Гость
Статьи
Ремонт или …

Ремонт или путешествия?

Есть 2 девушки, одного возраста. Одна уже объездила полмира, у второй нет даже загранпаспорта. Первая хорошо зарабатывает, но и много тратит на поездки и впечатления. У второй зарплата не очень, но она очень экономная, умеет копить. Недавно сделала очень хороший ремонт в квартире, доставшейся от бабушки. В ванной узор на плитке- виды Парижа. Первая девушка в Париже была, а вот плитки в ее ванной нет, и вообще квартира в хлам убитая (тоже от бабушки). О ремонте и речи нет, все деньги на путешествия.
Вопрос- что вам ближе, Париж в ванной или вы в Париже?)))

В.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе дуры.

мышь+
#2

Ремонт, но без изображений городов в интерьере. Имхо, это безвкусица

Вика
#3

Ремонт попроще, самый обычный, лишь бы не убитый. А остальные деньги на путешествия.

#4

Мне глубоко безразличен внешний вид жилья. Если тепло, светло и чисто, то больше ничего и не надо. Если что то не нравится гостям, то это их проблемы. Свободные деньги предпочту потратить на что-нибудь другое.

Гость
#5

Ни то, ни другое. Слишком влезла в черную магию, чтобы знать, как работают на людях, которые путешествуют. Поэтому не хочу путешествовать. Да и ремонт мне не нужен, потому что знаю, что до конца этого мира остались месяца. Сразу скажу, никто не умрет, смерти настанет конец и человечество перейдет из трехмерного мира в другое пространство и время. Это будет в один из дней: равноденствия, новый год, затмения.

Гость
#6

Обе неадекватные. У одной колхоз в ванной, которым она судя по всему очень гордится и из которого не вылазит никуда))) Вторая вообще живет в руинах, наверное очень "приятно" возвращаться из красивых мест в свой гадюшник. Ограниченные, из крайности в крайность.

В.
#7
Гость

Обе неадекватные. У одной колхоз в ванной, которым она судя по всему очень гордится и из которого не вылазит никуда))) Вторая вообще живет в руинах, наверное очень "приятно" возвращаться из красивых мест в свой гадюшник. Ограниченные, из крайности в крайность.

Не живет она в руинах. Она снимает квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Бабушкина квартира закрыта, она в ее деньги не хочет вкладывать. Отсюда и вопрос, что лучше- ремонт или что угодно, кроме ремонта?

Гость
#8
В.

Не живет она в руинах. Она снимает квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Бабушкина квартира закрыта, она в ее деньги не хочет вкладывать. Отсюда и вопрос, что лучше- ремонт или что угодно, кроме ремонта?

Дурдом имея свою квартиру снимать. На эти деньги можно было бы и ремонт сделать и путешествовать потом в свое удовольствие

Гость
#9

Ремонт, конечно. Жить в убогой хрущебе и спать на раскладном диване для меня не вариант. А к путешествиям я спокойно отношусь и самолетов боюсь. Живу в СПб, тут можно в пригород какой-нибудь поехать, а хочу экзотики - иду в спа-салон.

Гость
#10
В.

Есть 2 девушки, одного возраста. Одна уже объездила полмира, у второй нет даже загранпаспорта. Первая хорошо зарабатывает, но и много тратит на поездки и впечатления. У второй зарплата не очень, но она очень экономная, умеет копить. Недавно сделала очень хороший ремонт в квартире, доставшейся от бабушки. В ванной узор на плитке- виды Парижа. Первая девушка в Париже была, а вот плитки в ее ванной нет, и вообще квартира в хлам убитая (тоже от бабушки). О ремонте и речи нет, все деньги на путешествия.
Вопрос- что вам ближе, Париж в ванной или вы в Париже?)))

ремонт, разумеется. А еще пара-тройка квартир плюс домик в стиле шале за городом

Гость
#11
В.

Не живет она в руинах. Она снимает квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Бабушкина квартира закрыта, она в ее деньги не хочет вкладывать. Отсюда и вопрос, что лучше- ремонт или что угодно, кроме ремонта?

Что вы подразумеваете под "что угодно, кроме ремонта"?
За исключением навязших в зубах "путешествий"

Гость
#12

Обе странные. Нужно и путешествовать и жилье в порядке содержать. Можно полететь не на 2 недели в 5 звезд, а на неделю в бюджетный экскурсионный тур. Не 2-3 раза в год, а 1. Кстати, ремонт это круто, но селфи с экзотической обезьянкой в 40+ уже не обрадует так как в 25.

Гость
#13

Обе молодцы!Каждому свое,может одна в Париже счастлива,а другая дома, на диване с книжкой.Мы все очень разные.

Гость
#14

обе правы,кому что.

Гость
#15

Оба варианта не ахти, но первый лучше. Не хотела бы я чтоб всей моей радостью в жизни была плитка в ванной. Ремонт можно сделать всегда, а путешествовать в 50 уже не так приятно как в молодости. А хату в которую деньги вкладывать не хочет продаст, не съездит в пару путешествий и купит нормальную. Люди разные, кому то путешествия кому то ремонт.

В.
#16
Гость

Обе странные. Нужно и путешествовать и жилье в порядке содержать.

К сожалению, в наших реалиях получается так, что или/или. Ремонт в кв. первой девушки нужен капитальный, с заменой всего, всех коммуникаций, окон, полов, это большие деньги. Вторая девушка сделала именно такой ремонт, но она на него копила очень долго. И мне действительно интересно, что же важнее человеку- впечатления или обустроенный быт?

Гость
#17
В.

К сожалению, в наших реалиях получается так, что или/или. Ремонт в кв. первой девушки нужен капитальный, с заменой всего, всех коммуникаций, окон, полов, это большие деньги. Вторая девушка сделала именно такой ремонт, но она на него копила очень долго. И мне действительно интересно, что же важнее человеку- впечатления или обустроенный быт?

Быт и максимальный комфорт. Однозначно. Причем чем старше становишься, тем важнее.

Гость
#18

Тут нет правильного и неправильного. Люди разные, каждому свое. Кому-то плевать на состояние ремонта, кому-то неинтересен Париж. Мне лично такая постановка - или-или - не нравится. Если есть средства на Париж, можно - пусть не сразу - накопить на ремонт, не обязательно шикарный, но достойный. А в Париж хочется. Через году планирую))).

Гость
#19

Путешествия. до 30 лет жила в спартанских условиях (квартира своя) с минимальным ремонтом. Объездила весь мир. Сейчас уже 35- есть свой дом, с нормальным ремонтом, но я все равно равнодушна ко всему, что связано с интерьером, ремонтом, уютом и пр. Я-бродяга по характеру- мне нужно мотаться

#20

странная вы. изначально взяли двух не равных в ситуации девушек. у обеих квартиры. но дальше! у первой есть бабло. вот его она и тратит и будет тратить как угодно. и париж в ванной будет. хоть три раза. а вторая... новую бы ей работу

#21
В.

К сожалению, в наших реалиях получается так, что или/или. Ремонт в кв. первой девушки нужен капитальный, с заменой всего, всех коммуникаций, окон, полов, это большие деньги. Вторая девушка сделала именно такой ремонт, но она на него копила очень долго. И мне действительно интересно, что же важнее человеку- впечатления или обустроенный быт?

и вот вам зачем? вы - это вторая девушка с желанием оправдаться?

В.
#22
Анна

и вот вам зачем? вы - это вторая девушка с желанием оправдаться?

А зачем здесь создают темы "Сколько у вас обуви", "В каких странах вы побывали", "Где вы живете" и т.п.? Вот и мне затем же.

Гость
#23

Где тут богатые девушки?
Обе работают, получают скромно, и на Париж копят год, потом живут в хостеле, и на ремонт копят год, потом только на санузел и хватает.
Выбирать нечего.
Надо дальше трудится.

#24

Я за хороший ремонт и недорогой отдых.копить и на то и на другое.Но золотой унитаз мне не нужен .Ездить отдыхать можно и не каждый год.В один год на ремонт потратиться,в другой на отдых.но совсем жить в бомжатнике и при этом ездить в отель 5звезд и просерать там все накопления рука не поднимается.На отдыхе мы максимум месяц (если работаете ),а дома ежедневно .

Гость
#25

Когда была студенткой и жила на копейки, выбирала путешествия (весь год копила и просила всех дарить деньги на др, он как раз перед летом). Ездила в недорогие места типа Турции Болгарии Египта , но для тусни норм. Сейчас работаю и деньги появились , предпочитаю в ремонт вкладываться. Есть знакомая которая хорошо зарабатывает, она вообще нигде не была , деньги ра машины тратит , обновляет постоянно дорогие.

гость
#26
Гость

Оба варианта не ахти, но первый лучше. Не хотела бы я чтоб всей моей радостью в жизни была плитка в ванной. Ремонт можно сделать всегда, а путешествовать в 50 уже не так приятно как в молодости. А хату в которую деньги вкладывать не хочет продаст, не съездит в пару путешествий и купит нормальную. Люди разные, кому то путешествия кому то
ремонт.

Отнюдь, мне 59 и желание путешествовать еще приятнее, наоборот, ты совершенно свободен, дети выросли, в материальном плане нет проблем, никому ничего не должен. Весь мир в твоих руках.

Гость
#27
гость

Отнюдь, мне 59 и желание путешествовать еще приятнее, наоборот, ты совершенно свободен, дети выросли, в материальном плане нет проблем, никому ничего не должен. Весь мир в твоих руках.

Мне 65 лет. Подписывать под каждым вашим словом.

Любитель собак
#28

И то и то, но по немножку.

Предыдущая тема