Гость
Статьи
Какой поступок матери …

Какой поступок матери Вы не простили

Или фразу, слово, поступок, которые Вам глубоко запали в душу?

Форумница
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не простила отцу. Он подарил всю недвижимость тетке и двоюродному брату.

Форумница
#2
Гость

Не простила отцу. Он подарил всю недвижимость тетке и двоюродному брату.

А Вам ничего? ужасно.

Ekaterina
#3

Когда умер двоюродный брат, она сказала мне: лучше бы сдохла вместо него. Мне было лет 14.

Гость
#4

Много такого было.

Гость
#5

Фразу, когда она на меня ругалась «Буду бить тебя, как в цирке. Чтобы по моей команде улыбалась и все делала»

Гость
#6

Мать не купила мне туфли, на туфли денег задала. Никогда не прощу

Гость
#7
Форумница

А Вам ничего? ужасно.

Увы(
Но там его настроили родственники подобным образом. Хотя с отцом общались нормально.

Гость
#8

Когда мне было 11 лет, я маме рассказала что ко мне приставал пьяный папа. Она спросила сильно? Я сказала, что не сильно. На этом её вопросы закончились и тема больше не поднималась. Я выросла, стала мамой и....не могу её понять. Не сильно значило, что не изнасиловал.

Гость
#9

Мне маму не в чем упрекнуть. Только хорошее вижу от нее. Бывали, конечно, разногласия, но без всяких крайностей. А мой повзрослевший сын припоминает мне мой косяк, как я ему подзатыльник дала, а он носом в стол ткнулся. Он смеется, вспоминая это, а я ругаю себя нецензурными словами за тот поступок. До сих пор мне стыдно за себя.

Гость
#10

Одного такого поступка нет. Я не могу простить её за отношение ко мне в целом, за ее пренебрежение материнскими обязанностями. Нарожала троих и забила на всех. Работа - магазин - приготовить жрать - пожрать - книжку читать или кино смотреть - спать. Даже, бывало, и словом не перекинется с нами. Ничему не учила, ничего не объясняла. Ей было пофиг, мылись ли мы, чистая ли у нас одежда, есть ли нам в чем ходить. Я помню, 1 сентября, когда я шла в первый класс. Мама постирала и погладила мне форму с белым фартуком. Я утром встала, родители уже были на работе, старший ушел в школу, малая в саду. Я умылась, одела форму - а обуть нечего. Нечего. Мама забыла, что дочке нужны не только платье и фартук, но и туфли. Я навсегда запомнила, как я судорожно разгребала тумбу с обувью в прихожей в поисках того, что надеть. Надела босоножки, в которых проходила все лето на каникулах. Красные, матерчатые, заношенные. Вот так. И так во всём и всегда. Когда я стала взрослой, вышла замуж, начала работать - мама захотела от меня подарков и денег. Этим тоже обижала. Она не просила напрямую, а намекала, а если я намеков не понимала - грубо, с издевкой меня попрекала. Ой, тяжелая тема, ну её.

Гость
#11

Тьфу ты, во второй класс я шла. Как я шла в первый класс, почему-то не помню вообще.

Аббвггдд
#12

Не любила меня с рождения. А потом еще и умерла. А меня к опекунам отдали. Вобщем, сволочь.

Гость
#13

Я не могу забыть ее сомнения в моей любви к мужу, мол, ты его не любишь, а просто так удобно и еще типа ждешь кого-то. Ну что за бред! Мы столько сумели сделать вместе с любимым, а тут...

Седа
#14

Моя мать хорошая,, покупает мне что-то если я ооооочень прошу, дает деньги, когда нужны)) сомневаюсь, что она меня любит, а может и любит🤷‍♀️.... бывает оскорбляет меня внешне, меня как личность. В 14 лет назвала меня уродиной, бесталанной. А в 16 лет, когда я наконец начинаю принимать свою внешность, сказала что с каждым годом становлюсь уродливее)) После разговора с ней о своем будущем, учебе, профессии начинаю терять веру в себя, считаю себя ущербным существом. Хотя кого я обманываю? Я и есть ущербное существо)

Гость
#15
Гость

Когда мне было 11 лет, я маме рассказала что ко мне приставал пьяный папа. Она спросила сильно? Я сказала, что не сильно. На этом её вопросы закончились и тема больше не поднималась. Я выросла, стала мамой и....не могу её понять. Не сильно значило, что не изнасиловал.

Может впша мама не поняла вас , в каком смысле папа приставал?

Гость
#16

Мама не заступилась за меня когда в 15 лет меня изнасиловал друг отца. Сказала что ей стыдно и наказала не говорить отцу. Сейчас мать опекает жутко. Я люблю её но не могу простить и не хочу. Я бы за свою дочь порвала всех!

Гость
#17
Гость

Мама не заступилась за меня когда в 15 лет меня изнасиловал друг отца. Сказала что ей стыдно и наказала не говорить отцу. Сейчас мать опекает жутко. Я люблю её но не могу простить и не хочу. Я бы за свою дочь порвала всех!

Для начала надо было порвать с подобной мразью-недоматерью, но вы стерпели. Презираю терпил.

Гость
#18
Гость

Для начала надо было порвать с подобной мразью-недоматерью, но вы стерпели. Презираю терпил.

согласна

Гость
#21

До сих пор не понимаю почему мне в 12-14 лет запрещали наносить дезодорант , бриться и носить лифчик. Надо мной в школе все смеялись , что соски торчат под одеждой и круги от пота, а летом не могла надеть шорты или юбку. Помню как мама дёргана волосы эпилятором , я подошла говорю мне тоже надо, она на меня так удивлённо посмотрела мол а зачем тебе? Издевки такие сильные в школе были что пришлось поменять школу, мама так и не поняла почему, я придумала другую причину, мол другая школа сильнее. В итоге я сама купила себе бритву, мама ее нашла и устроила скандал , выбросила ее, мол да кто тебе разрешало, да как ты посмела.

Гость
#22

К 21, я брюнетка и волосы тёмные и длинные + сильно потею

Гость
#23
Гость

Мама не заступилась за меня когда в 15 лет меня изнасиловал друг отца. Сказала что ей стыдно и наказала не говорить отцу. Сейчас мать опекает жутко. Я люблю её но не могу простить и не хочу. Я бы за свою дочь порвала всех!

знаете, что думаю: она это замяла потому, что этот друг отца был ее любовником, а в случае скандала все бы выплыло, возможно, и тот сволоч ее пугал: если поднимете шум, то и я рассказываю о наших с тобой отношениях мужу во всех подробностях. Или она боялась, что его посадят, ему там будет плохо, да и отец ваш мог ее любимого избить, в общем, были у нее причины скрыть это преступление. Возможно, он и совершил это потому, что был уверен в своей безнаказанности. А он еще потом у вас появлялся ? Вам надо маме напомнить об этом и прямо спросить, какие у них были отношения.

Гость
#24
Гость

Когда мне было 11 лет, я маме рассказала что ко мне приставал пьяный папа. Она спросила сильно? Я сказала, что не сильно. На этом её вопросы закончились и тема больше не поднималась. Я выросла, стала мамой и....не могу её понять. Не сильно значило, что не изнасиловал.

Может впша мама не поняла вас , в каком

поняла поняла... В том то и дело. Приставал как положено, описывать даже сил нет. смысле папа приставал?

Гость
#25
Гость

Может впша мама не поняла вас , в каком поняла поняла... В том то и дело. Приставал как положено, описывать даже сил нет. смысле папа приставал?

а почему аы ей сказали, что не сильно приставал? Наверное, она ему без вас хорошо врезала и припугнула. Он больше так не делал? Но это ужасная ситуация (((

Гость
#26

"Она (сестра) - мне ребёнок, а ты - НИКТО! - Почему? - Потому!"

Гость
#27
Гость

Для начала надо было порвать с подобной мразью-недоматерью, но вы стерпели. Презираю терпил.

И как бы она порвала с матерью? Из дома ушла в 15 лет?

Гость
#28
Гость

Почему не заступилась? Растерялась? Девочки, не пишите тут такие личные дела. Тут ничего не анонимно, тут все скринят и сохраняют и всю инфу про вас будут знать.

Учитывая то как много тут разводок, у одного человека на вумене может быть 100 придуманных жизней

Гость
#29

Знаете.Хотела написать длинную простыню,потому ,что поступков очень ,очень много,слов еще больше.Просто представьте ситуацию - вы интровертный подросток ,вас растили как предмет интерьера в тепличных условиях навязывая чувство вины за любое проявление эмоций и чувств.особенно негативных.И все это было в благополучной ,с виду семье .А в какой-то момент все идет не так - мать напивается,крушит все в доме,отец ее пытается остановить...мать орет благим матом на вас, зашоренного подростка потому ,что вы боитесь к ней подходить,а ближе к утру выгоняет из дома,просто ни за что по сути,потому ,что вы ее типа предали.А потом в повелительном тоне зовет обратно,ни извинений,ни извинений,ничего...С этого начался п.и.з.д.е.ц в моей жизни извините за мой французский,были еще похожие ситуации по степени треша много раз,возможно отправная точка была до этого но я плохо помню свое детство.

Umps
#30

Моя мама Мена прокляла И я не могу забыт. А она делает вид что ничего такого не было.

Волченок
#31

Моя мамочка очень хорошая.Конечно в детстве были обиды,она когда со мной делала уроки дала подзатыльник,я ударилась носом о стол,пошла кровь на тетрадь и пришлось нереписывать.Еще за брата младшего огребала.Но я ее понимаю во всем.Мой отец умер в 36 от алкоголизма и она тянула нас одна.Ей было очень тяжело.Конечно в детсве этого не понять.Я ее всегда жалела и жалею сейчас.У нас прекрасные взаимоотношения,как у близких подруг.Она до сих пор просит прощения за наше с братом трудное детство.Я ее очень очень люблю!!!

Гость
#32
Волченок

Моя мамочка очень хорошая.Конечно в детстве были обиды,она когда со мной делала уроки дала подзатыльник,я ударилась носом о стол,пошла кровь на тетрадь и пришлось нереписывать.Еще за брата младшего огребала.Но я ее понимаю во всем.Мой отец умер в 36 от алкоголизма и она тянула нас одна.Ей было очень тяжело.Конечно в детсве этого не понять.Я ее всегда жалела и жалею сейчас.У нас прекрасные взаимоотношения,как у близких подруг.Она до сих пор просит прощения за наше с братом трудное детство.Я ее очень очень люблю!!!

Нафига она второго алкашу рожала???

Гость
#33
Гость

Одного такого поступка нет. Я не могу простить её за отношение ко мне в целом, за ее пренебрежение материнскими обязанностями. Нарожала троих и забила на всех. Работа - магазин - приготовить жрать - пожрать - книжку читать или кино смотреть - спать. Даже, бывало, и словом не перекинется с нами.

Моя вообще меня бабке подкинула. Ладно бы ради мужика, а то просто не хотела возиться. Бабка меня лупила. Сейчас я уехала очень далеко и делаю вид, что на билет денег нет. А на самом деле думаю, что нафиг я ей? Детей заводить не стала, вдруг из меня такая же хреновая мать получится. Надо заканчивать эту линию, нефиг размножать уродов.

Гость
#34

И с каждым годом всё больше думаю о том, как они мне жзнь испоганили и всё больше ненавижу.

Гость
#35

Кстати, тоже проклинали, и мать и бабка. Хотя я всегда домашней была, не курила, не шлялась, училась на отлично. Пусть теперь им вернётся как мне, что у меня нет ни детей, муж нелюбимый и здоровье плохое. Не прощу.

Гость
#36
Гость

Учитывая то как много тут разводок, у одного человека на вумене может быть 100 придуманных жизней

Э точно.

мари
#37
Аббвггдд

Не любила меня с рождения. А потом еще и умерла. А меня к опекунам отдали. Вобщем, ***.

человек виноват в том ,что умер? ВЫ в своем уме?

Гость
#38

много по мелочи, в детстве всякая ерунда может обидеть и запомниться на всю жизнь.
А в целом - холодность, строгость по отношению ко мне. и неуемная любовь к младшей сестре. Я бы и не обратила внимание что ко мне как-то не так относятся если бы не видела отношение к сестре

Гость
#39
Гость

много по мелочи, в детстве всякая ерунда может обидеть и запомниться на всю жизнь. А в целом - холодность, строгость по отношению ко мне. и неуемная любовь к младшей сестре. Я бы и не обратила внимание что ко мне как-то не так относятся если бы не видела отношение к сестре

У меня то же самое, брата младшего любила и любит безусловно, меня терпит с рождения, а сейчас откровенно ненавидит. Хотя всегда врала. что любит нас одинаково, ненавижу это лицемерие.

Гость
#40
Гость

много по мелочи, в детстве всякая ерунда может обидеть и запомниться на всю жизнь. А в целом - холодность, строгость по отношению ко мне. и неуемная любовь к младшей сестре. Я бы и не обратила внимание что ко мне как-то не так относятся если бы не видела отношение к сестре

Вы сестра Лето👀

#41

мне года 4 назад мать наезжала (который раз!) на моего мужа (его не было при нас) и я сказала, ну раз он такой плохой, то я разведусь с ним и приеду жить к вам, как и жила раньше, но теперь с детьми. она мне сказала, что не надо к ним переезжать и она нас выпишет как бывших родственников.
это я потом узнала, что невозможно выписывать по такому признаку. и вообще я могу только догадываться как меня лишили доли после приватизации.
ну в общем через пару лет я немыслимыми путями оформила ипотеку и по-тихому выписалась и молчала пока могла. год назад младшая доча все-таки проболталась. посыпались вопросы. а где? а что? сколько метров? кто соседи?
я отвечала: тебе какая разница? я до этого жила более 10 лет в чужих хатах и тебе было все равно, как я там живу.
подзамолкла моя мамаша. стала осторожничать. недавно опять любопытствовала: а вы куда-то ездили? ты в отпуске?
я опять заткнула ей рот. нечего ей знать. пусть сидит и вникает в жизнь моей сестры, которой она попу дует и квартиру купила и годами сидела с внуками и ехала по первому ее чиху, и возила ее детей на море за границу.
всего не напишу. но те слова на меня реально подействовали. я поняла, что так и буду всю жизнь получать кучу упреков, и надеяться можно только на себя.
папаша мой молчит в тряпочку. неплохой мужик, не пьет, работает, но забил даже на себя. ему проще чтобы было тихо, а если скандал, то уйдет в гараж отсидеться.
мать моя - недолюбленный ребенок. я - абсолютно такая же, но провела над собой некую работу, анализ. я не хочу ныть, что было, то прошло. но мои дети никогда не будут в таком положении.

Гость
#42
Vizavi

мне года 4 назад мать наезжала (который раз!) на моего мужа (его не было при нас) и я сказала, ну раз он такой плохой, то я разведусь с ним и приеду жить к вам, как и жила раньше, но теперь с детьми. она мне сказала, что не надо к ним переезжать и она нас выпишет как бывших родственников. это я потом узнала, что невозможно выписывать по такому признаку. и вообще я могу только догадываться как меня лишили доли после приватизации. ну в общем через пару лет я немыслимыми путями оформила ипотеку и по-тихому выписалась и молчала пока могла. год назад младшая доча все-таки проболталась. посыпались вопросы. а где? а что? сколько метров? кто соседи? я отвечала: тебе какая разница? я до этого жила более 10 лет в чужих хатах и тебе было все равно, как я там живу. подзамолкла моя мамаша. стала осторожничать. недавно опять любопытствовала: а вы куда-то ездили? ты в отпуске? я опять заткнула ей рот. нечего ей знать. пусть сидит и вникает в жизнь моей сестры, которой она попу дует и квартиру купила и годами сидела с внуками и ехала по первому ее чиху, и возила ее детей на море за границу. всего не напишу. но те слова на меня реально подействовали. я поняла, что так и буду всю жизнь получать кучу упреков, и надеяться можно только на себя. папаша мой молчит в тряпочку. неплохой мужик, не пьет, работает, но забил даже на себя. ему проще чтобы было тихо, а если скандал, то уйдет в гараж отсидеться. мать моя - недолюбленный ребенок. я - абсолютно такая же, но провела над собой некую работу, анализ. я не хочу ныть, что было, то прошло. но мои дети никогда не будут в таком положении.

тяжело, конечно. А в принципе Вы с ней общаетесь?

Алла
#43
Гость

У меня то же самое, брата младшего любила и любит безусловно, меня терпит с рождения, а сейчас откровенно ненавидит. Хотя всегда врала. что любит нас одинаково, ненавижу это лицемерие.

Ой, и у меня так... Но что делать... Прощается все...

Летунья
#44
Vizavi

мне года 4 назад мать наезжала (который раз!) на моего мужа (его не было при нас) и я сказала, ну раз он такой плохой, то я разведусь с ним и приеду жить к вам, как и жила раньше, но теперь с детьми. она мне сказала, что не надо к ним переезжать и она нас выпишет как бывших родственников.
это я потом узнала, что невозможно выписывать по такому признаку. и вообще я могу только догадываться как меня лишили доли после приватизации.
ну в общем через пару лет я немыслимыми путями оформила ипотеку и по-тихому выписалась и молчала пока могла. год назад младшая доча все-таки проболталась. посыпались вопросы. а где? а что? сколько метров? кто соседи?
я отвечала: тебе какая разница? я до этого жила более 10 лет в чужих хатах и тебе было все равно, как я там живу.
подзамолкла моя мамаша. стала осторожничать. недавно опять любопытствовала: а вы куда-то ездили? ты в отпуске?
я опять заткнула ей рот. нечего ей знать. пусть сидит и вникает в жизнь моей сестры, которой она попу дует и квартиру купила и годами сидела с внуками и ехала по первому ее чиху, и возила ее детей на море за границу.
всего не напишу. но те слова на меня реально подействовали. я поняла, что так и буду всю жизнь получать кучу упреков, и надеяться можно только на себя.
папаша мой молчит в тряпочку. неплохой мужик, не пьет, работает, но забил даже на себя. ему проще чтобы было тихо, а если скандал, то уйдет в гараж отсидеться.
мать моя - недолюбленный ребенок. я - абсолютно такая же, но провела над собой некую работу, анализ. я не хочу ныть, что было, то прошло. но мои дети никогда не будут в таком положении.

Что бы не повторять в своей семье такого отношения к детям ребенок должен быть единственный. Ни одной истории не знаю где двое детей и не было бы притензий к родителям что другого любят больше. Бывают совсем жесть перекосы, бывают совсем малюсенькие. Но одинаково любить детей родители видимо не могут

Лика
#45

Все простила маме, многое поняла поставив себя во взрослом возрасте на ее место, из самых таких неприятных воспоминаний это не разрешала приводить домой парня, первую любовь, мы встречались полгода,наступила зима, мы в сибири, и в место того чтобы мы спокойно посидели в моей комнате - мы ходили гулять в парк, зимой, в дикий холод, сейчас мне в тот пар и днем идти страшно

никГость
#46

Не простила себя. Не обняла маму при встрече, потом я увидела ее на похоронах.
До сих пор гложит

#47

42. общаюсь. спокойно звоню еженедельно ей, спрашиваю о ее маме, а бабушку спрашиваю как там мама. в марте я ездила к маме на день рождения. все нормально, ровно, а потом маму опять переклинило. Она любит меня контролировать, мы уезжали на отдых и я выключала телефоон, не видела звонков. у меня работа связала с телефоном и я отдыхала от звонком.
она мне: тебе что, наверное, муж запрещает нам звонить?
ну такой бред... и с ее интонацией - типа сарказм, поддевка.

у меня получилось двое детей. да, вижу, что иногда им не хватает меня одной. папа не всегда с нами. но я их беру каждого за руку и идем. иногда спим на одной большой кровати. иногда я с каждым ребенком сплю. иногда детей разделяю, могу отправить кого-то к свекрови или с мужем куда-то, а сама несколько дней только с одним ребенком.
да, я повзрослела и стала понимать маму, ну там бытовуха, как ей было тяжело. жили мы бедновато и пр. но вот этот контроль... чтение моих личных дневников... обсуждение прочитанного с моей сестрой. потом вопросы мне... ужас...
и кстати мне не все рассказывали, мама замалчивала некоторые вещи. а теперь она удивляется, почему я не делюсь с ней новостями. а зачем? чтобы потом услышать исковерканную версию?
скажу, что муж с детьми ходит туда-то. потом раз я ходила. мама: ты же говорила, что твой А. водит детей? почему он не повел?
вот вроде ерунда, но этот тон... такие предъявления... я по жизни теперь оправдываюсь. мне тут уже как-то написали, мол, не объясняй.

Гость
#48

Очень любила оскорблять. У меня в детстве был сложный перелом ноги, несколько операций. Сказала что если б она меня не лечила, то была бы я рубль двадцать, ну типа хромая. С мужем развелась - правильно он тебя бросил, второй тоже скоро уйдет. Все вспоминать и неохота. Вроде и любила она меня...

Гость
#49
Гость

До сих пор не понимаю почему мне в 12-14 лет запрещали наносить дезодорант , бриться и носить лифчик. Надо мной в школе все смеялись , что соски торчат под одеждой и круги от пота, а летом не могла надеть шорты или юбку. Помню как мама дёргана волосы эпилятором , я подошла говорю мне тоже надо, она на меня так удивлённо посмотрела мол а зачем тебе? Издевки такие сильные в школе были что пришлось поменять школу, мама так и не поняла почему, я придумала другую причину, мол другая школа сильнее. В итоге я сама купила себе бритву, мама ее нашла и устроила скандал , выбросила ее, мол да кто тебе разрешало, да как ты посмела.

Треш. Я смотрю на многих подростков, и действительно, вовремя нужно и лифчики покупать, сиськи то уже просвечивают, и брить все нужные места, это прежде всего гигиена и удобство. Да и подростки жестоки друг к другу, это очень интимные моменты.

zulu
#50

Не могу простить что родила меня. В зрелом возрасте без здоровья, денег и мужа. Часто из-за этого соримся с ней, говорю постоянно что нужно было аборт сделать. Вот тебе и стакан воды на старость.