Гость
Статьи
Почему у меня "мужское …

Почему у меня "мужское сознание"?

Мне нравится атмосфера "мужских дел" - политика, бизнес, закон, война.
Люблю красивых ухоженных женщин (мужчины тоже нравятся, я гетеро, но красивые женщины нравятся, как элемент красоты окружающего мира)
На первом месте - образование и работа, деньги и независимость.
Не представляю себя женой и матерью. Просто не представляю себе, что однажды смогу встретить мужчину, которого так сильно полюблю, что захочу быть его женой и матерью его детей. Мне кажется, такого никогда не будет.
Хотя внешне по мне этого не скажешь - я не грубая, не "мужеподобная", не "спортсменка". Наоборот - хрупкая, стройная, ухоженная, женственная, нежная девушка. Окружающие не знают, что "классической женщиной" я себя совсем не ощущаю.
Почему так получилось? Родители не "ждали сына", воспитывали как девочку... Но внутри мне не интересны "классические женские дела".

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдет

Гость
#2

О я такая же. Ещё работаю в мужском коллективе, и когда высказываю какое либо мнение о семье, детях, муже и вообще об отношении к этим вещам, они в шоке от меня и говорят, что я с другой планеты.

Гость
#3

А сколько Вам лет? В молодости личности и нужно, независимо от пола, думать в 1-ю очередь о работе и об образовании. Это естественно. Это правильно.
...и что в Вашем понимании "классические женские дела"?

Гость
#4

И, мммм.... "мужское сознание" не равно предпочтению определенного (описанного) стиля жизни. Но, вообще, попахивает сексизмом, да.

Ольга
#5

Инфантилизм. Девочка играет в мальчика. В итоге мы имеем гермафродита, который не мужик, не баба.

Автор
#6
Гость

А сколько Вам лет? В молодости личности и нужно, независимо от пола, думать в 1-ю очередь о работе и об образовании. Это естественно. Это правильно. ...и что в Вашем понимании "классические женские дела"?

Мне 21 год.
На самом деле дело не в молодости. Я всегда такой была. Мальчики и свидания меня никогда не интересовали. Единственный мужчина, который вызывает у меня уважение и восхищение - это мой отец. Он для меня - самый важный человек, я его "помощница" в его работе с 18-ти лет и мне это всегда льстило. С детства он всегда интересовался моим мнением и прислушивался к нему. С мамой у нас прохладные отношения, с детства ощущаю "скрытую неприязнь" к ее личности.. Муж для - это все... Никаких своих интересов... Думаю, это взаимно, так как я для нее - "продолжение мужа", но относилась она ко мне всегда с заботой, тут больше разность характеров.
"Классические женские дела" - замужество, материнство, ведение домашнего хозяйства.

з18
#7

Просто "настоящая женщина" - это миф, а мы живем в реальном мире.

Автор
#8
Гость

О я такая же. Ещё работаю в мужском коллективе, и когда высказываю какое либо мнение о семье, детях, муже и вообще об отношении к этим вещам, они в шоке от меня и говорят, что я с другой планеты.

Я не говорю об этом прямо... Все в семье говорят "наша девочка взрослеет, скоро внуки будут..." И только мой папа знает, что у меня внутри..))

Автор
#9
Гость

И, мммм.... "мужское сознание" не равно предпочтению определенного (описанного) стиля жизни. Но, вообще, попахивает сексизмом, да.

Я бы с удовольствием родилась бы в мужском теле. Думаю, построение семьи не было бы в моих приоритетах и в этом случае, но было бы больше возможностей... Но повторю внешне по мне этого всего не скажешь... Я культивирую внешнюю и внутреннюю женственность в себе, чтобы быть привлекательной.

#10
Автор

А сколько Вам лет? В молодости личности и нужно, независимо от пола, думать в 1-ю очередь о работе и об образовании. Это естественно. Это правильно. ...и что в Вашем понимании "классические женские дела"?

Мне 21 год.
На самом деле дело не в молодости. Я всегда такой была. Мальчики и свидания меня никогда не интересовали. Единственный мужчина, который вызывает у меня уважение и восхищение - это мой отец. Он для меня - самый важный человек, я его "помощница" в его работе с 18-ти лет и мне это всегда льстило. С детства он всегда интересовался моим мнением и прислушивался к нему. С мамой у нас прохладные отношения, с детства ощущаю "скрытую неприязнь" к ее личности.. Муж для - это все... Никаких своих интересов... Думаю, это взаимно, так как я для нее - "продолжение мужа", но относилась она ко мне всегда с заботой, тут больше разность характеров.
"Классические женские дела" - замужество, материнство, ведение домашнего хозяйства.

пфф, 21 всего. это пройдет. особенно при таких вводных данных. я росла без отца, приходилось заниматься воспитанием брата. потом переехала в другой город, все тянула на себе сама - пришлось стать мужиком. и вот в 26 я как бы добилась приличных высот, теперь интересно что такое семья, дети, что такое сильный мужчина. хочется помощи, потому что быть мужиком в бабском теле оооооочень тяжело.

Гость
#11
Автор

Мне 21 год. На самом деле дело не в молодости. Я всегда такой была. Мальчики и свидания меня никогда не интересовали. Единственный мужчина, который вызывает у меня уважение и восхищение - это мой отец. Он для меня - самый важный человек, я его "помощница" в его работе с 18-ти лет и мне это всегда льстило. С детства он всегда интересовался моим мнением и прислушивался к нему. С мамой у нас прохладные отношения, с детства ощущаю "скрытую неприязнь" к ее личности.. Муж для - это все... Никаких своих интересов... Думаю, это взаимно, так как я для нее - "продолжение мужа", но относилась она ко мне всегда с заботой, тут больше разность характеров..................

Типаж Элен из "Семейных ценностей". Посмотрите, Вам будет интересно.

Гость
#12
Гость

Типаж Элен из "Семейных ценностей". Посмотрите, Вам будет интересно.

Пардон, из "Истинных ценностей".

Гость
#13
Автор

"Классические женские дела" - замужество, материнство, ведение домашнего хозяйства.

Ах, вот в чем дело))). Это могло быть "классическим женским делом" вашей мамы, или бабушки. Родительство и быт теперь у современных пар (современность их определяется не годом рождения, а именно современностью их сознания) - совместное поле деятельности.

Автор
#14
Zombie Cat

пфф, 21 всего. это пройдет. особенно при таких вводных данных. я росла без отца, приходилось заниматься воспитанием брата. потом переехала в другой город, все тянула на себе сама - пришлось стать мужиком. и вот в 26 я как бы добилась приличных высот, теперь интересно что такое семья, дети, что такое сильный мужчина. хочется помощи, потому что быть мужиком в бабском теле оооооочень тяжело.

А в чем это пройдет? Сомневаюсь, что я кардинально изменюсь, все-таки личность уже сформирована у меня. Если бы я смогла полюбить - это был бы мужчина равный моему отцу умом, сознанием, жизненными ценности, внутренним миром, но даже тогда отец был бы у меня на первом месте всегда... Такая вот я... Всех мальчиков всегда сравнивала и сравниваю с папой... "Про достижение высот" - это как раз то, что меня интересует. Жизнь - бесконечное развитие, за одним достижением следует другое... и так до бесконечности.

Автор
#15
Гость

Пардон, из "Истинных ценностей".

Спасибо, посмотрю.

Автор
#16
Гость

Ах, вот в чем дело))). Это могло быть "классическим женским делом" вашей мамы, или бабушки. Родительство и быт теперь у современных пар (современность их определяется не годом рождения, а именно современностью их сознания) - совместное поле деятельности.

Как раз мама мало занималась бытом и мной. Она больше занималась и занимается собой, чтобы нравиться папе)) Я говорю, он для нее - центр ее жизни. Ежедневно... любой поход по магазинам, покупка вещей, у нее не вопрос стоит:"Понравится ли ЭТО ей", а вопрос - "Понравится ли это ЕМУ?". Хотя с виду для всех она такая "настоящая сильная уверенная женщина", но я то вижу, что вся ее уверенность и самооценка на папе держатся. Бабушки мои - классические домохозяйки и матери, они со мной в детстве больше времени проводили, чем мама. Но я и сама почему-то не тянулась к ней, а всегда ждала, когда папа вернется с работы...)

Ирина
#17

Как с меня писали) только я и к матери не прохладно относилась, со временем отношения стали лучше. К желанию построить семью пришла к 30-31 году. Но это больше потому что надо и рациональнее сейчас чем позже, но я хочу работать и добиваться, мне всегда всего мало. Хочу лучшей жизни, лучшего мужчину, идеальных детей. Перфекционизм в чистом виде. Для вас папа - это все, для меня - тоже. Воспитание такое. Почитайте психологию, может найдете ответ.

Гость
#18

Не знаю ни одну девушку Вашего возраста, которой были бы интересны пресловутые "классические женские дела". Им интересна учеба, выражение себя в деле или творчестве, собственные увлечения. Надеюсь, это не умаляет Вашей уникальности как носительницы "мужского сознания"))))). Простите, не сдержалась:)

Автор
#19
Гость

Не знаю ни одну девушку Вашего возраста, которой были бы интересны пресловутые "классические женские дела". Им интересна учеба, выражение себя в деле или творчестве, собственные увлечения. Надеюсь, это не умаляет Вашей уникальности как носительницы "мужского сознания"))))). Простите, не сдержалась:)

А как же непреодолимое желание нравиться мужскому полу, свойственное девушкам моего возраста? Это классическое женское желание. Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать. О материнстве и быте вы тут не правы... Больше 50% моего женского окружения уже задумываются о поиске спутника жизни и не против замужества и детей.

Гость
#20
Автор

Мне 21 год. На самом деле дело не в молодости. Я всегда такой была. Мальчики и свидания меня никогда не интересовали. Единственный мужчина, который вызывает у меня уважение и восхищение - это мой отец. Он для меня - самый важный человек, я его "помощница" в его работе с 18-ти лет и мне это всегда льстило. С детства он всегда интересовался моим мнением и прислушивался к нему. С мамой у нас прохладные отношения, с детства ощущаю "скрытую неприязнь" к ее личности.. Муж для - это все... Никаких своих интересов... Думаю, это взаимно, так как я для нее - "продолжение мужа", но относилась она ко мне всегда с заботой, тут больше разность характеров. "Классические женские дела" - замужество, материнство, ведение домашнего хозяйства.

Ооо, да по вам батюшка Фрейд плачет. Почитайте про Эдипов комплекс и его женский вариант - комплекс Электры.

Автор
#21
Ирина

Как с меня писали) только я и к матери не прохладно относилась, со временем отношения стали лучше. К желанию построить семью пришла к 30-31 году. Но это больше потому что надо и рациональнее сейчас чем позже, но я хочу работать и добиваться, мне всегда всего мало. Хочу лучшей жизни, лучшего мужчину, идеальных детей. Перфекционизм в чистом виде. Для вас папа - это все, для меня - тоже. Воспитание такое. Почитайте психологию, может найдете ответ.

Спасибо, а что именно в психологии прочитать? А ваш муж похож на вашего отца или наоборот?

Гость
#22
Автор

А как же непреодолимое желание нравиться мужскому полу, свойственное девушкам моего возраста? Это классическое женское желание. Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать. О материнстве и быте вы тут не правы... Больше 50% моего женского окружения уже задумываются о поиске спутника жизни и не против замужества и детей.

не против замужества и детей в 21 год?!))))))) не верю. где бы Вы не жили)))))

Автор
#23
Гость

Ооо, да по вам батюшка Фрейд плачет. Почитайте про Эдипов комплекс и его женский вариант - комплекс Электры.

Так и знала, что про этот комплекс упомянут. Я не испытываю к своему отцу влечение. Я испытываю к нему огромное уважение из-за того, что он выгодно выделяется на фоне большинства окружающих мужчин. Я горжусь тем, что он мой отец. Я счастлива, что именно он мой родителей, который принял меня такой, как есть, который не говорил "девочки этим не увлекаются", а наоборот всегда говорил - "добивайся, сильные личности всегда добиваются того, чего хотят", который поддерживает меня в моей независимости и самодостаточности и ориентированности на карьеру словами "сильный человек не может быть зависим". На этот основывается моя любовь и уважение к нему. Неприязнь к маме основывается не на ревности к ней, а к самое ее личности... Для меня это низкая самооценка, отсутствие стержня. Но я люблю ее как маму, но не уважаю как личность.

Автор
#24
Гость

не против замужества и детей в 21 год?!))))))) не верю. где бы Вы не жили)))))

Не прямо сейчас замужества и детей, но прямо сейчас найти спутника жизни, чтобы в последующем выйти за него замуж (лет в 25-26) и родить детей. А что в этом странного?

Автор
#25

Простите за опечатки.

Гость
#26

Гм, гм..... "стройная, ухоженная", "Я культивирую внешнюю и внутреннюю женственность в себе, чтобы быть привлекательной"....

"Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать".

Похоже, кому-то нужно определиться:):)

Гость
#27
Автор

А как же непреодолимое желание нравиться мужскому полу, свойственное девушкам моего возраста? Это классическое женское желание. Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать. О материнстве и быте вы тут не правы... Больше 50% моего женского окружения уже задумываются о поиске спутника жизни и не против замужества и детей.

У вас все гораздо хуже, чем у ваших сверстниц, с 'непреодолимым" желанием нравиться мужскому полу. У вас непреодолимое желание нравиться своему отцу, в котором вы застряли с раннего детского возраста скорее всего. Ваше увлечение "мужскими делами" - не ваше увлечение, а желание заслужить очки у отца. И с матерью у вас холодные отношения, потому что вы конкурируете за внимание одного и того же мужчины. Мало того, упиваетесь своим состоянием, и чувствуете свое превосходство над "глупыми бабами с их куриными делами". А состояние это крайне болезненное и в психологии известное как комплекс Электры. Рекомендую вам обратиться к психологу как можно раньше. Ибо ваш комплекс грозит вам тем, что вы так и не научитесь выстраивать отношения с мужчинами (поскольку никто и никогда не сможет сравниться с вашим отцом, идеализированным вашим воспалённые сознанием), и со смертью отца (простите, но вечно он жить не будет) получите коллосальную травму, которая может привести к потери смысла жизни.

Гость
#28

Ваше сознание не "мужское". Скорее "мизогинное".

Автор
#29
Гость

Гм, гм..... "стройная, ухоженная", "Я культивирую внешнюю и внутреннюю женственность в себе, чтобы быть привлекательной".... "Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать". Похоже, кому-то нужно определиться:):)

Потому что привлекательная внешность - это мой имидж. Мой имидж - это часть моего успеха в обществе. Если бы я была мужчиной, я бы также следила бы своим внешним видом. Что тут странного? А женственность я культивирую, потому что в женском теле родилась, это логично. Про "я должна нравиться" - про внутренние личностные качества сказано, тогда как внешность - это само собой разумеющееся.

Гость
#30
Гость

Гм, гм..... "стройная, ухоженная", "Я культивирую внешнюю и внутреннюю женственность в себе, чтобы быть привлекательной".... "Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать". Похоже, кому-то нужно определиться:):)

Вот у меня тоже дебет с кредитом не сходится)) Кароче автору надо выпендриться, что она типа не такая как все. По факту- типичнейшая девушка.

Автор
#31
Гость

У вас все гораздо хуже, чем у ваших сверстниц, с 'непреодолимым" желанием нравиться мужскому полу. У вас непреодолимое желание нравиться своему отцу, в котором вы застряли с раннего детского возраста скорее всего. Ваше увлечение "мужскими делами" - не ваше увлечение, а желание заслужить очки у отца. И с матерью у вас холодные отношения, потому что вы конкурируете за внимание одного и того же мужчины. Мало того, упиваетесь своим состоянием, и чувствуете свое превосходство над "глупыми бабами с их куриными делами". А состояние это крайне болезненное и в психологии известное как комплекс Электры. Рекомендую вам обратиться к психологу как можно раньше. Ибо ваш комплекс грозит вам тем, что вы так и не научитесь выстраивать отношения с мужчинами (поскольку никто и никогда не сможет сравниться с вашим отцом, идеализированным вашим воспалённые сознанием), и со смертью отца (простите, но вечно он жить не будет) получите коллосальную травму, которая может привести к потери смысла жизни.

В посте 23 я написала ответ про комплекс.
"Мужские интересы" сопровождали меня с детства, отец тут ни причем. Наоборот, он всегда был на работе до позднего вечера. Я начала увлекаться различными науками, маме это было неинтересно, она "возмущалась" ты же девочка, давай лучше о чем-нибудь другом поговорим, а в папе я нашла друга и наставника, он восхитился тем, что я интересуюсь подобным и стал способствовать моему развитию. У меня есть старший брат, ему 24 года, с ним у отца прохладные отношения, он больше в маму, интересуется тусовками, отношениями, на учебу "забил" еще в школе, но закончил конечно университет кое-как, на платном тянули... То есть логично было бы, что у отца с сыном должны были сложиться отношения, но наоборот. Мы с отцом похожи в целеустремленности, любознательности, амбициозности... Поэтому, у нас такие близкие отношения. Превосходство я не ощущаю. Просто общаюсь и дружу с девушками, с которыми мы в чем-то похожи.

Гость
#32
Автор

Потому что привлекательная внешность - это мой имидж. Мой имидж - это часть моего успеха в обществе. Если бы я была мужчиной, я бы также следила бы своим внешним видом. Что тут странного? А женственность я культивирую, потому что в женском теле родилась, это логично. Про "я должна нравиться" - про внутренние личностные качества сказано, тогда как внешность - это само собой разумеющееся.

Уж не знаю. Мне именно поддержание внешности в привлекательном состоянии и культивирование женственности в себе видятся "классическими женскими делами", о которых выше говорилось:):):)

evelyn
#33

Хихи. Давно изучала женские архетипы на основе древнегреческих мифом. Автор такая 100% Афина, восхищающаяся своим отцом Зевсом. Автор, почитайте если интересно. Прям слово в слово. Этими архетипами впервые Юнг занялся, дело продолжили его последователи. У Афины с Зевсом была уникальная связь. Можно сказать он был ее отцом и матерью, так родил из головы своей. Афина - самая умная и мудрая из Богинь, презиравшая Богинь "женского типа" - жен, матерей, зависимых от мужских прихотей. К слову, Зевс уважал только двух женщин:
1. Афина - за ее ум, мудрость, целомудрие.
2. Гестия - за ее целомудрие.
Афина - богиня мудрой войны. Она до последнего пыталась разрешить конфликт мирным путем, но вступив в войну никогда не оказывалась побежденной.
Афина - покровительница наук, искусств и мастерства.
Афина - любит только героев. В мифах она была вдохновительницей и помощницей только героев. На мольбы слабых она не откликалась. Только герои - сильные, как ее отец Зевс.
Афина участвовала в споре на звание самой прекрасной с Герой и Афродитой. Исходя из этого мифа мы может понять, что в женщинах этого типа не отсутствует женское тщеславие, не смотря на то, что отсутствует стремление выйти замуж.
Автор, найдите Болен и других последователей, если интересно. Откроете в себе массу интересного.

Автор
#34
Гость

Уж не знаю. Мне именно поддержание внешности в привлекательном состоянии и культивирование женственности в себе видятся "классическими женскими делами", о которых выше говорилось:):):)

Ну так родилась бы в мужском теле, культивировала бы в себе мужественность... Вы бы назвали это "классическим мужским делом"? Для меня это стандартное дело. Я бы не смогла жить в теле, которое мне не нравится.

Автор
#35
evelyn

Хихи. Давно изучала женские архетипы на основе древнегреческих мифом. Автор такая 100% Афина, восхищающаяся своим отцом Зевсом. Автор, почитайте если интересно. Прям слово в слово. Этими архетипами впервые Юнг занялся, дело продолжили его последователи. У Афины с Зевсом была уникальная связь. Можно сказать он был ее отцом и матерью, так родил из головы своей. Афина - самая умная и мудрая из Богинь, презиравшая Богинь "женского типа" - жен, матерей, зависимых от мужских прихотей. К слову, Зевс уважал только двух женщин: 1. Афина - за ее ум, мудрость, целомудрие. 2. Гестия - за ее целомудрие. Афина - богиня мудрой войны. Она до последнего пыталась разрешить конфликт мирным путем, но вступив в войну никогда не оказывалась побежденной. Афина - покровительница наук, искусств и мастерства. Афина - любит только героев. В мифах она была вдохновительницей и помощницей только героев. На мольбы слабых она не откликалась. Только герои - сильные, как ее отец Зевс. Афина участвовала в споре на звание самой прекрасной с Герой и Афродитой. Исходя из этого мифа мы может понять, что в женщинах этого типа не отсутствует женское тщеславие, не смотря на то, что отсутствует стремление выйти замуж. Автор, найдите Болен и других последователей, если интересно. Откроете в себе массу интересного.

