Гость
Статьи
Привлекательная и …

Привлекательная и ненавижу внимание

Так получилось, что за 26 лет я так и не смогла преодолеть свою природную стеснительность. При этом я старалась жить полной жизнью, занималась в зале, танцами, красиво, но не очень броско одеваюсь, ухаживаю за своей внешностью, от природы обладаю яркими красивыми чертами, высокая (177), худенькая, подкачено все что нужно. И при этом я просто не выношу повышенное внимание, особенно одна. Искренне завидую девушкам, которые идут гордо, от бедра, в самых смелых нарядах, улыбаются сами себе, взмахивают гривой. А мне находиться в общественных местах просто физически тяжело, на меня постоянно смотрят, улыбаются, хихикают, бывало что просто открыто обсуждали мою внешность, одежду, говорили комплименты (вроде бы должно быть приятно, но комплименты в духе "какое у тебя тело красивое", согласитесь не самые уместные на улице). Стоит зайти в ОТ, сидящие/стоящие напротив или неподалеку будут таращиться всю дорогу не моргая. Мне это неприятно, я не одеваюсь откровенно (но и не ряжусь в монашеские одеяния конечно), все в меру, каблуки почти не ношу, стиль кэжуал. Правда иногда, когда смотрит привлекательная девушка спокойным взглядом, не со скривившейся рожей и исподлобья, как обычно это бывает с женским полом, или привлекательный мужчина, мне приятно, хоть и неловко все равно. Ну а когда пялятся отталкивающего вида мужички, становится просто физически противно. Женское негативное внимание уже просто злит. Я не хвастаюсь, просто мне неприятен тот факт, что это я чувствую себя неловко под прицелами взглядов людей, чаще всего совершенно посредственных внешне, а им с их повадками быдла - нормально. Я одна такая, кто не любит внимание будучи красивой? Я понимаю что красивое привлекает взгляд, но мне уже кажется, что люди, которые настолько потеряли границы дозволенного, что позволяют себе так откровенно таращиться и совершенно не скрывать эмоции, на самом деле понимают, что причиняют дискомфорт и делают это осознанно. Красивые, что вы чувствуете, когда на вас так откровенно пялятся?

девушка
152 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Себя не похвалишь, никто не похвалит.))))))))

Светлана
#2

Нет девушка вы не одна такая!!!!!!я Вас очень понимаю....сама такая же....достали...одеваюсь ярко,красиво,стильно,с внешностью тоже все ок!довольна...но вот эти взгляды особенно в метро,меня так смущают....прям ужас!!!!и на работе также....и зависть возможно и злость ...уже посещает мысль из дома выходить в мешке,дабы не обращали внимание !!!!мне 25 дет

девушка
#3
Гостья

Себя не похвалишь, никто не похвалит.))))))))

дык наоборот, много хвалят. но мне приятно внимание только в компании знакомых

Светлана
#4

Красота -страшная сила!и это факт

девушка
#5
Светлана

Нет девушка вы не одна такая!!!!!!я Вас очень понимаю....сама такая же....достали...одеваюсь ярко,красиво,стильно,с внешностью тоже все ок!довольна...но вот эти взгляды особенно в метро,меня так смущают....прям ужас!!!!и на работе также....и зависть возможно и злость ...уже посещает мысль из дома выходить в мешке,дабы не обращали внимание !!!!мне 25 дет

с другой стороны, зимой внимания тоже хватает, хотя я в пальто или пуховике. но то что летом - просто адец периодически. порой очень хочется послать таких беспардонных

Діана
#6

Потому что в основном это серые массы ,мыши ,вы не должны обращать внимания и все ...одевайтесь как хотите ...

Светлана
#7
девушка

с другой стороны, зимой внимания тоже хватает, хотя я в пальто или пуховике. но то что летом - просто адец периодически. порой очень хочется послать таких беспардонных

Да разница то....в любое время года пялятся!!!как на экспонат!я незнаю как не обращать на это внимание,не смущаться итд

Гость
#8

А вы не испытываете, например, чувство вины за свою красоту? Так часто бывает.

Светлана
#9
Діана

Потому что в основном это серые массы ,мыши ,вы не должны обращать внимания и все ...одевайтесь как хотите ...

Мне кажется это еще играет роль от самооценки...но почему-то у меня она где-то в ***(((простите за выражение

Гостья
#10

Умеляюсь таким дамам. Которые любой случайный взгляд расценивают, как комплимент.)))))))) При этом идут и оглядываются, обратил ли кто на такую красату внимание....)))))))))) Или когда оденутся в ниточки, да так, что краса вся на руже. А потом типо плачут, мол все меня хотят, какая я красотка и как жить с таким телом. А на деле в реале ничего особого. Фото с начало, а потом доказываете с пеной у рта, что устали от внимания...

Светлана
#11
Гость

А вы не испытываете, например, чувство вины за свою красоту? Так часто бывает.

Ну я допустим не виновата!!!что родители наградили такой красотой естественной...всю жизнь слышу комплименты,восхищения И так далее...ноооо толку ?как в песне нельзя быть на свете красивой такой,так и в жизни,постоянная зависть ,негатив,косые взгляды И так далее и много много всегь другого

Гость
#12

Я очень красивая, со старших классов поняла, что без проблем передвигаться по городу смогу только без косметики, причёсок, каблуков и коротких юбок. Пока до этого дошла- просто капец как достали. И даже без украшательств за полчаса поездки на метро 5-8 знакомств всегда было нормой. Внимание меня не смущает, но пользуюсь я своей внешностью только когда мне это выгодно. Женщины меня не любят. Везде, где вопросы решает женщина -идёт мой муж. Я даже не показываюсь) Сейчас мне 38, внимания стало меньше от посторонних и я рада.

Светлана
#13
Гостья

Умеляюсь таким дамам. Которые любой случайный взгляд расценивают, как комплимент.)))))))) При этом идут и оглядываются, обратил ли кто на такую красату внимание....)))))))))) Или когда оденутся в ниточки, да так, что краса вся на руже. А потом типо плачут, мол все меня хотят, какая я красотка и как жить с таким телом. А на деле в реале ничего особого. Фото с начало, а потом доказываете с пеной у рта, что устали от внимания...

Ну всех под одну гребенку точно не надо!!!есть такие особы и с Вами согласна...

девушка
#14
Гость

А вы не испытываете, например, чувство вины за свою красоту? Так часто бывает.

я бы сказала, что испытываю чувство вины в принципе за то что чем-то отличаюсь и тем им причиняю дискомфорт. а вот например когда меня со злостью оглядит какая-нибудь девушка, еще и фыркнет при этом, то я начинаю ощущать себя менее привлекательной, да что уж там, даже некрасивой бывает ощущаю себя, если настроение и так было на нуле. хотя умом понимаю что ничего не могло измениться

девушка
#15
Гость

Я очень красивая, со старших классов поняла, что без проблем передвигаться по городу смогу только без косметики, причёсок, каблуков и коротких юбок. Пока до этого дошла- просто капец как достали. И даже без украшательств за полчаса поездки на метро 5-8 знакомств всегда было нормой. Внимание меня не смущает, но пользуюсь я своей внешностью только когда мне это выгодно. Женщины меня не любят. Везде, где вопросы решает женщина -идёт мой муж. Я даже не показываюсь) Сейчас мне 38, внимания стало меньше от посторонних и я рада.

скажите а вы улыбаетесь в общественных местах?

Светлана
#16
Гость

Я очень красивая, со старших классов поняла, что без проблем передвигаться по городу смогу только без косметики, причёсок, каблуков и коротких юбок. Пока до этого дошла- просто капец как достали. И даже без украшательств за полчаса поездки на метро 5-8 знакомств всегда было нормой. Внимание меня не смущает, но пользуюсь я своей внешностью только когда мне это выгодно. Женщины меня не любят. Везде, где вопросы решает женщина -идёт мой муж. Я даже не показываюсь) Сейчас мне 38, внимания стало меньше от посторонних и я рада.

Я Вас понимаю как никто другой!’уже становится для меня это пооблемоц...как дальше жить?общаться дружить?

Гость
#17
Гость

А вы не испытываете, например, чувство вины за свою красоту? Так часто бывает.

Даже в голову такое ни разу не приходило.

девушка
#18
Светлана

Мне кажется это еще играет роль от самооценки...но почему-то у меня она где-то в ***(((простите за выражение

подписываюсь. вроде ведут себя как *** они, кривят рожи и оттого становятся еще более некрасивыми - они, показывают всем окружающим свою недалекость и факт зависти - они, а вот ощущаю себя в д е р ь м е я, опускаю глаза я, неприятно мне

Гость
#19
Светлана

Ну всех под одну гребенку точно не надо!!!есть такие особы и с Вами согласна...

А давайте красавицы на этой теме фото скиньте, а мужчины оценят кому тяжелее передвигаться из-за внимания.)))

Гость
#20
Светлана

Мне кажется это еще играет роль от самооценки...но почему-то у меня она где-то в ***(((простите за выражение

вы правильно все подметили. надо работать именно над повышением самооценки. проводить себе аутотреннинги

Гость
#21
Светлана

Ну я допустим не виновата!!!что родители наградили такой красотой естественной...всю жизнь слышу комплименты,восхищения И так далее...ноооо толку ?как в песне нельзя быть на свете красивой такой,так и в жизни,постоянная зависть ,негатив,косые взгляды И так далее и много много всегь другого

а еще красота должна расти в богатстве.

Гость
#22
девушка

скажите а вы улыбаетесь в общественных местах?

Только если с друзьями или «под охраной» - с мужем или коллегами. Иначе некоторым кажется, что это я может им улыбнулась)

Светлана
#23
Гость

вы правильно все подметили. надо работать именно над повышением самооценки. проводить себе аутотреннинги

А вот каким образом ее повысить это большой вопрос....по коайней мере у меня

Гость
#24

Автор, а почему тебя, такую красотку, никто замуж не берет?
Ты уже немножко старая дева, дальше будет хуже.

девушка
#25
Гость

Только если с друзьями или «под охраной» - с мужем или коллегами. Иначе некоторым кажется, что это я может им улыбнулась)

просто вы написали что к вам постоянно подходят знакомиться, обычно мужчины подходят когда женщина невербально дала им понять, что не против, аргументом может быть та же улыбка, ему даже не адресованная (совсем неадекватов в счет не берем, они на анализ не способны в принципе).
так что я чтобы пресечь возможные подкаты специально делаю злое лицо, особенно когда мимо компании мужчин прохожу. надеваю маску resting bitch face, обладая от природы baby-face, то еще комичное зрелище наверно. и то некоторые рискуют подойти

девушка
#26
Гость

Автор, а почему тебя, такую красотку, никто замуж не берет? Ты уже немножко старая дева, дальше будет хуже.

чтобы такие как ты дрожали за своих неликвидных мужиков

Светлана
#27

[quote="Гость" message_id="64815494"]А давайте красавицы на этой теме фото скиньте, а мужчины оценят кому тяжелее передвигаться из-за внимания.))) мне не жалко скиньте номер ,я в вотс ап могу отправить )))

Гость
#28

Пока фото не скинете, будем считать, что у вас параноидальный синдром. Я вообще на окружающих не смотрю и мне пойух, что они на меня смотрят, потому что я своими мыслями занята.

девушка
#29
Гость

Пока фото не скинете, будем считать, что у вас параноидальный синдром. Я вообще на окружающих не смотрю и мне пойух, что они на меня смотрят, потому что я своими мыслями занята.

нельзя не замечать повышенное внимание, красивые вот поняли о чем я, ты нет. думай что хочешь, вопрос не таким как ты был адресован

Гость
#30

Если учитывать распространенное мнение о том, что красивые девушки часто бывают одиноки. Автора раздражает не столько само внимание,а то что оно ничему не приводит. Типа, смотреть то вон сколько смотрят, а так, не кому я нафиг невперлась, обидно.

Гость
#31

Да, прекрасно вас понимаю. Внимание приятно получать от симпатичных адекватных мужчин, а не от всякого б.ыдла, которое не смотрит, а именно пялится и разглядывает. Что поделать? Смиритесь-средства от этого пока не придумали.

Гость
#32
Гостья

Умеляюсь таким дамам. Которые любой случайный взгляд расценивают, как комплимент.)))))))) При этом идут и оглядываются, обратил ли кто на такую красату внимание....)))))))))) Или когда оденутся в ниточки, да так, что краса вся на руже. А потом типо плачут, мол все меня хотят, какая я красотка и как жить с таким телом. А на деле в реале ничего особого. Фото с начало, а потом доказываете с пеной у рта, что устали от внимания...

с началО выучи типО русский язык

Светлана
#33
девушка

нельзя не замечать повышенное внимание, красивые вот поняли о чем я, ты нет. думай что хочешь, вопрос не таким как ты был адресован

Девушка,не обращайте внимание!!!им не понять.хоть мы друг друга и не знпем и не видим ,но поняли друг друга:)))

девушка
#34
Гость

Если учитывать распространенное мнение о том, что красивые девушки часто бывают одиноки. Автора раздражает не столько само внимание,а то что оно ничему не приводит. Типа, смотреть то вон сколько смотрят, а так, не кому я нафиг невперлась, обидно.

ты прикалываешься? по-твоему я хочу чтобы внимание какого-то сального пожилого мужика к чему-то привело? меня полностью устраивает "нафиг никому не вператься", еще бы и внимания на меня не обращали. молодых людей я нахожу не на улице, а в местах хобби

Гость
#35
Гость

Пока фото не скинете, будем считать, что у вас параноидальный синдром. Я вообще на окружающих не смотрю и мне пойух, что они на меня смотрят, потому что я своими мыслями занята.

Ага, щаз. Еще и в нижнем белье чтоб, ага) Девушка (или кто вы там) тут никто не обязан вам ничего доказывать, тем более давать личные данные. Считаете, что автор все выдумывает-уходите с ветки.

девушка
#36
Гость

Ага, щаз. Еще и в нижнем белье чтоб, ага) Девушка (или кто вы там) тут никто не обязан вам ничего доказывать, тем более давать личные данные. Считаете, что автор все выдумывает-уходите с ветки.

без него, че уж там))

Гость
#37

я тоже чувствую повышенное внимание от мужчин, женщин и даже детей, но меня уже не раздражает, годков достаточно, смущаюсь, когда говорят комплименты или пытаются знакомиться

девушка
#38
Гость

я тоже чувствую повышенное внимание от мужчин, женщин и даже детей, но меня уже не раздражает, годков достаточно, смущаюсь, когда говорят комплименты или пытаются знакомиться

а сколько вам?

Гость
#39
Гость

Да, прекрасно вас понимаю. Внимание приятно получать от симпатичных адекватных мужчин, а не от всякого б.ыдла, которое не смотрит, а именно пялится и разглядывает. Что поделать? Смиритесь-средства от этого пока не придумали.

Так если симпатичные и адекватные на вас не обращают внимание, может это потому что вы вовсе и не красавица. Может то самое было в вас увидеть своих)))

Гость
#40
девушка

без него, че уж там))

Ага, еще скинуть номер, адрес и паспортные данные. Вот умиляют такие люди-почему им кто-то должен что-то доказывать? В России и на Украине красавиц много, почему так сложно поверить, что автор-одна из них?)

девушка
#41
Гость

Так если симпатичные и адекватные на вас не обращают внимание, может это потому что вы вовсе и не красавица. Может то самое было в вас увидеть своих)))

вы совсем не способны на критическое мышление. нормальные, привлекательные мужчины смотрят исподтишка, с приятной улыбкой,с интересом.

девушка
#42
Гость

Ага, еще скинуть номер, адрес и паспортные данные. Вот умиляют такие люди-почему им кто-то должен что-то доказывать? В России и на Украине красавиц много, почему так сложно поверить, что автор-одна из них?)

их раздражает то, что кто-то посмел вообще себя красивой назвать.

Гость
#43
девушка

ты прикалываешься? по-твоему я хочу чтобы внимание какого-то сального пожилого мужика к чему-то привело? меня полностью устраивает "нафиг никому не вператься", еще бы и внимания на меня не обращали. молодых людей я нахожу не на улице, а в местах хобби

В том то и дело что "нахожу", значит до сих пор никто из "хоббиевых" парней на тебе свой выбор не остановили. Может тару красоту могут оценить парни типа "вах вах, какая"))))

Гость
#44
Гость

Так если симпатичные и адекватные на вас не обращают внимание, может это потому что вы вовсе и не красавица. Может то самое было в вас увидеть своих)))

А я и не говорила, что красавица. Как и то, что симпатичные и адекватные не обращают на меня внимание. Вы где это все видите? Все какими-то разоблачениями занимаетесь, вы не следователь случайно?

Гость
#45
девушка

их раздражает то, что кто-то посмел вообще себя красивой назвать.

Точно-точно! Дамы, это анонимный форум, мы тут априори все воспринимаем на веру, по-другому нельзя. Если вы сюда пришли расследования проводить и всех изобличать во лжи-разворачивайтесь уходите, не засоряйте своими комплексами и информационным мусором чужие темы.

Гость
#46
Гость

В том то и дело что "нахожу", значит до сих пор никто из "хоббиевых" парней на тебе свой выбор не остановили. Может тару красоту могут оценить парни типа "вах вах, какая"))))

А может она реально красива и может позволить перебирать? А не хватать, что плохо лежит, и млеть от счастья. Красавицы вообще замуж позже выходят, потому что им есть смысл ждать принца и, как правило, они его дожидаются.

девушка
#47
Гость

В том то и дело что "нахожу", значит до сих пор никто из "хоббиевых" парней на тебе свой выбор не остановили. Может тару красоту могут оценить парни типа "вах вах, какая"))))

вообще-то выбираю я) со многими хоббиевыми парнями мне просто приятно общаться. одного общего хобби мало для отношений. и тем не менее я всегда нахожу своих человечков, пусть и с перерывами. хотя че я тебе объясняю, примитивная будущая или уже овуляшка, "счастливая жена и мама".

Гость
#48
девушка

а сколько вам?

39))

девушка
#49
Гость

А может она реально красива и может позволить перебирать? А не хватать, что плохо лежит, и млеть от счастья. Красавицы вообще замуж позже выходят, потому что им есть смысл ждать принца и, как правило, они его дожидаются.

таким не понять, увы и ах. кого удалось женить на себе путем угроз, ревов и двух полосок, с теми и живут и не представляют что может быть иначе. и спасибо за поддержку

Гость
#50

После 30 перестали обращать внимание парни красивые, потом и мужики..все тетенька я для них..а в 26 у меня пик был каждый день на свидание звали знакомились