Гость
Статьи
Почему окружающие …

Почему окружающие злятся, если ты меняешься?

Привет!
У нас скоро встреча выпускников. В классе я была не звездой, скорее наоборот. Сейчас вообще переехала в другой город. Написала бывшая одноклассница, одна из немногих, с кем я общалась в классе. Приглашала на вечер встреч, сказала, что они скидываются на подарок класс руку. Предложила скинуться и мне, я отказала. Потому что сбор организовывала девушка, которая меня больше всех гнобила (и мою подругу в том числе). А потом моя подруга присылает мне скрины чата в вотсапе, где они меня обсуждают после отказа скинуть деньги. Писали с укором, что я изменилась, что задрала нос, они от меня не ожидали. Та, что организует мероприятие, вообще написала, что я ...., всем известным местом заработала себе на авто и на жизнь. Хотя у меня состоятельный муж, год назад я родила ребенка и он подарил мне машину. Часто путешествуем, уровень жизни высокий.
Деньги я не хочу сдавать и вообще ехать на мероприятие в первую очередь потому что у меня есть гордость... Зачем выслуживаться и что то доказывать людям, которые тебя гнобили? Да и вообще сейчас я нужна больше моей малышке, чем на этой встрече. Я не понимаю одного, отказала и отказала, нафига было обсуждать меня, оскорблять, обвинять во всех грехах? Я понимаю, что им лучше было бы, если я была бы такой же неудачницей и тихоней, как в школе, но...

Гостья
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кудаах-тах тах

Гость
#2

А в чем ваша гордость? Если они вас гнобили, то пойдите и утрате им нос своим " высоким уровнем" - пусть позавидуют)))
Разводка как обычно.

Лиана
#3

Вам до сих пор не все равно? Отказаласт и отказалась. Вы взрослая, пусть обсуждают, если им делать нечего.

Гость
#4

Наверняко по 100 тыс скидывались

Лиана
#5

Ну ситуация двоякая. Во первых, вы отказались сдать деньги только потому что когда-то вас унижали. Следовательно вы не смогли этим людям простить их ошибки. Как известно дети очень жестокости, и когда они вырастают о многом жалеют. Отпустите эти обиды, они вам не дают жить.
Во вторых, ситуация что вас стали оскорблять за отказ сдать деньги значит что эти злые дети выросли во злых взрослых. Опять же надо им посочувствовать. Их злость их съедает изнутри и наверняка поэтому у них жизнь не очень хорошо сложилась. Они завидуют что у вас получилось стать счастливой, а у них нет.
Мой совет не стоит тратить время на таких людей! Лучше остаться дома, чтобы потом не возвращаться домой в плохом настроении. Отпустите этих людей, забудьте и живите спокойно!

Гостья
#6
Лиана

Вам до сих пор не все равно? Отказаласт и отказалась. Вы взрослая, пусть обсуждают, если им делать нечего.

Если честно, то немного задело. В классе я была зажатой и застенчивой и утверждать, что я заработала непотребным способом - это как минимум странно. Боюсь, что я позже всех из девочек потеряла девственность. Муж кстати, такой же изгой был, только еще и типичный ботаник. Благодаря тому, что все время учился, имеет хорошую должность и, как следствие, зарплату.
Получается, что если бы я так и осталась лохушкой, то они бы очередной раз самоутвердились и все, а если моя жизнь улучшилась, то я "шшшш....", прямо ловушка какая-то... Нам всем по 28-29, если что. При чем эта организаторша почему то не писала мне лично, хотя знает мою страницу в одноклассниках, а попросила спросить у подружки, которая более покладиста.

Гостья
#7
Лиана

Ну ситуация двоякая. Во первых, вы отказались сдать деньги только потому что когда-то вас унижали. Следовательно вы не смогли этим людям простить их ошибки.

А зачем прощать, если люди со злобой унижали мое достоинство, плевали в прямом смысле на меня, закрывали в туалете и делали кучу других вещей, о которых стыдно даже рассказывать? Ясно, что у меня к ним всем холодное равнодушие. Сдать деньги - это как выслужиться перед тем, кто тебя унижал, как будто я пытаюсь получить их расположение, если иду на их условия. А на самом деле мне чхать на них, наши жизни вряд ли когда либо еще пересекутся.

Гость
#8

Людям свойственно обсуждать других. Именно этим вы сейчас и решили заняться на форуме. Как говорится а бревно то и не заметили.

Гость
#9

Не понимаю проблемы. Не идите и все. Че вы ещё страдаете от того, что вас обсуждали. Вы походу и остались в душе той самой лохушкой

Гость
#10

29 лет?! Я думала, пишет 19-ти летняя девочка;))) одноклассники?! Сейчас там сидят дамы за 50, все остальный в фейсбуке и мессенджерах (в том числе и фейсбука). Короче, не верю.
А по теме- ну или Вы игнорируйте, или уж прям показывайте на все 100%, какая Вы успешная. У вас цель какая? Чтобы все начали восхищаться з/а Вашего мужа, вашим авто, младенцем? Или что?

Гость
#11

Заблокируйте их везде или просто игнорируйте, не следите за тем что они там про вас пишут. У нас в школе был не дружный класс, вернее была большая кучка дружных между собой и остальные по маленьким кучкам или вообще аутсайдеры. Я из маленькой кучки подружек, те, кто из большой над нами смеялись и тд, сильно не гнобили конечно, не было неприятно, хотя и в большой кучке были норм люди. Но та большая кучка всегда подчеркивала, что мы и они отдельно от нас, и если например шли праздновать окончание четверти, а мы у них спрашивали куда и когда идем, то нам говорили, что у них своя компания. Конечно мы и без них шли отмечать, но сам факт своей элитарной компании у них и то что они не шли с нами на контакт такое было. Теперь перед встречами выпускников они мне звонят и пишут, я просто игнорирую. Зачем они мне? Что я им скажу и они мне скажут, если мы даже в школе не общались? Расскажу им как строчу комментарии на вумане что ли?!)))))))))) Еще в *** ко мне лезли, я его закрыла и их удалила, так они запросы присылают на подписку. Зачем? Смеяются надо мной или что? Заеебали

Лиана
#12
Гостья

А зачем прощать, если люди со злобой унижали мое достоинство, плевали в прямом смысле на меня, закрывали в туалете и делали кучу других вещей, о которых стыдно даже рассказывать? Ясно, что у меня к ним всем холодное равнодушие. Сдать деньги - это как выслужиться перед тем, кто тебя унижал, как будто я пытаюсь получить их расположение, если иду на их условия. А на самом деле мне чхать на них, наши жизни вряд ли когда либо еще пересекутся.

Вы странная. Сами показываете что ещё не выросли из тех обид. Хотели пойти на встречу чтобы показать как вы выросли материально, а вот психологически расти не хотите.
Если вам нравиться до сих пор выставлять себя жертвой, то тут нечего обсуждать.
Деньги сдавали на подарок Учителю, а не вашим обидчикам. Так что отказывать было глупо из-за обид.

Гость
#13

Автор, напишите им что на подарок не можете скинуться, потому что вы нищая. Они вас пожалеют и посмеются и не будут завидовать

Гость
#14
Лиана

Вы странная. Сами показываете что ещё не выросли из тех обид. Хотели пойти на встречу чтобы показать как вы выросли материально, а вот психологически расти не хотите. Если вам нравиться до сих пор выставлять себя жертвой, то тут нечего обсуждать. Деньги сдавали на подарок Учителю, а не вашим обидчикам. Так что отказывать было глупо из-за обид.

Учитель ее не защищал когда ее чмыырили, че она ему за это и подарки должна дарить? Пошеел он наа хууй

#15

Да ладно вам, автор, пусть что хотят то и чешут, чужие люди и вы им не обязаны.
Не принимайте от них всю эту злобу, пусть завидуют.
У меня был период, когда в подростковом возрасте затесалась в плохую компанию - алкоголь, сигареты, ужасное поведение, парни, срывание уроков, потом встретила мужа и резко прекратила всю эту жизнь, потому что меня саму такая жизнь не устраивала, я человек тихий и спокойный и пыталась делать из себя сорвиголову и веселушку, но не получилось. Так мне еще какое- то время написывали, даже с угрозами, что вот раньше нормальная была (по их мнению), а сейчас отделилась и даже не хожу выпить, перестала баловаться куревом, никуда не хожу, а мне было просто с ними неинтересно и я быстренько свела все общение полностью на нет. Тоже сплетни собирали про меня, да разве мне было до этого дело - да ничего подобного. Поговорили, послонялись, поняли, что мне плевать и пропали. Большинство из них залетели и родили в 15-17, матери одиночки, продолжают гулять и пить. Их проблемы.

девушка
#16

Автор, вы же не собираетесь приезжать, так? В глаза им смотреть не хотите, так? Ну и какое вам дело, что они за глаза про вас говорят? Своей жизни нет, вот чужую и обсуждают. Будьте подальше от этой грязи, тем боле, что общаться с ними не планируете.

Гость
#17

У меня были нормальные отношения с одноклассниками, но дружбы не сложилось, разные интересы. На встречи я не хожу. Не из гордости, а просто не вижу смысла. О чем мне с ними говорить? Обольшая часть моих одноклассниц или разведение или просто с детьми от мужчин, которые их бросили. Одноклассники обычные мужики-работяги. На подарок бы скинулась, классная у нас была хорошая. Людям, которые мне неприятные, я просто не отвечаю.

Гость
#18

Автор, они вас там обсуждают, а вы, от злости и невозможности ТАМ их обсудить, пришли их тут обсудить?)) Что, не смотря на деньги,-тачки и прочие блага, вы как были для них изгоем,-так и остались и так не стали в их глазах адекватной?))) Какая разница кто собирает, если собирают не той мадам, а классной? Вы классную ненавидите, вам жалко, так не сдавайте, но вы морально так и не повзрослели не смотря на тот факт, что вам уже под *** лет

7 минут
#19
Гость

29 лет?! Я думала, пишет 19-ти летняя девочка;))) одноклассники?! Сейчас там сидят дамы за 50, все остальный в фейсбуке и мессенджерах (в том числе и фейсбука). Короче, не верю.
А по теме- ну или Вы игнорируйте, или уж прям показывайте на все 100%, какая Вы успешная. У вас цель какая? Чтобы все начали восхищаться з/а Вашего мужа, вашим авто, младенцем? Или что?

а где автр писала об "одноклассниках" как о социальной сети? при чем тут кто сидит на сайте "олноклассники" и вейсбук?

7 минут
#20

Не важно по каким причинам вы не хотите идти на это встречу- это ваше право. Но! если не идете то и деньги скидывать не должны.

Гостья
#21
Гость

Автор, они вас там обсуждают, а вы, от злости и невозможности ТАМ их обсудить, пришли их тут обсудить?)) Что, не смотря на деньги,-тачки и прочие блага, вы как были для них изгоем,-так и остались и так не стали в их глазах адекватной?))) Какая разница кто собирает, если собирают не той мадам, а классной? Вы классную ненавидите, вам жалко, так не сдавайте, но вы морально так и не повзрослели не смотря на тот факт, что вам уже под *** лет

Та, которая собирает, она такая.... наглая. Может легко присвоить себе деньги или, к примеру, подарить от имени ее и ее друзей, а про меня не упомянуть. Классная была средняя. По хорошему, видя то, что они творили, нужно было этот вопрос поднимать на род собраниях, дирику сообщать, возможно даже в полицию, но она молчала, воспринимая все за детские шалости. Сильной нелюбви у меня к ней нет, как и сильной любви.
На вечер я конечно же не собираюсь, мне важнее с ребенком и мужем время провести

Гость
#22
Гостья

Та, которая собирает, она такая.... наглая. Может легко присвоить себе деньги или, к примеру, подарить от имени ее и ее друзей, а про меня не упомянуть. Классная была средняя. По хорошему, видя то, что они творили, нужно было этот вопрос поднимать на род собраниях, дирику сообщать, возможно даже в полицию, но она молчала, воспринимая все за детские шалости. Сильной нелюбви у меня к ней нет, как и сильной любви. На вечер я конечно же не собираюсь, мне важнее с ребенком и мужем время провести

Да самая большая стерва подруга, которая скинула переписку

Rachel
#23

Мне только одно не понятно, почему вы старые контакты не заблокировали? Ещё и скидываться, Вы в своём уме? Эти люди для вас никто, тем более гнобили в детстве. Я бы на одном поле *** не села бы, какие нах складываться!!! Не будьте лохушкой.

Успешная из ОК
#24

Успешная дама из одноклассников 😂😂😂😂😂😂

Гость
#25

Не понимаю чему вы удивляетесь, вы им не нравились раньше и вы им не нравитесь сейчас, за что вас любить? Муж машина ребенок, ну и что, за это к вам надо хорошо относиться? Хорошоих людей в школе не гнобят, делайте выводы почему к вам такое отношение, наверное заслужили. Да и то что детские обидки считаете важной частью своей жизни тоже вас характеризует

Гость
#26

То что у вашего мужа есть деньги не значит чтовы изменились в лучшую сторону

Гость
#27
Rachel

Мне только одно не понятно, почему вы старые контакты не заблокировали? Ещё и скидываться, Вы в своём уме? Эти люди для вас никто, тем более гнобили в детстве. Я бы на одном поле *** не села бы, какие нах складываться!!! Не будьте лохушкой.

+++++++ много

Гость
#28

да ладно, стервятницы собираются, нашли себе корм. Зависть им боком выйдет, злоба и гордыня. Это типичный случай. посмейтесь над убогими, они росли в пол, дно пробито уже давно. Радуйтесь, что не вляпались в общение с лицемерными чмошницами

Гость
#29

Автор вы либо врете либо дтурочка, уж простите.
Я бы на вашем месте просто обхохоталась. И наверняка их ВСЕХ в том числе эту подружайку вашу бы потроллила на тему кака же любоффь у них всех началась.
В школе друг дружку терпеть не могли, а тут прям обидки начали включать что вы их своим вниманием обделили.

Виктория
#30

А фф шоке , вам какое дело до этих кур ? у вас такие возможности их погнобить , подъехали бы в шикарном авто , в красном пальто , кинули бы им эти деньги , как нищенкам , у вас что нет желания им нос утереть если у вас все так хорошо ? А лучше от себя шикарный подарок подарить , и посмотреть что эти дуры ей подарят, поглумиться и над подарком .. Ну вас что так и придётся учить ???? У вас уже ребёнок , муж , взрослейте , автор !))))

Гость
#31
Гостья

А зачем прощать, если люди со злобой унижали мое достоинство, плевали в прямом смысле на меня, закрывали в туалете и делали кучу других вещей, о которых стыдно даже рассказывать? Ясно, что у меня к ним всем холодное равнодушие. Сдать деньги - это как выслужиться перед тем, кто тебя унижал, как будто я пытаюсь получить их расположение, если иду на их условия. А на самом деле мне чхать на них, наши жизни вряд ли когда либо еще пересекутся.

я не понимаю даже, зачем вы в принципе с ними общаетесь и на встречу собрались идти. Меня никто не унижал, но мне настолько глубоко параллельно на моих былых одноклассников, что не вижу смысла ни с кем общаться, чужие люди. А уж если б меня попросилисдать деньги на подарок учителю - то были бы посланы куда подальше. Но у меня были относительно нормальные одноклассники, поэтому столь странных фантазий им в голову и не приходило даже))

#32
Гостья

Я не понимаю одного, отказала и отказала, нафига было обсуждать меня, оскорблять, обвинять во всех грехах?

А чем им еще себя развлечь?

Гость
#33
Виктория

А фф шоке , вам какое дело до этих кур ? у вас такие возможности их погнобить , подъехали бы в шикарном авто , в красном пальто , кинули бы им эти деньги , как нищенкам , у вас что нет желания им нос утереть если у вас все так хорошо ? А лучше от себя шикарный подарок подарить , и посмотреть что эти дуры ей подарят, поглумиться и над подарком .. Ну вас что так и придётся учить ???? У вас уже ребёнок , муж , взрослейте , автор !))))

это насколько надо быть д.билкой, чтобы так делать😐

Гость
#34
Гость

Не понимаю чему вы удивляетесь, вы им не нравились раньше и вы им не нравитесь сейчас, за что вас любить? Муж машина ребенок, ну и что, за это к вам надо хорошо относиться? Хорошоих людей в школе не гнобят, делайте выводы почему к вам такое отношение, наверное заслужили. Да и то что детские обидки считаете важной частью своей жизни тоже вас характеризует

сказки), рассказаные теми, кто вредит другим), можно человека так обидеть, что у него все это навсегда останется и никто ему указывать что по этому поводу считать и чувствовать не имеет, виноваты в этом те, кто так поступает и более никто и именно эти люди плохие и ущербные и никак иначе.

Дуняша
#35

Просто Вы в это *** не хотите лезть, а им комфортно они из него вылазить не хотят. Ну и пусть сидят там дальше. Не, ну согласитесь странно, когда взрослые люди ведут себя как школьники. Им это по нраву, у них все такая же система-иерархия. Судя по Вашему рассказу. Не связывайтесь больше с ними и всё тут.

КС
#36

29 лет? Живёте в другом городе и паритесь из-за такой фигни? Да я через 2 года уже не помнила своих одноклассников. Ещё встречаться с ними. Поучились и разошлись. А тут я бы думала что обо мне говорят. Смешно. У вас в жизни после школы не было ничего, что ли? Как дитя, чес слово

#37
Гостья

Привет!
У нас скоро встреча выпускников. В классе я была не звездой, скорее наоборот. Сейчас вообще переехала в другой город. Написала бывшая одноклассница, одна из немногих, с кем я общалась в классе. Приглашала на вечер встреч, сказала, что они скидываются на подарок класс руку. Предложила скинуться и мне, я отказала. Потому что сбор организовывала девушка, которая меня больше всех гнобила (и мою подругу в том числе). А потом моя подруга присылает мне скрины чата в вотсапе, где они меня обсуждают после отказа скинуть деньги. Писали с укором, что я изменилась, что задрала нос, они от меня не ожидали. Та, что организует мероприятие, вообще написала, что я ...., всем известным местом заработала себе на авто и на жизнь. Хотя у меня состоятельный муж, год назад я родила ребенка и он подарил мне машину. Часто путешествуем, уровень жизни высокий.
Деньги я не хочу сдавать и вообще ехать на мероприятие в первую очередь потому что у меня есть гордость... Зачем выслуживаться и что то доказывать людям, которые тебя гнобили? Да и вообще сейчас я нужна больше моей малышке, чем на этой встрече. Я не понимаю одного, отказала и отказала, нафига было обсуждать меня, оскорблять, обвинять во всех грехах? Я понимаю, что им лучше было бы, если я была бы такой же неудачницей и тихоней, как в школе, но...

Живите так, как вам хочется вы ничего никому не должны. Недавно прочла одну очень полезную информацию. Мое мировоззрение поменялось кардинально. Рекомендую и вам почитать http://kreativlife.ru/7-sekretov-dostizheniya-uspeha/

Гость
#38
Гостья

А зачем прощать, если люди со злобой унижали мое достоинство, плевали в прямом смысле на меня, закрывали в туалете и делали кучу других вещей, о которых стыдно даже рассказывать? Ясно, что у меня к ним всем холодное равнодушие. Сдать деньги - это как выслужиться перед тем, кто тебя унижал, как будто я пытаюсь получить их расположение, если иду на их условия. А на самом деле мне чхать на них, наши жизни вряд ли когда либо еще пересекутся.

Я вас очень хорошо понимаю. Я бы не пошла и не сдавала бы ничего. У меня была похожая ситуация в школе. Я не ходила на выпускной. Не хотела, может они это увидели как их победу. мне плевать. У меня есть друзья и круг общения, до которому тем клубам подьездным далеко. Забейте, выбирайте энергии которыми обмениваетесь с людьми. Короче, все правильно делаете.

95
#39
Гость

А в чем ваша гордость? Если они вас гнобили, то пойдите и утрате им нос своим " высоким уровнем" - пусть позавидуют)))
Разводка как обычно.

Я не завидую. Мне непонятен мотив и смысл этого всего. Меня никуда не надо убирать. Убирайтесь сами с дороги.

Гость
#40
Гостья

Если честно, то немного задело. В классе я была зажатой и застенчивой и утверждать, что я заработала непотребным способом - это как минимум странно. Боюсь, что я позже всех из девочек потеряла девственность. Муж кстати, такой же изгой был, только еще и типичный ботаник. Благодаря тому, что все время учился, имеет хорошую должность и, как следствие, зарплату.
Получается, что если бы я так и осталась лохушкой, то они бы очередной раз самоутвердились и все, а если моя жизнь улучшилась, то я "шшшш....", прямо ловушка какая-то... Нам всем по 28-29, если что. При чем эта организаторша почему то не писала мне лично, хотя знает мою страницу в одноклассниках, а попросила спросить у подружки, которая более покладиста.

Да ты его не знаешь. Молчит он

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: