Гость
Статьи
Мать избивала и …

Мать избивала и унижала меня в детстве. мне 30 лет

здравствуйте форумчане, помогите добрым словом, хочется выговориться. Александр 31 год

я искренне ненавижу свою маму, за то что она делала со мной в тетстве и за то что не уважает меня как личность, прикаждом случае уменьшает мои достижения и жалуется что я не добросовестный.

в детстве она меня не просто била, а избивала до истерики, до ужасной боли, швыряла мной как тряпкой, раз так толкнула меня что я падая спиной ударился затылком об угол кровати, она очень испугалась, пыталась прижать меня обнять, а я стремился вырваться с ее рук от отвращения того что она только что сделала.

Она часто закрывала меня в ванной и выключала свет, потом слушая как я там плачу делала вид что уходит из дома хлопая вхожной дверью, тем же усиливая мой страх и истерику. бывало что и на самом деле уходила к соседке или в магазин. била по любой мелочи, обзывала говном, падлом, сволочью, сукой, чмом, уродом. и т д.

ставила в угол без трусов и обостряла внимание на моих половых органах вызывая у меня стыд. когда я что то не видел обзывала слепым, не слышал - глухим, итд.

даже уже после 18 лет она не уважала меня и не относилась как к мужчине или личности,
в период нескольких лет у нас случился кризис, оба родителя потеряли работу. она начала во всем обвинять отца, мол єто он должен на всех и на все заработать и как она говорила - что он должен давать мне столько денег сколько я могу потратить. Отец все терпел и пытался вылезти из прорвы.

Александр
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не общайся зачем это надо

123
#2

У вашей мамаши истерическая психопатия и возможно слабоумие. от таких нужно уходить как можно раньше, тогда ваша личность будет становиться самостоятельной и независимой от подобного влияния. Сложно и обидно, если нет настоящей мамы, какая должна быть, но вашу изменить или, что она сама изменится - вряд ли

Гость
#3

Один вопрос. Почему вы с этим пришли на женский, мать его, форум? Вам к психологу надо, а вы тут на вумане ноете.

Гость
#4

Сочувствую очень вам,Александр.Зайдите на ветки "У кого мать деспот и тиран....","кто прекратил общение с матерью..."-там много таких.Почитаете,полегче будет.Понятное дело,что одними советами не вылечишь искалеченные маминым "воспитанием" душу и тело.Крепитесь,что тут еще скажешь...И не общайтесь с ней,ни к чему это.

Гость
#5

Ну а мать - просто больная на голову, как сказали выше, от таких валить надо.

Ася
#6

Она больная женщина. Моя мать такая же была , покончила с собой через 3 года после гибели мужа. Мне было 10 лет. Вы постарайтесь не думать об этом, не смаковать. Главное, что вы выросли , стали взрослым. Вас не задушили, не выкинули в окно или в дырку туалета. Любите свою жену, детей, друзей. Конечно, хочется отомстить, помнить только плохое, но советую вам этого не делать.

Ася
#7

Могу точно сказать , что после смерти даже такой матери стало жить гораздо хуже, хотя в детский дом меня не сдали ( из-за квартиры)

Гость
#8
Александр

здравствуйте форумчане, помогите добрым словом, хочется выговориться. Александр 31 год

я искренне ненавижу свою маму, за то что она делала со мной в тетстве и за то что не уважает меня как личность, прикаждом случае уменьшает мои достижения и жалуется что я не добросовестный.

в детстве она меня не просто била, а избивала до истерики, до ужасной боли, швыряла мной как тряпкой, раз так толкнула меня что я падая спиной ударился затылком об угол кровати, она очень испугалась, пыталась прижать меня обнять, а я стремился вырваться с ее рук от отвращения того что она только что сделала.

Она часто закрывала меня в ванной и выключала свет, потом слушая как я там плачу делала вид что уходит из дома хлопая вхожной дверью, тем же усиливая мой страх и истерику. бывало что и на самом деле уходила к соседке или в магазин. била по любой мелочи, обзывала говном, падлом, сволочью, сукой, чмом, уродом. и т д.

ставила в угол без трусов и обостряла внимание на моих половых органах вызывая у меня стыд. когда я что то не видел обзывала слепым, не слышал - глухим, итд.

даже уже после 18 лет она не уважала меня и не относилась как к мужчине или личности,
в период нескольких лет у нас случился кризис, оба родителя потеряли работу. она начала во всем обвинять отца, мол єто он должен на всех и на все заработать и как она говорила - что он должен давать мне столько денег сколько я могу потратить. Отец все терпел и пытался вылезти из прорвы.


Вы все еще с ней живете?
У вас от этого есть какие-то комплексы не полноценности?
например если вы общаетесь с девушками или с парнями своего возраста?

Александр
#9
Гость

Один вопрос. Почему вы с этим пришли на женский, мать его, форум? Вам к психологу надо, а вы тут на вумане ноете.

та просто высказаться захотелось

Александр
#10
Ася

Она больная женщина. Моя мать такая же была , покончила с собой через 3 года после гибели мужа. Мне было 10 лет. Вы постарайтесь не думать об этом, не смаковать. Главное, что вы выросли , стали взрослым. Вас не задушили, не выкинули в окно или в дырку туалета. Любите свою жену, детей, друзей. Конечно, хочется отомстить, помнить только плохое, но советую вам этого не делать.

Спасибо, Ася

L.O.L.
#11
Александр

та просто высказаться захотелось

А можно вопрос , у Вас в сексуальном плане есть сейчас отклонения после такого ? Какие нибудь фантазии на тему унижения?
Мамаша Ваша конечно адская особь . Не повезло Вам .

МанькаКиевлянка
#12

Александр. а как сложилась ваша жизнь на сегодняшний день? вы независимы от родителей хотя бы жильем?

Александр
#13
L.O.L.

Александр
та просто высказаться захотелось
А можно вопрос , у Вас в сексуальном плане есть сейчас отклонения после такого ? Какие нибудь фантазии на тему унижения?
Мамаша Ваша конечно адская особь . Не повезло Вам .

в сексуальном плане нравится доминировать, так же за собой замечал иногда излишнюю агрессию, уже сам себе обьяснил что єто из детства все тянется

Александр
#14
МанькаКиевлянка

Александр. а как сложилась ваша жизнь на сегодняшний день? вы независимы от родителей хотя бы жильем?

жизнь сложилась нормально, работаю сам на себя, встретил девушку, снимаем с ней квартиру. все нормально, но фобии и воспоминания с детсва не уходят

Александр
#15
МанькаКиевлянка

Александр. а как сложилась ваша жизнь на сегодняшний день? вы независимы от родителей хотя бы жильем?

в данный момент я доделываю ремонт у родителей, который они начали 18 лет назад, но так как мама всегда любила потратиться то на ремонт как то вечно не хватало, вот спустя много лет я уже начал зарабатывать и теперь исправляю ее ошибки.

Гость
#16

Она жива? С вами живёт? А отец? А девушка есть?

Александр
#17
Гость

Она жива? С вами живёт? А отец? А девушка есть?

да, она жива, отец жив, отец вкурсе ситуации, 100% меня поддерживает, с ней беседовать бесполезно, у нее 2 точки зрения, ее личная и неправильная. девушка есть

L.O.L.
#18
Александр

L.O.L. Александр
та просто высказаться захотелось
А можно вопрос , у Вас в сексуальном плане есть сейчас отклонения после такого ? Какие нибудь фантазии на тему унижения?
Мамаша Ваша конечно адская особь . Не повезло Вам .
в сексуальном плане нравится доминировать, так же за собой замечал иногда излишнюю агрессию, уже сам себе обьяснил что єто из детства все тянется

Конечно из детства. Да , тяжко Вам придётся. Жену и будущих детей не угробьте. Как-бы на собственном опыте это нужно понимать , поэтому Вам и выдалась такая жизнь на старте 😔. От Вас зависит, кем будете в итоге : героем или козлом отпущения после мамашкиного воспитания. А может и на детях с женой отыграетесь, тогда эта песня не закончится правильно и всё что было с Вами окажется заслуженной игрой .

Александр
#19
L.O.L.

АлександрL.O.L. Александр
та просто высказаться захотелось
А можно вопрос , у Вас в сексуальном плане есть сейчас отклонения после такого ? Какие нибудь фантазии на тему унижения?
Мамаша Ваша конечно адская особь . Не повезло Вам .
в сексуальном плане нравится доминировать, так же за собой замечал иногда излишнюю агрессию, уже сам себе обьяснил что єто из детства все тянется
Конечно из детства. Да , тяжко Вам придётся. Жену и будущих детей не угробьте. Как-бы на собственном опыте это нужно понимать , поэтому Вам и выдалась такая жизнь на старте 😔. От Вас зависит, кем будете в итоге : героем или козлом отпущения после мамашкиного воспитания. А может и на детях с женой отыграетесь, тогда эта песня не закончится правильно и всё что было с Вами окажется заслуженной игрой .

100% так делать не буду, я уже понял какую она сделала ужасную ошибку, тем самым она обеспечила себе одинокую старость. я понимая какой я стал не буду делать свою семью такой же

МанькаКиевлянка
#20
Александр

жизнь сложилась нормально, работаю сам на себя, встретил девушку, снимаем с ней квартиру. все нормально, но фобии и воспоминания с детсва не уходят

а если попробовать отпустить эти воспоминания и обиды, пожалеть мать и отнестись к ней как к больному человеку, может и уйдут фобии. знаю, это тяжело будет, у меня отец деспот-тиран был, правда до такого как у вас не доходило, но нервишки попортил.

Гость
#21

У меня аж мурашки по коже от прочитанного. какой ужас!!!

Ира
#22

Агрессия и желание доминировать это нормально. Все мы время от времени бываем агрессивны. И мужчинам свойственно доминировать в отношениях. Постарайтесь вашу мать понять и простить. И себя простить за обиду на нее. Простить, не значит любить или любить сильнее, выражать любовь, нет. Просто поймите, она женщина, наверняка несчастная, со своими тараканами, она по-другому, наверно, и не могла, это тоже шло из ее детства. Мы все не ангелы, возможно, ее тоже грызет внутри от своих поступов по отношению к вам. Мои родители тоже идеальными, мягко говоря, не были. Мать сама детский педагог, причем очень не плохой и уважаемый. Но в меня не верила, оскорбляла, доводила до истерики, иногда рукоприкладствовала, меня никак, вообще, не воспитывала. Я про месячные на улице узнала. Про все остальное тоже, урывками, от друзей и подруг. Причем, постоянно втягивала в свои отношения с отцом, с коллегами, просила прикрывать и врать всем про нее. И в итого такого натворила... ужас... Но я смогла простить, не забыть обиды, не полюбить ее, а именно простить. Люблю я эту женщину? Да, возможно, по-своему. Она мне не противна. Часто и по сей день попадает в идиотские ситуации и врет мне по поводу и без повода. Но, я созрела к тому, что могу принять ее такой, какая она есть. Удачи вам!

Ира
#23
Ира

Агрессия и желание доминировать это нормально. Все мы время от времени бываем агрессивны. И мужчинам свойственно доминировать в отношениях. Постарайтесь вашу мать понять и простить. И себя простить за обиду на нее. Простить, не значит любить или любить сильнее, выражать любовь, нет. Просто поймите, она женщина, наверняка несчастная, со своими тараканами, она по-другому, наверно, и не могла, это тоже шло из ее детства. Мы все не ангелы, возможно, ее тоже грызет внутри от своих поступов по отношению к вам. Мои родители тоже идеальными, мягко говоря, не были. Мать сама детский педагог, причем очень не плохой и уважаемый. Но в меня не верила, оскорбляла, доводила до истерики, иногда рукоприкладствовала, меня никак, вообще, не воспитывала. Я про месячные на улице узнала. Про все остальное тоже, урывками, от друзей и подруг. Причем, постоянно втягивала в свои отношения с отцом, с коллегами, просила прикрывать и врать всем про нее. И в итоге такого натворила... ужас... Но я смогла простить, не забыть обиды, не полюбить ее, а именно простить. Люблю я эту женщину? Да, возможно, по-своему. Она мне не противна. Часто и по сей день попадает в идиотские ситуации и врет мне по поводу и без повода. Но, я созрела к тому, что могу принять ее такой, какая она есть. Удачи вам!

Добавлю, что мою психику, может быть, спасло, то, что лет с 14-ти, я начала давать ей сдачи, когда она руки распускала. И оказалось, что я сильнее, чем она)))) Словесно тоже ей отпор давала, например, ее частая и любимая фраза: "да кому ты такая нужна, посмотри на себя, тебя замуж только непробудный алкаш возьмет... А я отвечала в духе: "Тебя такой уже взял") И она была не права, вопреки ее ожиданиям, я прекрасно живу с мужем уже почти 20 лет! И в школе из-за нее я учиться не хотела, одни двойки носила, но сама, бесплатно поступила колледж, закончила с красным дипломом, а потом в институт поступила. И на ту специальность, о которой мечтала с детсва.

Гость
#24

Ох не знаю, я бы прям подумала, что это мой мужчина писал, если бы вы про съем квартиры не упомянули. Точно такая история, даже похуже (хотя может вы не все пишите). Парень потом с подросткового возраста был очень агрессивным, не буду вдаваться в подробности, чудом тюрьмы избежал. Но спустя время, повзрослев, он сумел простить, и даже помогал, ухаживал, когда пришло время. Агрессия ушла полностью, даже голос не повышал никогда. Но вот с эмоциями что-то не то. Ну собственно мы с ним оба калеки душевные

Гость
#25

автор, сочувствую вам... даже и не знаю, что тут сказать. просто в виде поддержки... аж мурашки по коже от прочитанного. я сама мама, как представлю, что над ребёнком так родная мать может издеваться... ужас просто. нидайбох никому!

Гость
#26

Меня тоже говном обзыала, а еще поганью и другими словами, а потом еще отец еще другими словами. Хотя я хорошо и отлично училась, друзей-гулянок у меня и быть не могло. Просто они ненавидели друг друга, а всю гадость на меня. Только на форуме мне сказали, что раз мать обзывала говном, значит, она была права. А иначе, видите ли, не называла бы. Что за логика? Тебе повезло, автор, не ной. Я и не мечтаю о том, чтобы жить с противоп. полом, психику мне срубили напрочь. А плохих людей еще полно в мире.

Гость
#27

А сейчас во взрослом возрасте поговорить с ней не пробовали? Объяснить что то что она делала неуместно вообще никак. И если она до сих пор не исправилась может стоит оборвать с ней всякие связи.

Виктория
#28

Ваша мать чудовище, тут нет слов, таких надо решать родительских прав.

Гость
#29
Ася

Могу точно сказать , что после смерти даже такой матери стало жить гораздо хуже, хотя в детский дом меня не сдали ( из-за квартиры)

Психологическая зависимость? Вам тоже нужно к психологу, чтобы понять и оценить то, что на самом деле сейчас Вы свободны!

Гость
#30
Александр

да, она жива, отец жив, отец вкурсе ситуации, 100% меня поддерживает, с ней беседовать бесполезно, у нее 2 точки зрения, ее личная и неправильная. девушка есть

Расскажите все своец девушке и старайтесь, чтоб эти замашки потом не передались на ваших детей, в порыве плохого настроения, например.

Гость
#31

Автор, ваша мать - это типичная расиянская баба. Вот так они себя и ведут по отношению к мужьям и детям. Хотите себе в жены такую же? Я вот нет.

Не автор
#32
Александр

100% так делать не буду, я уже понял какую она сделала ужасную ошибку, тем самым она обеспечила себе одинокую старость. я понимая какой я стал не буду делать свою семью такой же

Хорошо бы. Но не зарекайтесь. Вдруг в вас проснутся её гены.

431287
#33

Да уж, автор, моего мужа в детстве били мать и отчим чем ни попадя. Мать он простил вроде, помогает, только мамой не называет. На детей и меня агрессию не переносит, если не считать частых срывов. Вам бы курс пройти какой-нибудь, хороший, чтобы в будущем проблем не было. Что за мамы такие ужасные, потом она раскается, что жизнь вам подпортили. Держитесь, любите себя, забудьте свою мать.

Малина
#34

Господи боже мой, таких "матерей" на расстрел вести можно.
Автор, очень вам сочувствую, и все таки рекомендую сходить к психологу, потому что с таким грузом из детства в голове вам ну очень трудно самому будет справиться и жить с этим

#35

Вы не виноваты в этом. Просто родились не в том месте не в то время.
Позаботьтесь о себе. Постоянно испытываемая ненависть может и до рака довести.
Чтобы соскочить с чувства ненависти, нужно что-то, от чего радуешься. И заниматься некоторое время ТОЛЬКО ЭТИМ.
Если ваш агрессор до сих пор мешает жить, звонит и портит настроение.... это НОРМАЛЬНО сменить симку или вообще временно быть без телефона.
Не важно при этом, что говорят общие знакомые.
Кстати, не советую всем пересказывать то что вы думаете. Если задают вопросы на тему родителей отвечайте "мы не сошлись характерами". Иначе вашу рану будут бесконечно ковырять.

Гость
#36

Чего только у меня в детстве , да и в жизни не было. И я ни одной темы по этому поводу не создавала. Да и большинство на Вумане. Как же вы, мужики поныть любите!

Елена
#37

Даже если Вы перестанете общаться,то Вы ее не забудете. Душа ребенка сама выбирает себе родителей,значит Вам надо было пройти данный опыт страданий,так говорят эзотерики...Что можно сделать сейчас? Постарайтесь все мысли по этому поводу изложить в письме к ней,можно даже не в одном, пишите эти письма,а потом сжигайте до тех пор, пока не станет легче...Начинайте со слов:Я прощаю тебя.
И еще...в каждом до старости ,живет маленький ребенок, все травмы и обиды,мы носим в себе всю жизнь..Постарайтесь представить себя маленьким и из Вашего сегодня подружиться со своим Внутренним
ребенком,обнять его....Знаю,что может быть будет опять больно,слез не стыдитесь, мужчины тоже люди...Поработайте гавайской техникой ХО ОПОНОПОНО....Многим она помогает. Главное-простите Себя, любой человек может быть счастлив,главное понимать ,что жизнь это набор опыта, который мы выбрали задолго до рождения...просто поверьте в это...Удачи!)))

Гость
#38
Гость

Автор, ваша мать - это типичная расиянская баба. Вот так они себя и ведут по отношению к мужьям и детям. Хотите себе в жены такую же? Я вот нет.

Тебя тоже никто не хочет жиробасина уродливая. :3

Гость
#39

Ужас! Я просто в шоке от прочитанного! Александр, ваша мама действительно больной человек! Зачем такие рожают? Чтобы вот так издеваться над своими детьми? Александр, главное не повторяйте ошибки своей матери, любите своих детей. Мне тоже в детстве досталось несладко, куча комплексов преследует меня всю жизнь. Но я борюсь с ними, теперь знаю, как я не буду поступать со своими детьми! Вам конечно решать, но я считаю с такой матерью общение надо свести к минимуму! Такая бабушка вашим детям не нужна!

#40
Гость

Чего только у меня в детстве , да и в жизни не было. И я ни одной темы по этому поводу не создавала. Да и большинство на Вумане. Как же вы, мужики поныть любите!

Не надо обеспечивать чужие страдания. И равнять всех под одну гребенку.

#41
Чайка из Краснодара

Не надо обеспечивать чужие страдания. И равнять всех под одну гребенку.

*обесценивать

Буратино
#42

Александр, а вы пробовали с этой проблемой обратиться к психотерапевту? Может вы с ним проработайте эту ситуацию?

Гость
#43

В старости также к ней относитесь,именно так!!!

Гость
#44

Александр, ваша мама психопатка. И я использую этот термин не как обзывательство, а как диагноз. Вам надо к хорошему психотерапевту, но не к такому который из обычного терапевта за три месяца переквалифицировался, а к тому кто изучал психиатрию. С вами все в порядке, но вы пережили ужасную травму, само это не пройдёт и будет травить вас всю жизнь. Почитайте хотя бы thesolution точка ру, статьи, вопросы и ответы. Знание теории вам не поможет излечиться, но вы будете знать что как почему зачем психотерапевт и как он вам поможет. Это уже хорошее начало.
А с мамой не общаться. Нет такого долга, общаться с человеком, который тебя унижает, даже если это родитель. Другое дело, когда родитель был нормальный, а в 80 деменция и он агрессивным стал.
Если мать стара или инвалид, ну высылайте какую-то сумму или нанимайте сиделку, коли совесть мучает, но общаться вы все равно не обязаны.
Идите к психотерапевту, я серьезно.

Гость
#45
Александр

здравствуйте форумчане, помогите добрым словом, хочется выговориться. Александр 31 год
я искренне ненавижу свою маму, за то что она делала со мной в тетстве и за то что не уважает меня как личность, прикаждом случае уменьшает мои достижения и жалуется что я не добросовестный.
в детстве она меня не просто била, а избивала до истерики, до ужасной боли, швыряла мной как тряпкой, раз так толкнула меня что я падая спиной ударился затылком об угол кровати, она очень испугалась, пыталась прижать меня обнять, а я стремился вырваться с ее рук от отвращения того что она только что сделала.
Она часто закрывала меня в ванной и выключала свет, потом слушая как я там плачу делала вид что уходит из дома хлопая вхожной дверью, тем же усиливая мой страх и истерику. бывало что и на самом деле уходила к соседке или в магазин. била по любой мелочи, обзывала говном, падлом, сволочью, сукой, чмом, уродом. и т д.
ставила в угол без трусов и обостряла внимание на моих половых органах вызывая у меня стыд. когда я что то не видел обзывала слепым, не слышал - глухим, итд.
даже уже после 18 лет она не уважала меня и не относилась как к мужчине или личности,
в период нескольких лет у нас случился кризис, оба родителя потеряли работу. она начала во всем обвинять отца, мол єто он должен на всех и на все заработать и как она говорила - что он должен давать мне столько денег сколько я могу потратить. Отец все терпел и пытался вылезти из прорвы.

***
Ты с вазелином любишь или больше спец по миньетам?

Гость
#46
Гость

Чего только у меня в детстве , да и в жизни не было. И я ни одной темы по этому поводу не создавала. Да и большинство на Вумане. Как же вы, мужики поныть любите!

Оттого ты и злая такая, змея

гость
#47
Гость

Автор, ваша мать - это типичная расиянская баба. Вот так они себя и ведут по отношению к мужьям и детям. Хотите себе в жены такую же? Я вот нет.

Автор с Украины.

Александр
#48
Ира

Агрессия и желание доминировать это нормально. Все мы время от времени бываем агрессивны. И мужчинам свойственно доминировать в отношениях. Постарайтесь вашу мать понять и простить. И себя простить за обиду на нее. Простить, не значит любить или любить сильнее, выражать любовь, нет. Просто поймите, она женщина, наверняка несчастная, со своими тараканами, она по-другому, наверно, и не могла, это тоже шло из ее детства. Мы все не ангелы, возможно, ее тоже грызет внутри от своих поступов по отношению к вам. Мои родители тоже идеальными, мягко говоря, не были. Мать сама детский педагог, причем очень не плохой и уважаемый. Но в меня не верила, оскорбляла, доводила до истерики, иногда рукоприкладствовала, меня никак, вообще, не воспитывала. Я про месячные на улице узнала. Про все остальное тоже, урывками, от друзей и подруг. Причем, постоянно втягивала в свои отношения с отцом, с коллегами, просила прикрывать и врать всем про нее. И в итого такого натворила... ужас... Но я смогла простить, не забыть обиды, не полюбить ее, а именно простить. Люблю я эту женщину? Да, возможно, по-своему. Она мне не противна. Часто и по сей день попадает в идиотские ситуации и врет мне по поводу и без повода. Но, я созрела к тому, что могу принять ее такой, какая она есть. Удачи вам!

Спасибо за совет

Гость
#49

Автор, зачем вы с ней общаетесь? Она ведь до сих пор не признает своей вины. Отец вас понимает вот его и поддерживайте. Мать не переделаешь, увы. И то, что было просто так из головы не выкинешь. Детские травмы на всю жизнь накладывают отпечаток из памяти не сотрутся, переработать их надо бы с хорошим психологом, чтобы не мешали жить. Если хорошего психолога не найдете, может попробовать вам самому в уме переписать свое детство. Вот как писатели пишут рассказы. Придумайте себе мать, какую хотелось бы и представьте, что у вас было другое детство, где мать вас любила. И выставите эту придуманную историю вперед, а то, что было отодвиньте на задний план, как буд то это не с вами было. Это тяжело, но можно попробовать. Еще очень трудно простить того, кто не признает своей вины. Просите у Бога простить вас за то, что не можете простить мать свою и просите дать силы простить.

Александр
#50
Гость

Автор, зачем вы с ней общаетесь? Она ведь до сих пор не признает своей вины. Отец вас понимает вот его и поддерживайте. Мать не переделаешь, увы. И то, что было просто так из головы не выкинешь. Детские травмы на всю жизнь накладывают отпечаток из памяти не сотрутся, переработать их надо бы с хорошим психологом, чтобы не мешали жить. Если хорошего психолога не найдете, может попробовать вам самому в уме переписать свое детство. Вот как писатели пишут рассказы. Придумайте себе мать, какую хотелось бы и представьте, что у вас было другое детство, где мать вас любила. И выставите эту придуманную историю вперед, а то, что было отодвиньте на задний план, как буд то это не с вами было. Это тяжело, но можно попробовать. Еще очень трудно простить того, кто не признает своей вины. Просите у Бога простить вас за то, что не можете простить мать свою и просите дать силы простить.

спасибо большое вам!