Гость
Статьи
Обозвали меркантильной …

Обозвали меркантильной мразью на сайте знакомств... 

Обозвали меркантильной мразью на сайте знакомств... Это нормально вообще со стороны мужчины так выражаться?Сижу на русскоязычных сайтах знакомств, на мамбе той же. Пишут всякие, предлагают всякое - от секса за деньги до отношений. Разумеется, кобелей я шлю лесом. Ищу именно отношения. Но мне пишут об отношениях всякие нищеброды, которые как и я, живут на съемке, работают обслуживающим персоналом. Я сама официантка, понимаю, что "по сеньке и шапка", что если я сама нищеброд, то и на что я могу претендовать. Но поймите, бедной я смогу и я одна быть. плохо я могу и одна жить, а если встречаться с мужчиной, тратить на него сексуальную энергию, готовить ему, заботиться о нем, быть опорой, то это большая ответственность и работа с моей стороны. Понятное дело, что я хотела бы за это что-то получить как вознаграждение. Раньше я намекала мужчинам на деньги, но меня или игнорили или реально не понимали, о чем я им намекаю. Мне это надоело, теперь я прямым текстом пишу, что мне нужен обеспеченный, потому что бедной мне удобнее быть одной, чем вдвоем. А меня один мужчина обозвал "меркантильной мразью", "шкурой", что по его мнению я сильно переоцениваю свои внешние данные, чтобы претендовать на папика. Но я не претендую на папика, а просто на обеспеченного, у кого своя квартира (не хрущевка) с евроремонтом, машина приличная иномарка, а не окушка или советская "шестерка", есть свое дело, бизнес или пассивный доход помимо работы, стабильная хорошая зарплата. Ну, это нормально, мужчина должен быть впереди, быть опорой, а женщина ЗА мужем, заниматься детьми, готовкой, любить мужа и заниматься своей внешностью, чтобы радовать мужа. А то получается: она и на работу, она и детей рожать, она и готовить и стирать мужу и детям, еще и в сексе должна, еще и выглядеть должна. Я это и написала ему, за что получила букет оскорблений по поводу меркантильности. Это как, скажите. адекватно с его стороны?

Ничего не пойму!
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ему не понравилось, что он не обеспеченный, а вы его не хотите ))

Гость
#2

Нет, конечно, козел он! Шли его куда подальше, *** мужика такого. Вообще, подло с его стороны, и вообще подло, когда мужчина женщину унижает. Ищите дальше, автор, главное не смиряться, и не соглашаться абы на что, чтобы какие-никакие штаны были рядом, потому что "так надо". В таком случает, если уже не найдете никого. то лучше одной быть, ни от кого не зависеть, и не нужно никому готовить борщи, да понаваристей мужу, которые на сосиски не зарабатывает.

Гость
#3
Ничего не пойму!

бедной я смогу и я одна быть. плохо я могу и одна жить, а если встречаться с мужчиной, тратить на него сексуальную энергию, готовить ему, заботиться о нем, быть опорой, то это большая ответственность и работа с моей стороны. Понятное дело, что я хотела бы за это что-то получить как вознаграждение.

Так вы отношений и любви ищите там или вознаграждения за домашнюю работу и сексуальную энергию? Если вознаграждения и вы все это оговорили на берегу, так скажем, тогда не обращайте внимания на тех, кто вашему критерию не соответствует и все. Ну обозвал и обозвал. Что вам с ним? Детей крестить что ли? Он сегодня обозвал, а завтра забыл и пошел кого-то другого обзывать.

Гость
#4
Гость

Ну ему не понравилось, что он не обеспеченный, а вы его не хотите ))

Так это повод для него мужчиной стать, а не оскорблять женщину за якобы "завышенные требования", которые испокон веков считались нормальными.

Гость
#5

Но вы прямо так сразу не пишите, что ищите обеспеченного, вызовете агрессию у охранников и водителей. Ищите чувства у подходящего вам мужчины. Больше ему отдавайте. А нищих игнорьте и не тратьте энергию.

Гость
#6
Гость

Так это повод для него мужчиной стать, а не оскорблять женщину за якобы "завышенные требования", которые испокон веков считались нормальными.

Если бы он мыслил так, как вы хотите, он бы уже им был )))

Гость
#7

Правильно автор,с нищебродами могут себе позволить быть только обеспеченные девушки,а нам-нищим только с обеспеченными необходимо жизненно быть.

Гость
#8

Печально еще, что вот таких мужчинок женщины в нашей стране хотят и лилеют, а если находиться девушка, которая ищет обеспеченного, то сразу начинается травля со стороны тех женщин и от мужиков на нее, сразу начинается, что она и меркантильная, и ш*** и ей только деньги нужны. Ну, а правда, а зачем ей нищий мужик, да и еще готовить ему, носки стирать, детей рожать, если по сути одной нищей ей будет удобнее жить, чем двоим нищим и их бедным детям. Молодец она, о потомстве и о детях думает, и понятное дело, что автор не захочет в нищете детей рожать. Зачем обрекать на страдание не родившиеся души? Так что я за автора!

Гость
#9

заметьте, автор не обзывала его нищебродом, нищим и так подавно...просто сказала, что не ее вариант. Он к тому же хам, жуткая смесь. Вот потому и злой такой, сидит и теткам хамит. Хамит тот, кому плохо. А вы автор не нарывайтесь, молча сливайте его и все, а она ему доказывать что-то начала )))

Гость
#12

Вы не на правильном месте сидите. Надо не сидеть, а лететь в Стамбул - столицу обеспеченных парней. Там найдете себе турка и будете ему и готовить и обихаживать и рожать ему турчат. А он вам деньги.

Гость
#13

Ну, может вы и правда свои данные сильно переоцениваете? В содержанки обычно берут с привлекательными внешними данными, определенный типаж, холеность прийдет со временем, но типаж должен быть.

Гость
#14

Что-то автор уже губу раскатала и жить вместе, и готовить, и детей рожать. А ей и не предлагал никто. На сз обычно одноразовый секс ищут. Даже нище-броды.

Гость
#15

автор, а вы все карты не раскрывайте
будьте по-хитрей
смотрите, если богатенький - берите молча
а если нищий - сливайтесь

Гость
#16

Видно, ты счастливая, мало тебя обзывали, раз тему создаешь из-за того как тебя обозвал кто-то в интернете. Полно таких в интернете, вы что первый день живете? Вероятность наткнуться на обзывальщика огромная, мир это вообще ад

Гость
#18

а вы сразу не видите по ухаживаниям, как мужчина будет к вам относиться? 8 марта - раз в году и год ждать, чтобы проверить мужчину, очень жирно. Женщина сразу чувствует заботливого и внимательного, это пара встреч. Если задаете вопрос- а такой ли он, может со временем...- сразу нет! не тратьте время. Это чувствуется сразу.

Гость
#19

На сз мужчины только и мечтают, чтобы автор им детей родила.

Гость
#21

для меня был маркер, когда была в поиске- как заказывает в кафе. Насколько широка душа. Не вино и цыгане, а именно настаивает ли на заказе, дарит ли цветы...это же пара встреч. Он будет настаивать, если женщина нравится и он хочет с вами отношений.

Гость
#22
Ничего не пойму!

Ну, я сразу обозначила требования, его никак не обзывала. К тому же я не знала, какой у него достаток вообще, это после его оскорблений я поняла, что скорее нищий во всех планах мужчинка.

Требования вы честно обозначили, считай, ценник повесили на себя. Чего ж удивляться, что ценник сочли завышенным и так же честно ответили вам, что думают по этому поводу.

Гость
#23
Ничего не пойму!

Гостьавтор, а вы все карты не раскрывайте
будьте по-хитрей
смотрите, если богатенький - берите молча
а если нищий - сливайтесь
Так тут сразу и не поймешь, кто есть кто. Богатый тоже не сразу кажется богатым, как и бедный не сразу бедным. А информацию о себе могут написать любую и даже фото не свое поставить или свое на фоне чего-то, что им не принадлежит на самом деле. Причем начинают хвалиться, что есть деньги у них, не бедствуют. А когда дело доходит до проверки, ну, то есть, приглашают погулять, то зовут в какое-то кафе по типу "Шоколадница" или в пирожковую "Штоле", и заказывают там не самые дорогие блюда для таких кафешек, а средний ценник. Я как-то в кафе "Штоле" заказала "Лосося на пару" и суп с лососем и пирок с лососем, общий ценник где-то на 2000 вышел на меня одну, так уже нервно пальцы перебирал. Я так поняла... и слилась по-умному.

Автор, вы троль? какой лосось на пару для первой встречи???
Ясно, а я вас всерьез приняла

Гость
#28
Ничего не пойму!

ГостьНичего не пойму!Гостьавтор, а вы все карты не раскрывайте
будьте по-хитрей
смотрите, если богатенький - берите молча
а если нищий - сливайтесь
Так тут сразу и не поймешь, кто есть кто. Богатый тоже не сразу кажется богатым, как и бедный не сразу бедным. А информацию о себе могут написать любую и даже фото не свое поставить или свое на фоне чего-то, что им не принадлежит на самом деле. Причем начинают хвалиться, что есть деньги у них, не бедствуют. А когда дело доходит до проверки, ну, то есть, приглашают погулять, то зовут в какое-то кафе по типу "Шоколадница" или в пирожковую "Штоле", и заказывают там не самые дорогие блюда для таких кафешек, а средний ценник. Я как-то в кафе "Штоле" заказала "Лосося на пару" и суп с лососем и пирок с лососем, общий ценник где-то на 2000 вышел на меня одну, так уже нервно пальцы перебирал. Я так поняла... и слилась по-умному.
Автор, вы троль? какой лосось на пару для первой встречи???
Ясно, а я вас всерьез приняла
А для вас на первом свидании пригласить девушку в кафе что-то неведомое? Если для вас нормально на первом свидании на улице погулять. то извините, по себе не судят.

теперь поняла, почему вас посылают )))

Гость
#29

Для начала рвоту поменяйте . Официантки не очень хорошее занятие глазами мужчин если только вы не студент на подработке. Но меня умилило ваше" с квартирой, но не хрущевка! ".

Гость
#30
Ничего не пойму!

Ну это их проблемы и восприятие, если им ценник показался высоким, я лично ни за кого не держусь, а общаюсь на сайтах чисто ни на что не надеясь. Значит не мой ценник высокий, а они не соответствуют.

Да не в этом дело. Вы говорите прямо и честно, что вам нужно. И вам отвечают так же прямо и честно, что они по этому поводу думают. Так чего обижаться? Вы - правду. И вам - правду.
Можете ведь просто заблокировать человека. Но нет. Вам надо обязательно высказать, почему он вас не достоин. И ловите соответствующую ответочку. Чего в этом удивительного?

K.S.
#31

Есть еще вариант жадности - когда ережки на 8 марта все-таки дарят, но потом вы каждую неделю про эти сережки слышите (и по гроб ему обязаны и тоже должны подарок не дешевле), и все его друзья про то что вам сережки подарены знают, и мама его, и вообще за две недели до подарка с вами обсуждали цены на золото и как оно недешево и как это не всем девушкам везет золото в подарок получать))))

Гость
#34
Гость

Ну, может вы и правда свои данные сильно переоцениваете? В содержанки обычно берут с привлекательными внешними данными, определенный типаж, холеность прийдет со временем, но типаж должен быть.

Не факт, мой знакомой взял на содержание девушку приезжую, а как родила женился. На лицо она неприятная,но худенькая, рост 172, и главное моложе его на 15 лет. Да он не олигарх, а как автор описывает

K.S.
#38
Ничего не пойму!

Я спрашиваю сразу "Где?" и один умудрился написать "ну, погуляем по парку, сейчас погода солнечная, золотая осень, чистый воздух.." А я ему "ну, прекрасно, погода замечательная, вот вы и гуляйте сами со собой в одиночестве". А мне сразу "Ну. а вы на что надеялись? В рестораны вас всех вести должны! что за бабы пошли меркантильные" и забанил меня, что я не успела ему ответить. Другого проверила тоже вопросом "Где"? Сказал, что можем в "Капулетти" поехать (это итальянский ресторан, где средний ценник на двоих от 7000). Потом я спросила "А куда потом?" И он сразу "Ну потом время проведем хорошо, ко мне поедем. я на собственной машине". И вопрос "а у тебя чем займемся?" А он сразу понял мои подколы и написал "девушка, ну неужели ты думаешь, что я просто повезу тебя в ресторан, поедим и отвезу обратно домой к тебе?"

Первому вы вообще-то нахамили) По СЗ не поймешь, кто там на самом деле, увидеть бы разок вживую, тогда можно что-то думать. Первая встреча она действительно "одна из потока" и намеренно заранее в нее вкладываться - потеря средств. Ну вот встретились двое людей, не понравились, не подошли, зачем кому-то кого-то кормить. Если вы понимаете, что общение не продолжите или что с вами не продолжат - сразу разбегайтесь под благовидным предлогом, буквально полчаса-час и всё. А вот если понравились, тогда можно следующую встречу оговаривать как "пойдем в кафе посидим" и т.д. Даже обеспеченному человеку не хочется каждую девочку вести в кафе, и я их очень хорошо понимаю. Но если вами заинтересовались, названивают, а вы уже месяц все на одной лавке в парке гуляете - не ждите сережек на 8 марта, не стоят они того, бегите!

Гость
#39

Автор пишет: Я не претендую на папика, а просто на очень обеспеченного..

Администраторы, только вчера вечером была обширная тема про, выражаясь вашим языком, нищебродов, сегодняв меню опять они? Эксплуатируете одно и то же, потому что в стране многие хотят через замужество с богатыми в люди выйти? Опустились до уровня царской старорежимной Руси 17-19 веков! Как не надоело одно и то же мусолить? Как не стыдно? Когда уже дойдёт до отсталого, кондового, рабского сознания, что, чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта? Что лучше вместе богатеть с любимым человеком, чем усесться на шею старого ненавидимого богача? У молодых нет бешеных денег по определению. Уже столько примеров, что ничем хорошим подобные афёры не заканчиваются, одна из свежих Цымбалюк-РОмановская, и всё равно каждый раз одно и то же! На одни и те же грабли! И это ещё хорошо в случае с Цымбалюк, что она имела дело 15 лет с порядочным человеком, т.к. большинство российских богачей далеко не такие обаятельные и образованные, как Джигарханян, а чаще всего с криминальной (!) биографией. Невозможно в РФ быть богачом и очень обеспеченным и не иметь рыло в пуху. Невозможно! Улюкаев министр! и тот вымазался по уши. Вот цена эти богатств - воровство и тюрьма!

ЛЭП
#40

Автор, мы Вас очень хорошо понимаем! Мужик наверное просто хамоват сам по себе, и обо всех по одному случаю судить не стоит.
Но от внешних данных тоже многое зависит, это правда!
Может быть, стоит присмотреться просто к мужчине с жильем, чтобы была возможность родить ребенка, это уже не мало! Именно ОБЕСПЕЧЕННЫЕ, я так понимаю, с ЗП от 150 тыр и своей квартирой/машиной/дачей, могут действительно тоже претендовать на девушек своего круга.
Я Вам расскажу реальную историю из жизни. У моего брата есть жена, они поженились, когда обоим было ок. 30 лет. Чем его жена занималась до знакомства с ним - мы точно не знаем, это тайна, покрытая мраком. Может быть, она даже в экскорт услугах работала, я не удивлюсь. Она высокая, стройная, даже очень стройная, волосы кудрявые - по сути она могла бы легко работать моделью, если бы у нее мозгов было побольше. И она проговорилась мне как-то, что были у нее поклонники, которые и машины ей дарили. Т.е. да, она хотела свое тело подороже продать. Сама она из Волгограда, закончила там школу, приехала в Москву учиться, да так тут и осела. образования у нее какие-то заборостроительных институтов - с ее слов, опять же. Так вот, замуж она вышла за моего брата - без жилья в Москве, без высшего образования, она просто увидела хорошего мальчика, который готов был ради нее подрываться.
Сейчас они взяли в ипотеку квартиру, живут в съемном жилье, брат пашет на двух работах. она родила троих детей. Но он не крякает, полностью у нее под каблуком и так далее.
Про нее могу сказать, что она да - не умная,

ЛЭП
#41

карьеры сделать не смогла, но она хитрая, по-женски так хитрож*опая.
Но даже она, при всех ее внешних данных, которые очень и очень, это я признаю - вышла за моего брата, простого домашнего мальчика.
Так что Ваш заброс именно на обеспеченного мужчину - может быть, он и высоковат. Вы как минимум должны тоже что-то из себя представлять.
А вот коренной москвич, пусть даже с ЗП 50 тыр, но с жильем - самое то, это все ИМХО, конечно, я Вас не знаю лично, но вот такое сложилось впечатление.
Подумайте над этим.

Гость
#42
Ничего не пойму!

Такое тоже было... Долго их не стала рядом держать. Вообще, я раньше может и была тихоней. боялась заикнуться о чем-то. Сейчас выросла, стала большая девочка, стала жесче, агрессивнее что ли.

И это принесло вам какие-то полезные плоды?

Гость
#44

Авторша, так и пиши, ищу богатого ВОРА!

ЛЭП
#45
Гость

Печально еще, что вот таких мужчинок женщины в нашей стране хотят и лилеют, а если находиться девушка, которая ищет обеспеченного, то сразу начинается травля со стороны тех женщин и от мужиков на нее, сразу начинается, что она и меркантильная, и ш*** и ей только деньги нужны. Ну, а правда, а зачем ей нищий мужик, да и еще готовить ему, носки стирать, детей рожать, если по сути одной нищей ей будет удобнее жить, чем двоим нищим и их бедным детям. Молодец она, о потомстве и о детях думает, и понятное дело, что автор не захочет в нищете детей рожать. Зачем обрекать на страдание не родившиеся души? Так что я за автора!

Но я опять же повторюсь, а зачем обеспеченному мужчине иногородняя деваха. живущая на съеме? Ладно. если бы она была интересным человеком.
Вот сужу по своему опыту - когда я знакомилась на СЗ. Я естественно рассматривала с ВО, желательно даже, если есть диссертация. Дальше - круг увлечений, допустим, я катаюсь на горных лыжах, хожу на танцы, на английский - если мужчина умный и при деньгах, как правило, круг интересов схож. Он может предложить пойти на танго, допустим, или покататься на роликах.
ЧТО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ИНОГОРОДНЯЯ ДУНЯ кроме как посидеть в кафе?
О чем с ней говорить? Что она может рассказать? Может ли она быть смешной, интересной, остроумной? Вот вряд ли. И зачем обеспеченному мужчине такая? Зачем? Ответьте

Гость
#47

Слишком толстая и очевидная разводка.Слишком толсто.

Гость
#48
Гость

Автор пишет: Я не претендую на папика, а просто на очень обеспеченного..
Администраторы, только вчера вечером была обширная тема про, выражаясь вашим языком, нищебродов, сегодняв меню опять они? Эксплуатируете одно и то же, потому что в стране многие хотят через замужество с богатыми в люди выйти? Опустились до уровня царской старорежимной Руси 17-19 веков! Как не надоело одно и то же мусолить? Как не стыдно? Когда уже дойдёт до отсталого, кондового, рабского сознания, что, чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта? Что лучше вместе богатеть с любимым человеком, чем усесться на шею старого ненавидимого богача? У молодых нет бешеных денег по определению. Уже столько примеров, что ничем хорошим подобные афёры не заканчиваются, одна из свежих Цымбалюк-РОмановская, и всё равно каждый раз одно и то же! На одни и те же грабли! И это ещё хорошо в случае с Цымбалюк, что она имела дело 15 лет с порядочным человеком, т.к. большинство российских богачей далеко не такие обаятельные и образованные, как Джигарханян, а чаще всего с криминальной (!) биографией. Невозможно в РФ быть богачом и очень обеспеченным и не иметь рыло в пуху. Невозможно! Улюкаев министр! и тот вымазался по уши. Вот цена эти богатств - воровство и тюрьма!

Слушайте но вы, как будто не понимаете,что очень часто, когда мужчина вырос до генерала,то он старую жену на новую меняет и хорошо, если она не с пустым карманом уходит, а я знаю ситуации, когда пытаются и часть квартиры отсудить, купленной на деньги родителей жены. А теперь, представьте растёт девушка в неполной семье, видит, как папа с мамой обошёлся. променял на молодую, и ей не хочется ни с кем строить, а сразу получить готовое. Не имею ввиду автора, но очень часто видела таких отчаянных девушек, которых мамы одни растили

Гость
#49
Ничего не пойму!

Я считаю, что внешность не всегда ключ к успеху, как все думают. Наоборот, если девушка из неблагополучной семьи и очень красивая, то ее травить будут завистливые тетки с некрасивой внешностью. Чаще как мир показывает, выбиваются далеко не красавицы, а люди со средней сносной внешностью, но очень удачливые или наглые.

И где вы решили реализовать свою наглость? На сз? Сами ж видите, к чему это приводит.