Гость
Статьи
Когда тебе мать – как …

Когда тебе мать – как свекровь

Моя мама – Козерог, я – Дева. Ей далеко за 50, мне не за горами 30 и я уже сама мать. Но…до сих пор чувствую себя несформированным подростком рядом с ней, которого постоянно тыкают носом в недостатки. Например, она считает, что мама – это тот человек, который должен напоминать дочке о том, каким жалким и позорным существом она является, время от времени гнобить и взращивать культ низкой самооценки. Из свежего. Вышли с ней и сыном на улицу. Спросила у нее мелочь, почему мы идем именно в тот магазин. И тут у мамы глаза округлились, образ царицы Тамары во плоти. «Ты что странная, если бы там было, мы что бы шли в тот магазин бу бу бу…». Смотрю на нее и говорю: я не люблю, когда меня называют странной. «Тю, ну ладно, интересная. Я же мама твоя». И с таким возмущением, типа мама может и ляща дать, а *** ты рот открываешь вообще. Мне так обидно, что другие люди гуляют по улице с мамами как с подругами. А я все скукоживаюсь и начинаю комплексовать. Куплю себе вещи в секонде (!!!): «Ооо, опять себе новые шмотки купила», «Твой муж ***», «Ой,доця, не ссорься пока с мужем, пусть он нам окно вставит», «Сиди дома, гулять не пойдешь, грызи гранит науки» (это еще в школе) – «Ой, а че у тебя нет друзей так как у меня, гляди, нас с папой не станет, одна совсем останешься». Теперь меня преследует навязчивая мысль, что я несчастлива по жизни в принципе и особенно в любви, потому что моя мать всячески этого хочет на подсознательном уровне. Родить меня в довольно позднем возрасте, чтобы всю жизнь прививать чувство вины и долга за мое существование. Зачем?

Lily
8 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Мало ли чего она хочет. Вас никто не заставляет с ней гулять, показывать обновками, делиться своими соображениями и пр. Можете сократить общение до формальных поздравлений по праздникам.

Падающая звезда
#2

Съезжай.

И не контактируй.

Она - энергетический вампир. Подавляет твою жизненную энергию.

Energo
#3

Моей 64. Мне 28. Чувство вины мне прививали с детства. Так и не привила. Вовремя умотала от нее. А она еще и одна воспитывала (папашка отчалил), я была трудным ребенком (курила, гуляла допоздна) . Т.е рычагов влияния хоть отбавляй - насколько она хорошая, а я *** собачье. Уехала в 17 лет. Не виделись 2 года. Приехала на каникулы - все норм. И ужин приготовила в день приезда и пилить перестала. Сейчас живем далеко друг от друга - все отлично. Я посылаю подарки, она с радостью встречает раз в 2-3 года. Автор, сваливайте и живите своей жизнью

Гость Я
#4

Автор,все это тоже проходила.добавлю перлов своей:"ты дорогу здесь не переходи,а то,когда тебя собьёт машина,компенсацию не получу(?!)"
"За мной всегда ухаживала моя мама,а теперь ты будешь"..
Надо сваливать.я скоро.а вы?

Гость
#5

у моей подруги такая ситуация, треш,конечно, девушке 31 будет , а она стесняется красиво одеваться, маман высмеивала, тоже вечные насмешливые комментарии на тему, как она выглядит, как живет, а как должна бы, однажды были вместе в кафе, подруга вся съежилась при мамашке, делаем заказ, подруга взяла салат и спагетти, мамашка глаза округлила и на все кафе: " а суууууууупчик?!?!?!? кто ж кроме тебя о жкт позаботится,, а макаронки тебе нельзя, а то как в шутке: шурокая и плоская, как рыба камбала". я бы от такой мамашки бежала. моя наоборот всячески поддерживает, обожает, могу ей рассказать что угодно, в том числе именно она стала моими " ушами", когда я попробовала групповой секс в 26 лет с двумя итальянцами и выговориться хотелось))) помню, как она выслушала и такая " таааааак ,давай-ка ты проверишься после таких итальянских каникул)))всегда обожает, когда я красиво одета, дюелает мне комплименты, уже достало слушать от нее, что я самая красивая) любим проводить время вместе, нам реально хорошо вдвоем) жизнь сложилась хорошо: я успешная, любима, замужем) однажды спросила маму, как она относится ко всем секретам, которые я ей расскзала, в том числе к тому сексу, она ответила просто:" ты мой любимый ребенок, в любой ситуации я буду тебе самым лояльным адвокатом)

Мила
#6

ВАм пожеще надо быть, мам еще раз назавешь странной с тобой общаться не буду, такие отношения и у меня со старшей сестрой, но я время от времени не выдерживаю и могу пройтись по ней)))

Гость
#7

5, итальянские каникулы, ау/еть. Мамуля, меня жарили и в хвост, и в гриву два мужика, ты гордишься своей девочкой?
Аж подкатило

Гость
#8

Автор, вы сами очень зависимы от ее мнения, начинать нужно с себя.
Она не изменится, такой и умрет, нужно либо изменить свое отношение к ней, либо меньше общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: