1.Я люблю, чтобы рукава хоть немного были закатаны, даже осенью и зимой мне не по себе, если полностью закрыты руки, я как бы задыхаюсь, поэтому часто хожу без перчаток. Мой любимый рукав - три четверти. 2. Мне нравится, когда шампуни, пена для бритья и т.п. стоят этикеткой ко мне, а не составом. Муж постоянно ставит пену "изнанкой" ко мне, и я поправляю. 3. Не могу спать без ватных затычек в ушах. Это родом из детства, когда я жила там, где водились тараканы. Позже, на новом месте жительства, мне мешал стук дождя по карнизу. Теперь каждую ночь я с "берушами". Иначе не спится. 4. Мне нужно совершить какое-то бессмысленное действие, иначе произойдет что-то страшное. Так я сама себе придумываю. Поэтому выключив свет, возвращаюсь и проверяю, выключен ли. Или возвращаюсь поправить уголок полотенца. 5. Ставлю будильник с минутами только через 5. Например, на 6:37 никогда не поставлю. А на 6:30, 6:35 - пожалуйста. Это далеко не все заморочки)) А у вас? Есть такие замороченные, как я?
Девушка, я временно живу во франкоязычной стране, я заставляю себя бонжуркать, кажется, что местное население вы__вается и манерно кривляется, уии, уии мадаам, арэвуар месье, мерсибокувутрежонти. И лица у всех от языка как гузки зубами вперёд, такие хорьки с поджатыми губами. При этом немецкий, голландский таких ассоциаций не вызывают.
Гость
[3056703803]
#367
Я ем шоколад только предварительно замороженный , люблю кусать, а вот конфеты и шоколад который тёплый не люблю.
Дредастая
[1255316689]
#368
О, у меня тоже куча заморочек)). 1. Я никогда ничего не наливаю из бутылок (мне почему-то неприятен сам процесс). 2. Я никогда не возвращаюсь тем путем, которым пришла (поднявшись на лифте спускаюсь по лестнице, например). 3. Я ничего не беру из рук. 4. Я перфекционист и все всегда расставляю/складываю. 5. Я всегда заканчиваю то, что начала. К примеру- если я откусила кусочек от пиццы и она мне не понравилась, то кусок, который я взяла я все равно доки, а остальную пиццу могу выбросить. Ну это то, что вспомнилось, а так- заморочек ещё больше.😂😂😂
Гость
[56042753]
#369
Гость
Сообщение было удалено
И не надо, а то целыми днями будете ее наглаживать. Разве воротник какой-нибудь меховой заведите, чтобы людей в метро не пугать))
я особо в быту не заморачиваюсь, этикетки не этикетки, тюбики, единственное что меня раздражает, когда люди не следят за собой, бросают вещи не там где положено, а потом долго ищут и не могут найти, а оказывается вот же оно перед носом.
Анна
[3583037453]
#373
Если читаю газету, то с последней страницы начинаю
гость
[3550082542]
#374
[quote="Ки"]1. Когда разговариваю с человеком, то смотрю на его рот. Слух у меня прекрасный, так что даже не знаю почему 2. Никогда не хожу босиком, а если не жарко, то сплю тоже в носках 3. Никогда не трогаю ручки дверей, поручни в транспорте и все такое - только в перчатках 4. Если я рассердилась на какого-то постороннего (ну кто мне НЕ близкий человек) и продложаю бушевать еще долго, то чтобы это унять, я его рисую, а потом сжигаю над унитазом и спускаю воду 5. Не выношу светский смех, просто выворачивает, особенно если он громкий [/quote что значит светский смех
[/quote что значит светский смех[/quote] Когда ничего смешного в разговоре/ситуации нет, а человек начинает вежливо хихикать или ржать. Особенно после своих же слов.
Флер
[666337759]
#376
Много у меня бзиков. Например, мне нужно выжать зубную пасту до максимума, в то время как мой муж готов выбросить тюбик с третью содержимого. Вообще, ненавижу выбрасывать что-то не использовав. Всегда оставляю чашку с недопитым кофе или чаем, потом допиваю в несколько заходов холодым. Сплю только в кромешной темноте и проветренном помещении. Встаю утром только в четные минуты: 8:48 или 7:50, ни за что в 7:51!
Флер
[666337759]
#377
Утром ни за что не покажусь никому, не приняв душ, не причесавшись и не одевшись. КАк и не выйдку на улицу плохо одетой и без макияжа. Если вернусь , что-то забыв, посмотрю в зеркало. Обязательно привожу в порядок квартиру перед выходными. Мне нужно, чтобы у меня были дома свежие цветы, иначе депрессия.
Гость
[2778150522]
#378
У меня пунктик,- если припарковала машину на горке, то уходя несколько раз обернусь, чтоб убедиться, стольная не скатывается) И ещё один,но он только зимой,- если мне лень вынести мусор сегодня, то я его на балкон выставляю ), иногда там накапливается около 4-5машков))))))) летом такое не катит, -завоняет
А я обожаю именно теплый подтаявший шоколад. Из холодильника или просто твердый не ем.
Шпилька
[1121944515]
#381
Гость
Сообщение было удалено
Тоже не люблю четные числа. Круглые - нормально.
Шпилька
[1121944515]
#382
Ки
Сообщение было удалено
Ну, если после своих же слов, то это уже не светский смех. Это уже самолюбование.
Шпилька
[1121944515]
#383
Флер
Сообщение было удалено
В зеркало тоже смотрюсь)
5
[1329628002]
#384
после того как случайно/или нет/ коснусь руками: денег, карточек, ключей - мою руки.
5
[1329628002]
#385
Ки
Сообщение было удалено
. отличные заморочки, попахивают шизой ))
5
[1329628002]
#386
у многих не заморочки а так обычное что и у всех, скукота. не хватает экшена
Ки
[824184160]
#387
Когда ничего смешного в разговоре/ситуации нет, а человек начинает вежливо хихикать или ржать. Особенно после своих же слов.
>> Ну, если после своих же слов, то это уже не светский смех. Это уже самолюбование.
Ну да, но меня вышибает сам звук такого смеха - когда это искуственное гыгыгы когда вовсе даже несмешно. Другим, мне кажется, норм - а меня бесит. Значит, это моя заморочка .
Гость
[824184160]
#388
>>, мне нужно выжать зубную пасту до максимума, в то время как мой муж готов выбросить тюбик с третью Это что! Я тюбик разрезаю поперек - там внутри пасты остается еще на неделю !
Гостья
[3340862157]
#389
Гость
Сообщение было удалено
Это что за работа? Если утром и полная уборка, и с подругой кофе, и просыпаетесь когда все уйдут! Завидую! Я работаю с 8.00, дорога 40 минут и до этого еще надо ребенка собрать и отправить в школу Иногда и позавтракать и сделать макияж нет времени
2. Мне нравится, когда шампуни, пена для бритья и т.п. стоят этикеткой ко мне, а не составом. Муж постоянно ставит пену "изнанкой" ко мне, и я поправляю.
3. Не могу спать без ватных затычек в ушах. Это родом из детства, когда я жила там, где водились тараканы. Позже, на новом месте жительства, мне мешал стук дождя по карнизу. Теперь каждую ночь я с "берушами". Иначе не спится.
4. Мне нужно совершить какое-то бессмысленное действие, иначе произойдет что-то страшное. Так я сама себе придумываю. Поэтому выключив свет, возвращаюсь и проверяю, выключен ли. Или возвращаюсь поправить уголок полотенца.
5. Ставлю будильник с минутами только через 5. Например, на 6:37 никогда не поставлю. А на 6:30, 6:35 - пожалуйста.
Это далеко не все заморочки)) А у вас? Есть такие замороченные, как я?