру купили. Большинство еще за сьем платит. Хочешь хорошо жить делай карьеру, развивайся, зарабатывай. Халява кончилась!

Гость
#33

***** разводка

Гость
#34
Гость

***** разводка

почему вы так думаете? Я реальный человек, я так живу.

Гость
#35

Идите в индустрию красоты работать. Смотрю многим, кому диплом не пригодился идут парикмахкрами, маникюршами, на ресницы и т.д.)))))

Гость
#36
Гость

Идите в индустрию красоты работать. Смотрю многим, кому диплом не пригодился идут парикмахкрами, маникюршами, на ресницы и т.д.)))))

Есть диплом мастера по наращиванию ресниц, проработала месяц, спина жутко болела да и люди ,знаете, бывают хорошие и мягко говоря истерички. Может еще попробую курсы шугаринга или мастера по бровям и ламинированию ресниц. Сама все это у мастеров давно делаю, поэтому хотя бы полезно для себя будет)

Котик
#37

Автор, приезжай ко мне) я тебя на завод устрою за 15 тыщ, будешь пятидневку пахать.😁😁😁 кстати, там много таких с дипломами сидят, к сожалению мам-пап нет по блату пристроить. Да и квартиры никто не дарит. Не хошь?😜

Гость
#38
Котик

Автор, приезжай ко мне) я тебя на завод устрою за 15 тыщ, будешь пятидневку пахать.😁😁😁 кстати, там много таких с дипломами сидят, к сожалению мам-пап нет по блату пристроить. Да и квартиры никто не дарит. Не хошь?😜

Спасибо, такого "счастья" мне не надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: