Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Есть ли здесь такие, кто по жизни выбрал одиночество, то есть не создавать семью и чувствует себя при этом счастливой? Или просто, кто по каким-то причинам одинок, вы чувствуете себя счастливой?

Понимаю, что возможно это не нормально, мол мне не интересно с самой собой, саморазвитием надо заниматься и всё такое, но панически отношусь к одиночеству и если оно в мою жизнь приходит, то с каждым месяцев я увядаю больше и больше, пока не дохожу до вечно недовольной и раздраженной. Со знакомыми/подругами встретилась, вроде хорошо, но как такового душевного удовольствия не получила, на работу сходила, в квартире все верх дном переворачиваю наводя порядки (т.е пытаюсь чем-то заняться, чтобы меньше думать), смотрю фильмы, на протяжении дня отвлекаюсь чем-то, а вечер приходит и в душе пустота до слез, нет родного человека рядом, ни поговорить, ни прижаться, ни заботы, ни тепла и так паршиво сразу, что и жить не хочется (родителей тоже нет) да и живу в маленьком городке без особых перспектив на нормального мужчину, да и в целом сейчас нелегко его найти, кого не послушаешь из знакомых от совместной жизни (еще даже не в браке!) никто счастьем не блещет вообще. И понимаю, что мне всего 24, но все детство мечтала о создании счастливой семьи и получения образования, это мои главные цели для жизни были.
Знаю,что у меня многое есть,чего нет у других,крыша над головой,руки,ноги и прочее,но не только же в этом счастье,так как человек социальный и одиночество как-то не положительно влияет.
И сижу теперь, даже не понимаю, в чем счастье и где его искать..

Хочу послушать ваше мнение на эту тематику

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Одиночество не выбирают, оно выбирает нас.

Гость
#2
Гость

Есть ли здесь такие, кто по жизни выбрал одиночество, то есть не создавать семью и чувствует себя при этом счастливой? Или просто, кто по каким-то причинам одинок, вы чувствуете себя счастливой?

Понимаю, что возможно это не нормально, мол мне не интересно с самой собой, саморазвитием надо заниматься и всё такое, но панически отношусь к одиночеству и если оно в мою жизнь приходит, то с каждым месяцев я увядаю больше и больше, пока не дохожу до вечно недовольной и раздраженной. Со знакомыми/подругами встретилась, вроде хорошо, но как такового душевного удовольствия не получила, на работу сходила, в квартире все верх дном переворачиваю наводя порядки (т.е пытаюсь чем-то заняться, чтобы меньше думать), смотрю фильмы, на протяжении дня отвлекаюсь чем-то, а вечер приходит и в душе пустота до слез, нет родного человека рядом, ни поговорить, ни прижаться, ни заботы, ни тепла и так паршиво сразу, что и жить не хочется (родителей тоже нет) да и живу в маленьком городке без особых перспектив на нормального мужчину, да и в целом сейчас нелегко его найти, кого не послушаешь из знакомых от совместной жизни (еще даже не в браке!) никто счастьем не блещет вообще. И понимаю, что мне всего 24, но все детство мечтала о создании счастливой семьи и получения образования, это мои главные цели для жизни были.
Знаю,что у меня многое есть,чего нет у других,крыша над головой,руки,ноги и прочее,но не только же в этом счастье,так как человек социальный и одиночество как-то не положительно влияет.
И сижу теперь, даже не понимаю, в чем счастье и где его искать..

Хочу послушать ваше мнение на эту тематику

если тебе пофиг с кем найди себе 30 летнего с достатком и залети

их щас как грязи

Гость
#3
Андрей

Одиночество не выбирают, оно выбирает нас.

точно

Карина
#4

Когда влюбишься и голову сорвёт напрочь смеяться будешь над этим постом!!!

Вероника
#5

До тридцати лет прожила с этими тяжкими мыслями, было тяжело, даже иногда ужасно тяжело. Работа, друзья, фильмы, поездки, покупки, алкоголь не помогали вообще. А потом появился мой Вова. Неожиданно. Давно и счастливо женаты. И я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, ЧТО МНОГО ЛЕТ СТРАДАЛА И МУЧИЛАСЬ, А НАДО БЫЛО ПРОСТО ЕГО ПОДОЖДАТЬ!

Гость
#6
Вероника

До тридцати лет прожила с этими тяжкими мыслями, было тяжело, даже иногда ужасно тяжело. Работа, друзья, фильмы, поездки, покупки, алкоголь не помогали вообще. А потом появился мой Вова. Неожиданно. Давно и счастливо женаты. И я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ, ЧТО МНОГО ЛЕТ СТРАДАЛА И МУЧИЛАСЬ, А НАДО БЫЛО ПРОСТО ЕГО ПОДОЖДАТЬ!

Я вот так просто жду ... А мне уже 35 ..... Предлагаете дальше просто ждать?!

#7

Я счастлива в одиночестве, любое общение меня напрягает, считаю пустую болтовню на тупые темы бесполезной тратой времени, лучше книгу почитать в это время)) Ну а весь этот бред про "плечо рядом", "снесет голову-влюбишься-по-другому заговоришь" - это просто смешно)) Что то я до 30 лет дожила и не влюбилась не в кого, наоборот противны почти все мужики, да и не в кого влюбляться, элементарно нет тех, кто был бы достоин этой любви, потому что мужской пол (особенно в России) за редким исключением представляет собой жалкое зрелище - как внешне, так и внутренне...

#8
Гость

Я вот так просто жду ... А мне уже 35 ..... Предлагаете дальше просто ждать?!

Ждите, может лет в 70 дождетесь)))

Гость
#9

Автор, я в таком же положении, и лет мне почти столько же, постою послушаю Вашу тему.. Не отчаивайтесь)

Гость
#10
Гость

Есть ли здесь такие, кто по жизни выбрал одиночество, то есть не создавать семью и чувствует себя при этом счастливой? Или просто, кто по каким-то причинам одинок, вы чувствуете себя счастливой?

Есть. Я, например.Не скажу, что прям счастлива до умопомрачения. Но вполне довольна на сегодняшний день тем, что у меня есть. Но это приходит с возрастом. А вам ещё лет мало, чтобы думки на эту тему думать. Уж чего чего а время у вас ещё есть. Есть время определиться, чего от жизни хотите. Что выберите, то и будет. Смотрите не прогадайте! А то выберите ждать своего Вову, так и пройдет вся жизнь в ожиданиях того самого, а он возьмёт да не прийдет, или не той дорогой пойдет, или наоборот прийдет, да вы уже рады не будете, возьмет и отрубит вам руки после того как родите ему 2-х детей. Счас психов полно. На всех хватит. Так что, очень не советую возлагать все свои надежды на гипотетического принца на белом коне, принц может быть и не белым, и не пушистым, а страшным и ужасным психом-шизофреником с манией величия и комплексом неполноценности одновременно, со своим бзиком в виде тотального недоверия вам и вечной ревности. Так что, я наверное,дура, раз не понимаю своего счастья. Как говорится, Бог миловал, а мы вместо того чтобы благодарить ещё и ропщем.

Вероника
#11

Да. Я предлагаю Вам и дальше просто ждать. Звучит не круто, согласна. Но я как никто другой знаю, как мы умеем себя мучить и разрушать изнутри. И во что можем себя превратить. Я сужу по себе и двум близким подругам. Достучаться смогла только до одной из них! На вторую смотреть больно: ожесточилась, озлобилась, возненавидела коллег и родителей. Жирный крест на себе поставила, а девушка умная, красивая. Надеюсь, Вы понимаете, что я пытаюсь донести.

Гость
#12
Вероника

Да. Я предлагаю Вам и дальше просто ждать. Звучит не круто, согласна. Но я как никто другой знаю, как мы умеем себя мучить и разрушать изнутри. И во что можем себя превратить. Я сужу по себе и двум близким подругам. Достучаться смогла только до одной из них! На вторую смотреть больно: ожесточилась, озлобилась, возненавидела коллег и родителей. Жирный крест на себе поставила, а девушка умная, красивая. Надеюсь, Вы понимаете, что я пытаюсь донести.

Нет я понимаю. А вы как познакомились ?

Вероника
#13
Гость

Нет я понимаю. А вы как познакомились ?

Да ничего особенного. После работы засиделись с девочками в одном кафе, оно закрывалось, решили зайти в другое. Там он со знакомым ужинал. Знакомый - мужчина крайне весёлый, да плюс выпили, начал приглашать мою подругу танцевать. Та отпиралась изо всех сил, было уморительно))) Познакомились. Влюбились сразу друг в друга. Через 5 дней съехались.... Я знаю, что это перебор))))) но у нас было так, и мы очень этому рады, правда.

Гость
#14
Вероника

Да ничего особенного. После работы засиделись с девочками в одном кафе, оно закрывалось, решили зайти в другое. Там он со знакомым ужинал. Знакомый - мужчина крайне весёлый, да плюс выпили, начал приглашать мою подругу танцевать. Та отпиралась изо всех сил, было уморительно))) Познакомились. Влюбились сразу друг в друга. Через 5 дней съехались.... Я знаю, что это перебор))))) но у нас было так, и мы очень этому рады, правда.

Приглашал вашу подругу, она не согласилась и поэтому вы и сошлись. И сразу жить вместе. Мда, не хочу конечно вас оскорбить, но вот из за таких без женщин без гордости, готовых хватать сразу абы кого, мужчины и перестают уважать женский пол.

Илона
#14
Гость

точно

+ миллион!!!

Илона
#15

Я на мульте процентов НЕ за одиночество!!! Я обеими руками и ногами ЗА дружбу и общение...ноты по жизни такая,с детства ещё...
Хотя,надо сказать,знпютлюдей волков-одиночек,для которых самый большой кайф это посидеть дома в одиночестве.ну да им так,мне так.С возрастом поняла что все люди разные,и что кайф одним,то для других яд.
К слову,мне 36 и не не асехорошо со здоровьем. ((

Илона
#16
Илона

Я на мульте процентов НЕ за одиночество!!! Я обеими руками и ногами ЗА дружбу и общение...ноты по жизни такая,с детства ещё...
Хотя,надо сказать,знпютлюдей волков-одиночек,для которых самый большой кайф это посидеть дома в одиночестве.ну да им так,мне так.С возрастом поняла что все люди разные,и что кайф одним,то для других яд.
К слову,мне 36 и не не асехорошо со здоровьем. ((

Муль ен

Гость
#17
Гость

Есть ли здесь такие, кто по жизни выбрал одиночество, то есть не создавать семью и чувствует себя при этом счастливой? Или просто, кто по каким-то причинам одинок, вы чувствуете себя счастливой?

Понимаю, что возможно это не нормально, мол мне не интересно с самой собой, саморазвитием надо заниматься и всё такое, но панически отношусь к одиночеству и если оно в мою жизнь приходит, то с каждым месяцев я увядаю больше и больше, пока не дохожу до вечно недовольной и раздраженной. Со знакомыми/подругами встретилась, вроде хорошо, но как такового душевного удовольствия не получила, на работу сходила, в квартире все верх дном переворачиваю наводя порядки (т.е пытаюсь чем-то заняться, чтобы меньше думать), смотрю фильмы, на протяжении дня отвлекаюсь чем-то, а вечер приходит и в душе пустота до слез, нет родного человека рядом, ни поговорить, ни прижаться, ни заботы, ни тепла и так паршиво сразу, что и жить не хочется (родителей тоже нет) да и живу в маленьком городке без особых перспектив на нормального мужчину, да и в целом сейчас нелегко его найти, кого не послушаешь из знакомых от совместной жизни (еще даже не в браке!) никто счастьем не блещет вообще. И понимаю, что мне всего 24, но все детство мечтала о создании счастливой семьи и получения образования, это мои главные цели для жизни были.
Знаю,что у меня многое есть,чего нет у других,крыша над головой,руки,ноги и прочее,но не только же в этом счастье,так как человек социальный и одиночество как-то не положительно влияет.
И сижу теперь, даже не понимаю, в чем счастье и где его искать..

Хочу послушать ваше мнение на эту тематику

Алексей
#18

А в каком вы городе?

Гость
#19

Я тоже интересно мучаюсь от одиночества. У меня есть парень, вместе 3 года. Он живёт с матерью, а я сама на съемной квартире из старой бабкой, которой вечно хочется со мной поговорить и которая постоянно сидит в квартире. Мне кажется, что она даже разговоры мои подслушивает. Сто раз поднимала с парнем вопрос , когда уже поженимся. Он ни в какую. Молчит. Раньше говорил, что не жениться на мне из - за того, что я мало зарабатываю. И я сижу гризу себя. Что я какая- то ущербная, что я у парня запасной вариант, скорее всего. И тут скоро 30 лет. А я живу из старой бабкой и отдаю ей половину своей зарплаты.

Гость
#20
Гость

Я тоже интересно мучаюсь от одиночества. У меня есть парень, вместе 3 года. Он живёт с матерью, а я сама на съемной квартире из старой бабкой, которой вечно хочется со мной поговорить и которая постоянно сидит в квартире. Мне кажется, что она даже разговоры мои подслушивает. Сто раз поднимала с парнем вопрос , когда уже поженимся. Он ни в какую. Молчит. Раньше говорил, что не жениться на мне из - за того, что я мало зарабатываю. И я сижу гризу себя. Что я какая- то ущербная, что я у парня запасной вариант, скорее всего. И тут скоро 30 лет. А я живу из старой бабкой и отдаю ей половину своей зарплаты.

А отношения начинались довольно не плохо. Пока не поняла, что он маменькин сынок

Гость
#21

Я мужчина за 30 у меня так же, вечером хоть вой, днём с друзьями или просто в обществе, но вечер до слез. Обязательно нужен человек, а если нет, то крепитесь, по крайней мере я вас понимаю, учтите это, хоть и 3 года прошло)

Гость
#22
Вероника

Да. Я предлагаю Вам и дальше просто ждать. Звучит не круто, согласна. Но я как никто другой знаю, как мы умеем себя мучить и разрушать изнутри. И во что можем себя превратить. Я сужу по себе и двум близким подругам. Достучаться смогла только до одной из них! На вторую смотреть больно: ожесточилась, озлобилась, возненавидела коллег и родителей. Жирный крест на себе поставила, а девушка умная, красивая. Надеюсь, Вы понимаете, что я пытаюсь донести.

Одиночество..... я его почти не ощущаю, много работаю. Но когда останавливаюсь, мне очень плохо. Много внимания, комплиментов, но не более. Я иногда говорю себе что мне просто не дано . Что мне суждено реализовать себя в работе. Друзья ( мужчины) говорят что от меня веет уверенностью и самостоятельностью , и это отпугивает. Сегодня весь вечер плачу, и сейчас пока пишу отзыв чувствую что мне становится немножко легче. Спасибо за внимание! И извините ) .
И я желаю всем счастья и удачи) . И море улыбок!

Гость
#23
Гость

Я мужчина за 30 у меня так же, вечером хоть вой, днём с друзьями или просто в обществе, но вечер до слез. Обязательно нужен человек, а если нет, то крепитесь, по крайней мере я вас понимаю, учтите это, хоть и 3 года прошло)

Меня всегда больше удивляло, когда мужчины 30-30+ одиноки, чем девушки, тем более если время проводите в обществе)) нацеленность на карьеру, или много критериев к избраннице?

Гость
#25

Ночь Ивана Купалы - это ночь, исполняющая заветные мечты и самой природой предназначенная для обрядов на любовь, притягательность, очарование и пробуждение сексуальной энергии. И кое-кому Судьбой предначертано изменить свою жизнь в эту Колдовскую ночь. Возьму в работу на Купальские обряды-2021 ОЧНО и ЗАОЧНО.Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Гость
#26

Провожу исследование одиночества. Прошу пройти 5-минутный тест: https://forms.gle/XXSQkCdy8fDRgSAd9

Гость
#27

● Счастливый случай для тех, кто устал от одиночества - появилось ОДНО МЕСТО на обряд избавления от одиночества/поиск второй половинки!!!
● А для тех, кто уже определился с выбором спутника жизни, торопитесь (Самайн бывает раз в году):
- приворот "Духов повод",
- приворот "Чёрное Венчание" (напоминаю, что он БИНАРЕН! И только для тех, кому нужен брак на всю жизнь). Возможен фото-отчет и/или проведение обряда в присутствии Заказчика.
● Для тех, кого достали соперницы и соперники, пора выходить победителем из этого противостояния - отворот возлюбленных от соперниц/соперников "Постылые тропы".
● Для тех, кому необходимо принять решение, - диагностика отношений и ситуаций (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).
● Для тех, кто стоит перед судьбоносным выбором и кому нужна помощь и подсказка от своего рода - Спиритический сеанс.
● Для тех, кому важны карьера и успех - обряды на везение, финансовое благополучие и карьерный рост.

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#28

А зачем вы поставили знак равенства между одиночеством и семьей? Это разные вещи

Гость
#29

> кого не послушаешь из знакомых от совместной жизни (еще даже не в браке!) никто счастьем не блещет вообще

Ваши знакомые как раз подтверждение этому. Вот они вместе (не важно поженились или нет, живут вместе — считай, что семья), но все равно одиноки. Семья не спасет от одиночества, оно в другом заключается

#30
Гость

> кого не послушаешь из знакомых от совместной жизни (еще даже не в браке!) никто счастьем не блещет вообще

Ваши знакомые как раз подтверждение этому. Вот они вместе (не важно поженились или нет, живут вместе — считай, что семья), но все равно одиноки. Семья не спасет от одиночества, оно в другом заключается

если человек одинок в семье - это не семья

Гость
#31

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#32
Маша

Ждите, может лет в 70 дождетесь)))

Точно не в 700? 😁

Времена не выбирают,
в них живут и умирают.

Всё - просто:
"накидайте" план,
и приступайте к его реализации.

Вас "подхватит" и "понесёт" 😀

Гость
#33
Маша

Я счастлива в одиночестве, любое общение меня напрягает, считаю пустую болтовню на тупые темы бесполезной тратой времени, лучше книгу почитать в это время)) Ну а весь этот бред про "плечо рядом", "снесет голову-влюбишься-по-другому заговоришь" - это просто смешно)) Что то я до 30 лет дожила и не влюбилась не в кого, наоборот противны почти все мужики, да и не в кого влюбляться, элементарно нет тех, кто был бы достоин этой любви, потому что мужской пол (особенно в России) за редким исключением представляет собой жалкое зрелище - как внешне, так и внутренне...

Маша,- опишите пожалуйста, каким на ваш взгляд должен быть мужчина.

Гость
#34
Гость

если тебе пофиг с кем найди себе 30 летнего с достатком и залети

их щас как грязи

В моем подъезде одна девица так и сделала,нашла женатого,забеременела,потом подружилась с его матерью,лизала эту старуху во все места,со слов его(женатика)двоюродных сестер,там старуха не взлюбила жену сына,потом подключились её родители,короче прижали к стенке женатика и дожали,заставили развестись с женой,как он отпирался и орал там,в результате перед самыми её родами они зарегистрировались,Осподи эта девица то,глаза,как у мертвого окуня,на выкате,нос огроменный на пол лица,лоб,как футбольный мяч,ростом выше этого женатика,в результате он от нее сбежал,теперь она получает алименты огроменные,одевается так,как раньше и не мечтала.

Гость
#35
Маша

Я счастлива в одиночестве, любое общение меня напрягает, считаю пустую болтовню на тупые темы бесполезной тратой времени, лучше книгу почитать в это время)) Ну а весь этот бред про "плечо рядом", "снесет голову-влюбишься-по-другому заговоришь" - это просто смешно)) Что то я до 30 лет дожила и не влюбилась не в кого, наоборот противны почти все мужики, да и не в кого влюбляться, элементарно нет тех, кто был бы достоин этой любви, потому что мужской пол (особенно в России) за редким исключением представляет собой жалкое зрелище - как внешне, так и внутренне...

Полностью согласна!
Сейчас я одна. И мне круто!!!
Живу в шикарной двушке. Есть бизнес и тд. Делаю что хочу, спорт,танцы и тд
Кайф!!!! Просто нужно быть самодостаточной и красивой что бы ценить себя и ни от кого не зависить

Гость
#36
Гость

Полностью согласна!
Сейчас я одна. И мне круто!!!
Живу в шикарной двушке. Есть бизнес и тд. Делаю что хочу, спорт,танцы и тд
Кайф!!!! Просто нужно быть самодостаточной и красивой что бы ценить себя и ни от кого не зависить

Мне 46, тоже думала, есть работа, дом, живу у моря в солнечной стране, не захотела с нелюбимым мужем из за разницы в возрасте (второй), развелась, думала буду путешествовать, мужа третьего и любимого встречу…а реальность совсем другая, от этих встреч одни болячки, мужики в 50 жениться не хотят, бывший муж заимел жену, возврата нет, в чужой стране одна без детей, климакс начался…жизнь обречена на одиночество, дом запустила, балуюсь пивом…капец, страшно одной, особенно, когда на тебе ответственность за обеспечен семьи на родине и времяпровождения почти нет, дом работа и ты одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: