Гость
Статьи
кризис 20 лет?

кризис 20 лет?

не знаю какие симптомы у депрессии, но думаю, что это она и есть. Я чувствую апатию ко всему, к учебе, к себе. Я не знаю кем я хочу быть, чем я хочу заниматься в этой жизни. Мне нужна какая-то мотивация, какой-то толчок. Может быть я стала социопатом, так как мне совсем некомфортно находиться с людьми. Как факт я часто пропускаю занятия в университете, так как не особо общаюсь со своими однокурсниками, мне просто тяжело найти контакт с ними, да и не только с ними. Я не могу побороть в себе эту неприязнь к людям. Мне кажется я построила огромную стену между собой и друзьями, сейчас они мне даже пишут очень редко, про звонки и встречи я даже не говорю. Но их я понимаю, у них своя личная жизнь, работа, учеба. Но вы скажите напиши сама, позвони сама. я всегда это делала, и как бы складывается ощущение, что ты им не интересна, с тобой не хотят общаться, с тобой не о чем поговорить. этот вывод я делаю только потому, что порой я узнаю там, из социальных сетей, что вот они где-то вместе были, но почему они не позвали меня. Может я эгоистка и как бы никто мне нечем не обязан, но по человечески я считаю это неправильно. Мне казалось, что в 20 лет жизнь должна бить ключом, что ты уже такой взрослый, но на деле все не так. По факту, я нахожусь под опекой родителей, так как учусь на очной форме, они мне говорят, вот отучишься. пойдешь работать, а пока об этом и речи быть не может. хотела перевестись на заочное обучение, но опять же таки родители сказали нет, а я не хочу их расстраивать, не хочу чтобы они разочаровались во мне, потому как они очень стараются для меня. Так еще бабушка с дедушкой твердят, что если учебу бросишь, то все это чуть ли не конец жизни. Вот и приходиться посещать так мною ненавистный университет, за 4 года успела и хвостов нахватать, а все от того что нет у меня желания к этому. Я понимаю, что проблемы то у меня небольшие, но внутри я себя очень мерзко ощущаю, как будто не нашла я своего места в этом мире. Что-то вроде отшельника.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже,дОжили,кризис в 20 лет?! А ,что будет в 30? Суицид ???Вот же бред. Займите себя,учеба,работа,кружки,секции ,книги,театр и т.д. и т.п. Вы просто ленивая и строите проблему на ровном месте.

Гость
#2

Жду тем: кризис 10 лет. Как жить дальше

Великий Скиф
#3

Дурёха. Учится она не хочет, а работать хочет. Поверь от работы у тебя вообще крышу снесет тогда. Работу не пропустишь если нет настрония. в отличии от учебы.
У меня тоже такой период был. Но я работала, училась, писала диплом и не один. Мне так хотелось по скорее отучиться... А сейчас с радостью бы повторила это всё)
Если погода и финансы позволяют арендуй велик и покатайся по городу с музычкой) У меня свой, очень спасало) Займись чем нибудь рукодельным, почитай и т.д.
Ты просто маешься от безделья, оно таску ой как нагоняет. Вот и всё!

#4

А я вот автора понимаю. Я тоже не хотела учиться, а хотела работать. В итоге вуз бросила на 5 курсе, практически перед ГОСами. Поняла, что просто не хочу даже пытаться защищать диплом. Как дура тянула с этим до последнего, потому что не хотела огорчать семью. И что сеьмя? В итоге поохали, конечно, но смирились. И уж что-что, а к учебе я возвращаться точно не хочу.
А касательно того, что прежние друзья тусуются отдельно. Да наплюй. Найди себе новую компанию.

ГостьКа
#5

Сейчас время от времени повторяется подобное. Нужно любить себя и не тратить нервы зря. Это трудно) я самая такая - все, что описали выше. Из подобного состояния вытянул парень, потом расстались - стало в разы хуже. Сравнивала себя с другими и постоянно проигрывала. А нельзя так. Верьте в себя, любите, будете несравненны 😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: