Гость
Статьи
Простых всегда …

Простых всегда обманывают

Хочу просто выговориться и, возможно, прочитать ваши отзывы.
Я всегда жила без внутреннего подвоха, а в детстве была очень наивна и, даже сейчас бываю такой. Т.е. подружки садика бывало хитрили, а я и верила им. Потом правда узнавала истинные намерения и не понимала: зачем они так со мной? Вот и сейчас...
Мне 29 лет, а я иногда бывает так же верю людям, как в детстве. Вы знаете, я изначально никого не стремлюсь обмануть, т.к. знаю, что это может обидеть человека. Я вообще боюсь обидеть. Стараюсь думать о чувствах людей, беречь их. Ведь когда ранишь человека намеренно или случайно - отношения не станут прежними, как были изначально.
Просто я не понимаю до сих, почему люди так не берегут чувства других людей?! Почему относятся друг к другу как к расходному материалу?!? Почему не задумываются о том, что для некоторых - это может быть той самой затянувшейся петлей или занозой, которая будет ныть всю оставшуюся жизнь?
Мне так горько от того, что с каждым обманом, теряешь веру во что-либо вообще.

Одуванчик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю Вас,автор,сама такая же.Обманывать не умею и не хочу,людям всегда рассказываю правду о себе,обо всем,из-за чего потом не раз приходится жалеть,даже когда меня пытаются обмануть и я это знаю,то промолчу.По-другому не умею и вы держитесь!)

Гость
#2

Лохушечка вы наша))) не плачьте. Просто не позволяйте себя дурить и все. Ну и естественно, не доверяйте никому.

#3

Значит наш мир на ещё одного человека чище и светлее )Будете светом.

Stesy
#4

Это свойство характера. Просто не раскрывайтесь перед малознакомыми людьми. Ну и других не обманывайте, чистая совесть -это замечательно. А люди все разные, из-за квартир вон родителей стареньких убивают, а вы говорите подружки обманули...это сплошь и рядом. У некоторых вообще жизненная философия: без лоха и жизнь плоха, так что так.

Гостья
#5

Почему то все плохие люди считают себя очень хорошими.... Так, просто наблюдение.

Гость
#6

Я тоже такая была раньше, меня изменили определенные жизненные обстоятельства, Вам автор этого не желаю, просто старайтесь развивать критическое мышление. Сразу не нужно доверять людям, пусть пройдет время, Вы посмотрите на человека в конфликтных/сложных/стрессовых ситуациях и потом уже спокойно будете выстраивать дальнейшие отношения

гость
#7

Потому что люди превратились в машины по зарабатыванию денег.У некоторых задача выжить,у некоторых-выжить любой ценой.Не судить строго,я сама замечала что люди озлобленные не от хорошей жизни.И потом такие вот озлобленные несут свой негатив дальше,распространяя его на других людей и озлобляя их.

Гость
#8

Я вижу по лицу кто добрый а кто неочень и лучше не связываться, но не в целях обмануть, а просто в целях обойти злого человека сторонй

Гость
#9

Автор, вы вся такая изнеженная, живете в мире розовых пони.
Не обязательно быть циничным что б видеть интриги, не обязательно врать что б видеть ложь. Нужно просто немного ума и реалистичней смотреть на мир.
Не волнуйтесь, автор, вы не мамонт, вы не вымрете, потому как нужны миру.

Гость
#10

При чём здесь простота, это глупость. Можно быть простой в общении, но не позволять причинять себе вред.
Почему люди не боятся ранить других, потому что по себе судят, они толстокожие, им пофиг и ничего обидного не видят или ранят намерено, для того, чтобы самоутвердится, причин, может быть несколько.
Убирайте гордыню и обид не будет, а значит и горечи от них.

хох
#11

Я хочу с вами дружить, в жизни мне подобные не встречались.

Гость
#12

Вам горько оттого, что вы не такая как другие,
или оттого, что другие не такие как вы?

Гость
#13

Я тоже никогда не обманывала, меня предавали, я нет. Тоже стараюсь, в пределах разумного, хорошо относиться к людям. Но теперь иллюзий не испытываю. Исхожу из принципа, что люди не плохие, а слабые. Дать слабину, предать или обмануть так или иначе может каждый. Стараюсь относится философски и просто избегать таких ситуаций. А вот добрых и порядочных людей очень ценю, так как знаю, что это редкость.

Гость
#14

В 29 лет пишите как подросток. К этому возрасту пора уже перестать этому удивляться. Мне 22 и я сама такая. Но давно уже поняла, что не все такие как я. И воспринимаю это как данность. Пытаюсь со всеми находить общий язык и при этом держать дистанцию

Гость
#16
Гость

Автор, потому что сегодня жизнь такая. Все злые, циничные, никто никому не верит и все стараются друг друга использовать и ничего не дать взамен. Особенно ярко это проявляется в поведении женщин с мужчинами (как именно - читайте хотя бы темы на этом самом форуме)

она всегда такая была , народ гнилой

Гость
#19
Одуванчик

Просто я не понимаю до сих, почему люди так не берегут чувства других людей?!

Не все люди растут в нормальных условиях. Кто-то рос у злых родителей, которые на него часто орали или попал под влияние сверстников хулиганов. Кто-то служил в армии где на него целый год орали матом командиры.
Если человек долго жил в среде где люди лают друг на друга как собаки, не стоит ждать от него чего-то хорошего.

Высокая
#20

Автор, я такая же. Теперь с людьми не общаюсь близко (только на работе и со своими родственниками), живу в своем мирке, общаюсь только на форумах в интернете. Хочется иногда поболтать, посмеятся, посидеть с подружкой в кафе, но потом понимаю, что в кафе со мной пойдут не потому что хотят со мной встретиться, а чтобы в конце сказать мне:"ой мне не хватает, заплати за меня, я тебе потом отдам". В общем люди меня только дуурят, обманывают, смеются и издеваются надо мной

Высокая
#21
Гость

А вообще совет всем. Никогда не давайте кому-то сесть вам на шею из-за вашей доброты и отзывчивости. В нашем обществе доброта и порядочность воспринимается другими людьми как слабость и разрешение сесть на шею, использовать в своих интересах. Любой новый человек в вашей жизни будет пытаться вас использовать в собственных интересах. Поэтому людей нужно проверять, и доверять только тем, кого вы уже проверили на порядочность. В коллективе на работе ведите себя так, чтобы никто толком не понимал, чего от вас можно ждать. По-разному реагируйте на однотипные события. Сначала ведите себя как порядочный, отзывчивый человек, а потом резко как грубый и злой. Потом опять. Чем меньше ваш потенциальный противник понимает мотивы вашего поведения - тем лучше. Тем менее вы предсказуемы. Читайте книжки по манипуляциям - в жизни 150% пригодится. Особенно в гнилой духовно-скрепной рашке_

Согласна с вами, я когда-то давно здесь тему создавала, что я добрая и все смеются надо мной, так мне написали, что я тряпка и лоххушка, и что добрый значит лоох, хоть в моем понимании тряпка тот, кто не может дать отпор и сказать нет, а я могу это сделать, просто у меня может внешний вид такой или энергетика. Потом лбди удивляются что им не помогают, не уступают места пожилым,б проходят мимо и тому подобное, ведь они сами своим отношением гнобят добрых людей

Нормальный
#22
гость

Потому что люди превратились в машины по зарабатыванию денег.У некоторых задача выжить,у некоторых-выжить любой ценой.Не судить строго,я сама замечала что люди озлобленные не от хорошей жизни.И потом такие вот озлобленные несут свой негатив дальше,распространяя его на других людей и озлобляя их.

+10000!!! Я тоже считаю что озлобленные люди распространяют свою озлобленность и негатив как вирус на других людей и тем ничего не остается как отвечать тем же!Поэтому для борьбы с озлобленными людьми есть только одно средство-ИГНОР!

Гость
#23
Одуванчик

Хочу просто выговориться и, возможно, прочитать ваши отзывы.
Я всегда жила без внутреннего подвоха, а в детстве была очень наивна и, даже сейчас бываю такой. Т.е. подружки садика бывало хитрили, а я и верила им. Потом правда узнавала истинные намерения и не понимала: зачем они так со мной? Вот и сейчас...
Мне 29 лет, а я иногда бывает так же верю людям, как в детстве. Вы знаете, я изначально никого не стремлюсь обмануть, т.к. знаю, что это может обидеть человека. Я вообще боюсь обидеть. Стараюсь думать о чувствах людей, беречь их. Ведь когда ранишь человека намеренно или случайно - отношения не станут прежними, как были изначально.

Просто я не понимаю до сих, почему люди так не берегут чувства других людей?! Почему относятся друг к другу как к расходному материалу?!? Почему не задумываются о том, что для некоторых - это может быть той самой затянувшейся петлей или занозой, которая будет ныть всю оставшуюся жизнь?
Мне так горько от того, что с каждым обманом, теряешь веру во что-либо вообще.

Скоро у вас это пройдёт. Я, после 30-ти никому не верю и сама научилась врать и дурить. С моим мужем иначе нельзя.

Гость
#24
Высокая

Хочется иногда поболтать, посмеятся, посидеть с подружкой в кафе, но потом понимаю, что в кафе со мной пойдут не потому что хотят со мной встретиться, а чтобы в конце сказать мне:"ой мне не хватает, заплати за меня, я тебе потом отдам".

Вот, ты уже соображаешь в правильную сторону. Прибавь сюда их желание посплетничать и перемыть тебе кости после кафе с другими подружайками.

Гость
#25

разные причины, обманывают тех, кто хочет обмануться (не осознанно конечно) . Потом можно посидеть и подумать какая я хорошая, а кругом не честные/не порядочные. Это дает человеку возможность почувствовать себя лучше других. (это один из примеров, почему открытым людям попадаются более хитрые/наглые)

Гость
#26

Автор,а вы живите сами по совести и не судите других людей.
Не ,суди других
Да не судимы будите.
В этом и есть суть бытия.

Гость
#27

Вы не добрая, это другое. Я вот очень добрый человек, профессия связана с взаимодействием с инвалидами. Графологи, изучая мой почерк, тоже выводы делали о доброте и простоте (закругленные буквы, размашистый почерк, простая подпись - полное написание фамилии без каких-либо доп. элементов). Тут другое. Вы ждёте, что за Вашу доброту Вам что-то будет? Вы плохо разбираетесь в людях? Я вот добрая.Но не верю каждому встречному.

Гость
#28
Гость

разные причины, обманывают тех, кто хочет обмануться (не осознанно конечно) . Потом можно посидеть и подумать какая я хорошая, а кругом не честные/не порядочные. Это дает человеку возможность почувствовать себя лучше других. (это один из примеров, почему открытым людям попадаются более хитрые/наглые)

Именно так! Или добренькие ждут, что за их доброту что-то им будет. То же моральное удовольствие от того, что они такие все якобы хорошие. Или другое. Выберут себе друзей, любовников, мужей, которым на них пофигу. Пытаются выслужиться перед ними, а потом грустят, что их использовали. Это именно желание обмануться, а к доброте не имеет отношения.

Гость
#29

Твори добро и бросай его в воду.

Гость
#27
Гость

Автор, вы вся такая изнеженная, живете в мире розовых пони.
Не обязательно быть циничным что б видеть интриги, не обязательно врать что б видеть ложь. Нужно просто немного ума и реалистичней смотреть на мир.
Не волнуйтесь, автор, вы не мамонт, вы не вымрете, потому как нужны миру.

Я сама в детстве невероятно до чего доверчивой была,меня было до невероятности легко обдурить, теперь я мало кому верю,к большинству людей(кроме некоторых) отношусь с недоверием и подозрением.

Гость
#27
Гость

Я сама в детстве невероятно до чего доверчивой была,меня было до невероятности легко обдурить, теперь я мало кому верю,к большинству людей(кроме некоторых) отношусь с недоверием и подозрением.

ps Да,теперь к большинству(кроме некоторых-таких можно по пальцам перечислить) отношусь с недоверием и подозрением.Слишком много негодяев попадалось в жизни. Себя винить в этом плане мне не в чем.

Гость
#29

Обманывают только глупых, а умных обмануть невозможно.

Гость
#30
Гость

ps Да,теперь к большинству(кроме некоторых-таких можно по пальцам перечислить) отношусь с недоверием и подозрением.Слишком много негодяев попадалось в жизни. Себя винить в этом плане мне не в чем.

Ты - дурак, поэтому расплачиваешься за свою глупость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: