Гость
Статьи
Какие у вас заморочки?

Какие у вас заморочки?

1.Я люблю, чтобы рукава хоть немного были закатаны, даже осенью и зимой мне не по себе, если полностью закрыты руки, я как бы задыхаюсь, поэтому часто хожу без перчаток. Мой любимый рукав - три четверти.
2. Мне нравится, когда шампуни, пена для бритья и т.п. стоят этикеткой ко мне, а не составом. Муж постоянно ставит пену "изнанкой" ко мне, и я поправляю.
3. Не могу спать без ватных затычек в ушах. Это родом из детства, когда я жила там, где водились тараканы. Позже, на новом месте жительства, мне мешал стук дождя по карнизу. Теперь каждую ночь я с "берушами". Иначе не спится.
4. Мне нужно совершить какое-то бессмысленное действие, иначе произойдет что-то страшное. Так я сама себе придумываю. Поэтому выключив свет, возвращаюсь и проверяю, выключен ли. Или возвращаюсь поправить уголок полотенца.
5. Ставлю будильник с минутами только через 5. Например, на 6:37 никогда не поставлю. А на 6:30, 6:35 - пожалуйста.
Это далеко не все заморочки)) А у вас? Есть такие замороченные, как я?

Шпилька
373 ответа
Последний — Перейти
я против
#2

у меня 4 и 5 пункты точно такие же

Ольга
#3

Всегда мою пол в прихожей вечером, ритуал такой. Люблю, чтобы все вещи были на своих местах. Вытираю насухо кухонную столешницу рядом с раковиной. Снимаю верхнюю одежду только в прихожей, не прохожу в комнаты в ней.

мышь+
#5

Тоже люблю рукава закатать до середины предплечья. Фз, просто удобнее так. Но это в помещении.

Окулька
#6

у меня, блин, самая странная заморочка)))) цель заморочки - растянуть омывайку в машине на как можно долгое время. Могу ехать в дождь и грязь за фурой, чтоб не тратить омывайку, пусть го//вно на меня летит, зато можно дворники без омывайки включить. И это точно не связано с экономией. Просто такой вот таракан в башке. ничего не могу с собой поделать. Подруга хотела подарить запас омывайки на зиму, но поняла, что этот запас не убьет моего таракана )))

Гость
#7
mladsor

Будильник все ставят на время, кратное 5 или 10 минутам. Шампуни тоже у всех стоят лицевой стороной. .

mladsor

Шампуни тоже у всех стоят лицевой стороной. Так что это не заморочки, а вполне нормально.

Все верно. Так же и свидания назначают. Не на 6 же 37 !

как на витрине стоят, так и дома ставим и так красивее. Кто ставит задом наперед - неряха

Гость
#8

Тоже люблю рукав 3/4. Больше заморочек нет. Ставлю время будильника на Айфоне, не буду исправлять, если получилось 8.02. У всех в доме свой сан узел, есть гостевой, поэтому не обращаю внимания на этикетки.
Зато у мужа всяких заморочек, типа, дверь на кухню должна быть закрыта и прочее, полно. Вот это меня раздражает, регулярно посылаю его не очень далеко. Мне кажется, человек должен со своими заморочками бороться, а не портить жизнь другим.

Гость
#9

это ОКР!!!

Гость
#10

когда обедаю, начинаю с того что не очень люблю и в конце перехожу к самому вкусному, понимаю что бред но не могу себя отучить)

Окулька
#11
Гость

когда обедаю, начинаю с того что не очень люблю и в конце перехожу к самому вкусному, понимаю что бред но не могу себя отучить)

+++++ такая же фигня

Гость
#12

Когда проверяю перед уходом из дома выключила ли утюг, воду, газ - щипаю себя за руку, типа реальность лучше видно)

#13
Гость

это ОКР!!!

очень похоже, да

Шпилька
#14
Гость

когда обедаю, начинаю с того что не очень люблю и в конце перехожу к самому вкусному, понимаю что бред но не могу себя отучить)

А я когда ем мороженое, пирожное, то самое вкусное оставляю на потом)

Гость
#15

съем апельсин или мандарин- потом отщипываю отщипываю и съедаю шкурку от апельсина-мандарина
в шоколадных конфетах обгрызаю шоколад сверху, потом съедаю начинку
или это не заморочки , а просто дебилизм ?

ма
#16

4 пункт прямо прямо про меня ) я еще что то по три раза делаю с вещью ,дотронуться перед уходом обязательно 3 раза) и я не сумашедшая)))

Гость
#17

люблю полочки , все на них аккуратно складываю\расставляю ровненько
моя бы воля- вся квартира была бы в полочках
шизофрения видимо

Шпилька
#18
Гость

съем апельсин или мандарин- потом отщипываю отщипываю и съедаю шкурку от апельсина-мандарина в шоколадных конфетах обгрызаю шоколад сверху, потом съедаю начинку или это не заморочки , а просто дебилизм ?

Так шкурки-то щиплют язык... Это только если от лимона да с сахаром) А от мандарина невкусные...
А с конфетами и я иногда так делаю, если они из коробки)

Окулька
#19
Бухие бухи

очень похоже, да

Ну и что? безобидно же

Гость
#20

и как уже писали- попользовались шампунем- поставьте аккуратно на место этикеткой наружу )

Гость
#21

и давно не было темы-срача про " сколько у вас полотенец "
я меня отдельные полотенца для рук, лица, банное
у каждого члена семьи свои

Гость
#22
Гость

когда обедаю, начинаю с того что не очень люблю и в конце перехожу к самому вкусному, понимаю что бред но не могу себя отучить)

правильно делаете, иначе невкусное не съедите.я помню тетка, которая космополитан придумала, свои дела именно так делала. сначала с утра нелюбимые, а потом остальные, типа дисциплинирует и быстрее отвязываешься. а вы чего в еде не любите? кашу что ли?

Гость
#23

все делаю утром. Да да, и посуду тоже с утра, и со мтола убираю с утра, и вещи развешиваю с утра. Короче просыпаюсь - полная уборка, потом только душ и завтрак (при этом встаю после того как все уйдут - с хлопком двери как по будильнику). А вечером после работы ничего не делаю вообще - телек смотрю и в инете зависаю если дома). При том я не неряха, просто не могу ничего делать вечером. Подружка утром на кофе забегает, всегда удивляется как у меня чисто и убрано, зашла бы она вечером)))))

#24
Окулька

Ну и что? безобидно же

Если жить не мешает, то все нормально.

Асти
#25
Гость

Когда проверяю перед уходом из дома выключила ли утюг, воду, газ - щипаю себя за руку, типа реальность лучше видно)

надо вслух проговаривать "свет выключила", "газ выключила" , вернее будет :)))

Окулька
#26
Асти

надо вслух проговаривать "свет выключила", "газ выключила" , вернее будет :)))

А еще можно с порога обернуться. Тогда в памяти откладывается, что все сделано.

Гость
#27

Утром стою над ванной намыливаю сначало голову и чищу зубы, потом заматываю тюрбан на бошку и мою тело отдельно. Нет чтоб вместе все)
Свое белье храню отдельно в корзине.
Наливаю чай и недопиваю его.. Как правило перед выходом куда то, всех это бесит.
Сжираю корки от хлеба со всех сторон. И середки от пирогов. Важно чтобы хлеб был сегодняшний, вчерашние корки есть не стану.
Если дома ночую одна, то не выключаю свет в коридоре, боюсь бабаек
Если дома нахожусь одна и знаю что никто не придёт и никуба ненужно идти хожу в лохмотьях, немытая(опять же только отдельно голова мытая в тюрбане, тело нет)т.к у меня фобия что нормальные вещи впитают запах пота или еды. Перед выходом напидориваюсь и благоухаю, если выходов из дома несколько, то столько же раз хожу в душ, важно-свежая вещь-свежее тело.

#28

У меня пунктик - крышка унитаза всегда должна быть закрыта. Сделала свои дела, закрыла, только потом смыла. Смывать с открытой крышкой - ужас ужасный. Мужа приучила. Но вот когда гости приходят, это кошмар. Захожу в туалет, а там открытая крышка унитаза! Ааа! Просто трясти начинает

Окулька
#29

А вешалки в шкафу, чтоб крючками в одну сторону??? Это только у меня?

Гость
#30

я должна знать,что ложусь спать при полной чистоте кухни. И если я уже легла,а кто то поперся на кухню пожрать,я встану и проверю,убрались или нет. у мужа такой припиздон:он кипятит чайник,наливает кружку и ставит остужать. пьет полностью холодный. я говорю ,ты дебилл? налей себе изначально холодный и пей..нееет он его нагреет вначале

Sабринна
#31

С детства обожаю расслаивать торты и вафли,ну вот не могу есть целиком,мне так вкуснее😆
А двери закрытые,шампуни стоящие лицом,проверка электроприборов перед уходом и тд.-это вполне нормально,а иной раз просто говорит о повышенной ответственности.
Еще не люблю вещи без карманов,ну не удобно мне,я телефоны/деньги/кр.карты ношу только в карманах и ни когда в сумках,но это больше предусматрительнность.Если в друг сумку выхватят,утянут или просто можно забыть,то там ценного ниче,окромя сумки не будет.

Кочерыжка
#32

У меня - пунктик "беруши", без них не получается уснуть. Перед сном обязательно почитать, хотя бы одну страничку. Не глажу постельное белье, вещи стараюсь покупать не сильно мнущиеся - глажку ненавижу. Зато люблю мыть посуду.

Странный
#33

во мозгоклюйки! Столько поводов, про которые и не догадаешься

Шпилька
#34
А вот и Полли

У меня пунктик - крышка унитаза всегда должна быть закрыта. Сделала свои дела, закрыла, только потом смыла. Смывать с открытой крышкой - ужас ужасный. Мужа приучила. Но вот когда гости приходят, это кошмар. Захожу в туалет, а там открытая крышка унитаза! Ааа! Просто трясти начинает

А вдруг не все смоете? Не проверяете потом?)

Кочерыжка
#35

У моей дочери пунктик - колпачок шампуни должен быть закрыт, а у меня - тюбик зубной пасты должен аккуратно выдавливаться. Не люблю, когда кривые тюбики.

Шпилька
#36
Окулька

А вешалки в шкафу, чтоб крючками в одну сторону??? Это только у меня?

Я ненавижу, когда вешалки смотрят крючками на меня, нужно, чтобы они были к стене, только так.

Гость
#37
Шпилька

А вдруг не все смоете? Не проверяете потом?)

да )
казус может произойти для зашедшего после вас )

Шпилька
#38
Sабринна

С детства обожаю расслаивать торты и вафли,ну вот не могу есть целиком,мне так вкуснее😆 А двери закрытые,шампуни стоящие лицом,проверка электроприборов перед уходом и тд.-это вполне нормально,а иной раз просто говорит о повышенной ответственности. Еще не люблю вещи без карманов,ну не удобно мне,я телефоны/деньги/кр.карты ношу только в карманах и ни когда в сумках,но это больше предусматрительнность.Если в друг сумку выхватят,утянут или просто можно забыть,то там ценного ниче,окромя сумки не будет.

Тоже люблю вещи с карманами, но из-за того, что я всегда в наушниках, а телефон в сумке с наушниками неудобно, провода не хватает, или цепляется за все... Поэтому если я в одежде без карманов, то мучаюсь без музыки...

Шпилька
#39
Гость

Утром стою над ванной намыливаю сначало голову и чищу зубы, потом заматываю тюрбан на бошку и мою тело отдельно. Нет чтоб вместе все) Свое белье храню отдельно в корзине. Наливаю чай и недопиваю его.. Как правило перед выходом куда то, всех это бесит. Сжираю корки от хлеба со всех сторон. И середки от пирогов. Важно чтобы хлеб был сегодняшний, вчерашние корки есть не стану. Если дома ночую одна, то не выключаю свет в коридоре, боюсь бабаек Если дома нахожусь одна и знаю что никто не придёт и никуба ненужно идти хожу в лохмотьях, немытая(опять же только отдельно голова мытая в тюрбане, тело нет)т.к у меня фобия что нормальные вещи впитают запах пота или еды. Перед выходом напидориваюсь и благоухаю, если выходов из дома несколько, то столько же раз хожу в душ, важно-свежая вещь-свежее тело.

А я почти все недопиваю - чай, кофе, компот, воду. Все детство мама давала нагоняй, но и сейчас я все равно оставляю на дне хоть глоток.

Гость
#40

еще не могу ходить дома в одежде нормальной, обязательно как баба Яга, сто раз покупала симпатичные домашние костюмчики, не ношу. Хожу или в трениках с вытянутыми коленками и майке-алкоголичке, либо в необьятных халатах - по размеру пробовала покупать - не носятся, люблю как папандопала (мама так меня называет в этом виде, кстати, кто это?)

#41
Шпилька

А вдруг не все смоете? Не проверяете потом?)

)) Всегда проверяю)) Приоткрою крышку, посмотрю и снова закрываю.

Шпилька
#42
А вот и Полли

)) Всегда проверяю)) Приоткрою крышку, посмотрю и снова закрываю.

Тогда я выдохнула с облегчением))

Гость
#43
Странный

во мозгоклюйки! Столько поводов, про которые и не догадаешься

да уж лучше шампуни переставлять, чем *** при нас чесать (у меня муж так делает)

Шпилька
#44
Гость

еще не могу ходить дома в одежде нормальной, обязательно как баба Яга, сто раз покупала симпатичные домашние костюмчики, не ношу. Хожу или в трениках с вытянутыми коленками и майке-алкоголичке, либо в необьятных халатах - по размеру пробовала покупать - не носятся, люблю как папандопала (мама так меня называет в этом виде, кстати, кто это?)

Посмотрела, выдает, что это фамилия героя в фильме "Свадьба в Малиновке".

Гость
#45
А вот и Полли

У меня пунктик - крышка унитаза всегда должна быть закрыта. Сделала свои дела, закрыла, только потом смыла. Смывать с открытой крышкой - ужас ужасный. Мужа приучила. Но вот когда гости приходят, это кошмар. Захожу в туалет, а там открытая крышка унитаза! Ааа! Просто трясти начинает

табличку повесьте на крышку прямо скотчем, чтоб закрывали :)))
меня наоборот бесят эти закрытые крышки, за них же надо пальцами хвататься, чтобы открыть, а там микробы!!! ааа!!!

Гость
#46
Шпилька

Посмотрела, выдает, что это фамилия героя в фильме "Свадьба в Малиновке".

да он так и ходил: в шароварах и полурасстегнутой широкой рубахе

Гость
#47

П.2 про меня, и не только шампуни, а всё))) Все должно стоять лицом ко мне и желательно ровно, симметрично или в виде гармоничной композиции.
Ровняю висящие полотенца, тарелки в сушке переставляю строго по размеру.
Не могу уснуть, не перемыв посуду и не поибрав в кухне.
Фанатично стираю, люблю чистые вещи.
В метро в час-пик запускаю руку в чужие норковые шубы, глажу мех.
Пользуюсь парфюмом только, когда волосы на голове свежевымыты. Если второй день после мытья - не могу.
Выковыриваю изюм из булочек.
Очень часто возвращаю вещи в магазин после покупки.

Гость
#48
Гость

еще не могу ходить дома в одежде нормальной, обязательно как баба Яга, сто раз покупала симпатичные домашние костюмчики, не ношу. Хожу или в трениках с вытянутыми коленками и майке-алкоголичке, либо в необьятных халатах - по размеру пробовала покупать - не носятся, люблю как папандопала (мама так меня называет в этом виде, кстати, кто это?)

Самый лучший отдых для меня ходить вот такой чумичкой. Тоже лежат домашние костюмчики, халаты... а отдыхаю я только если я как чучело хожу( я еще и не расчесываюсь, не умываюсь) - зато как я себе потом нравлюсь, когда чистенькая и при параде выпархиваю из дома. За счет контраста сильного получаю кучу энергии.

#49

А, ещё вспомнила. Всегда развешиваю постиранные вещи по категориям) Например носки мужа рядком, потом мои носки рядком. И никогда вперемешку. И сначала вешаю крупные вещи а потом все меньше и меньше до самых маленьких

Странный
#50
Гость

да уж лучше шампуни переставлять, чем *** при нас чесать (у меня муж так делает)

это как раз объяснимое естественное желание, это все делают