Гость
Статьи
Вы злитесь, когда вас …

Вы злитесь, когда вас обманывают на кассе?

Как вы к этому относитесь ?
Я всегда это списывала на собственную невнимательность, когда дадут сдачу неправильно или какие нибудь мелкие махинации.
Но сегодня я прям разозлиоась!!! Никогда не обращаюсь с кассирами как с обслугой, всегда вежлива, улыбаюсь.
короче мне пробили акционный товар (я дала карту магазина) по полной стоимости. я сразу опешила, так как сумма оказалась, больше чем я рассчитала. неважно насколько больше, суть не в этом, а в том, что меня нае..... не стала разбираться, так как вокруг было много людей, но по лицу увидела, что девушка осталась довольна.
и вообще замечаю, что в случаях, когда я одета красиво и хорошо, постоянно какие то косяки при расчёте. почему так? типа богато выгляжу, не обеднею???? эх, знали бы, какая на мне дешёвая одежда.

так неприятно... весь вечер испорчен

Атолла
60 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Всегда заранее прикидываю, на какую сумму я набрала товаров. Акционные товары всегда проверяю на такой штуке в магазине, которая показывает цены.
Иногда обсчитывают, но я всегда зорко проверяю чек и сразу указываю на ошибку.
Всерьез разозлилась я только один раз. Брала, помню, разрыхлители для теста по 5 рублей (штук 10 сразу), так мне их пробили по 55 за штучку! Это уж ни в какие ворота. Кассирша проблеяла, что случайно нажала две пятерки вместо одной. По-моему, вранье.

Зануда
#2

Насчет акционных товаров, Автор. Не спешите винить кассира. Иногда стоит ценник один, а пробивается другая сумма. Кассир тут не виноват.

Гость
#3

Часто кассирами сидят владельцы магазина. Чтобы вас не облапошили, нужно ковыряться в носу, кашлять и чихать.

Гость
#4

Всегда внимательно проверяю чек и сдачу, о том, что меня обманули указываю спокойно, мне все возвращали. Не стесняюсь, деньги мои.
Только вчера хотела купить чипсы по акции, а кассир говорит, что они дороже и никакой акции нет. Я отказалась от покупки и ушла, пусть ценники правильно ставят.

Снег-снежок.
#5
Гость

Часто кассирами сидят владельцы магазина. Чтобы вас не облапошили, нужно ковыряться в носу, кашлять и чихать.

неужто ещё кто-то ходит в эти лавки, а не в сетевые? Там такая же фигня, только дороже и наглые продавщицы.

Гость
#6

не волнуйтесь. они заплатят за обман, не деньгами, так чем-то другим. а вам повезет в другом. но все же надо быть всегда бдительной и на ошибки указывать на месте. стесняться тут нечего, остальные покупатели скажут вам спасибо.

Гость
#7

Я не злюсь,я просто спокойно подхожу к кассиру и указываю на ошибку. Всегда возвращали деньги с кучей извинений.Никаких скандалов. И вообще - такое у меня очень редко.Автор,не надо молчать -Вам бы вернули разницу в цене.

Гость
#8

В пятерочке пид@ры продали мне конфеты за 250, а по акции по ценнику они стоили 100 руб, я только дома обнаружила. Часто у них такие косяки, типа акция закончилась, а цены не успели поменять. Обычно я конечно на кассе проверяю чеки и цены, и ели цена не соответствует, делаю тут же возврат.

Гость
#9

лэтуаль любит махинации с ценами, оооочень любит. Это их политика, тк знают что косметика возврату не подлежит. Один раз меня так облапошили с духами но я заметила и чтобы не было скандала на весь магазин мне подарили пляжную сумку. Теперь всегда сверяю цену каждой вещи до покупки

Гость
#10

А зачем злиться?вызываешь администратора и возвращаешь товар,в гипермаркетах часто цена не соответствует на кассе, уже привыкла даже, постоянно проверять.На рынках обвешивают часто, предупреждаю , чтоб взвешивали правильно, потом на контрольные весы, ну или берёшь у проверенных продавцов....Это уже на автомате происходит

Гость
#11

В ленте особенно часто, цена не соответствует на кассе, ну они все знают и возвращают деньги без проблем, даже если сама ошиблась с ценой

Гость
#12
Зануда

Всегда заранее прикидываю, на какую сумму я набрала товаров. Акционные товары всегда проверяю на такой штуке в магазине, которая показывает цены.
Иногда обсчитывают, но я всегда зорко проверяю чек и сразу указываю на ошибку.
Всерьез разозлилась я только один раз. Брала, помню, разрыхлители для теста по 5 рублей (штук 10 сразу), так мне их пробили по 55 за штучку! Это уж ни в какие ворота. Кассирша проблеяла, что случайно нажала две пятерки вместо одной. По-моему, вранье.

. . Вы сами пишете вранье, кассир не пробивает цену товара, а только код, цена выскакивает сама, та, которая заложена в программе, и кассир её поменять не может.

Гость
#13

Автор как бабка, у них почти у всех мания преследования, только и думают, что главная цель кассиров в жизни - обмануть лично её. Там проходят сотни людей, да кассирам вообще по барабану, во что вы одеты. Акция на товар закончилась , в программе цену поменяли, а ценники старые висят. И за все , что плохо в магазине, не может отвечать кассир на кассе. Лично ей никакого смысла нет пробивать вам дороже, ведь на какую сумму чек, столько нужно вложить и в кассу, т е себе в карман она их положить не может, но таким как автор этого не понять, они думают, что они центр вселенной, и все мечтают их обмануть.

Гость
#14

Был случай вот прям на днях,в каталоге одного сетевого магазина, увидела нужный мне порошок со скидкой в 50 проц,потопала за ним в магазине ценник тоже со скидкой в 50проц,взяла его иду на кассу смотрю в табло и гляжу мой порошочек то проскакивает по полной цене,говорю кассиру мол так и так,ну она мне что типа акция закончена,я беру каталог и показываю ей глянь,написано акция до конца мая,она лицо скривила что там потыкала и в итога порош я купила на 400р дешевле как и указано в каталоге.

гостья
#15

ни разу не обсчитывали на кассе,Украина

Гость
#16

В пятерочке было дело... пробили по полной стоимости, а не по акции. Злости не было, противно было, что сразу не проверила. Дома в чеке только увидела. Теперь акционный товар всегда на кассе спрашиваю, как пробивается. Плачу по карте, поэтому хоть сдачу проверять не нужно... только цены.

Гость
#17

В магнитах цена растёт от прилавка до кассы , стабильно обманывают на 10-20 р. На ценниках одна цена, на кассе уже другая.

Гость
#18

хотела по теме написать, но после этого "но по лицу увидела что кассир осталась довольна что пробила мне по полной стоимости акционный товар" все стало понятно что не все дома у автора. дальнейший бред это только подтвердил.

Гость
#19
Снег-снежок.

неужто ещё кто-то ходит в эти лавки, а не в сетевые? Там такая же фигня, только дороже и наглые продавщицы.

Ничего подобного я вот хожу в такую лавку там даже дешевле Пятёрочки, а вот в одном сетевом мою маму обманывали довольно часто, говорили что осталось от предыдущего чека что-то на экране

Мандаринка
#20

Может кассир и не меняет цены на кассе но это делают другие сотрудники, как раз расчитано на таких вот не внимательных людей, расчет как раз на то что когда очень много позиций в чеке то расчет на то что человек не будет проверять, и магазин зарабатывает дополнительные деньги. Этим они компенсируют себе убытки от краж и порчи товаров, ну и просто прибыль не лишней будет. У кассиров другие уловки. Очень часто ошибаются с количеством товара, просто вместо 2 шт могут 3 забить в надежде что покупатель не заметит. Прибыль потом делят между сотрудниками, уверена, за месяц не хило набегает в больших супермаркетах.

Гость
#21

Всегда проверяю в чеке количество и стоимость, если цена по акции не пробивается - делаю возврат товара. В больших сетевых магазинах это случается довольно часто. Пару раз доплачивала, кассир ошибалась в мою пользу.

Зануда
#22

Особенно Ашан грешит лишними товарами в чеках, а Пятерочка - рекордсмен по непрошедшим на кассе акциям. В Магните (моем, по крайней мере) самые жуликоватые кассирши. Короче, глаз да глаз!
Я нашла способ. Всегда теперь заранее вежливо прошу чек. Если кассирша заранее знает, что я возьму чек и буду его изучать, то не наглеет.

Гость
#23

Часто случается, естественно, бесит. Бывало так, что пробивали даже в 2 раза дороже, даже взвешенные овощи, где написана цена, пробивали дороже.

Гость
#24

Ознакомтесь с правилами торговли. Погуглите. И вам откроется тайна как вас имеют за незнание законов и правил.

Гриб
#25
Гость

Всегда проверяю в чеке количество и стоимость, если цена по акции не пробивается - делаю возврат товара. В больших сетевых магазинах это случается довольно часто. Пару раз доплачивала, кассир ошибалась в мою пользу.

Проще не гнаться за всякими акциями и не верить в них

Гость
#26
Мандаринка

Может кассир и не меняет цены на кассе но это делают другие сотрудники, как раз расчитано на таких вот не внимательных людей, расчет как раз на то что когда очень много позиций в чеке то расчет на то что человек не будет проверять, и магазин зарабатывает дополнительные деньги. Этим они компенсируют себе убытки от краж и порчи товаров, ну и просто прибыль не лишней будет. У кассиров другие уловки. Очень часто ошибаются с количеством товара, просто вместо 2 шт могут 3 забить в надежде что покупатель не заметит. Прибыль потом делят между сотрудниками, уверена, за месяц не хило набегает в больших супермаркетах.

. Какая прибыль делится между сотрудниками, вы с Луны прилетели? Наоборот постоянно недостачи из зарплаты высчитывают. А специально вам неправильно пробивать человеку смысла нет никакого, наоборот гемор, потом чтобы возврат сделать , нужно кучу бумаг заполнить, после работы сидеть, кому оно надо?

Мандаринка
#27

Может кассир и не меняет цены на кассе но это делают другие сотрудники, как раз расчитано на таких вот не внимательных людей, расчет как раз на то что когда очень много позиций в чеке то расчет на то что человек не будет проверять, и магазин зарабатывает дополнительные деньги. Этим они компенсируют себе убытки от краж и порчи товаров, ну и просто прибыль не лишней будет. У кассиров другие уловки. Очень часто ошибаются с количеством товара, просто вместо 2 шт могут 3 забить в надежде что покупатель не заметит.

О какой куче бумаг на возврат вы говорите? В супермаркете возврат оформляют быстро, не отходя от кассы, сторнируют лишнюю операцию и все. Механизм возврата давно отлажен, это не технически сложные товары, требующие проверки и экспертизы. Вобщем все расчитано на то что покупатель не будет изучать чек и махинация останется незамеченной, а если покупатель заметит то вернут деньги. Часто бываю в магазинах и вижу что далеко не все проверяют чеки и даже не все берут их, в мегаполис очереди к кассам непрерывные, думаю любые свои недостачи они покроют за наш с вами счет и еще и в прибыли останутся. Ни один продавец себе в убыток работать не станет, уж поверьте мне. Если не на кассе то в зале проводятся такие махинации с развесными товарами, что вы платите двойную цену за ту же заморозку в глазури, ее специально поливают водой, готовая буженина в великолукском мясном магазине и бекон продаются реально накачанные жидкостью и весят намного больше чем такого же размера нормальный кусок буженины. Разворачиваешь- и мясо просто мокрое. Не в гипермаркетах а просто в магазинах не раз замечала на электронных весах обвес в пределах 10% от суммы покупки. Перевешиваю тут же на их же контрольных весах и вес показывает меньше оплаченного. Сделав раз замечание продавцу больше обвеса пока не обнаруживала, но я там постоянный покупатель. Знают что если опять повторится - буду жаловаться в вышестоящие инстанции.

Гриб
#28
Мандаринка

О какой куче бумаг на возврат вы говорите? В супермаркете возврат оформляют быстро, не отходя от кассы, сторнируют лишнюю операцию и все. Механизм возврата давно отлажен, это не технически сложные товары,

Но неизменно жуликоватая торгашня в торговыхсетях устраивает спектакль с вызовом какой-то "Гали", которая долго бежит к кассе с ключами , что то нажимает, и вместе с кассиршей с долгими горестными и укоризненными вздохами что-то вбивают и отменяет. Психологический цирк для покупателя. Чтобы в следующий раз не стал возвращать и плюнул

Гриб
#29
Мандаринка

когда очень много позиций в чеке то расчет на то что человек не будет проверять, и магазин зарабатывает дополнительные деньги. Этим они компенсируют себе убытки от краж и порчи товаров,

Во-1х, ДАЛЕКО не только этим . Торгашня в сетях людей обворовывает по полной. Одним только впариваением тухлятины, просрочки с переколенными этикетками. "Правильной" расфасовкой яиц, при которой в каждой коробке будет 1-2 разбитых. (Я как-то ради любопытства пересмотрел все коробки, в каждой из 20 было разбитое, в 21 было все целые, я и взял).
.
Во-2х, ничего они не "компенсируют". Тороговые сети настолько нагреваются на обмане покупателей, настолько в огромных количествах впаривают то, что не имеют права продавать, что это если покупателям что-то компенсировать, то надо всех, занятых в этом бизнесе, начиная с владельцев торговых сетей, заканчивая кассиршами и фасовщицами, которые дружно в конце дня обрабатывают стухший товар и переклеивают этикетки, ПРОДАТЬ НА ОРГАНЫ и каждому покупателю при входе в магазин давать компенсацию.
.
Берите весь персонал магазинных точек торговых сетей и периодически сажайте ВСЕХ каждые 5 лет лет на 5 опять же - не ошибетесь точно.
.
"Компенсируют" они...

Гриб
#30

29 "переколенными" - переклеенными )

Гриб
#31

И не забудьте, что "убытки от краж и порчи товаров" - ЗАЛОЖЕНЫ В ЦЕНЕ.
.
Так что впаривание просроченного, тухлятины и прочего, обманы на кассах и прочее - это только и лишь потому, что до oxyeвшей вне всех краев торгашни торговых сетей никак не доберется закон.

Гриб
#32
Гриб

И не забудьте, что "убытки от краж и порчи товаров" - ЗАЛОЖЕНЫ В ЦЕНЕ.
.
Так что впаривание просроченного, тухлятины и прочего, обманы на кассах и прочее - это только и лишь потому, что до oxyeвшей вне всех краев торгашни торговых сетей никак не доберется закон.

...Но если будете неравнодушными, то доберется.

Мандаринка
#33
Гриб

И не забудьте, что "убытки от краж и порчи товаров" - ЗАЛОЖЕНЫ В ЦЕНЕ.
.
Так что впаривание просроченного, тухлятины и прочего, обманы на кассах и прочее - это только и лишь потому, что до oxyeвшей вне всех краев торгашни торговых сетей никак не доберется закон.

Ах, Гриб, как вы правы! Все это я тоже знаю и замечаю постоянно, просто писать здесь лень было и размер сообщения ограничен. Я проверяю каждую упаковку яиц и меняю битые на целые. Продавцы очень недовольно смотрят. Думаю их бизнес на продуктах очень налажен и ни о каких убытках там и речи идти не может, убытки от краж и порчи покупателями заложены в цене товара. В аптеках между прочим так же, если товар приходит по новой цене новая партия то на остатках старой партии переклеивают ценники. А наценки и так астрономические на лекарства.

Зануда
#34

А еще - я не раз замечала - часто неверно вешают ценники на акционные товары. Например, сыр № 1 идет по хорошей скидке, но данный ценник висит под сыром № 2. Цена крупно написана, название (где указан сыр № 1) - мелкими. Далеко не все вчитываются. Я и сама так пару раз напоролась, и теперь перепроверяю.

Гость
#35

Как бабки на скамейке, то не то, это не то. Причём здесь рядовые сотрудники магазинов, работающие по 14 часов, ничего не делается там без указаний начальства. Не нравится, не покупайте, магазинов на каждом углу как собак. Для таких, как вы, магазины это единственное место, где можно почувствовать свою значимость, унижая других. Какое государство, такие и магазины, жалуйтесь чиновникам, только они далеко, поэтому весь ваш негатив должны выслушивать кассиры на кассе.

Мандаринка
#36

Лично мне все равно по чьему там указанию они нас обманывают, думаю продавцы все равно в доле, поскольку помимо фиксированного оклада у них есть бонусы, премии и стимулирующие выплаты и натурой несут. Мне не нравится когда меня за мои же деньги выставляют лохом. Поэтому пресекаю это как могу, стараюсь быть внимательной. Унижают не покупатели продавцов а наоборот, унижают покупателя, обманывая его за его же деньги. Если вы вора обзовете вором это не значит что вы его унизили и оскорбили!

Мандаринка
#37
Гость

Как бабки на скамейке, то не то, это не то. Причём здесь рядовые сотрудники магазинов, работающие по 14 часов, ничего не делается там без указаний начальства. Не нравится, не покупайте, магазинов на каждом углу как собак. Для таких, как вы, магазины это единственное место, где можно почувствовать свою значимость, унижая других. Какое государство, такие и магазины, жалуйтесь чиновникам, только они далеко, поэтому весь ваш негатив должны выслушивать кассиры на кассе.

По вашей логике если Вас обворуют вы должны сказать вору спасибо и избавить его от негатива? Чего то я таких представителей хомо сапиенс не встречала!

Гриб
#38
Гость

Как бабки на скамейке, то не то, это не то

О, представительница торгашни вылезла. Срок хочешь? долгий, мучительный?

Гриб
#39
Гость

Причём здесь рядовые сотрудники магазинов, работающие по 14 часов,

Ты езди по ушам несведующим, торгашка. Я уже писал, у меня подруга в свое время пыталась подработать в магазине таком. Вечером ее оставили со всеми переклеивать сроки и на прочую прочистку тухлятины. Она плюнула в рожи вашим и ушла.
Соответственно, те, кто остались - они этим занимаются.
.
И не жалоби меня своими 14 часами, в зоне у тебя будет 8! А зона по вам всем плачет.

Гриб
#40

Гость [452448176], давай свои данные. Постараюсь посадить тебя надежно и надолго. Будешь коблов там жалобить.
.
Раз заверещала - рыло у тебя в пуху, верный признак

Гриб
#41

Гость [452448176], я жду! Лучше пойди навстречу, получишь меньше. Найти твой адрес легко, айпи в базе форума. Пойми, что срока тебе уже не избежать, нефиг было тут выпендриваться. Лучше облегчи участь, получишь нестрогую зону

Гость
#42

Неадекватный какой-то, ты что ли судиться будешь? А почему ты не хочешь засадить тех, кто ворует миллионами. На таких слабо наехать, а на продавцах в магазинах можно и отыграться, да ещё на анонимном форуме поугрожать.

Гость
#43
Мандаринка

По вашей логике если Вас обворуют вы должны сказать вору спасибо и избавить его от негатива? Чего то я таких представителей хомо сапиенс не встречала!

. Конкретный человек на кассе ничем вас не обворовывает, идите жалуйтесь чиновникам и хозяину магазина.

Гость
#44
Гость

Неадекватный какой-то, ты что ли судиться будешь? А почему ты не хочешь засадить тех, кто ворует миллионами. На таких слабо наехать, а на продавцах в магазинах можно и отыграться, да ещё на анонимном форуме поугрожать.

Познай с.у.чью гнилую мужскую сущность!

Гость
#45

Если меня обвешивают или обсчитывают, то я просто спокойным голосом указываю на это продавцу и говорю вы неправильно посчитали. Все косяки устраняют. Просто молчать глупо. вы же не молчите, когда у вас из сумки кошелек пытаются украсть

Гость
#46
Гриб

Гость [452448176], я жду! Лучше пойди навстречу, получишь меньше. Найти твой адрес легко, айпи в базе форума. Пойми, что срока тебе уже не избежать, нефиг было тут выпендриваться. Лучше облегчи участь, получишь нестрогую зону

. Выпендриваешься здесь ты, а я просто высказываю своё мнение, так же, как и остальные участники, для этого и существует этот женский форум. А если ты мужик, то я не знаю, что ты здесь делаешь, и напиши сам свои данные, прежде чем анонимно угрожать, притом что лично тебе я ничего плохого не сделала. И женских строгих тюрем в России нет, а если и есть парочка, то сидят там опасные маньячки, а не воры. Бедные люди, которые общаются с тобой в реальной жизни.

Гость
#47

Меня другое бесит. Когда на кассе например покупка на 548 руб например, вы даете 1000 и вас просят поискать 48 руб, ок находите и отдаете, а вам потом "забывают" сдачу отдать.

Гость
#48
Гость

В пятерочке пид@ры продали мне конфеты за 250, а по акции по ценнику они стоили 100 руб, я только дома обнаружила. Часто у них такие косяки, типа акция закончилась, а цены не успели поменять. Обычно я конечно на кассе проверяю чеки и цены, и ели цена не соответствует, делаю тут же возврат.

Да, у нас тоже постоянно несоответствие цены в этих магазинах. И кто там работает, что уследить за ценниками не могут?

Гость
#49
Гость

В магнитах цена растёт от прилавка до кассы , стабильно обманывают на 10-20 р. На ценниках одна цена, на кассе уже другая.

И это тоже уже достало. Типо акция, желтый ценник, а на кассе совсем другая цена. И даже не извиняются за свои ошибки хамки, с таким видом и тоном сообщают, как одолжение делают.

Гость
#50

Гриб трусливо сбежал из этой темы))