Гость
Статьи
Мать одиночка

Мать одиночка

Добрый вечер.Пишу на форум,потому что не хочу,чтоб близкие жалели или осуждали. Мне 25,родила малышку,отец ребенка исчез еще в первом триместре,испугался и обвинил во всех грехах да и просто отказался,мотивировав,что не его ребенок.Я уехала в свой дом,где живут родители и работала до родов,через некоторое время стал помогать бывший парень,с которым прожив 5 лет,не смогли "сделать" ребенка т.к. резус конфликт.В результате он переехал ко мне.Живем в большом доме с родителями.Все вроде хорошо,только у меня просто крышу срывает,на работу не пустили,отказавшись посидеть с дочкой хоть 3 часа.Только недавно статус матери одиночки мнн стал резать слух и доводить до слез.Дочку безумно люблю ,ведь она просто моя копия,но я стала срываться на всех и просто нахожусь в постоянном депрессивном состоянии.Подружки все разъехались ,в связи с военными действия,даже рассказать не кому,так я и осталась одна с ребёнком в большой "картинной" семьей,ведь все мне только и говорят,что я же дома сижу и не должна быть нервной,а у меня только целыми днями день сурка. Подскажите ,девочки ,как вы справляетесь с такими ситуациями.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные девочки не попадают в такие ситуации. Жизнь не оправдала ваших ожиданий: думали забеременеете и он женится. А он свалил и вы ему не интересны. Живете от безнадеги с тем; кого не любите.

Сати
#2
Luiza

Добрый вечер.Пишу на форум,потому что не хочу,чтоб близкие жалели или осуждали. Мне 25,родила малышку,отец ребенка исчез еще в первом триместре,испугался и обвинил во всех грехах да и просто отказался,мотивировав,что не его ребенок.Я уехала в свой дом,где живут родители и работала до родов,через некоторое время стал помогать бывший парень,с которым прожив 5 лет,не смогли "сделать" ребенка т.к. резус конфликт.В результате он переехал ко мне.Живем в большом доме с родителями.Все вроде хорошо,только у меня просто крышу срывает,на работу не пустили,отказавшись посидеть с дочкой хоть 3 часа.Только недавно статус матери одиночки мнн стал резать слух и доводить до слез.Дочку безумно люблю ,ведь она просто моя копия,но я стала срываться на всех и просто нахожусь в постоянном депрессивном состоянии.Подружки все разъехались ,в связи с военными действия,даже рассказать не кому,так я и осталась одна с ребёнком в большой "картинной" семьей,ведь все мне только и говорят,что я же дома сижу и не должна быть нервной,а у меня только целыми днями день сурка. Подскажите ,девочки ,как вы справляетесь с такими ситуациями.

да так и справлялись. Ты держись главное. Всё будет ок

Гость
#3

Эгоистка вы, автор, вы бы подумали прежде всего о своем ребенке, о родителях, о своем сожителе-им ваша кислая физиономия в печенках сидит.

#4
Гость

Нормальные девочки не попадают в такие ситуации. Жизнь не оправдала ваших ожиданий: думали забеременеете и он женится. А он свалил и вы ему не интересны. Живете от безнадеги с тем; кого не любите.

Гость
#5

Одного пузом препереть не получилось, зато аленя поймала, не все так плохо.

три
#6

Автор, не слушайте злых людей.
Вы могли бы сделать аборт, но решили родить - и это здорово.
Годикам к 2-м, когда она повзрослеет, Вы от неё такую душевную оплачу будетё получать! Что обо всем забудете.
Если захотите, потом выйдете замуж. Ребенок не помеха для второго брака, все мои подруги, кроме одной, дважды замужем.
А то, что Вы в 4-х стенах сидите - все через это проходят. Но ведь декрет не навсегда! Можно подрабатывать или выходить в люди, когда малышка чуток подрастет. Ещё потом тосковать будете по этим "дням сурка")
Да. На самом деле, всем на Вас наср***ть. И назвал Вас матерью - одиночкой, человек о Вас забыл. Это только Вас это обижает. Но а целом, ничего такого особенного в таком материнстве нет. Если бы моя подруга родила одна - мы также продолжали бы общаться. Так что отбросьте ваше самолюбие и комплексы по поводу того, что семья у Вас не получилась и просто займитесь воспитанием ребенка) Ведь "плохая мать" это хуже, чем одиночка)
Но Вы ведь хорошая?

три
#7

*отдачу
*будете
*назвав

#8
три

Автор, не слушайте злых людей. Вы могли бы сделать аборт, но решили родить - и это здорово. Годикам к 2-м, когда она повзрослеет, Вы от неё такую душевную оплачу будетё получать! Что обо всем забудете. Если захотите, потом выйдете замуж. Ребенок не помеха для второго брака, все мои подруги, кроме одной, дважды замужем. А то, что Вы в 4-х стенах сидите - все через это проходят. Но ведь декрет не навсегда! Можно подрабатывать или выходить в люди, когда малышка чуток подрастет. Ещё потом тосковать будете по этим "дням сурка") Да. На самом деле, всем на Вас наср***ть. И назвал Вас матерью - одиночкой, человек о Вас забыл. Это только Вас это обижает. Но а целом, ничего такого особенного в таком материнстве нет. Если бы моя подруга родила одна - мы также продолжали бы общаться. Так что отбросьте ваше самолюбие и комплексы по поводу того, что семья у Вас не получилась и просто займитесь воспитанием ребенка) Ведь "плохая мать" это хуже, чем одиночка) Но Вы ведь хорошая?

спасибо за поддержку!!!!😀😍🙏🏾🙏🏾🙏🏾🙏🏾🙏🏾👶

#9
Гость

Одного пузом препереть не получилось, зато аленя поймала, не все так плохо.

Цитаты тупые паблики хамов и недоразвитых малолеток с соц.сетей ,могут истинные Алени с пузом.не стоит хамство нести в массы.

Гость
#10
Гость

Нормальные девочки не попадают в такие ситуации. Жизнь не оправдала ваших ожиданий: думали забеременеете и он женится. А он свалил и вы ему не интересны. Живете от безнадеги с тем; кого не любите.

не зарекайся...

#11
Гость

Нормальные девочки не попадают в такие ситуации. Жизнь не оправдала ваших ожиданий: думали забеременеете и он женится. А он свалил и вы ему не интересны. Живете от безнадеги с тем; кого не любите.

Неужели вы до сих пор живете принципом залететь и выйти замуж,да чтоб попу дома греть,очень жаль.Но я сама могу обеспечить и себя и ребенка и никому на шею не вешалась ,а в загс подавно не тянула.С чего взяли,что не люблю человека,с которым живу.?сами додумали .

Johaa
#12

Автор! Люди всегда будут говорить. На каждый роток не накинешь платок. Мне 26, я не замужем. Хотя, есть парень, с которым долго встречаемся. Знакомые тоже рассуждают, умничают - замуж не выходит, не берут)))). А мы просто все устроить хотим. На шее у родителей сидеть не привыкли. На съемке жить совсем не хочется, отказывать в покупках тоже. Живи своей жизнью и никого не слушай! Строй ее так, как чтобы потом не жалеть о сделанных ошибках. Ну и родных береги. Только им мы нужны, поверь! Подружкам плевать на тебя и твои проблемы!

#13
Johaa

Автор! Люди всегда будут говорить. На каждый роток не накинешь платок. Мне 26, я не замужем. Хотя, есть парень, с которым долго встречаемся. Знакомые тоже рассуждают, умничают - замуж не выходит, не берут)))). А мы просто все устроить хотим. На шее у родителей сидеть не привыкли. На съемке жить совсем не хочется, отказывать в покупках тоже. Живи своей жизнью и никого не слушай! Строй ее так, как чтобы потом не жалеть о сделанных ошибках. Ну и родных береги. Только им мы нужны, поверь! Подружкам плевать на тебя и твои проблемы!

Спасибо за добрые слова. Вы молодцы и не потдавайтесь стереотипам и чужому мнению,вам с парнем засыпать и просыпаться,а не со знакомыми.

#14

ну что тут скажешь... наш народ молча жить не может! этот человек, который вам это сказал, уже и забыл, а вы все в голове прокручиваете.

#15
nezemnaya_k

ну что тут скажешь... наш народ молча жить не может! этот человек, который вам это сказал, уже и забыл, а вы все в голове прокручиваете.

Спасибо )

Милка
#16

Автор, это проблема не только матерей-одиночек, это проблема всех совоеменных женщин. От мужей тоже мало толку, они приходят под вечер, едят, спят и опять уходят. Современные бабушки наотрез отказываются помогать своим детям с внуками. Не знаю, почему. Толи потому что детей своих не любят, толи потому что не знают, что с мелкими делать, так как сами своих детей скидывали на воспитание бабкам.
Ребенку завтра ровно 3 месяца, у меня та же ситуация, хотя я замужем. Я стреляюсь от дня сурка. Я уже человеком себя не чувствую.
А говорят, типа, весь день дома сидишь - красота, очень тупые, которые кроме радости от телека ни на что не способны. А, когда есть увлечения, хобби, творчество, жажда общения ты вдруг всего этого лишаешься, потому что ребенок забирает все внимание, хочется лечь и помереть.
Остается, автор, только ждать. Это все рано или поздно закончится и с ребенком будет легче.
А на людей не обращайте внимания, у нас сейчас в обществе какая-то озлобленность на матерей и детей.
Удачи.

Гость
#17
Luiza

Неужели вы до сих пор живете принципом залететь и выйти замуж,да чтоб попу дома греть,очень жаль.Но я сама могу обеспечить и себя и ребенка и никому на шею не вешалась ,а в загс подавно не тянула.С чего взяли,что не люблю человека,с которым живу.?сами додумали .

нет, не сами. с твоих слов, что это бывший парень, с которым ты тоже не заключив брак, строгала буратину 5 лет, потом рогатку раскрыла новому парню, он не женился, дал деру, пришла как побитая собака в дом к родителям, еще и нагулянного ребенка хотела на них повесить

Гость
#18
Luiza

Неужели вы до сих пор живете принципом залететь и выйти замуж,да чтоб попу дома греть,очень жаль.Но я сама могу обеспечить и себя и ребенка и никому на шею не вешалась ,а в загс подавно не тянула.С чего взяли,что не люблю человека,с которым живу.?сами додумали .

Если ты сама можешь обеспечить себя и ребенка, то зачем приперлась к старикам-родителям? Жила бы в своей квартире со своим ребенком! Дала бы покоя на старости лет людям, а то корми тебя и ляльку, слушай вопли и смотри на твою кислую харю, будто тебе лимон в джеппу засунули. И не нравится ей статус мать-одиночка)) а кто ты???? Один не женился, второй не женится. Выйди замуж за аленя, который вас кормит, выклянчи пусть детеныша нагулянного удочерит, вот и не будешь одиночка, не будут в тебя пальцем тыкать.

Гость
#19
Luiza

Неужели вы до сих пор живете принципом залететь и выйти замуж,да чтоб попу дома греть,очень жаль.Но я сама могу обеспечить и себя и ребенка и никому на шею не вешалась ,а в загс подавно не тянула.С чего взяли,что не люблю человека,с которым живу.?сами додумали .

как раз ты так и живешь! залетела, но пузом не прижала))) приехала к мамке, принесла в подоле, греешь попу в их доме, на их харчах, любовник хоть стал подачки подкидывать, алень ипппет и кормит, старики помогают, а она еще и гнусавит, несчастная, плохо ей.... засранка-приживалка

Гость
#20

Нормальные девочки сначала замуж выйдут, быт устроят, работу найдут, потом рожают, если есть куда рожать, а не делают с "парнем" 5 лет ребенка, потом от другого "парня" залетают и не имея ничего за душой, несутся к мамке, задрав подол, при этом крича на весь мир, что любит первого парня и вообще она сама себя обеспечивает!!!!

Милка
#22
Гость

Это вы не любите своего ребенка, он вам не доставляет радости((( если у вас мысли только лечь и помереть.Почему ваша мама должна сидеть с ним? вы его маме рожали? Займитесь ребенком, развивайте его, за собой следите, гуляйте, ходите в школу раннего развития, там и общение и подруги новые. А думать, что жизнь не изменится с рождением ребенка - глупо! Если у вас так все плохо, то попросите мужа пусть даст денег на няньку, бросите ребенка на нее и вперед!!! А то, наверно, в нищете живете, злая и уставшая

Сразу видно бездетных)

Милка
#24
Гость

еще и зрение у тебя плохое. У меня два ребенка))) замечательные сын и дочь, любимые дети. И как вы, я не хочу лечь и умереть... Всего три месяца и уже умирает, зачем рожала?

Домашку иди делай)

Милка
#26
Гость

ты такая же неудачница, только замужем)) за неудачником, который тебе не помогает))) и твоя жизнь-ад! раз ты хочешь лечь и сдохнуть)))

На какие фантазии только не идут люди ради своего утешения)

#27
Гость

нет, не сами. с твоих слов, что это бывший парень, с которым ты тоже не заключив брак, строгала буратину 5 лет, потом рогатку раскрыла новому парню, он не женился, дал деру, пришла как побитая собака в дом к родителям, еще и нагулянного ребенка хотела на них повесить

Столько озлобленности из-за личных неудач и маленькой зп? Я с 18,лет работаю на себя и учусь,у родителей свои жил.площади ,которые сдаются в аренду и приносят дополнительный большой доход,а если не вчитывались ,то дом Мой). А образование и культура речи,Вам не помешают,а то мало какие ситуации в жизни,а Вы тут как гопота с рогатками строгаете )

#28
Гость

Нормальные девочки сначала замуж выйдут, быт устроят, работу найдут, потом рожают, если есть куда рожать, а не делают с "парнем" 5 лет ребенка, потом от другого "парня" залетают и не имея ничего за душой, несутся к мамке, задрав подол, при этом крича на весь мир, что любит первого парня и вообще она сама себя обеспечивает!!!!

Нормальные сначала образование получают ,а за моей душой доход от магазина и официальное трудоустройство и путешествия,а в 25 в подоле нищета носит.Суть вопроса не прочиав,не критикуйте. А ваш стандартны нормальных девочек меня не интересуют.

#29
Гость

как раз ты так и живешь! залетела, но пузом не прижала))) приехала к мамке, принесла в подоле, греешь попу в их доме, на их харчах, любовник хоть стал подачки подкидывать, алень ипппет и кормит, старики помогают, а она еще и гнусавит, несчастная, плохо ей.... засранка-приживалка

Приживалка?? Что вы несете? Старики? Мои родители современные люди,которы работают,на работе с удовольствием,отдыхают в Европе, занимаются любимым делом.А то что мне финансово мужчина помогает,с которым я живу,это прям вообще не странно для меня,а для Вас дико.Вот и будите жить как старики на пенсию в копейки ,чтоб на харчи хватало и ждать подолов от жизни.Позитивней смотрите .Я не писала о финансовых проблемах,а из Вас аж прет желчь.

#30
Гость

Если ты сама можешь обеспечить себя и ребенка, то зачем приперлась к старикам-родителям? Жила бы в своей квартире со своим ребенком! Дала бы покоя на старости лет людям, а то корми тебя и ляльку, слушай вопли и смотри на твою кислую харю, будто тебе лимон в джеппу засунули. И не нравится ей статус мать-одиночка)) а кто ты???? Один не женился, второй не женится. Выйди замуж за аленя, который вас кормит, выклянчи пусть детеныша нагулянного удочерит, вот и не будешь одиночка, не будут в тебя пальцем тыкать.

Старт это вы! Мои родители современные и очень добрые, мама выглядит как я в свои годы,живут в свое удовольствие и были там где Вам и не снилось.для ребенка лучше жить в доме со свои садом,бассейном и двором,а не в коробке,где слышно соседей. А вы из за своей агрессии так и будете жить в квартирке и осуждать других,даже не знакомых людей.

Гость
#31
Luiza

Старт это вы! Мои родители современные и очень добрые, мама выглядит как я в свои годы,живут в свое удовольствие и были там где Вам и не снилось.для ребенка лучше жить в доме со свои садом,бассейном и двором,а не в коробке,где слышно соседей. А вы из за своей агрессии так и будете жить в квартирке и осуждать других,даже не знакомых людей.

что же от тебя такой умной, богатой, красивой и умной мужики сбегают? что же ты радуешься подачкам от отца ребенка? что же ты на работу торопишься? Почему у тебя нет настроения и тем более няни, чтобы помогла с ребенком? А почему родители, работающие, молодые, путешествующие должны сидеть с нагулянным малышом? А хлопец бывший хорошо пристроился, бассейн, доходы и это в стране с военными действиями, как сообщает и ноет автор...

Гость
#32

Для автора. Мать-одиночка пишется через дефис. Образованная вы наша, и боХатая хохлушка))) работающая до самых родов))) живущая в своем доме с бассейном и радующаяся, что биологический отец начал подкидывать деньжат. Ври, да не завирайся, неудачница

Гость
#33

Пишу на форум,потому что не хочу,чтоб близкие жалели или осуждали. Мне 25,родила малышку,отец ребенка исчез еще в первом триместре, да и просто отказался,мотивировав,что не его ребенок.Я работала до родов. у меня просто крышу срывает,на работу не пустили,отказавшись посидеть с дочкой хоть 3 часа.Только недавно статус матери одиночки мнн стал резать слух и доводить до слез. я стала срываться на всех и просто нахожусь в постоянном депрессивном состоянии.Подружки все разъехались ,в связи с военными действия,даже рассказать не кому,

Чему завидовать? Жалко вас, неудачницу-одиночку

#34
Гость

Для автора. Мать-одиночка пишется через дефис. Образованная вы наша, и боХатая хохлушка))) работающая до самых родов))) живущая в своем доме с бассейном и радующаяся, что биологический отец начал подкидывать деньжат. Ври, да не завирайся, неудачница

Да какой биологический отец,какие же вы твердолобые и агрессивные. Ваше пещерное озлобленное мнение меня не интересует,как и ваше окружение.так что только подняла свою самооценку,от вашей низкопробной критики)))

#35
Гость

что же от тебя такой умной, богатой, красивой и умной мужики сбегают? что же ты радуешься подачкам от отца ребенка? что же ты на работу торопишься? Почему у тебя нет настроения и тем более няни, чтобы помогла с ребенком? А почему родители, работающие, молодые, путешествующие должны сидеть с нагулянным малышом? А хлопец бывший хорошо пристроился, бассейн, доходы и это в стране с военными действиями, как сообщает и ноет автор...

Мне отец ребенка никаких подпчек не делает,читайте внимательнее ,если комментируете. Видимо характер никого не устраивает.Если идут военные действия ,это не означает,что надо руки сложить и сидеть на пятой точке ровно.

Гость
#36
Гость

нет, не сами. с твоих слов, что это бывший парень, с которым ты тоже не заключив брак, строгала буратину 5 лет, потом рогатку раскрыла новому парню, он не женился, дал деру, пришла как побитая собака в дом к родителям, еще и нагулянного ребенка хотела на них повесить

Вот интересно,откуда столько злобы? Я думаю,что только обиженные и несчастные люди так могу написать.Жаль Вас..

Нурбану
#37

А когда вы не предохранялись, когда рожали о чём думали? Быть матерью одиночкой никому не пожелаешь. Тяжело это и позорно. Нормальные женщины рожают в браке запланированных детей.

#38

[quote="Нурбану"]А когда вы не предохранялись, когда рожали о чём думали? Быть матерью одиночкой никому не пожелаешь. Тяжело это и позорно. Нормальные женщины рожают в браке запланированных детей.[/quote
Я очень хотела ребенка и очень рада такому счастью,но обстаяткльства все не спланируешь и я не понимаю оскорблений людей за статус.

#39

*обстоятельства

Нурбану
#40
Luiza

А когда вы не предохранялись, когда рожали о чём думали? Быть матерью одиночкой никому не пожелаешь. Тяжело это и позорно. Нормальные женщины рожают в браке запланированных детей.[/quote Я очень хотела ребенка и очень рада такому счастью,но обстаяткльства все не спланируешь и я не понимаю оскорблений людей за статус.

В чём оскорбления? В факте что быть матерью одиночкой ничего хорошего нет? Ни одна женщина которая как сильно не хотела бы ребёнка, не хочет быть матерью одиночкой. Я видела таких кто остался в этом статусе и им не позавидуешь.

Гость
#41
Luiza

Мне отец ребенка никаких подпчек не делает,читайте внимательнее ,если комментируете. Видимо характер никого не устраивает.Если идут военные действия ,это не означает,что надо руки сложить и сидеть на пятой точке ровно.

Ну и выбрала ты отца своему ребёнку...да уж умеешь мужиков выбирать. Даже не помогает....

Гость
#42
Luiza

А когда вы не предохранялись, когда рожали о чём думали? Быть матерью одиночкой никому не пожелаешь. Тяжело это и позорно. Нормальные женщины рожают в браке запланированных детей.[/quote Я очень хотела ребенка и очень рада такому счастью,но обстаяткльства все не спланируешь и я не понимаю оскорблений людей за статус.

Вы родили ребёнка вне брака, отец ребёнка отказался его признавать. Ваш статус мать-одиночка, на кого вы обижаетесь? Правда глаза режет? Вы только сейчас поняли, что вы мать-одиночка? Вы обычная неудачница, с мерзким характером, от которой сбегают мужики. По-любому Вы презервативы прокалывали втихушку. Вот мужик и не хочет признавать отцовство, знает что не кончал в вас. Непонятно зачем сошлась с бывшим.. хотя к прошлому возвращаются только неудачники. Опять же, замуж он не зовёт, примак ещё тот. Хотите чтобы родители сидели с вашей дочкой 3 часа в день? Им надо уволиться ради этих трёх часов? Много Вы заработаете за три часа? Если вы такие богачи, как вы пишете))) то наймите няню, да любая хохлушка будет рада посидеть за деньги. Вы так хотели ребёнка! Пишете, что любите бывшего, дом большой, родители активные и молодые, бассейн))) но вы вечно с-кислой миной. Отчего???? Потому что нет этого ничего! Неудачница с пузом вернулась к предкам, сошлась с бывшим и живёт за счёт родителей, но при этом вся такая недовольная и несчастная. Потому что Вы понимаете, любимый сбежал, мать-одиночка от тоски и бедности сошлись с ненужным чуваком, за душой ни гроша, поэтому и настроение на нуле

#43
Гость

Вы родили ребёнка вне брака, отец ребёнка отказался его признавать. Ваш статус мать-одиночка, на кого вы обижаетесь? Правда глаза режет? Вы только сейчас поняли, что вы мать-одиночка? Вы обычная неудачница, с мерзким характером, от которой сбегают мужики. По-любому Вы презервативы прокалывали втихушку. Вот мужик и не хочет признавать отцовство, знает что не кончал в вас. Непонятно зачем сошлась с бывшим.. хотя к прошлому возвращаются только неудачники. Опять же, замуж он не зовёт, примак ещё тот. Хотите чтобы родители сидели с вашей дочкой 3 часа в день? Им надо уволиться ради этих трёх часов? Много Вы заработаете за три часа? Если вы такие богачи, как вы пишете))) то наймите няню, да любая хохлушка будет рада посидеть за деньги. Вы так хотели ребёнка! Пишете, что любите бывшего, дом большой, родители активные и молодые, бассейн))) но вы вечно с-кислой миной. Отчего???? Потому что нет этого ничего! Неудачница с пузом вернулась к предкам, сошлась с бывшим и живёт за счёт родителей, но при этом вся такая недовольная и несчастная. Потому что Вы понимаете, любимый сбежал, мать-одиночка от тоски и бедности сошлись с ненужным чуваком, за душой ни гроша, поэтому и настроение на нуле

Вот радует только одно,что есть такие идиотские комментарии от которых хоть настроение поднимается,лучше любого детектива.Да Вам надо сценарий к муви43 писать!)А я то огорчалась из за статуса, а тут оказывается все просто,на дураков не Обижаются и все.Спасибо Автору,насмешил всех моих знакомых,думаю Вам в Органы надо идти работать,а то талант пропадает )))))

Маня
#44

Автор, вы такая странная. Пишите, что вам тяжело, нужно выговориться, чтоб вас поддержали, а сами проигнорировали единственный поддерживающий комментарий, зато промусолили все нападки в вашу сторону. В этом ведь может быть связь плохого отношения к вам со стороны сожителя, родителей и подруг.

#45
Маня

Автор, вы такая странная. Пишите, что вам тяжело, нужно выговориться, чтоб вас поддержали, а сами проигнорировали единственный поддерживающий комментарий, зато промусолили все нападки в вашу сторону. В этом ведь может быть связь плохого отношения к вам со стороны сожителя, родителей и подруг.

Я поблагодарила все положительные комментарии ,и еще раз скажу спасибо,тем женщинам,которые не вылили на мой пост негатив,а откликнулись добрым словом!!!!!

Гость
#46
Luiza

Вот радует только одно,что есть такие идиотские комментарии от которых хоть настроение поднимается,лучше любого детектива.Да Вам надо сценарий к муви43 писать!)А я то огорчалась из за статуса, а тут оказывается все просто,на дураков не Обижаются и все.Спасибо Автору,насмешил всех моих знакомых,думаю Вам в Органы надо идти работать,а то талант пропадает )))))

Я там и работаю

Гость
#48

Автор, я тоже по факту мать-одиночка, правда забеременела от мужа, но он ушёл ещё во время беременности, так что теперь нет даже пособий от государства, а алименты он не платит и ребенком не интересуется от слова совсем. Понимаю Вас хорошо, положение незавидное, хотя правильно сделали, что родили, ребёнок,- это счастье! А почему родители отказываются посидеть с ребенком, из принципа или есть какие-то обстоятельства? Мне вот очень помогает моя мам, не знаю, чтобы я без неё делала... Морально тяжело,- у всех счастливые семьи, у деток,- папы, а вот мы с дочкой вдвоём... После родов все поклонники испарились, недавно был День рождения, никто даже не поздравил... А у Вас молодой человек есть, не все так плохо!.. держитесь, когда она подрастёт, выйдете на работу, жизнь сразу станет интереснее! А сейчас просто держитесь, к этому периоду относитесь как ко временному испытанию, постарайтесь простить родителей, хотя, конечно, они не правы, но все бывает в этой жизни. Я желаю Вам счастья, не смотря ни на что, Вы правильно сделали, что родили, дочка будет расти и радовать Вас, Вы уже не одна, и это, на самом деле, очень много.

Гость
#49

Мам = мама :))))

Наталья
#50
Luiza

Добрый вечер.Пишу на форум,потому что не хочу,чтоб близкие жалели или осуждали. Мне 25,родила малышку,отец ребенка исчез еще в первом триместре,испугался и обвинил во всех грехах да и просто отказался,мотивировав,что не его ребенок.Я уехала в свой дом,где живут родители и работала до родов,через некоторое время стал помогать бывший парень,с которым прожив 5 лет,не смогли "сделать" ребенка т.к. резус конфликт.В результате он переехал ко мне.Живем в большом доме с родителями.Все вроде хорошо,только у меня просто крышу срывает,на работу не пустили,отказавшись посидеть с дочкой хоть 3 часа.Только недавно статус матери одиночки мнн стал резать слух и доводить до слез.Дочку безумно люблю ,ведь она просто моя копия,но я стала срываться на всех и просто нахожусь в постоянном депрессивном состоянии.Подружки все разъехались ,в связи с военными действия,даже рассказать не кому,так я и осталась одна с ребёнком в большой "картинной" семьей,ведь все мне только и говорят,что я же дома сижу и не должна быть нервной,а у меня только целыми днями день сурка. Подскажите ,девочки ,как вы справляетесь с такими ситуациями.

Ну для начала купи пустырник,он немного снимает нервное напряжение,а потом забудь о том что тебе кто то ещё нужен,пойми то что в жизни не существует того кто тебя по настоящему поймет,старайся быть добрее и тирпимее,и поверь в себя и в то что ты справишься!У меня двое детей и я с ними счастлива,и не нужен нам никто, я тоже в декрете.А ещё я организую группу в инстаграмме где мамы одиночки или просто женщины попавшие в трудную ситуацию могут друг у друга поросить помощи и потдержки,дать совет,там будем делиться вещами совершенно бесплатно,у меня кстати девочки,так что найди меня там если что,страница "в помощ маме",если хочешь сделать мир добрее и жизнь ярче -начни с себя.Страница новая,но я думаю со временем нас станет больше!

Предыдущая тема