Гость
Статьи
Дочка обозвала …

Дочка обозвала старухой

ребенку 4 года, мне 40, сегодня она не хотела кушать, я ее заставила, сказав что если не съест - не пойдет гулять, она долго ворчала и в конечном итоге назвала меня старухой. Такого ожидать я никак не могла и, естественно, была подвергнута в шок. Мне очень обидно, я увидела в ее словах реальность.Что сделать, чтоб она так не говорила больше?

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ей мама ?

гостья
#2

в 4 года так сказать, может она это слышала от кого то?

Гость
#3

Автор, представьте себе, что вам будет 50 лет, а дочери 14 - возраст тяжелый и у вас и у нее. Как вы справитесь с климаксом и с гормональными всплесками у дочери?

Гость
#4

Как то неприятно. Но как она сама могла додуматься в 4 года ?

Гость
#5

дебильная разводка

Гость
#6
Гость

Автор, представьте себе, что вам будет 50 лет, а дочери 14 - возраст тяжелый и у вас и у нее. Как вы справитесь с климаксом и с гормональными всплесками у дочери?

Ну вы даете.И чьо теперь?Вешаться?

#7

нечего было рожать в 36 , тогда не обозвала бы)

Гость
#8

Ну и что? Я лет в пять папу м...уд..а..ком обозвала, когда он меня ругал за что-то)))). Родители офигели и попытались мне объяснить, что это плохое слово. Хорошо помню, что я слушала, но считала, что слово придумала сама, а значит ничего плохого в нем нет, но больше его не говорила)))).
Ваш ребенок вряд ли намекает на возраст, просто где-то слышала, что старухи ругают и наказывают хороших девочек, вот и обозвала.

Sабринна
#9

Это Ваша"очаровательная малышка",где-то от посторонних такое взрослое слово подцепила.Теперь надо выяснить,кто же на самом деле считает Вас"старухой"

Гость
#10

Ну во-первых, когда мне было 15, 25-ти летние мне казались старыми :) А в 20, 30-им летние стали казаться молодыми.
Во-вторых, вашу дочь кто-то надоумил. Меня мама в 41 родила, мне в голову не приходило, что она старая, потому что тот мир для меня был нормален, и 20-и летние тоже были для меня старые, если на то пошло. Зато «добрые» тети (взрослые заметим!) мне постоянно говорили, что мама мне в бабушки годится. Разговоры вскиеипри мне велись, что поздний ребёнок, уже старшему 18, мог быть моим папой, блабла. Ума палата... толку что взрослые.
Золовка моя любительница выкрикивать, от у тебя седой волос на голове, старая. Родить надо до 25, потом старая.
Скажу одно, племянников она своих увидит при их совершеннолетии. Ещё не хватало мне, чтобы малышня детсадовского возраста мыслила категориями старая-не старая. Рано им ещё.

Гость
#11

назовите ее малолеткой

Мими
#12

:) мне моя доча сказала как-то в сердцах "злая мачеха". Я смеялась. А еще подумала, хорошо, что я ей много читаю, хороший словарный запас для ее возраста. Посмейтесь и забудьте. Дети мыслят другими категориями. А кстати, заставлять есть не надо. Может развиться неправильное отношение к еде. Предложили одно блюдо, которое она обычно нормально ест. Не хочет - значит не голодная, пусть идет гулять. Но и сладостей в тот день не давать.

#13

Ну вы ее принуждали, давили на нее. Манипулировали ей. Сделали ей плохо, получили плохо в ответ. Всегда обращайтесь с другими так, как хотели бы, чтобы обращались с вами. И потом, для 4-летнего ребенка 40-летняя женщина и правда старуха, ребенок не может представить себя в этом возрасте, зато осознает разницу в возрасте. Для нее эта разница колоссальна.

Гость
#14

Автор, не парьтесь, ребенок мог вполне и 30-летнюю мать назвать старухой. Для него и это большая разница или может услышал где каких-то бабушек-соседок "добрых"

Гость
#15

Не рожать в 30+

Гость
#16
Гость

Автор, не парьтесь, ребенок мог вполне и 30-летнюю мать назвать старухой. Для него и это большая разница или может услышал где каких-то бабушек-соседок "добрых"

Это разница огромна. 10 лет.
В 30 еще можно выглядеть как девушка, в 40 уже всё. Бабы эгоистичны. Они не хотят признать, что старородящих будут стесняться их дети. Им очень тяжело, кругом у сверстников мамы молодые, а у них как бабушки.

Гость
#17
Марьяна

Ну вы ее принуждали, давили на нее. Манипулировали ей. Сделали ей плохо, получили плохо в ответ. Всегда обращайтесь с другими так, как хотели бы, чтобы обращались с вами. И потом, для 4-летнего ребенка 40-летняя женщина и правда старуха, ребенок не может представить себя в этом возрасте, зато осознает разницу в возрасте. Для нее эта разница колоссальна.

Это глупость,в 4 года все,кто старше 15 старые. И в принципе в таком возрасте такими катергориями не мыслят. Тут явно чья-то провокация. Может бабушка такое говорит, или воспитатели

Гость
#18
Гость

*** разводка

Точно! Обижаться на слова 4 летнего ребенка😂😂😂

Гость
#19
Гость

Это разница огромна. 10 лет.
В 30 еще можно выглядеть как девушка, в 40 уже всё. Бабы эгоистичны. Они не хотят признать, что старородящих будут стесняться их дети. Им очень тяжело, кругом у сверстников мамы молодые, а у них как бабушки.

Глупости, я последнего ребенка родила в 36, была с ней на детской площадке и разговорилась с одной бабушкой, когда я ей сказала что двое детей на лавочке тоже мои ( старшей 12) она так удивилась, говорит " вы такая молоденькая!" Так что не надо всех в старых и записывать, кстати первую я родила в 25.

Алеся26
#20
Гость

Как то неприятно. Но как она сама могла додуматься в 4 года ?

Что значит "додуматься"? Так пишете, как будто это факт)). Для меня в мои шесть лет, все замужние были старухами, а старшеклассники взрослыми дядями и тётями. Есть второй вариант, что кто-то из родни так сказанул на мать

Алеся26
#21
Гость

Точно! Обижаться на слова 4 летнего ребенка😂😂😂

Кстати, очень похоже на слова какой - нибудь 17 летней девчонки, которая родила, теперь вот от скуки сидит, темы сочиняет)

Алеся26
#22
Гость

Это разница огромна. 10 лет.
В 30 еще можно выглядеть как девушка, в 40 уже всё. Бабы эгоистичны. Они не хотят признать, что старородящих будут стесняться их дети. Им очень тяжело, кругом у сверстников мамы молодые, а у них как бабушки.

Вам 13 лет?)) Ну, тогда понятно))

Гость
#23

Авторша, похоже, пургену пережрала- за 2 дня уже 7 тема. То она плоская. то у нее дочери 15, то 13 и прыщи давит, то нос огромный, то ей самой 17 лет. Какой то тематический понос.
Подросток 25 апр 2018
Дочка обозвала старухой 25 апр 2018
Я доска 25 апр 2018
Модельные стандарты 25 апр 2018
Другие результаты с сайта www.woman.ru

Гость
#24

Вы реально "старуха", отставшая от жизни. До вас не дошли ещё последние исследования о том, что детей нельзя кормить насильно. Вы ведёте себя так, будто родились 100 лет назад. Вот у ребёнка и возникли ассоциации

#25

О Боже) Это всего лишь ребёнок! Ну родили Вы ее в 36… ну и что дальше? Вешаться?
А для профилактики можно сесть и объяснить ребенку. Точнее показать на картинках/фотографиях как выглядят бабки, дедки, женщины, девушки, девочки)
Ну и, естественно, если Вы в свои 40 выглядите на 70, то проблема именно в Вас)
Но я сомневаюсь, что женщина, родившая в 36 лет к сорока годам будет "старо" выглядеть)
Я не психолог, но я считаю, что на этом сильно заострять внимания не нужно.
Повторюсь - это маленький ребёнок. И я сомневаюсь, что она сказала это осознанно и в полной мере понимая, что она сказала)
Удачи Вам) И благополучия в семье)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема