Гость
Статьи
Как думаете, сколько …

Как думаете, сколько проживете?

Мне кажется, что подсознательно каждый примерно знает, сколько проживет. Есть ли у Вас такое осознание,сколько еще осталось? И было ли так, что Вы думали на человека, что он долгожителем будет, а он раз и умер

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю лет до 54. А дальше смысла нет

Гость
#2

Проживу столько, сколько Бог отмерит, только ему известен ответ на этот сложный вопрос. У меня в роду практически долгожители, родители папы умерли в 100 лет, прабабушка по папе прожила 102 года. Мамина бабушка умерла в 101 год, а дедушка - в 99 лет. Родителям мамы прилично за 80,нотоги такие бодрые и энергичные, сердце моё радуется, когда смотрю на них

Гость
#3

Лет до 55 проживу и то хорошо. 60 максимум. Отец умер в 39, мать в 49. Чего ждать от такой наследственности.

Я
#4

Хочу испытать любовь и секс, а потом уже неважно, хоть через год. Мне 23(

Гость
#5

думаю еще пару лет проживу, до 30 может до 31 максимум.

Гость
#6
Кейт Арчер

Я думаю лет до 54. А дальше смысла нет

Может и нет, а жить хочется. Мне 57, думаю что доживу до 70 минимум.

Гость
#7
Гость

Лет до 55 проживу и то хорошо. 60 максимум. Отец умер в 39, мать в 49. Чего ждать от такой наследственности.

Это уже не действует. Наоборот, будьте за них доживать.

#8

Даже не знаю сколько лет проживу.. ибо в семье долгожители. Наследственность хорошая. Прабабушке 82 года, еще ого-го, давление, правда мучает иногда.

Гость
#9
Гость

Лет до 55 проживу и то хорошо. 60 максимум. Отец умер в 39, мать в 49. Чего ждать от такой наследственности.

Наоборот, за них будете доживать. У моей мамы тоже рано умерли родители, до 50 лет, а она в 83 умерла. И ее сестра в 83.

Гость
#10

У папы все долгожители, но он умер в 75, рановато.

Искра
#11

Раньше говорили Как Бог даст, теперь как Пу решит (((

#12

До 90 полюбому надо, а там посмотрим.

Гость
#13

40-45 потолок, работа опасная и с высокой вредностью

Гость
#14

Фриске, кстати, тоже много рассказывала про хорошую наследственность и бабушку-долгожительницу. Кроме наследственности ещё масса других возможностей помереть рано.

Гость
#15
Гость

Наоборот, за них будете доживать. У моей мамы тоже рано умерли родители, до 50 лет, а она в 83 умерла. И ее сестра в 83.

Ну может быть. Здоровье у меня от природы крепкое но как то долгожителей нет. Дед в 54 умер, бабушки обе около 65. Хотя может от того что жили все на крайнем севере. Радиация и вечная мерзлота. Я же на средиземнороморье перебралась. Хотелось бы конечно до 60 дотянуть, детей вырастить, не хочу чтобы как я сиротами остались. Но в принципе умирать не боюсь, все свои уже там.

Гость
#16

Неважно, если жизнь воспринимаешь, как отсроченное самоубийство.

Гость
#17
Гость

думаю еще пару лет проживу, до 30 может до 31 максимум.

а потом? Вы на суицид намекаете или что-то другое?

Гость
#18

Мне кажется, что по идее я могу дожить до 80, но по факту, я не уверена, что мне самой это надо. Все зависит от денежной возможности

Гость
#19
Гость

а потом? Вы на суицид намекаете или что-то другое?

да вариантов масса, грузовик собьет, может инфаркт, инсульт в моем возрасте очень распространены летальные случаи, или опухоль резко решит стать злокачественной.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, что по идее я могу дожить до 80, но по факту, я не уверена, что мне самой это надо. Все зависит от денежной возможности

Я тоже не понимаю стремления дожить до 80-90. Быть старой,дряхлой, обузой своим детям и внукам. Жизнь хороша когда ты здоров, а не ходишь слепой с палкой согнувшись в 3 погибели.

Гость
#21

Лет до 70-75 хотелось бы дожить,но не дай Бог до 90,в таком возрасте на женщин страшно смотреть,становятся совсем дряхлыми и сморщенными.А когда то по молодости думала до 40 доживу и хватит,сейчас 40,умирать что то расхотелось

Гость
#22

хочу,чтобы мы с мужем вырастили наших детей,выучили, так сказать отпустили их во взрослую жизнь со спокойной более менее душой,и еще с внуками повозиться хочу....а по годам не могу сказать,наверное когда сама приму решение ,что все задуманное исполнено и в этой жизни все сделано,буду ждать часа своего...

Гость
#23

Самое главное умереть раньше чем к тебе придет твой маразм! А приходит он по разному. Кто то и в 65 уже с Алтцгеймером дружит, кто до до 80 дотягивает. Не дай мне Бог сойти с ума, нет лучше после и сума

Гость
#24
Я

Хочу испытать любовь и секс, а потом уже неважно, хоть через год. Мне 23(

Как это - не важно? А о последствиях секса кто будет заботиться?

Гость
#25

Мне 55, хотелось бы еще лет 20, но при условии нормального здоровья. Дочка еще не замужем, хотелось бы увидеть внуков

Я
#26
Гость

Как это - не важно? А о последствиях секса кто будет заботиться?

Про гандошки и ок не слышали?

Гость
#27

До 100 лет) сейчас мне 35. К моим 70 уверена уже будет куча техники для стариков, с помощью которой мой значительно повысить комфортность жизни пожилым. Типа летающие кресла, врачебная помощь дистанционно 24ч в сутки. Ну как в фильмах про будущее)

Гость
#28
Гость

Как это - не важно? А о последствиях секса кто будет заботиться?

Презерватив)

Гость
#29
Гость

До 100 лет) сейчас мне 35. К моим 70 уверена уже будет куча техники для стариков, с помощью которой мой значительно повысить комфортность жизни пожилым. Типа летающие кресла, врачебная помощь дистанционно 24ч в сутки. Ну как в фильмах про будущее)

или будет ядерная война, которая отбросит человечество на пару сотен лет назад))

Гость
#30
Гость

или будет ядерная война, которая отбросит человечество на пару сотен лет назад))

Ну кто о чем мечтает))

Гость
#31
Гость

До 100 лет) сейчас мне 35. К моим 70 уверена уже будет куча техники для стариков, с помощью которой мой значительно повысить комфортность жизни пожилым. Типа летающие кресла, врачебная помощь дистанционно 24ч в сутки. Ну как в фильмах про будущее)

А может будет возможность жить в виртуальной реальности,оденешь шлем и окажешься в матричном мире,внешность и возраст можно будет выбрать любые.
В сериале Черное зеркало есть серия как раз про это-Сан Джуниперо.Может доживем до такого времени,когда это будет возможным,тогда и старость и дряхлость не страшна.Читала где то,сейчас уже ведутся эксперименты по переносу сознания в виртуальный мир,там можно будет жить вечно или пока не устанешь от жизни,места и ресурсов на всех хватит.

Гость
#32
Гость

А может будет возможность жить в виртуальной реальности,оденешь шлем и окажешься в матричном мире,внешность и возраст можно будет выбрать любые. В сериале Черное зеркало есть серия как раз про это-Сан Джуниперо.Может доживем до такого времени,когда это будет возможным,тогда и старость и дряхлость не страшна.Читала где то,сейчас уже ведутся эксперименты по переносу сознания в виртуальный мир,там можно будет жить вечно или пока не устанешь от жизни,места и ресурсов на всех хватит.

а что если мы и так живем в матрице?

Гость
#33

Долгожителей нет в роду , до 70 не доживали

Гость
#34
Гость

а что если мы и так живем в матрице?

Такое тоже не исключено,читала на сайте Ас Гард,этот Асгард утверждает что так и есть,мы увязли в матрице,сейчас 2118,там много у него про это,мозги сломать можно,так лихо все закрутил.По его словам миры как матрешки,этих матриц много,матрица в матрице,очнешься после смерти и в том мире будет матрица.

Гость
#35
Я

Про гандошки и ок не слышали?

Про "это не гарантия" не слышали?

#36

Как правильно написали выше, лишь бы умереть до наступления маразма, при свои мозгах. И не лежачей, а более-менее в здравии.
У меня в семье все живут долго. Женщины, я имею в виду. Но. На пенсию я особо не рассчитываю, а смогу ли в 70-80-90 работать? Это вопрос. Так что я бы хотела жить, пока не буду в тягость детям в финансовом смысле, если они вообще сподобятся меня кормить.

Гость
#37
Гость

Я тоже не понимаю стремления дожить до 80-90. Быть старой,дряхлой, обузой своим детям и внукам. Жизнь хороша когда ты здоров, а не ходишь слепой с палкой согнувшись в 3 погибели.

Джейн Фонде 80 лет. она не то, что не ходит в три погибели , а вообще еще хоть куда женщина. А фигура в ее то годы...

Гость
#38

Недавно узнала, что человек, с которым был краткий роман, умер в 55. Ну вроде мужчины часто умирают молодыми, и все же. На фото ему-75, весь седой, выглядит ужас. Как-то сразу стало ясно, что оставшиеся года отменяются не десятками, а поштучно. Одно пожелание-перед смертью самой все делать на своих ногах, уснуть и не проснуться.

Гость
#40

А я бессмертна.
Я уже умирала в прошлой жизни, но меня перекинуло в эту. Случится что-нибудь в этой - окажусь в другой. Сильны мои ангелы- хранители, подхватывают над пропастью. Бесконечно им благодарна. Даже не за жизнь. А за их труд.

Гость
#41
Гость

Ну может быть. Здоровье у меня от природы крепкое но как то долгожителей нет. Дед в 54 умер, бабушки обе около 65. Хотя может от того что жили все на крайнем севере. Радиация и вечная мерзлота. Я же на средиземнороморье перебралась. Хотелось бы конечно до 60 дотянуть, детей вырастить, не хочу чтобы как я сиротами остались. Но в принципе умирать не боюсь, все свои уже там.

О, у меня тоже все мои уже там, поэтому не боюсь. Но хотелось бы детей вырастить, а может и на внуков глянуть. Лишь бы не лежать. У меня бабушка лежит 4 года, похоронила мужа, детей одну внучку. И все лежит. Врагу не пожелаешь

Гость
#42
Гость

А я бессмертна. Я уже умирала в прошлой жизни, но меня перекинуло в эту. Случится что-нибудь в этой - окажусь в другой. Сильны мои ангелы- хранители, подхватывают над пропастью. Бесконечно им благодарна. Даже не за жизнь. А за их труд.

Не сходиться если вы бесcмертны как вы раньше умирали.Реинкарнация не считается это уже не вы да и не верю я в нее нас ждет ничто.

Дарья
#43

Зачем-то пошла к гадалке по юности и она мне по руке нагадала жить 70 лет. Теперь переживаю - не хочу жить столько. Это ещё тянуть нудную тянучку целых 30 лет. Согласна только в том случае, если моя судьба переменится и эти годы я проживу в радости так, как всегда мечтала. Иначе, могу помереть хоть завтра. Мать и свекровь не дожили до 50-ти несколько лет, так что есть надежда, что это наша родовая типа карма.

Гость
#44

60-67. думаю так.

никГость
#45

я думала, что умру в 22-23, прям предчувствовала плохое, смерть. Но ушла моя мама.
Сейчас я ничего такого не чувствую, наверное, конец совсем не скор, дай Бог.

Гость
#46
Гость

Презерватив)

Презерватив не спасает от рака ШМ

Гость
#47
никГость

я думала, что умру в 22-23, прям предчувствовала плохое, смерть. Но ушла моя мама. Сейчас я ничего такого не чувствую, наверное, конец совсем не скор, дай Бог.

Вам повезло, что после смерти мамы еще жить хотите.

Гость
#48

Быть в здравом уме и обслужить себя по минимуму. Тогда можно и до ста лет и поболее пожить хорошо. Занесло на круиз, я была самая молодая из всех, в основном пары за 70, были и одинокие дамы за 90, некоторые в инвалидном кресле в сопровождении, все смеялись, кто мог танцевали, с некоторыми были их 60± дети. Круиз не богатый, средняя стоимость. Подумала, вот на пенсии и буду мотаться по круизам. Одна бабуся мне сказала, что ей дешевле по полгода в круизе плавать чем в доме престарелых сидеть. Просто жить все равно лучше чем не жить, кто знает что там после, а тут хоть какие то вещи понятны. В 20 лет думала что 40 это почти старость, а сейчас в 45 думаю какая ещё молодая и энергичная и сколько всего ещё интересного надо успеть, вот после этого круиза поняла. Кстати одна бабуся лет за 90 умерла прям там, сидела на палубе, любовалась океаном, пила свой коньяк...

Гость
#49

Тоже задумывалась над этим вопросом и почему то в голову навязчиво лезет 42 года. И очень часто знакомлюсь с людьми которым 42 года. Сейчас мне 31

Гость
#50
Гость

Я тоже не понимаю стремления дожить до 80-90. Быть старой,дряхлой, обузой своим детям и внукам. Жизнь хороша когда ты здоров, а не ходишь слепой с палкой согнувшись в 3 погибели.

++++++++++++++