Гость
Статьи
Почему у меня "мужское …

Почему у меня "мужское сознание"?

Мне нравится атмосфера "мужских дел" - политика, бизнес, закон, война.
Люблю красивых ухоженных женщин (мужчины тоже нравятся, я гетеро, но красивые женщины нравятся, как элемент красоты …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

скудоумие - это невозможность осознать, что разговоры о маникюрчиках никак не являются показателем самого скудоумия

Какой смысл о маникюре разговаривать? Сделала и сделала, так принято, чтобы выглядеть ухоженно.

Автор
#52
Гость

Блин, да перестаньте, ну невозможно не иметь мужские интересы в мире, который создают мужчины, и теперь уже присоединились женщины. Это нормально и не является чем-то уникальным. Точно так же, как и мужчины могут навести порядок в доме, вымыть посуду и приготовить ужин, хотя это вроде как женские дела, то есть у таких мужчин женское сознание по-вашему?

Но мне нравится именно "атмосфера мужских дел" - политика, бизнес... люблю изучать войны и военную стратегию. "Искусство войны" впервые прочитала лет в 11, до сих пор перечитываю. Нравятся сильные уникальные целеустремленные мужчины. Я бы с удовольствием родилась мужчиной, но получилось как получилось. Просто у мужчин на самом деле больше возможностей в этом мире. И кстати к мужчинам я хорошо отношусь, то есть я не феминистка, не мужененавистница, наоборот я "за" установленный порядок, где мужчина главнее в мире. Но сильный и волевой.

Автор
#53
Тварюшка

Автор ты просто ещё молода и категорична И не умеешь пользоваться своим женским ресурсом Мягкое и слабое всегда побеждает сильное и твёрдое. Это не я придумала, а китайские мудрецы

Я не хочу пользоваться "женским ресурсом". "Женская хитрость и мудрость" мне чужда и это все отталкивает меня. С цитатой согласна, но в общем смысле.

Гость
#54
Гость

скудоумие - это невозможность осознать, что разговоры о маникюрчиках никак не являются показателем самого скудоумия

С ума сойти, гость, Вы сделали мой день! Это самый гениальный комментарий на этом форуме! Здоровья Вам и здравомыслия, чесслово, я прям вижу, что Вы отличный человек👍

Гость
#55

Автору по теме: я знаю таких женщин, как Вы. Они мало встречались с мужчинами, куча разочарований в жизни, они очень одиноки. Проблема в том, что, как Вам кажется, Вам нужен мужчина, похожий на отца. Но Ваш отец всю жизнь живет с Вашей матерью, и любому мужчине его типажа нужна такая, как она, для которой он будет всегда на первом месте, смыслом жизни и светом в окошке. А Вам нужен совсем другой, мужчина-друг, партнер. Это необходимо понять и принять. В остальном, ничего странного в Вашем образе мыслей нет, все люди разные, у всех свои интересы и каждый живет так, как хочет.

Гость
#56
Автор

А как же непреодолимое желание нравиться мужскому полу, свойственное девушкам моего возраста? Это классическое женское желание. Я же наблюдаю за окружением - флирт, ужимки, диеты, потеря себя, потакание мужским желаниям. Во мне это отсутствует. Я должна нравиться, потому что это я, а не должна что-то для этого делать. О материнстве и быте вы тут не правы... Больше 50% моего женского окружения уже задумываются о поиске спутника жизни и не против замужества и детей.

У меня подруга похожего склада, была замужем развелась, детей нет,что мне нравится никогда не ноет и не болтает о мужиках( у неё их и нет)

Гость
#57
Тварюшка

Автор ты просто ещё молода и категорична И не умеешь пользоваться своим женским ресурсом Мягкое и слабое всегда побеждает сильное и твёрдое. Это не я придумала, а китайские мудрецы

Побеждают женщины с мужским умом

Гость
#58
Автор

Какой смысл о маникюре разговаривать? Сделала и сделала, так принято, чтобы выглядеть ухоженно.

смысл разговоров должен нести всегда очень серьезный контекст? мужчины со своим мужским сознанием наверно очень серьезны в обсуждении всего и вся)) вы вообще часто общаетесь с мужчинами?)

#59
Автор

А в чем это пройдет? Сомневаюсь, что я кардинально изменюсь, все-таки личность уже сформирована у меня. Если бы я смогла полюбить - это был бы мужчина равный моему отцу умом, сознанием, жизненными ценности, внутренним миром, но даже тогда отец был бы у меня на первом месте всегда... Такая вот я... Всех мальчиков всегда сравнивала и сравниваю с папой... "Про достижение высот" - это как раз то, что меня интересует. Жизнь - бесконечное развитие, за одним достижением следует другое... и так до бесконечности.

ну у меня противоположная ситуация, я точно знаю какой мужчина мне не нужен - такой, как мой отец. судя по описание ситуации, вы очень зависимы от отца, и это плохо, не для мужчин что будут с вами, а для вас самой, зависимость от родителей, пусть и моральная, в 21 год еще никому ничего хорошего в жизни не приносила. про высоты: смотря какие вы себе ставите цели, если они не глобальные (например, стать руководителем проекта), то на этом построена вся жизнь, это вообще не стоит брать в учет, если цели глобальные (например, стать ген.директором Газпрома), то таких целей в жизни быть много не может, а дорога к ним длинная и тяжелая. характер сильно не поменяется, просто жизнь бабы-кувалды заставит смягчить характер. в 21 я вообще у мужиках не думала, учеба, работа, все сама, а в 25 надломилось что-то.

Мари
#60
Автор

Мне нравится атмосфера "мужских дел" - политика, бизнес, закон, война.
Люблю красивых ухоженных женщин (мужчины тоже нравятся, я гетеро, но красивые женщины нравятся, как элемент красоты окружающего мира)
На первом месте - образование и работа, деньги и независимость.
Не представляю себя женой и матерью. Просто не представляю себе, что однажды смогу встретить мужчину, которого так сильно полюблю, что захочу быть его женой и матерью его детей. Мне кажется, такого никогда не будет.
Хотя внешне по мне этого не скажешь - я не грубая, не "мужеподобная", не "спортсменка". Наоборот - хрупкая, стройная, ухоженная, женственная, нежная девушка. Окружающие не знают, что "классической женщиной" я себя совсем не ощущаю.
Почему так получилось? Родители не "ждали сына", воспитывали как девочку... Но внутри мне не интересны "классические женские дела".

В прошлой жизни вы были мужчиной! Значит в этой жизни вам надо пройти "все прелести" быть женщиной, точнее мужчиной в женском обличии... Тяжко это... будут вокруг одни мужички инфантилы (((( Со мной так... Никогда не хотела ни детей ни семью, интересы и увлечения, да и взгляды на жизнь мужские - люблю футбол, независимость, ответственная и решительная, люблю технику и разбираюсь в ней, логична и последовательна в действиях. А мне 44 почти, внешность тоже женственная и довольно симпатичная. Есть муж - но он довольно инфантилен, и замуж выходила скорее за друга-секс/партнера, чем за мужчину-добытчика. Детей нет. Вот животных люблю, кошечек/собачек.
Короч, не падайте духом Автор! Живите и наслаждайтесь жизнью!! Не все уперлось в "быт, штаны, и пеленки" )))

Мари
#61

Кстати у меня есть много друзей-мужчин, и довольно часто приходится слышать "М... - свой мужик!!" )))))

Гость
#62

Ой, девочки. Читаю про вас и обалдела. У меня такая подруна! Ей уже за 40. Женственней ее придумать. Но я ей часто так и говорю "ты инопланетянка", "ты мальчик", "ты такой контролер!". И та же история - папа, нет ПАПА. Сколько бесед про то, что семья и дети - это не чудовищно. Да, бизнес, знания, на бирже играет.
Но, девченочки, скажу вам - как же круто иметь такую подругу как вы. Ух, тезвый разум, много приносите интересных новостей, всегда знаете что делать с чуваками, плюс по женски можно потрепаться. Вы подарок, инопланетянки )))

Гость
#63

Женственней подруги НЕ придумать. Ошибка

Гость
#64

Я такая же, внешне женственная, длинные волосы, часто ношу юбки, характер мужик-мужиком. Резкая, люблю настоять на своем, работаю на себя, детей нет, есть большая собака . Замужем, муж женственный и пассивный, как выяснилось через много лет вообще ***. Но мне это совсем не нравится, вообще бесит. Нравятся волевые сильные духом мужики, а их рядом со мной не может быть по определению. Быт я не люблю, ремонт не увлекает. Строить душечку из себя не собираюсь, да и не получиться, женственный характер - это изнутри. Терпеть не могу женские фишки - сплетни, хитрость и вообще пляски с бубном вокруг мужчин.

Гость
#65
Автор

Я не хочу пользоваться "женским ресурсом". "Женская хитрость и мудрость" мне чужда и это все отталкивает меня. С цитатой согласна, но в общем смысле.

Автор, вам наоборот повезло. Такие как вы вытягиаают в жизни джек-пот. Потомучто умеете трезво мыслить, интересуетесь вещами, которые приносят деньги, еще и насквозь читаете что мужчин, что женщин. Пользуйтесь!
Вам стакан воды в старости бармен подаст ;)

Гость
#66
Гость

в целом рассуждаю так же как автор, только никогда не думала, что это "мужской склад ума". Скорее назала бы это здравомыслием, а оно не зависит от пола. А все эти разговоры о маникюрчиках и сериальчиках от скудоумия.

скудоумие - это невозможность осознать, что разговоры о маникюрчиках никак не являются показателем самого скудоумия

о да, простите, маникюр-это такая глубокая тема для обсуждения, не всем дано в ней разобраться.

Гость
#67

Не встретился еще вам ваш подкаблучник.) А если серьезно, было бы мужское сознание, папу бы не идеализировала и превозносила, а переплюнула бы его по всем фронтам. У вас автор, женское сознание, просто мозгами научились пользоваться, как и положено человеку, не зависимо от пола. И сравнивать себя надо с такими же женщинами, а не с теми, кто мозгами не пользуется, а живет стереотипами, или шаблонами.

Гость
#68

Автор, уже давно доказано, что у 10% женщин мужской склад характера и у 15% мужчин- женский. Все в порядке вещей.

Мари
#69
Гость

Ой, девочки. Читаю про вас и обалдела. У меня такая подруна! Ей уже за 40. Женственней ее придумать. Но я ей часто так и говорю "ты инопланетянка", "ты мальчик", "ты такой контролер!". И та же история - папа, нет ПАПА. Сколько бесед про то, что семья и дети - это не чудовищно. Да, бизнес, знания, на бирже играет. Но, девченочки, скажу вам - как же круто иметь такую подругу как вы. Ух, тезвый разум, много приносите интересных новостей, всегда знаете что делать с чуваками, плюс по женски можно потрепаться. Вы подарок, инопланетянки )))

Я кстати тоже игрой на бирже увлекаюсь )))))

Гость
#70

Это характерно для всех женщин с интеллектом выше к*риного.

Автор
#71
Гость

Не встретился еще вам ваш подкаблучник.) А если серьезно, было бы мужское сознание, папу бы не идеализировала и превозносила, а переплюнула бы его по всем фронтам. У вас автор, женское сознание, просто мозгами научились пользоваться, как и положено человеку, не зависимо от пола. И сравнивать себя надо с такими же женщинами, а не с теми, кто мозгами не пользуется, а живет стереотипами, или шаблонами.

Я папу не идеализирую и не превозношу, я говорю, как есть. Я всегда стараюсь объективно людей оценивать. Например, маму люблю свою, но вижу ее недостатки. Брата своего люблю, но он меня раздражает своей инфантильностью и несерьезностью. Эти же слова говорю ему прямо в лицо. Папа - сильный, целеустремленный, состоявшийся человек. С ним у меня наиболее близкие отношения, потому что мы с ним "родственные души" и понимаем друга друга без слов. Зачем мне его "пере**вать"? Я иду своим путем, он своим путем, но при этом мы родные люди.

Гость
#72
Автор

Я папу не идеализирую и не превозношу, я говорю, как есть. Я всегда стараюсь объективно людей оценивать. Например, маму люблю свою, но вижу ее недостатки. Брата своего люблю, но он меня раздражает своей инфантильностью и несерьезностью. Эти же слова говорю ему прямо в лицо. Папа - сильный, целеустремленный, состоявшийся человек. С ним у меня наиболее близкие отношения, потому что мы с ним "родственные души" и понимаем друга друга без слов. Зачем мне его "пере**вать"? Я иду своим путем, он своим путем, но при этом мы родные люди.

Смысл в том, что если бы вы были мужчиной-сыном и имели мужское сознание, то пытались бы превзойти своего отца. Вы женщина с женским сознанием.)

Автор
#73
Гость

Смысл в том, что если бы вы были мужчиной-сыном и имели мужское сознание, то пытались бы превзойти своего отца. Вы женщина с женским сознанием.)

Я не хочу превосходить того, кто меня "породил" и вырастил. Если бы у нас с отцом были плохие отношения и недопонимания, я бы конечно бросала ему вызов. Но к счастью у нас прекрасные отношения, так как мы с ним похожи характером и жизненными целями, поэтому мне нет нужды соревноваться с ним. Во-вторых, я не хочу превосходить мужчин. Наоборот я "за" главенство мужчин (сильных волевых умных талантливых, а не всякий ***). Если бы я родилась мужчиной, то боролась бы за первенство среди мужчин, но я родилась женщиной, поэтому я не хочу быть "первой" среди мужчин. "Мужское сознание" выражается в том, что мне неинтересны женские интересы и женский путь - замужество, материнство, домохозяйство. И кстати я сама зарабатываю себе на жизнь, хотя отец может содержать меня. Это было мое решение, он меня поддержал и даже сказал спустя время, что гордится моим решением. К тому же, мне только 21. Возможно спустя время я "отделюсь" от него и у меня вполне есть шансы "уйти гораздо дальше" в своем развитии.

Гость
#74
Автор

Мне нравится атмосфера "мужских дел" - политика, бизнес, закон, война.
Люблю красивых ухоженных женщин (мужчины тоже нравятся, я гетеро, но красивые женщины нравятся, как элемент красоты окружающего мира)
На первом месте - образование и работа, деньги и независимость.
Не представляю себя женой и матерью. Просто не представляю себе, что однажды смогу встретить мужчину, которого так сильно полюблю, что захочу быть его женой и матерью его детей. Мне кажется, такого никогда не будет.
Хотя внешне по мне этого не скажешь - я не грубая, не "мужеподобная", не "спортсменка". Наоборот - хрупкая, стройная, ухоженная, женственная, нежная девушка. Окружающие не знают, что "классической женщиной" я себя совсем не ощущаю.
Почему так получилось? Родители не "ждали сына", воспитывали как девочку... Но внутри мне не интересны "классические женские дела".

а это не мужское. Просто кто-то нам часто внушает, что это так, чтобы мы не лезли в эти дела. Борьба за ресурсы! Вы в норме!
И вообще, почему как что-то умное, так сразу мужское...

Гость
#75

Девушка автор, вам уже пытались тут объяснить, что никакое у вас не мужское мышление, просто не конченая дура, как некоторые, хотя уже начинаешь сомневаться, извините. "Женские" и "мужские" дела-это все стереотипы, кто чем хочет, тот тем и занимается и интересуется. А про отца пример был, потому что главное в мужском сознании это превосходить своих собратьев, если не во всем, то хоть в чем то, дух соперничества-вот что движет мужчинами и определяет их сознание. Отца, друга, брата, не важно кого, но надо обойти, быть лучше. А вы все про женские дела толкуете, что вам это неинтересно, поэтому у вас мужское сознание..) Вы кроме отца, со многими мужчинами общались то? Не эксперт вы по мужскому сознанию, как и все мы женщины, потому что у нас оно свое-женское.) Но у вас еще все впереди.

Мимо шла
#76
Автор

пфф, 21 всего. это пройдет. особенно при таких вводных данных. я росла без отца, приходилось заниматься воспитанием брата. потом переехала в другой город, все тянула на себе сама - пришлось стать мужиком. и вот в 26 я как бы добилась приличных высот, теперь интересно что такое семья, дети, что такое сильный мужчина. хочется помощи, потому что быть мужиком в бабском теле оооооочень тяжело.

А в чем это пройдет? Сомневаюсь, что я кардинально изменюсь, все-таки личность уже сформирована у меня. Если бы я смогла полюбить - это был бы мужчина равный моему отцу умом, сознанием, жизненными ценности, внутренним миром, но даже тогда отец был бы у меня на первом месте всегда... Такая вот я... Всех мальчиков всегда сравнивала и сравниваю с папой... "Про достижение высот" - это как раз то, что меня интересует. Жизнь - бесконечное развитие, за одним достижением следует другое... и так до бесконечности. ну я была такая же. правда, замуж хотела. мужа нашла хорошего и рано - в 23. амбиции мои поугасли, так как муж перетягивает на себя внимание. например, задержаться на работе нельзя, не позволит. он вообще хотел, чтобы я не работала, но я отстояла.

#77

У меня жена такая, политика,закон,сила,война.Это она любит. Домашние дела её не интересуют.А я совсем другой. Мягкий,спокойный.Занимаюсь и уборкой и готовкой.

Женя
#78
Автор

Я не хочу превосходить того, кто меня "породил" и вырастил. Если бы у нас с отцом были плохие отношения и недопонимания, я бы конечно бросала ему вызов. Но к счастью у нас прекрасные отношения, так как мы с ним похожи характером и жизненными целями, поэтому мне нет нужды соревноваться с ним. Во-вторых, я не хочу превосходить мужчин. Наоборот я "за" главенство мужчин (сильных волевых умных талантливых, а не всякий ***). Если бы я родилась мужчиной, то боролась бы за первенство среди мужчин, но я родилась женщиной, поэтому я не хочу быть "первой" среди мужчин. "Мужское сознание" выражается в том, что мне неинтересны женские интересы и женский путь - замужество, материнство, домохозяйство. И кстати я сама зарабатываю себе на жизнь, хотя отец может содержать меня. Это было мое решение, он меня поддержал и даже сказал спустя время, что гордится моим решением. К тому же, мне только 21. Возможно спустя время я "отделюсь" от него и у меня вполне есть шансы "уйти гораздо дальше" в своем развитии.

А я женщина и я всегда хотела превосходить отца. Не то, чтобы я хотела власти над другими, я бы хотела полной свободы себе, чтобы сверху меня никого не было, никаких авторитетов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: