Гость
Статьи
Девушки около 30 лет, …

Девушки около 30 лет, о чем вы жалеете?

Какие ошибки вы совершили, что хотели бы исправить, если бы была такая возможность?

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

Мало секса, мало путешествий; не уехала, когда были деньги, учиться за границу.

Гость
#2

ошибка что бабой родилась, да еще и в РФ, никак это не исправить

Гость
#3

Жалею, что мало путешествовала. Что слишком боялась рисков. Жалею, что унижалась перд мужчинами когда было видно, что отношения закончились. Жалею что универ не закончила. но все равно все сложилось хорошо :). Муж, дочка, недвижка и легкая приятная работа. Так что может и не зря все случилось так как случилось.

Гость
#4

Жалею, что образование нормальное не получила

Гость
#5

Жалею что училась и работала, надо было сразу замуж идти..жалею что мало путешествовала

Мама-Юла
#6

О том что горевать и убивалась по мужикам, что языки не учила. Сейчас учу, будучи мамой маленького ребенка. .
О том, что питалась как попало. О том что курила до 20 лет.
О том, что с мамой ругалась.

Гость
#7

Мне 25, но тоже напишу. жалею о случайных связях , ничего хорошего они мне не принесли. Сексом надо заниматься на трезвую голову, когда есть страсть к конкретному человеку, когда дрожь от объятий. С путешествиями и языками у меня все в порядке. Насчёт мужчин - не то чтобы унижалась,но бывало что липла,когда парень стал охладевать , не надо было этого делать , надо было уходить первой. Сейчас замужем ,не знаю жалею или нет, с одной стороны живу комфортно , с другой не уверена на 100% что это мой человек,уж больно много заскоков у него, терплю. Но других вариантов нет,а одна я жить не хочу,с ним лучше.

Гость
#8
Гость

Какие ошибки вы совершили, что хотели бы исправить, если бы была такая возможность?

никакие. а вот лицо гладкое без морщин - хочется

Гость
#9

1. Жалею о том, что только сейчас научилась следить за собой по человечески. А раньше не обращала на это внимания и ходила с жжеными волосами и небольшим лишним весом.
2. Мало секса. Очень серьёзно относилась к выбору партнера, абы с кем не спала. Теперьсчитаю, что и случайные связи, мимолётные увлечения были бы не лишними. Не стоило быть такой ханжой.
3. Жалею, что так долго держала около себя псевдоподруг, они как вампиры-давно надо было от них избавиться. Головой ведь понимала ещё тогда.
4. Жалею, что начала работать фрее-ланце. Надо было в офис. Сейчас фриланс умер, а в офис идти страшно

Гость
#10
Гость

1. Жалею о том, что только сейчас научилась следить за собой по человечески. А раньше не обращала на это внимания и ходила с жжеными волосами и небольшим лишним весом.
2. Мало секса. Очень серьёзно относилась к выбору партнера, абы с кем не спала. Теперьсчитаю, что и случайные связи, мимолётные увлечения были бы не лишними. Не стоило быть такой ханжой.
3. Жалею, что так долго держала около себя псевдоподруг, они как вампиры-давно надо было от них избавиться. Головой ведь понимала ещё тогда.
4. Жалею, что начала работать фрее-ланце. Надо было в офис. Сейчас фриланс умер, а в офис идти страшно

А что за фриланс у вас был?

Гость
#11

Жалею,что мало секса было. А что был и сексом трудно назвать. Сейчас наконец кайфую.
Жалею что моя работа не приносит дохода.
Жалею что любила долго одного человека и просто потеряла 8 лет своей жизни.
Сейчас не люблю и не хочу любить. В идеале мужчина должен быть в общении как веселый друг + хороший секс + хороший его доход. И тогда будет идеальный муж. А любить буду детей

Гость
#12

ошибка, в том что думала что 30 лет-ужасный возраст, живу и вроде норм. Мозги на место встали после гормональных бурь. Выгляжу свежо, не страшная, не старая, бодрая. Болеть стала реже чем в 20-эпоху безденежья и срывов

Гость
#13
Гость

ошибка что бабой родилась, да еще и в РФ, никак это не исправить

ну хотя бы не в индии и не в афганистане каком нибудь
Я тоже жалею. Мне больше по нраву жить в штатах-мегаполисах, Лондоне или Париже-городе мечты. Россиийская действительность и наши мужчины ужасны. Я тащусь по бритам, немцам, американцам

Гость
#14

Жалею что рано вышла замуж(21),что рано родила(23). Надо было в это время ухажёров менять да на свидания ходить,а я ребёнка нянчила и борщи варила.Просра.ла лучшие годы.

Гость
#15

Тридцать давно было. Тогда приходила в себя после выплат за квартиру, тяжело это было. Жалела, что выбрала нищего, и пропустила богатых ухажеров по глупости. Что экономила на всем и практически никуда не ездила.

Гость
#16
Гость

ну хотя бы не в индии и не в афганистане каком нибудь
Я тоже жалею. Мне больше по нраву жить в штатах-мегаполисах, Лондоне или Париже-городе мечты. Россиийская действительность и наши мужчины ужасны. Я тащусь по бритам, немцам, американцам

Париж от афганистана сейчас не сильно отличается

Гость
#17

вообще ни о чем
хотя...
жалею что одного парня отбрила. Он был страшненький но видно, что порядочный и с серьезными намерениями. Сергей из Балашихи. Много кого отбривала но вот только о нем жалею.

Бяка
#18

Мне 28 лет. Родители были против, чтобы я поступала в юридический, я настаивала, но мне не дали, комментировав, что юристов много. Но я все исправила уже: получила второе высшее заочно (юридическое), сейчас работаю юрисконсультом. Единственное жаль, что время упущено было, я могла начать на несколько лет раньше. Быть юристом - мое призвание. О другом жалеть мне нечего, т.к. в остальном и став старше, я дейчтвую только исходя из своих желаний, не наступаю себе на горло. Были и неприятные моменты в жизни, но это был мой выбор, так что не жалею. Хотела путешествовать, но тогда денег не было, так что жалеть тоже не о чем. А так... все, что со мной происходило - все мое)

Русская Красавица
#19

Жалею, что отвергла красивого, богатого немца.

лата
#20

не о чем не жалею. вообще не люблю ныть о прошлом. там все прошло и не вернуть. живу настоящем

Да
#21

Жалею,что в 20 лет вышла замуж.хотя муж хороший, до сих пор за ним замужем.но не путешествовала,.т.к. он не хотел.родила в 26, не жалею, хотя не планировала до 30 рожать.и жалею, что в 18 лет не уехала в столицу.сейчас, в 30 лет, не знаю как изменить свою жизнь.жаль эти прошедшие 10 лет.

Гость
#22

Жалею что не получила образование какое хотела. Жалею что тянула с рождением детей, теперь считаю что чем раньше, тем лучше (но только с мужем, естесственно).
Пока все ))) мне 33

Гость
#23
Бяка

Мне 28 лет. Родители были против, чтобы я поступала в юридический, я настаивала, но мне не дали, комментировав, что юристов много. Но я все исправила уже: получила второе высшее заочно (юридическое), сейчас работаю юрисконсультом. Единственное жаль, что время упущено было, я могла начать на несколько лет раньше. Быть юристом - мое призвание. О другом жалеть мне нечего, т.к. в остальном и став старше, я дейчтвую только исходя из своих желаний, не наступаю себе на горло. Были и неприятные моменты в жизни, но это был мой выбор, так что не жалею. Хотела путешествовать, но тогда денег не было, так что жалеть тоже не о чем. А так... все, что со мной происходило - все мое)

кстати да. прочитала вас вспомнила - жалею что не закончила химический как мечтала, забрала документы. Мать настояла чтоб я шла на юридический

Гость
#24
Гость

ну хотя бы не в индии и не в афганистане каком нибудь
Я тоже жалею. Мне больше по нраву жить в штатах-мегаполисах, Лондоне или Париже-городе мечты. Россиийская действительность и наши мужчины ужасны. Я тащусь по бритам, немцам, американцам

в принципе больше акцент на "родилась бабой", а про вами названные страны правы. Мужиком родиться мне бы и в РФ было нормально ))))

Гость
#25

Жалею что унижалась перед бывшим, тянула отношения до последнего, хотя нужно было поставить точку и уйти, вообще об этом человеке, что появился в моей жизни и принес много боли.

Гость
#26
анна

Мало секса, мало путешествий; не уехала, когда были деньги, учиться за границу.

Бывает и хуже, как у меня: 0 секса, 0 путешествий, мало денег. Я уже жалею, что вообще родилась

Гость
#27

Жалею что не выучила языки, что не училась в нормальной школе, я училась в самой обычной школе, где была в два раза умнее всех, отдали бы меня родители в спец. гимназию или лицей было бы гораздо лучше, жалею что потратила время на защиту кандидатской по философии, лучше бы получила обычный диплом в нормальной специальности, в итоге я безработная домохозяйка, слава богу хоть замуж вышла удачно, живу в европе, есть квартира (все заработано мужем)

Dancer
#28

Как у многих отписавшихся - мало секса и всего один мужчина. Жалею, что первый раз случился в 25. Жалею, что не нагулявшись вышла замуж. Жалею, что первый поцелуй случился в 24 (!) года. О ужас! В общем, все сожаления практически касаются личной жизни
Жалею, что комплексовала в детстве и юности, не могла дать отпор. Слава Богу, жестокая жизнь меня этому научила. Поздновато, но все же...

Бяка
#29

И дополню, считаю, что в 30 лет жизнь только начинается, рано подводить итоги. Чувствую себя озорной девчонкой, потому, что я сама оптимист по-жизни, ну и не имею за спиной ни сожительств, ни браков/разводов, ни детей, ни кредмюитов - чиста как лист. Думаю, многим женщинам тоже не следует так рано во все это ввязываться, чтобы в 30 лет не было потухшего взгляда и чувства про*раной жизни.

Мне 31 )
#30

Жалею о том что
1. Не учила языки и не поступила или не продолжила обучение за границой.
2. Плохо следила за здоровьем, и конечно зубы нужно лечить во время.
3. Следить за лицом и вообще за телом.
4. И конечно было мало того самого на С )))

Гость
#31
Мне 31 )

Жалею о том что
1. Не учила языки и не поступила или не продолжила обучение за границой.
2. Плохо следила за здоровьем, и конечно зубы нужно лечить во время.
3. Следить за лицом и вообще за телом.
4. И конечно было мало того самого на С )))

Cчастья?

Гость
#32

Ни о чем. Просто порой оибидно, что не родилась в семье Рокфеллера.

Аня
#33

Жалею, что вместо того, чтобы учить языки, водилась с кем попало и давала всем без разбору. Жалею, что нахватала кучу ИППП, долго лечилась, в замужестве пришлось даже эко делать

Гость
#34
Аня

Жалею, что вместо того, чтобы учить языки, водилась с кем попало и давала всем без разбору. Жалею, что нахватала кучу ИППП, долго лечилась, в замужестве пришлось даже эко делать

Что за зппп такие что пришлось ЭКО делать??

Диана
#35
Гость

ошибка что бабой родилась, да еще и в РФ, никак это не исправить

Аналогично. Да я еще и на Кавказе родилась. И мусульманка. Жизнь не удалась короче

Гость
#36

Слушала мать и взращивала комплексы. Отсюда была девственницей до 27. А мама как выяснилось в свое время нагулялась и наахалась, а мне все запрещала.

Гость
#37

Мало секса😩😩😩

Гость
#38

Если бы у меня была сейчас хорошая зарплата , то ушла бы в отрыв
Нашла бы классного любовника
Но я завишу от мужчины 😩 секс с ним надоел
У меня есть парни , которые бы не прочь со мной замутить , но они все безденежные какие то 😩

Гость
#39

Ещё жалею , что в 20 лет не начала на фитнес ходить ! Только в 28 пошла в фитнес клуб
Я склонна к полноте , понятно что к 30 не в хорошей форме
А так бы была сейчас более стройная

Гость
#40

Я же собиралась ему изменить , а он мою переписку прочитал
И я испугалась.
Надо было уйти , но страшно начинать жизнь мне было одной с зп маленькой
Короче девчонки не совершайте таких ошибок
Работайте ,развивайтесь и не зависьте от мужчины

Лана
#41

Жалею что не позволили родителям перепахать свой характер, когда мне было 16-20 лет. Они то с высоты своих лет видели что из меня получиться. В итоге я добилась много для своих лет, в 28 у меня 68 человек в подчинении. Но со сколькими я переругалась! Скольким дорогу перешла! Можно было сделать всё тоже самое для себя, не унижая при этом других. Сейчас все уже привыкли что я цербер у директора, которого в случае чего спускают с цепи не марая себя

лина
#42

А я ... жалею, что неважно училась в средней школе, взялась за голову только в 9,10,11 классах. Жалею, что не имею отличной, жизненно важной профессии при двух высших образованиях, хотя сама не последняя дура, но время упущено. С личной жизнью не о чем жалеть, было много свиданий, и ,спасибо судьбе, много хороших ребят, но в мужья выбрала самого надежного и хорошего на мой взгляд.Хотя характер его меня скоро убьет. Успела покутить, поучиться, поработать, походить по свиданиям, при этом сильно не страдая, не собирая зппп, сама всегда первая уходила. Влюбиться до беспамятства один разок успела, но потратила на это всего лишь полгода:)) а теперь всё хорошо)

Гость
#43

Жалею что не учила языки, что было много связей от которых получила иппп и душевную пустоту, не начала свое дело раньше, что побоялась остаться незамужней и выскачила не узнав человека, что не ценила свою красоту и с заниженной самооценкой выбирала обычных бедных парней, надо было быть наглей и не бояться крутить парнями

Гость
#44

Жалею о том, что получила высшее финансовое образование просто так, от балды, не имея тяги и интереса к этому и заканчивая понимала, что все-равно с этим работать не хочу и не буду. Так и пылиться диплом. А могла выучиться на то , что действительно интересно, психология, мода, дизайн,...

Бяка
#45
Гость

Жалею о том, что получила высшее финансовое образование просто так, от балды, не имея тяги и интереса к этому и заканчивая понимала, что все-равно с этим работать не хочу и не буду. Так и пылиться диплом. А могла выучиться на то , что действительно интересно, психология, мода, дизайн,...

. Так а почему не идёте сейчас учиться? Я тоже училась не там, но потом получила профессию ту, которую хотела и сейчас работаю. Почему вы ноете? Сейчас жизнь в ваших руках, вы можете сами принимать решения. Люди учатся до 45, у вас просто лень. Смотрите, потом ещё больше будете жалеть, упущенное сейчас время. Не понимаю взрослых, которые продолжают скулить, вместо того, чтобы действовать.

Гость
#46

Жалею, что считала себя толстой, с низкой самооценкой, и спала с кем не надо, зппп подхватила разные, тоже могло все эко закончиться, очень жалею что служила свой маме как царю великому, плюя на личную жизнь и интересы. Опомнилась поздно. В неудачном замужестве решила родить, потому что пора и боялась уже детей не будет потом. Теперь очень страдает ребенок. Это самое большое о чем я сожалею

Гость
#47
Гость

Жалею что не учила языки, что было много связей от которых получила иппп и душевную пустоту, не начала свое дело раньше, что побоялась остаться незамужней и выскачила не узнав человека, что не ценила свою красоту и с заниженной самооценкой выбирала обычных бедных парней, надо было быть наглей и не бояться крутить парнями

Это прям про меня!

😆
#48

Ни о чем не жалею.Это не имеет смысла.

Гость
#49

Жалею что не закончила универ, что послала парня который меня действительно любил и стал бы идеальным мужем, но это я только сейчас понимаю.Жалею что никогда не пользовалась внешностью и была слишком порядочной.Больше всего жалею что родилась в Рашке

Люблю себя!
#50
Гость

Cчастья?

Счастья в половой жизни ))))

Предыдущая тема