Интересно.
Она была моей любимой богиней при изучении мифов в детстве. Еще Аполлон нравился.

Автор
#36
Гость

Вот у меня тоже дебет с кредитом не сходится)) Кароче автору надо выпендриться, что она типа не такая как все. По факту- типичнейшая девушка.

Какой кредит? Вы о чем?

Гость
#37

Просто вы папина дочка в том смысле что ролевую модель берету у отца а не матери. Я такая же была. Только около 30 созрела до серьёзно го романа, до этого было воплощение мечт, учеба и любимая работа. Но семью не завела - характер и помешал. Всё мужчины казались слабыми, ну не все, а те что были моими.

гостья
#38

я такая же но у меня есть ребенок ,сын,подросток и иногда я реально жалею что родила,не мое это ,бесит и раздражает материнство

Лианна Старк
#39

Мне 33 года, у меня все то же самое. Мне кажется это нормальным. Любой человек, неважно, какого пола, должен стремиться к независимости, а не сесть на шею, даже своему мужу.

Гость мужчина
#40
Автор

Мне нравится атмосфера "мужских дел" - политика, бизнес, закон, война.
Люблю красивых ухоженных женщин (мужчины тоже нравятся, я гетеро, но красивые женщины нравятся, как элемент красоты окружающего мира)
На первом месте - образование и работа, деньги и независимость.
Не представляю себя женой и матерью. Просто не представляю себе, что однажды смогу встретить мужчину, которого так сильно полюблю, что захочу быть его женой и матерью его детей. Мне кажется, такого никогда не будет.
Хотя внешне по мне этого не скажешь - я не грубая, не "мужеподобная", не "спортсменка". Наоборот - хрупкая, стройная, ухоженная, женственная, нежная девушка. Окружающие не знают, что "классической женщиной" я себя совсем не ощущаю.
Почему так получилось? Родители не "ждали сына", воспитывали как девочку... Но внутри мне не интересны "классические женские дела".

***
Ну пришей себе мужской половой член.

Тварюшка
#41

Автор ты просто ещё молода и категорична
И не умеешь пользоваться своим женским ресурсом
Мягкое и слабое всегда побеждает сильное и твёрдое. Это не я придумала, а китайские мудрецы

Гость
#42

Автор, а что, мужчины не мечтают о детях? Некоторые хотят семью и детей, почему нет. У меня всегда очень странно складывались отношения с мужчинами. Когда я читала книги по психологии про взаимоотношения полов, возможные конфликты и недопонимания, то выходило, что у меня всё наоборот. Это уже тогда меня несколько удивило. Конфликты все как по книге, но мужская роль получалась именно у меня. Дальше - больше, я вышла замуж и родила ребёнка. Догадываетесь, что было дальше? Муж сел дома заниматься ребёнком и хозяйством, поскольку у него это больше получалось, а я занималась зарабатыванием денег. Потом с мужем рассталась и ребёнком в моё отсутствие занимается няня (плюс родственники помогают). Знакомые девушки часто ко мне подкатывают, пытаются соблазнить и говорят мне "как жаль, что я не мальчик". Какая-то фигня, короче, всю жизнь со мной происходит. В классической модели семьи я также себя не вижу, чтоб муж был главный, а я перед ним стелилась. Домашними делами никогда особо не занималась, мне проще няне за это платить. Всяких косметологов, походы по магазинам и всё такое также не люблю, но приходится, конечно, свою внешность в приемлимом виде держать, так как работа связана с общением с людьми.

Фам фаталь
#43

понимаю автора...я сама с детства не понимала, почему все девочки мечтают о платье и замужестве..сейчас мне 30, в голове ничего не поменялось...я очень много путешествую...хочу только зарабатывать и тратить, замуж и детей до сих пор не хочется...мамочки вообще меня раздражают и тетки, которые мечтают присосаться к мужику и жизнь на него положить

Привет
#44

У меня тоже мужской характер, с пацанами на равных разговариваем, друзья только парни. Но при этом я выгляжу как девушка конкретно фигуристая, большая попа узкая талия...и ориентация гетеро и ненавижу голубятню, прям настоящий мужик я по характеру😂

Гость
#45

Блин, да перестаньте, ну невозможно не иметь мужские интересы в мире, который создают мужчины, и теперь уже присоединились женщины. Это нормально и не является чем-то уникальным.
Точно так же, как и мужчины могут навести порядок в доме, вымыть посуду и приготовить ужин, хотя это вроде как женские дела, то есть у таких мужчин женское сознание по-вашему?

гостья
#46

[quote="Привет"]У меня тоже мужской характер, с пацанами на равных разговариваем, друзья только парни. Но при этом я выгляжу как девушка конкретно фигуристая, большая попа узкая талия...и ориентация гетеро и ненавижу голубятню, прям настоящий мужик я по характеру😂[/quot+++

гостья
#47

[quote="Фам фаталь"]понимаю автора...я сама с детства не понимала, почему все девочки мечтают о платье и замужестве..сейчас мне 30, в голове ничего не поменялось...я очень много путешествую...хочу только зарабатывать и тратить, замуж и детей до сих пор не хочется...мамочки вообще меня раздражают и тетки, которые мечтают присосаться к мужику и жизнь на него положить [/quot++++хотя я сама мамка))

Ленка Сентябрьская
#48
Автор

Мне нравится атмосфера "мужских дел" - политика, бизнес, закон, война.
Люблю красивых ухоженных женщин (мужчины тоже нравятся, я гетеро, но красивые женщины нравятся, как элемент красоты окружающего мира)
На первом месте - образование и работа, деньги и независимость.
Не представляю себя женой и матерью. Просто не представляю себе, что однажды смогу встретить мужчину, которого так сильно полюблю, что захочу быть его женой и матерью его детей. Мне кажется, такого никогда не будет.
Хотя внешне по мне этого не скажешь - я не грубая, не "мужеподобная", не "спортсменка". Наоборот - хрупкая, стройная, ухоженная, женственная, нежная девушка. Окружающие не знают, что "классической женщиной" я себя совсем не ощущаю.
Почему так получилось? Родители не "ждали сына", воспитывали как девочку... Но внутри мне не интересны "классические женские дела".

Прям меня описали. Но я постарше, мне 32. И да, мои родители ждали мальчика! были уверены на 100%, что будет пацан. Купили голубую одежду, и имя выбрали - Женя. А родилась девочка-Леночка. В первые месяцы жизни мама одевала меня в голубое.
Я тоже гетеро 100%, на девушек не смотрю, и даже мысли подобные мне противны. Добавлю к вашему описанию- я не могу долго любить одного мужчину.И вообще не понимаю, как можно любить и жить с одним человеком всю жизнь. Мне важны эмоции. Самый пик эмоций. Когда страсть и чувства угасают - я не вижу смысла быть дальше с человеком. Появляются мысли искать другого, нового! Прям как у мужчин, в большинстве случаев. И да, я тоже внешне женственна, мягкая, нежная, девочка-дюймовочка. Семью наверное не заведу. Не прельщает все это. Зато работа, продвижение, деньги - это все во мне зажигает огонь.

Гость
#49

в целом рассуждаю так же как автор, только никогда не думала, что это "мужской склад ума". Скорее назала бы это здравомыслием, а оно не зависит от пола. А все эти разговоры о маникюрчиках и сериальчиках от скудоумия.

Гость
#50
Гость

в целом рассуждаю так же как автор, только никогда не думала, что это "мужской склад ума". Скорее назала бы это здравомыслием, а оно не зависит от пола. А все эти разговоры о маникюрчиках и сериальчиках от скудоумия.

скудоумие - это невозможность осознать, что разговоры о маникюрчиках никак не являются показателем самого скудоумия