Что это: излишняя сентиментальность?
Марина
8 ответов
Последний —
Перейти
Неуверенность в себе. Т*упые комплексы. Больше ничего.
Думаю вам надо повысить самооценку и выработать уверенность в себе и здоровый пофигизм. Какое вам по сути дело до того кто и что думает? Это никак не влияет на вашу жизнь,поэтому не зацикливайтесь
Гость
А почему тот комментатор не адекват? И почему ему нужно лечиться? То есть вы даже мысли не допускаете, что у кого-то может быть другое мнение, совсем не похожее на ваше?
Гость
И почему кто-то там может смеяться над вами? Вы думаете, людям больше поговорить не о чем, как о вас?
Автор, вы слишком много на себя берете.
Автор, вы слишком много на себя берете.
Гость
всегда негатив заметно больше
но не надо писать "иди полечись" на рецензию, это непрофессионально. достаточно спокойно его спросить в чем претензии. или же просто игнор
но не надо писать "иди полечись" на рецензию, это непрофессионально. достаточно спокойно его спросить в чем претензии. или же просто игнор
Марина
Сообщение было удалено
Он описал суть претензии. Я не буду приводить полную цитату.
Для представления: я не буду покупать у вас машину, потому что у неё 4 колеса, как у жигуля
Для представления: я не буду покупать у вас машину, потому что у неё 4 колеса, как у жигуля
Марина
Сообщение было удалено
Вот в этом то и проблема. Я не пропустила мимо, а опустилась до его уровня. Он написал несусветный бред, а я повелась. Стало быть я ничем не лучше.
Гость
Сопли-сопельки в своей сути с попыткой украсить все помпезностью и важностью.
Форум: Психология
Всего: 212 303 темы
Новые темы за сутки: 59 тем
- Песня, которая отражает моё нынешное состояние6 ответов
- Приснился покойник11 ответов
- Как вызвать приятную ностальгию: собираем “капсулу времени” из мелочей, звуков и вкусов2 ответа
- Что такое сепарация?1 ответ
- Как реагируете на безалаберность и безответственность13 ответов
- Как жить совсем некрасивой?11 ответов
- Радуются, что мне плохо5 ответов
- Почему в нынешнее время все дается с такими усилиями?22 ответа
- Пора ли людям повзрослеть?5 ответов
- Я же не одна с чатом GPT все проблемы обсуждаю?3 ответа
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Вы считаете таких людей лицемерами?60 ответов
- Почему в нынешнее время все дается с такими усилиями?22 ответа
- Как перестать удивляться невоспитанности и бестактности людей?19 ответов
- Как реагируете на безалаберность и безответственность13 ответов
- Как жить совсем некрасивой?11 ответов
- Приснился покойник11 ответов
- Мерзость тела10 ответов
- Нежелание заниматься чем-либо это нормально?10 ответов
- Если вы ходите по экстрасенсам уже много лет - это красный флаг8 ответов
- Пришел домой, глаза уставшие7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Девочки-мальчики, такая проблема..
Мне 27, я программист-фрилансер. Давно стала за собой замечать одно пренеприятное свойство - я излишне тревожно реагирую на негативное/положительное мнение из вне.
К примеру, вчерашний случай... Выкладываю одну из своих работ на продажу, читаю хорошие отзывы, благодарю людей. Но вот из 10 хвалебных явился 1, который без всяких аргументов причислил мою работу к числу халтуры, хотя я знаю, что это не так, так как для этого мне понадобилось 6 лет опыта и более полутора месяца труда.
И вот казалось бы, пропусти и не думай. Но нет же!!! Хоть и слегка, но я терзаю себя, пересматриваю это сообщение, всё думаю как бы так съязвить.
Я ответила, что то вроде "Сходи полечись, неадекват"!!! Но и этого мне мало, мне в голову лезут всякие дебильные мысли, мол, "как же так, старалась ведь?" и т.п.
И этот случай не является частностью. Я по натуре чрезвычайно сентиментальный человек. Вероятно это комплексы... Если не говорить о работе, то и помимо этого есть уйма факторов, которые могут заставить меня по этому поводу нервничать. К примеру, услышав где то за спиной смех, я волей-неволей задумываюсь, не надо мной ли смеются.. В общем таких случаев уйма.
Может кто то посоветовать, как с этим бороться, что делать? Просто уже задолбало. Сама осознаю, что это силы и нервы в пустоту, но ничего поделать с собой не могу.