Гость
Статьи
Сделала аборт... Как …

Сделала аборт... Как себя простить?

Девочки, была первая беременность и я сделала аборт на 11 неделе. Сейчас не могу спать и вообще смотреть на детей, больно очень, жалею. Ненавижу себя за это. Чувствую себя убийцей, какможно дальше жить? Никого у меня нет и живу с родителями в студии. Как себя простить и найти силы жить дальше? Я себя настолько загнала, что даже на работу не устроится, неуверенность и сильное чквство вины не дает жить спокойно. Серце рвется на части. Девкшки, не судите строго, я делюсь и ищу поддержки хоть от вас...

Лиза
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лиза

Как себя простить и найти силы жить дальше?

Не получится себя простить. Нормальные женщины всю жизнь мучаются после такого, наверное вы из нормальных...
А жить дальше нужно. И постараться не повторять.

Гость
#2

А почему так поздно тянули? Аж до 11 недель

Боль
#3

Милая девушка, вам нужно жить дальше. Сходите к священнику, покайтесь. Я Тоже совершила какие-то ошибки в своей жизни, и вот грызу себя теперь, извожу. Но знаю, что это грех постоянно себя так изводить прошлыми грехами, так как это уже одержимость. Поэтому вы должны закрыть эту главу. Сходите к священнику, покайтесь, вы должны найти силы жить и больше не грешить. Такая она цена греха, я вас понимаю.

Гость
#4

А что мучаетесь? Не надо мучиться, не слушайте ненормальных пролайфов. Они нарожают детей и ими не занимаются. Ненужные дети повсюду растут. Агрессируют в школах, мучают животных, убивают людей.
Вон в Якутии папаша выкинул ненужного младенца из окна, и это не единственный случай. Так что не плодите лишних людей, предохраняйтесь.

Гость
#5
Гость

Не получится себя простить. Нормальные женщины всю жизнь мучаются после такого, наверное вы из нормальных... А жить дальше нужно. И постараться не повторять.

Я видимо отношусь к ненормальным женщинам.Сделала не потому что нет возможности растить,а потому,что не хотела ребёнка.После аборта никаких угрызений совести,только чувство облегчения. А автору...забыть,просто забыть.И в будущем предохраняться. Только одного никогда не понимала.Аборты делают с 3х дней задержки,зачем вы тянете до 3х месяцев??

Даша
#6

Сходи в церковь, исповедуйся, поговори с батюшкой. Многие ошибаются, но надо через это пройти. Главное, что ты осознаешь, что неправильно поступила и раскаиваться. Или к психотерапевту попробуй. Но, как по мне, с твоей проблемой лучше в церковь.

Урсула
#7

А кто вам сказал, что вам надо себя винить? И это никак не может быть убийством, потому что убить можно только живого человека, а у вас был плод, который вы могли ещё и не выносить, или он мог родиться с патологией. Если сделали аборт, значит были на то причины. Прросратт единственно данную Богом жизнь, родив ребёнка в неподходящий момент, - это худший грех, чем аборт.

Урсула
#8
Гость

Не получится себя простить. Нормальные женщины всю жизнь мучаются после такого, наверное вы из нормальных... А жить дальше нужно. И постараться не повторять.

Критерий нормальности в студию.

Лиза
#9

[quote="Боль"]Милая девушка, вам нужно жить дальше. Сходите к священнику, покайтесь. Я Тоже совершила какие-то ошибки в своей жизни, и вот грызу себя теперь, извожу. Но знаю, что это грех постоянно себя так изводить прошлыми грехами, так как это уже одержимость. Поэтому вы должны закрыть эту главу. Сходите к священнику, покайтесь, вы должны найти силы жить и больше не грешить. Такая она цена греха, я вас понимаю.[/quote
Ходила я в церковь, исповедовалась, прошло пару дней, все равно мысли о том, что меня не простит всевышний.. меня сейчас от всех совершонных поступков корит. Сложно, понимаю, нужно идти вперед..

Гость
#10

Время успокоит.загрузите себя делами , работой и не будет таких тяжелых мыслей.

Лиза
#11
Гость

А почему так поздно тянули? Аж до 11 недель

Да не понимала еще что делать, потом деньги долго не могла найти, еще и в больницу с пиелонефритом попала. После аборта хотела вообще покончить с собой, попала на месяц в больницу. Как после этого начать новую жизнь, если воспоминания одни печальные??

Лиза
#12
Урсула

А кто вам сказал, что вам надо себя винить? И это никак не может быть убийством, потому что убить можно только живого человека, а у вас был плод, который вы могли ещё и не выносить, или он мог родиться с патологией. Если сделали аборт, значит были на то причины. Прросратт единственно данную Богом жизнь, родив ребёнка в неподходящий момент, - это худший грех, чем аборт.

Просто это первая беременность, да и вообще понимать содеянное стала понимать толькл сейчас. Смогу ли я еще родить? Простит ли меня Всевышний? Терзают мысли

Гость
#13

Не переживай! Никого ты не убила, маленькую клетку 5 см. И вообще детей нужно рожать когда они желанные! Все правильно сделала. В наше тяжелое время рожать это вообще подвиг. Всю жизнь на них горбатишься, а вырастают неблагодарные, полностью неуправляемые, ленивые, и родители для них ни что иное, а только источник дохода , причём до самой старости

Гость
#14

Я тоже первую беременность,абортировала в 21 год. Сейчас у меня двое детей,легко беременела и вынашивала и рожала. Вас заботит прощение Бога? Так сходите в церковь узнайте там,как замолить грех,ну раз у вас такой настрой. Я например после аборта себя не казнила,так как не было у меня другого выхода,да и не считаю я это убийством ребёнка.

Гость
#16

Девушка, вам обязательно надо в церковь, исповедаться и причаститься. Еще вам нужно чем-нибудь заняться, чтобы не думать об этом 24 часа в сутки, иначе будет хуже. Чувство вины в любом случае всегда будет с вами, но со временем боль притупится. Главное, чтобы не было последствий на будущее. Удачи вам.

Света
#17

Автор, ну ты и брехло.
Прям смешно - скачут на аборт вприпрыжку, дополнительные деньги платят, чтобы сделали хорошее обезболивание, а как придут домой, так давай из себя прЫнцессу строить - ах-ах, зачем я это сделала, я стррррадаю, пожалейте меня.
Как же вы задолбали своими лицемерными сожалениями.
Сделала - и успокойся, никто в твои дешевые раскаяния не поверит.
Кстати, я абсолютно не против абортов.

Гость
#20

Я, когда почувствовала Б, взвесила всё и сознательно пошла на аборт, рыдала, закрывалась, но оставить не могла. Потом, сдав анализы, УЗИ, узнала, что, скорее всего, анэмбриония, эмбриона нет. Даже после этого мне было плохо. Это были не муки совести, просто знала, что так нужно и мучалась, мне было противно самой от себя. Исповедалась, выплакалась. Время лечит, но больше таких эмоций испытывать не хочу.

#21
Лиза

Никого у меня нет и живу с родителями в студии.

Тут благодарить себя надо за аборт.

Гость
#22

Время не лечит, я каждый день мучаюсь, что сделала аборт 18 лет назад. Все время постоянная боль... Я потом видела этого ребенка и как его душу отдали другой женщине родить, спустя 15 лет. Все это время он был в моем энергетическом поле. А душа болит до сих пор каждый день..
Встречала таких же, как я, которые годы сожалеют об аборте. Себя 18 лет простить не могу... Потом жизнь родить возможности мне не дала. А сейчас моя жизнь связана с темной стороной, часто приходят убивать, поэтому даже усыновить не могу.
Как простить убийство любимых, даже по глупости? Для кого-то, это яйцеклетка, а для меня, мой нерожденный ребенок.
Что я могу посоветовать: берите себя в руки, у вас есть ещё возможности родить, просто сейчас вы знаете цену вашей ошибки и такое больше не сделаете. Согласна с первым советом, такое не забывается со временем, но жить и любить дальше в ваших силах. В ваших родить, усыновить и понимать, что все важные решения в своей жизни принимать надо не головой, а сердцем! Все решения принимайте с Любовью!

Боль
#23

Да, я знаю. У меня тоже самое, какие-то грехи не отпускают. Примите со смирением пока, молитесь, и выполните, чтобы отпустило. У меня иной раз что-то напомнить, и опять по кругу. Но возвращение ко греху , в котором покаялись, тоже плрхо.бесы играют с нами. Цель - поставить на колени, забрать жажду жизни, уничтожить, заложить мысли в голове о нашей никчемности. Но это не так. Нет ни одного безгрешного человека. Ваш грех вам кажется самым большим сейчас, но вижу, вы раскаиваетесь, вы страдаете, Бог видит, что вы не лжёте, он уже простил и плачет вместе с вами над вашей болью. Все пройдет, боль утихнет. Попросите прощение и у ребенка этого. Не загоняйте себя в угол. Укрепляйте что в вере своей, Бог милостив, прощает покаявгееся сердце. Прочитайте историю Савла из Библии.

Лиза
#24
Боль

Да, я знаю. У меня тоже самое, какие-то грехи не отпускают. Примите со смирением пока, молитесь, и выполните, чтобы отпустило. У меня иной раз что-то напомнить, и опять по кругу. Но возвращение ко греху , в котором покаялись, тоже плрхо.бесы играют с нами. Цель - поставить на колени, забрать жажду жизни, уничтожить, заложить мысли в голове о нашей никчемности. Но это не так. Нет ни одного безгрешного человека. Ваш грех вам кажется самым большим сейчас, но вижу, вы раскаиваетесь, вы страдаете, Бог видит, что вы не лжёте, он уже простил и плачет вместе с вами над вашей болью. Все пройдет, боль утихнет. Попросите прощение и у ребенка этого. Не загоняйте себя в угол. Укрепляйте что в вере своей, Бог милостив, прощает покаявгееся сердце. Прочитайте историю Савла из Библии.

Спасибо вам большое, прям со слезами читала, я очень каюсь за все, и как неправильно жила.
Просто такое чувство, что сама умерла, хоть я еще и живу. Начинаю думать хорошо и настраивать себя, и снова апатия настигает. Давно не любила я, понимаю, что сейчас это было бы спасением новая любовь. А как ее встретить, если закрылась дома от всех, стыдно даже как то выходить. Что не иакая красивая и веселая девушка жизнерадостная сейчас, как меня помнят знакомые(

Боль
#25

Знаете, иногда наш грех - это то, что помогает нам, как ни странно, повернуть нашу жизнь в лучшую сторону. Вы переступили свою совесть, поэтому так больно. Вот именно этот ваш грех и по жизни будет очень часто вас останавливать от совершения даже самых малейших грехов. Потому что вы знаете как это больно, идти на сделку с совестью, с Богом. Бог вам простил, простить нужно вам себя. Но память будет об этом с вами,вы научитесь с этим жить, вот именно эта память будет вас хранить и сделает вас в результате лучше. Бог есть, ребенок ваш сейчас ангел. Он избежал этой участие на земле. ему хорошо. Плохо лишь вам. Вас ждёт сейчас духовный поиск,страдание способствует взрослению. Но не отчаивайтесь, так как впадаете ещё в один грех,уныние. Плакать, плачьте. Но впредь не идите на сделку с совестью. Уврачуютс ваши раны. Просите Бога, молитесь даже самой простой молитвой в два слова "Господи, помилуй". Уже то, что вам больно, говорит о том, что душа дива, страдает, значит Бог с вами.

Боль
#26

Сообщения то отправляются, то нет.

Гость
#27
Гость

Время не лечит, я каждый день мучаюсь, что сделала аборт 18 лет назад. Все время постоянная боль... Я потом видела этого ребенка и как его душу отдали другой женщине родить, спустя 15 лет. Все это время он был в моем энергетическом поле. А душа болит до сих пор каждый день.. Встречала таких же, как я, которые годы сожалеют об аборте. Себя 18 лет простить не могу... Потом жизнь родить возможности мне не дала. А сейчас моя жизнь связана с темной стороной, часто приходят убивать, поэтому даже усыновить не могу. Как простить убийство любимых, даже по глупости? Для кого-то, это яйцеклетка, а для меня, мой нерожденный ребенок. Что я могу посоветовать: берите себя в руки, у вас есть ещё возможности родить, просто сейчас вы знаете цену вашей ошибки и такое больше не сделаете. Согласна с первым советом, такое не забывается со временем, но жить и любить дальше в ваших силах. В ваших родить, усыновить и понимать, что все важные решения в своей жизни принимать надо не головой, а сердцем! Все решения принимайте с Любовью!

Мадам да вы совсем крышей поехали. Или бессовестно пис дите! Одно из двух!

Лиза
#28
Боль

Знаете, иногда наш грех - это то, что помогает нам, как ни странно, повернуть нашу жизнь в лучшую сторону. Вы переступили свою совесть, поэтому так больно. Вот именно этот ваш грех и по жизни будет очень часто вас останавливать от совершения даже самых малейших грехов. Потому что вы знаете как это больно, идти на сделку с совестью, с Богом. Бог вам простил, простить нужно вам себя. Но память будет об этом с вами,вы научитесь с этим жить, вот именно эта память будет вас хранить и сделает вас в результате лучше. Бог есть, ребенок ваш сейчас ангел. Он избежал этой участие на земле. ему хорошо. Плохо лишь вам. Вас ждёт сейчас духовный поиск,страдание способствует взрослению. Но не отчаивайтесь, так как впадаете ещё в один грех,уныние. Плакать, плачьте. Но впредь не идите на сделку с совестью. Уврачуютс ваши раны. Просите Бога, молитесь даже самой простой молитвой в два слова "Господи, помилуй". Уже то, что вам больно, говорит о том, что душа дива, страдает, значит Бог с вами.

Господи, спасибо вам! Мне легче намного с вашей поддержкой! Спасибо всем, кто может поддержать любого незнакомого человека, который нуждается в этом! Вы помогаете людям поверить в себя и что он не один!

Гость
#29
Гость

Не переживай! Никого ты не убила, маленькую клетку 5 см. И вообще детей нужно рожать когда они желанные! Все правильно сделала. В наше тяжелое время рожать это вообще подвиг. Всю жизнь на них горбатишься, а вырастают неблагодарные, полностью неуправляемые, ленивые, и родители для них ни что иное, а только источник дохода , причём до самой старости

В 11 недель у ребёнка есть руки, ноги и он двигается. Посмотрите видео с узи 11-12 недель. Это человек уже.

Гость
#30

Автор, извините что я написала гостю про узи на этом сроке. Вам наверное только больнее от этого
. Вам надо себя простить и жить дальше, жизнь одна.

Гость
#31

Зачем вы вообще себя вините?! За что вас прощать?

#32

Ходила я в церковь, исповедовалась, прошло пару дней, все равно мысли о том, что меня не простит всевышний.. меня сейчас от всех совершонных поступков корит. Сложно, понимаю, нужно идти вперед..
Лиза, прошло ведь всего пару дней как говорите после исповеди, а уже облегчения ждете. Это тяжёлый грех и это именно убийство так как душа уже есть. Нужно понимать что так быстро легко не станет. Что батюшка сказал? Допустил до причастия? Или наложил епитимью? Бес так легко не отступит и это именно он внушает мысль что " Всевышний не простит". Помните-нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного! А вы раскаиваетесь! Простит обязательно, но и вам потрудиться придётся. Посещайте храм как можно чаще если вера есть. Есть молитва матери о совершенных абортах. На сайте молитвослов должна быть. Ну а также знайте что смерти все равно нет и ребёнок ваш в раю.

Аноним
#33

Если Вы нормал ный человек, то забыть и простить не получится , Вы убили собственное дитя. Со воеменем наверное немного притупеет боль, но я себе даж такого не хочу представлять. Считаю единственным оправданием для пборта неоспоримые мед показания ну и изнасилование не дай Бог.

Олеська
#34

я тоже прошла через это,неделю назад. мне за 30. в принципе беременность планировала. только 4 месяца попыток никак не увенчивались успехом.а тут проходила лечение и не знала о беременности,жрала таблетки и колола уколы,срок был две недели всего. как раз эти две недели и пришлось сидеть на кетороле,диклофенаке,ибупрофене + грипп с температурой. узнала о своем положении ровно в день прихода красных дней. прошли. симптомы остались. пошла на прием-гинеколог сказала однозначно прерывать,потому что лечение мое боком выйдет,да и угроза постоянная,кровило...
я так обрадовалась... так сына хочу. а тут такое... если бы была гарантия что он родится здоровым после всех этих таблеток-уколов,я бы даже не подумала про аборт. но я не хочу обрекать его. не хочу и не имею права обрекать его на пожизненное мучение.
назначили медикаментозный. все позади. только перед глазами до сих пор тот розовый .круглый комочек,который мог бы быть моим будущим ребенком. никогда не была соплежуйкой,в принципе... а тут накрыло так .что неделю реву. ненавижу себя,если бы только знала,что так получится,как нибудь обошлась бы без лекарств. чувствую себя тварью последней,что имела право болеть именно в тот момент...

Гость
#35

За что просить прощения? У кого? У эмбриона? Вот если бы родила без отца, без жилья, денег, ещё одного несчастного и озлобленного человека, тогда бы век не отмолила. Сейчас у вас ,видать, стресс от операции, расставания с мч, предательства с его стороны, наверное. Здоровьем займитесь, и предохраняйтесь получше.

Гость
#36
Боль

Бог вам простил,

Боль

Уже то, что вам больно, говорит о том, что душа жива, страдает, значит Бог с вами.

Вот откуда вам знать, простил Бог или нет??? вы с чего вообще это взяли?

Ну и логика... страдаете - значит, Бог с вами... По мне так больше всех страдают как раз те люди, которые отходят от Бога, не живут по его законам, потому и страдают

Гость
#37
Гость

Я видимо отношусь к ненормальным женщинам.Сделала не потому что нет возможности растить,а потому,что не хотела ребёнка.После аборта никаких угрызений совести,только чувство облегчения. А автору...забыть,просто забыть.И в будущем предохраняться. Только одного никогда не понимала.Аборты делают с 3х дней задержки,зачем вы тянете до 3х месяцев??

У меня был сильнейший токсикоз,даже на воду.Ночью надо было вставать по 5 раз.ДАЖЕ НОЧЬЮ.С какого я должна испытывать какие-то угрызения?

Гость
#38
Гость

В 11 недель у ребёнка есть руки, ноги и он двигается. Посмотрите видео с узи 11-12 недель. Это человек уже.

Куда его девать, если он не нужен?
У дет.домовских тоже есть ручки-ножки,но они не нужны никому.

Боль
#39

гость 36: девушка сходила, покаялась, искренне раскаивается. Она христианка. И в Библии и все священники вам скажут, что покаявшееся сердце Бог простит. И никто из нас не достоин. Все со своими скелетами в шкафу.но если я не верю в главное учение Библии и христианства в целом, то тогда зачем и в Бога верить? А если ваш ребенок натворил что-то, сердце матери не простит? Простит. А мы ведь созданы по образу и подобию Бога. Другое дело, что мучаться это все равно будет эту девушку. Но она должна научиться абстрагироваться. Продолжать жить.

Боль
#40

Мучает потому, что на сделку с самой собой пошла. Знаете, мы не всегда понимает, что такое грех, когда его совершаем. Сатана не дремлет. Но теперь мы сами должны противостоять этому и не давать загнать себя в угол. Бесы того и ждут. И будут использовать все аргументы, чтобы загнать нас в угол. Молитесь, облегчение будет. Никому не верьте.конда приступы отчаяния накатывают, молитесь. Тот, кто через это не прошел, не поймет. Я и не ожидаю полного понимания здесь. Обычно комментариев не оставляю. Но не могла пройти мимо этого сообщения. Сил вам. Укрепляйтесь в вере и боль пройдет. Вы примете себя такой.

Гость
#41

Теперь то чего? Люди и после 3х аботов живут. Живите дальше. И предохраняйтесь, 21 век на дворе.

Гость
#42

просто вспомните что наши прабабки и бабки делали аборты как в туалет ходили, т.е. без всяких угрызений; все автор от отношения и взгляда на вещи зависит

Гость
#43

Успокойтесь и живите дальше. Вы сделали правильный шаг, никому не сломав жизнь. 11 неделя - законодательно рарешенное прырывание беременности.

Оля
#44

Ты лицемерка и ханжа... за что тебя прощать то ...

Гость
#45
Лиза

Просто это первая беременность, да и вообще понимать содеянное стала понимать толькл сейчас. Смогу ли я еще родить? Простит ли меня Всевышний? Терзают мысли

Если вы правда хотите найти поддержку, чтобы жить дальше, а не чтобы ныть и ничего не делать, то напишу вам:

есть такой Майкл Ньютон, он написал книгу "путешествие души", он в состояние *** вводил людей, и они вспоминали жизнь на том свете. Так вот, судя по тем рассказам, души заранее знают, какая женщина сделает аборт, то есть на какое тело и не расчитывать. Никакого греха нет, если душа этого ребёнка должна прийти к этой матери, то она ждёт следующей беременности и просто вселяется. Или в крайнем случае (если женщина вообще больше не рожает), приходит в качестве другого родственника (племянник и тп), ну или план переносится на следующую жизнь. Никаких грехов нет, есть только неисполненные пока что планы.

И раз живёте в студии с родителями, то советую сконцентрироваться на учебе и работе, чтобы быть в состоянии купить студию себе, кроме того, чтобы реализоваться профессионально и чего-то добиться, и найти себя. И поменьше ныть (что бы вы могли дать ребёнку? Да ничего).

Настя
#46

Тоже сделала когда-то медикаментозный. Жалею только о своем немного подорванном здоровье. К детям спокойно-равнодушна, о своем неродившемся не вспоминаю. Не знаю, кто вам так мозги промыл, что вы от чувства вины с ума сходите... Наверное, это просто гормоны... У меня такой токсикоз был при берменности, что я не знаю, как бы я ее выходила... И любила бы ребенка после таких мучений - вопрос большой. Так что не жалейте. Перешагните и идите дальше.

Алиана
#47

Лиза напишите мне пожалуйста на почту vali-aliya@yandex.ru
как вы справились с болью,сама в таком же состоянии сейчас,сил жить нет,мысли о самоубийстве,девочки кому сейчас тоже плохо пишите,может вместе справимся

Алиана
#48
Лиза

Девочки, была первая беременность и я сделала аборт на 11 неделе. Сейчас не могу спать и вообще смотреть на детей, больно очень, жалею. Ненавижу себя за это. Чувствую себя убийцей, какможно дальше жить? Никого у меня нет и живу с родителями в студии. Как себя простить и найти силы жить дальше? Я себя настолько загнала, что даже на работу не устроится, неуверенность и сильное чквство вины не дает жить спокойно. Серце рвется на части. Девкшки, не судите строго, я делюсь и ищу поддержки хоть от вас...

Лиза напишите мне пожалуйста на почту vali-aliya@yandex.ru как вы справились с болью,сама в таком же состоянии сейчас,сил жить нет,мысли о самоубийстве,девочки кому сейчас тоже плохо пишите,может вместе справимся

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4923534/#m66467230
© Woman.ru

#49

Дорогие ,милые дамы.Расскажу вам свою историю ,а вы делайте выводы .Сделала 2 аборта.После первого чувствовала себя вполне нормально,встала ,ушла ,все забыла .Второй раз так получилось ,что я забеременела ,очень долго мучалась ,не знала что делать ,пришла в больницу на аборт,перед тем как заходить в кабинет ,встала и ушла домой ,дома чувствовала себя очень счастливым человеком ,но на след .день я уже вся в слезах сидела у кабинета ,в мыслях только одно ,что ребёнок мне не нужен.И вот я уже лежу после наркоза в палате ,слезы текут ,а внутри пустота ,хочется крикнуть отдайте мне моего ребёнка ,в общем не передать словами....но самое страшное началось потом ,из месяца в месяц со мной уже на протяжении пол года происходят несчастные случаи ,либо болезни ...я постоянно в состоянии шока...кара есть дорогие мои ,поверте...Умоляю вас не делайте такую ошибку в жизни обязательно придётся ответить,а ещё мне снилась маленькая девочка которая плакала и тянула руки...в общем сопоставте все и сделайте правильный выбор,дети не всегда маленькие ,они вырастают и без них жизни уже не представляешь .Как хочется все вернуть назад ,вы даже себе не представляете ...

Гость
#50
Ника

Дорогие ,милые дамы.Расскажу вам свою историю ,а вы делайте выводы .Сделала 2 аборта.После первого чувствовала себя вполне нормально,встала ,ушла ,все забыла .Второй раз так получилось ,что я забеременела ,очень долго мучалась ,не знала что делать ,пришла в больницу на аборт,перед тем как заходить в кабинет ,встала и ушла домой ,дома чувствовала себя очень счастливым человеком ,но на след .день я уже вся в слезах сидела у кабинета ,в мыслях только одно ,что ребёнок мне не нужен.И вот я уже лежу после наркоза в палате ,слезы текут ,а внутри пустота ,хочется крикнуть отдайте мне моего ребёнка ,в общем не передать словами....но самое страшное началось потом ,из месяца в месяц со мной уже на протяжении пол года происходят несчастные случаи ,либо болезни ...я постоянно в состоянии шока...кара есть дорогие мои ,поверте...Умоляю вас не делайте такую ошибку в жизни обязательно придётся ответить,а ещё мне снилась маленькая девочка которая плакала и тянула руки...в общем сопоставте все и сделайте правильный выбор,дети не всегда маленькие ,они вырастают и без них жизни уже не представляешь .Как хочется все вернуть назад ,вы даже себе не представляете ...

У меня незапланированная беременность случилось .Пошла на УЗИ а там тройняшки .я жить не хотела ,не хотела детей ,не знала то ли на аборт бежать ,толи дать шанс деткам .Я рискнула и дала жизнь .Троим..Родились два мальчика и девочка !Да это не легко ,особенно а моем случае воспитывать тройню ,но думаю было бы тяжёлее жить потом ,зная что убила троих .