Гость
Статьи
Есть тут люди с …

Есть тут люди с паническими атаками и социофобы?

Как живете? Девочки и мальчики, Вы смирились или пытались бороться?
Я вот скачала несколько книг, видео смотрю. И на 15% помогло! НО, внешне не могу себя сдержать. В стрессовой ситуации краснею и голос тихий. Вы же знаете, как это мешает в обычной жизни и в работе. Что же делать, чтобы не быть "странным" "поводом для шуток"?
Была недавно такая ситуация, на собеседовании проверяли меня на стрессоустойчивость. И я указала им на косяк в одном рабочем моменте и, если его искоренить, то жалоб будет меньше от покупателей, на что начальница-цербер начала атаковать. Я не стушевалась и аргументированно ей ответила, НО голос дрожал и вернул меня на свое место( Почему другие несмотря ни на что, имеют внутренний стержень?

Психо
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже так. ничего с этим не сделаешь мое мнение.

Гость
#2

Потому что им по ***.
Чего и тебе желаю

Гость
#3

Но ведь есть люди, которые тебя поймут и услышат даже если ты очень тихо будешь разговаривать, я предпочитаю только с такими и общаться. С церберами не контактирую

Гость
#4

Была социофобия, невроз, тревожность постоянная, комплексы. Все проработала, теперь люблю себя и люблю людей) в любой ситуации чувствую себя уверенно.

Гость
#5

панические атаки сейчас на вумане очень модны.
вы в тренде.

Гость
#6
Гость

Была социофобия, невроз, тревожность постоянная, комплексы. Все проработала, теперь люблю себя и люблю людей) в любой ситуации чувствую себя уверенно.

Подскажите, как прорабатывать невроз, тревожность. С психологом? Или вы сами справились

Гость
#7

У меня было так. Тут по-моему не книги, не настрои помогают, а только опыт.. К примеру, по работе тебе приходится много общаться с людьми, звонить кому-то - ты начинаешь это делать на автомате, без лишних мыслей, зона комфорта расширяется.

Гость
#8

Да есть у меня.
Мешает жить.
Хотя я даже не знаю как жить нормально. Мешает работать. Мешает строить личную жизнь. Мешает развиваться как личность.
Все бы отдал чтобы небыло этой хрени. Психологи и таблетки это не спасение. Все внутри.
Всем кто не понимает этого пожелать бы пожить неделю с этим.
Посмотреть как бы они с этим справились. А потом уже говорили бы.

Психо
#9
Гость

Но ведь есть люди, которые тебя поймут и услышат даже если ты очень тихо будешь разговаривать, я предпочитаю только с такими и общаться. С церберами не контактирую

Вы правы, но их очень мало! И руководители обычно достаточно властные с нотками агрессии, плюс иногда коллеги проверяют на прочность. Мне так одна сказала "помой, пож-та, мне чашку" Хотя мы не подруги и после этого она периодами троллила меня, хотя я не фрик. Просто чувствуют мою слабость. Хочется спокойной жизни(

Психо
#10
Гость

Была социофобия, невроз, тревожность постоянная, комплексы. Все проработала, теперь люблю себя и люблю людей) в любой ситуации чувствую себя уверенно.

С психологом?

Психо
#11
Гость

панические атаки сейчас на вумане очень модны. вы в тренде.

Ну значит скоро Вумен про меня напишет статью) Хоть какая-то польза будет от псих.сдвига)

Психо
#12
Гость

Да есть у меня. Мешает жить. Хотя я даже не знаю как жить нормально. Мешает работать. Мешает строить личную жизнь. Мешает развиваться как личность. Все бы отдал чтобы небыло этой хрени. Психологи и таблетки это не спасение. Все внутри. Всем кто не понимает этого пожелать бы пожить неделю с этим. Посмотреть как бы они с этим справились. А потом уже говорили бы.

Вот у Вас точно все это есть, потому что Вы понимаете, что это затрагивает абсолютно все сферы жизни!
У нас так с соседями был конфликт, тетки всех перекричали, а я от громких звуков впала в ступор. Но не ребенок же, почему так....

Психо
#13

Я ходила к психотерапевту, одному из топовых по отзывам, меня развели на деньги. 1 прием 5тыс, все время на какие-то тесты отправляла, в результате сказала начнем с того, чтобы ты простила своих оскорбителей. ШТА?!
Другой мне выписал таблетки, от которых у меня начались суицидальные мысли и показатели печени были плохие.
Я так восхищаюсь людьми, которые что внешне, что внутренне как Кремень

Гость
#14
Гость

У меня было так. Тут по-моему не книги, не настрои помогают, а только опыт.. К примеру, по работе тебе приходится много общаться с людьми, звонить кому-то - ты начинаешь это делать на автомате, без лишних мыслей, зона комфорта расширяется.

Вы вылечили невроз или социофобию? Почему то мне кажется что нет. Например я не могла сказать и слова, в трудной ситуации или конфликте. Я заикались практически. Уже после ситуации, я перемалывала это внутри и мои поражения приводили меня в отчаяние и сильно снижали самооценку. И те методы которые вы описываете только испортили бы мои нервы и ни дали бы абсолютно ничего. Так что для меня это был бы антисовет.

Гость
#15
Психо

Я ходила к психотерапевту, одному из топовых по отзывам, меня развели на деньги. 1 прием 5тыс, все время на какие-то тесты отправляла, в результате сказала начнем с того, чтобы ты простила своих оскорбителей. ШТА?!
Другой мне выписал таблетки, от которых у меня начались суицидальные мысли и показатели печени были плохие.
Я так восхищаюсь людьми, которые что внешне, что внутренне как Кремень

Чет не поняла, а чем вам не понравился совет простить оскорбителей?

Гость
#16

Психо,а каким было ваше детство?Как к вам относились родители?На психоанализе выяснилось,что корни моих проблем,ппц как отравляющих существование,уходят далеко в детство,и сделать с этим практически ничего нельзя.Понятно,что я не Америку открыла,но все же считаю родителей,а точнее,свою мать,виноватой в том,что она загубила мне жизнь.Разрушенная психика восстановлению не подлежит,так же как и расшатанные нервы.А кто тут пишет,что,дескать,смог побороть,я смогла и вы сможете,книги,семинары,блоги в Ютубе-тот не сталкивался с реальными проблемами,когда хочется от всего этого в окно выйти.У ни, вероятнее всего,были лишь небольшие отклонения в виде начинающихся неврозов и депрессий.

Гость
#17
Психо

С психологом?

Нет, я сама изучала вопрос. Потому что мне было так тяжело, что словами не передать. Вот какое то гнетущее чувство, постоянный страх. Я утром вставала и думала, в каком настроении я приду домой. Что сегодня за день будет...? Так что я работала сама, сначала изучала психологию, потом психотерапию. В частности психоанализ, и коннитивно-поведенческую психотерапию, немного гештальт и аффирмации. Как вы видите я очень плотно изучала свой вопрос, и темы которые были около моей проблемы, слушала психотерапевтов (онлайн), и много, много читала. И после изучения материала практиковала когнитивно-поведенческую психртерапию. Как то так.

Гость
#18

Кстати с этим я жила около 20 лет. Изменила свое мышление и характер где то за пол года самостоятельной работы)

Психо
#19
Гость

Чет не поняла, а чем вам не понравился совет простить оскорбителей?

А как мне это поможет? Подставлять каждый раз щеку?) Мне надо самооценку понимать, а не прощать тех, кто целенаправленно делал зло. Другое дело, если бы она сказала "давай проанализируем почему они это делают и т.д."

Психо
#20
Гость

Психо,а каким было ваше детство?Как к вам относились родители?На психоанализе выяснилось,что корни моих проблем,*** как отравляющих существование,уходят далеко в детство,и сделать с этим практически ничего нельзя.Понятно,что я не Америку открыла,но все же считаю родителей,а точнее,свою мать,виноватой в том,что она загубила мне жизнь.Разрушенная психика восстановлению не подлежит,так же как и расшатанные нервы.А кто тут пишет,что,дескать,смог побороть,я смогла и вы сможете,книги,семинары,блоги в Ютубе-тот не сталкивался с реальными проблемами,когда хочется от всего этого в окно выйти.У ни, вероятнее всего,были лишь небольшие отклонения в виде начинающихся неврозов и депрессий.

Согласна. А по факту, когда докопались до истоков проблем, психолог все равно не смогла помочь? Меня родители всю жизнь баловали. У меня такой треш начался лет 13, когда я "вышла в мир" и мне объяснили, что я не такая красивая, худая, умная и т.д. (школа такая была жуткая).
Вообще, я верю, что есть хорошие специалисты, но за 1ч от 5тыс - это очень много

Психо
#21
Гость

Нет, я сама изучала вопрос. Потому что мне было так тяжело, что словами не передать. Вот какое то гнетущее чувство, постоянный страх. Я утром вставала и думала, в каком настроении я приду домой. Что сегодня за день будет...? Так что я работала сама, сначала изучала психологию, потом психотерапию. В частности психоанализ, и коннитивно-поведенческую психотерапию, немного гештальт и аффирмации. Как вы видите я очень плотно изучала свой вопрос, и темы которые были около моей проблемы, слушала психотерапевтов (онлайн), и много, много читала. И после изучения материала практиковала когнитивно-поведенческую психртерапию. Как то так.

Была у меня книга, помню только имя автора Альберт (как раз про когнетивно-поведенческую терапию), но сама ее не осилила( А можете посоветовать видео, если не сложно))
Я сейчас нашла очень хорошую книгу! Как раз по ней пишу конспект и сегодня начала практиковать "Семь столпов самооценки". Но не хватает человека, который будет поддерживать и когда надо пинать в правильном направлении)

Гость
#22
Психо

А как мне это поможет? Подставлять каждый раз щеку?) Мне надо самооценку понимать, а не прощать тех, кто целенаправленно делал зло. Другое дело, если бы она сказала "давай проанализируем почему они это делают и т.д."

Ну вообще, вообще... Я понимаю о чем вы говорите, меня тоже обижали. Мне было очень обидно и злость конечно была. Но я их простила. Я думаю у меня была более жесткая ситуация чем у вас) но я всех простила, и конечно простила себя, за свои страхи, клмплексы, неуверенность. С этого кстати у меня все и началось. Это практически первый шаг. Без этого, я даже не знаю как дальше продвинуться можно. Правда подсознательную выгоду от удорживания ситуации тоже никто не отменял ;) так что имейте в виду, захотите двигаться дальше, без прощения всех (!) Помоему никак.

Гость
#23
Психо

А как мне это поможет? Подставлять каждый раз щеку?) Мне надо самооценку понимать, а не прощать тех, кто целенаправленно делал зло. Другое дело, если бы она сказала "давай проанализируем почему они это делают и т.д."

И кстати, это не значит подставлять щеку. Это значит перевернуть страницу, и начать все заново. А что бы это сделать нужно обнулиться. А имея обиды и злость это не получится.

Гость
#24
Психо

Была у меня книга, помню только имя автора Альберт (как раз про когнетивно-поведенческую терапию), но сама ее не осилила( А можете посоветовать видео, если не сложно))
Я сейчас нашла очень хорошую книгу! Как раз по ней пишу конспект и сегодня начала практиковать "Семь столпов самооценки". Но не хватает человека, который будет поддерживать и когда надо пинать в правильном направлении)

Эрик Берн - люди котрые играют в игры. Избавление от созависимости (наикрутейшая книга). Транзактный анализ (обязательно!). Модель которую нужно достичь что бы быть счастливой - Я+ Ты+ Они+ Мир+ это база

Гость
#25

"Но не хватает человека, который будет поддерживать и когда надо пинать в правильном направлении)"
Вот тут выше писали, что люди которые проработали свои проблемы, просто имели не проблемы, а фигню. Так вот, мне было плохо таааак, и постоянно. Что я не могла уже терпеть. Что не могла за себя постоять, что меня обижали, что со мной не считались, что меня не уважали. Я просто хотела понять: это вообще можно как то изменить или только смириться с этим? У меня был один единственный мотив. Сделать что то! Докапаться до сути! Изменить ситуацию! Какой вам мотиватор еще нужен не пойму...? Мне кажется у вас есть подсознательная выгода. Вы ее конечно не поймете так сразу, на то это и подсознательно. Но смысл в том, что если вы чего то хотите, вас для этого "пинать" не нужно. У вас мотивации и так достаточно

Гость
#26

Сейчас я очень рада что тогда занялась этой проблемой. Что имеем сейчас. Я очень спокойный человек, в стрессовых ситуациях первым делом я думаю о том что я могу сделать что бы решить ситцацию. Далее я делаю это. Далее я делаю выводы и забываю про это. То есть переживаний по сути нет. Я стала уверенной в себе. С лёгкостью общаюсь с любым человеком. Меня сложно выбить из колеи. Я просто люблю себя и уверена в себе. Я так же люблю людей. Люблю общаться (в прошлом я думала что интроверт). Сейчас люблю общаться с разными людьми. Могу за себя постоять. Самое большое достижение - это спокойствие и мир в душе. И конечно я всех простила)) и как я писала выше, это было первым шагом.

Гость
#27
Психо

Я ходила к психотерапевту, одному из топовых по отзывам, меня развели на деньги. 1 прием 5тыс, все время на какие-то тесты отправляла, в результате сказала начнем с того, чтобы ты простила своих оскорбителей. ШТА?! Другой мне выписал таблетки, от которых у меня начались суицидальные мысли и показатели печени были плохие. Я так восхищаюсь людьми, которые что внешне, что внутренне как Кремень

Я тоже ходила, тоже развели на деньги. Прописали антидепрессанты. От них первое время была жуткая сонливость и запоры. Потом пошло привыкание. Эффекта не заметила...

Гость
#28

У меня ушли внешние проявления благодаря жизненному опыту, конечно, самостоятельно убрать неврозы и социофобию я не смогла, но уменьшить и скрыть проявления - да.
Пока из-за социофобии мы избегаем людей и конфликтов, она только обостряется, проверено на себе

Аллочка 20 лет
#29

Ну и пусть голос дрожит- может от от бешенства дрожит))) я одну коллегу пропесочила перед начальством, когда она хотела мне навредить, голос дрожал но всем было все понятно. Главное ЧТО вы говорите.

Психо
#30
Аллочка 20 лет

Ну и пусть голос дрожит- может от от бешенства дрожит))) я одну коллегу пропесочила перед начальством, когда она хотела мне навредить, голос дрожал но всем было все понятно. Главное ЧТО вы говорите.

Они наверное, подумали, что сейчас пиз... получат, если близко к Вам подойдут)))

Психо
#31

Вот хочется поднять свою самооценку, но сложно это сделать, зная что я средняя. В профессии посредственная, внешность обычная и т.д.
А бывают девушки не красавицы или домохозяйки, а вокруг восхищенная толпа. Не понимаю, как так получается...

Лина
#32

У меня другая ситуация, стрессовых ситуаций и конфликтов я не боюсь, да и внешне моя фобия почти не проявляется, но вот большие скопления людей, незнакомые общественные места,многолюдные улицы, общественный транспорт (особенно метро) пугают. Посетить какое-либо социальное мероприятие одной - выше моих сил, еще бывает тяжело на этапе поиска работы ходить на собеседования. Люблю проводить время на природе, это успокаивает и умиротворяет. Еще мне помогает общение и совместное времяпредпровождение с друзьями. Хотелось бы избавиться от фобии,т.к я общительный человек и иногда страдаю от недостатка общения

#33

Довольно давно мучаюсь с сф, лет 5 уж точно. Сейчас 19 и как-то пытаюсь хорошо учиться, но очень сложно из-за понимания, что все это формально больше и знаний актуальных не дают, при этом часто не согласна с преподами, а высказать мнение не получается( все это подавляется в себе, а повседневная жизнь похожа на ад из-за постоянного напряжения при людя. быть собой, как дома вообще не выходит. помогли книги курпатова, особоненно "таблетка от страха", почитайте обязательно, хорошо описаны процессы формирования фобий и все тонкости как избавиться. именно понимание, как все это функционирует мне очень помогло, думаю, это один из самых важных моментов в преодолении. еще медитации хорошо помогают и книги на тему осознанности. после частых размышлений поняла, что избавиться от проблемы можно лишь осознав все свои неправильные реакции и причины этого, а просто действовать, имея сильный страх и тревогу, и при этом не имея понимания, наверное это малоэффективно. так что стоит изучить подробно теорию тем, кто не имеет возможности обратиться к психологу. и еще понравилась векторная психология, после теста гораздо больше понимания себя, а значит и принятие, а это уже уверенность и желание действовать..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: