Гость
Статьи
я умная. Или..?

я умная. Или..?

Читаю темы и понимаю, что я умная по сравнению со многими из авторов. И более мудрая. Давайте меня проверим? Задавайте любой вопрос, кидайте тему, давайте аргументированно дискутировать.
О себе: иногда я считаю себя полной дурой, лохушкой, слабой, даже ничтожной какие-то доли минуты. Но большинство времени я себя ловлю на мысли, что я умная и мудрая, как-то мне понятны многие явления, поведение самых разных людей, у меня все четко определено по характеристикам, могу очень четко и быстро дать оценку того или иного человека.
Что обо мне думают другие: Сачала первые года два друзья и просто знакомые считают меня добренькой (именно добренькой, не доброй), такой блин подлизой, чтоли (это в юности), и просто такой наивной добрячкой, которую можно легко использовать. Потом меняют мнение и понимают, что я не со всеми и не всегда такая. Мое мнение на этот счет: да я люблю людей. И жизнь люблю. СС нежностью могу относиться к малознакомому человеку, который мне нравится. Не всегда держу себя в рамках идеального поведения по этикету. Допустим, если мне нравится человек, знакомая, скажем, я могу слишком ярко выразить радость от встречи с ней, слишком крепко обнять или слишком широко улыбаться. Люди иногда теряются. Да, и часто просто говорю глупости, о которых жалею. Вернее, для меня это не глупости, но без введения и объяснения почему я именно так думаю и с чего я об этом заговорила, со стороны слышится как какая-то глупость. Давайте подискутируем! Очень жду, что мне скажут, что я дура, докажите мне!

Вумная.
91 ответ
Последний — Перейти
Тетька-Бегемотька
#1

Или.

Гость
#2
Тетька-Бегемотька

Или.

Почему? Как поумнеть немного?

Гость
#3

Раз ты умная, значит должна быть ОЧЕНЬЬ БОГАТОЙ и как минимум известной? Верно?💰💰💰💶💶💶💶

Вумная.
#4
Гость

Раз ты умная, значит должна быть ОЧЕНЬЬ БОГАТОЙ и как минимум известной? Верно?💰💰💰💶💶💶💶

Во! Думала об этом, когда писала. Пишу и думаю, а почему тогда я не богатая? Отвечу: были другие приоритеты. Мало того, я принципиально не хотела богатеть до того, как найду мужа. не хотела примака, хотела, чтобы нашелся мужчина, котором будет все равно на деньги, гарантия, чтоли, его отношения. Но сейчас идет фокус на обогащение, получается, но медленноооо.. Отвлекаюсь на разные вещи.
А так я богатая, у меня внутренний мир богатый, я много чего стою по моим оценкам)
А для Вас что значит быть богатой?

Лучшая подруга
#5

А я злая и всех ненавижу. Нифига не мудрая, но красивая. Мозгов тоже хотела бы больше, но довольствуюсь чем есть. Прямолинейная ещё и скандальная.

Вумная.
#6
Лучшая подруга

А я злая и всех ненавижу. Нифига не мудрая, но красивая. Мозгов тоже хотела бы больше, но довольствуюсь чем есть. Прямолинейная ещё и скандальная.

вот! А я всегда тактичная, особенно с малознакомыми, и терплю выкидоны долго. Из-за этого люди такие, как вы, думают, что я терпила и лохушка) А я просто считаю, что я сильнее и поэтому прощаю, как младших братьев, чтоли.. Я дура, да?
А почему ты скандальная? Почему всех ненавидишь? Меня такие люди заводят. Прямо чувствуется реактор внутри таких людей)))
А красота просто так не дается, это ж от гармонии при созжании человека)

Гость
#7
Вумная.

Во! Думала об этом, когда писала. Пишу и думаю, а почему тогда я не богатая? Отвечу: были другие приоритеты. Мало того, я принципиально не хотела богатеть до того, как найду мужа. не хотела примака, хотела, чтобы нашелся мужчина, котором будет все равно на деньги, гарантия, чтоли, его отношения. Но сейчас идет фокус на обогащение, получается, но медленноооо.. Отвлекаюсь на разные вещи.
А так я богатая, у меня внутренний мир богатый, я много чего стою по моим оценкам)
А для Вас что значит быть богатой?

Типичные отмазки. Были другие приоритеты и т.д. и .п. И при чем тут муж к вашим зарабаткам и самореализации?? 🤔

Лучшая подруга
#8
Вумная.

вот! А я всегда тактичная, особенно с малознакомыми, и терплю выкидоны долго. Из-за этого люди такие, как вы, думают, что я терпила и ***) А я просто считаю, что я сильнее и поэтому прощаю, как младших братьев, чтоли.. Я дура, да?
А почему ты скандальная? Почему всех ненавидишь? Меня такие люди заводят. Прямо чувствуется реактор внутри таких людей)))
А красота просто так не дается, это ж от гармонии при созжании человека)

Почему скандальная? Да потому, что бесят меня люди если они медлительные, или нос суют куда не просят, или меня трогаю...да даже если все нормально, но нет настроения то вымораживают до мозга костей! У меня нет подруг, потому что я не умею и не люблю дружить. Не люблю выслушивать нытье и сплетни, не люблю откровенничать, не люблю любить!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

Раз ты умная, значит должна быть ОЧЕНЬЬ БОГАТОЙ и как минимум известной? Верно?💰💰💰💶💶💶💶

Какой же бред. Богатство - это ничто а смерть - это не страшно. Человек умирает тогда, когда погибает его творение. Те люди, которые подарили этому миру изобретения, архитектуру, музыку, произведения искусства, инновационные технологии, они будут жить до тех пор, пока их творением будут пользоваться (или любоваться им). Если его забудут, тогда погибнет и душа. Вот о чем следует думать.

Гость
#10
Гость

Типичные отмазки. Были другие приоритеты и т.д. и .п. И при чем тут муж к вашим зарабаткам и самореализации?? 🤔

вот был у меня такой пунктик. Мне тогда казалось, что во мне все идеально и что если я еще не буду нуждаться в деньгах, жилье и разных ништяках, то в меня может любой влюбиться и это будет так легко, а как же испытания? В общем6 хотелось, чтобы мужчина хотя бы финансовые проблемы и предпочтения решал. В остальном мне казалось я идеальная. И так и получилось, во многом благодаря моей финансовой ситуации я так быстро сошлась с мужем. У него на тот момент дела пошли очень плохо. Сейчас все выправляется.

Гость
#11
Гость

Какой же бред. Богатство - это ничто а смерть - это не страшно. Человек умирает тогда, когда погибает его творение. Те люди, которые подарили этому миру изобретения, архитектуру, музыку, произведения искусства, инновационные технологии, они будут жить до тех пор, пока их творением будут пользоваться (или любоваться им). Если его забудут, тогда погибнет и душа. Вот о чем следует думать.

вот-вот, именно потому что я кое-что из вышеперечисленного создала и еще могу создать6 я никогда не считала себя бедной...

Гость
#12
Гость

самореализации?? 🤔

а я самореализовалась))) Все, о чем мечтала, получила

Гость
#13
Гость

вот был у меня такой пунктик. Мне тогда казалось, что во мне все идеально и что если я еще не буду нуждаться в деньгах, жилье и разных ништяках, то в меня может любой влюбиться и это будет так легко, а как же испытания? В общем6 хотелось, чтобы мужчина хотя бы финансовые проблемы и предпочтения решал. В остальном мне казалось я идеальная. И так и получилось, во многом благодаря моей финансовой ситуации я так быстро сошлась с мужем. У него на тот момент дела пошли очень плохо. Сейчас все выправляется.

А вы думаете, что имея миллион баксов у вас не будет других испытаний ??💰💰💰

Гость
#14

Я тоже, когда читаю ответы людей считаю, что мой самый лучший и правильный, я думаю так у всех

Гость
#15
Гость

Какой же бред. Богатство - это ничто а смерть - это не страшно. Человек умирает тогда, когда погибает его творение. Те люди, которые подарили этому миру изобретения, архитектуру, музыку, произведения искусства, инновационные технологии, они будут жить до тех пор, пока их творением будут пользоваться (или любоваться им). Если его забудут, тогда погибнет и душа. Вот о чем следует думать.

Молодец. Какой вы скучный со свои искусством. 🌼🌿🌸🍃💐☘

God listens...to Slayer!
#16
Вумная.

Во! Думала об этом, когда писала. Пишу и думаю, а почему тогда я не богатая? Отвечу: были другие приоритеты. Мало того, я принципиально не хотела богатеть до того, как найду мужа. не хотела примака, хотела, чтобы нашелся мужчина, котором будет все равно на деньги, гарантия, чтоли, его отношения. Но сейчас идет фокус на обогащение, получается, но медленноооо.. Отвлекаюсь на разные вещи.
А так я богатая, у меня внутренний мир богатый, я много чего стою по моим оценкам)
А для Вас что значит быть богатой?

А с каких это пор у нас умные люди стали на ананимных го внофорумах сцать в уши друг другу?

God listens...to Slayer!
#17
Гость

Почему? Как поумнеть немного?

Никак. Дурака учить - только портить

На моем поле расцветают цветы!
#18

Умная женщина все говорит по делу. Эмоции у нее выверены, взвешены, присутствует самоконтроль. Другими словами, она выдержанная и сбалансированная. У вас этого нет, автор, вами управляют эмоции, судя из вашего описания. Из этого я не делаю вывод, что вы ура, возможно, что определенный интеллект у вас есть, а также жизненная хватка и понимание. В конце-концов чувство здравомыслия. И слава Богу! Но умная женщина именно для меня лично другая - она себя знает, отслеживает свои проявления, держит себя в руках, никогда не будет нести пургу (как вы о себе написали), а также она никогда не будет о себе высказываться уничижительно - она умная для этого.)))) В общем умная женщина та женщина, у которой все своевременно, к месту и в срок, и которой приятно как с самой собой, так и с другими людьми. Люди, кстати, ее ум признают, с ней считаются и ее уважают. Как-то так.

God listens...to Slayer!
#19
Гость

Я тоже, когда читаю ответы людей считаю, что мой самый лучший и правильный, я думаю так у всех

Нет. Так не у всех.

На моем поле расцветают цветы!
#20

Другими словами (краткость = сестра таланта), умная женщина - серьезная женщина. В вашем описании серьезного подхода я лично не увидела, но зато увидела какую-то девочкину игру. (Внимание, доказывать и разубеждать вас я не стремлюсь, мне это не нужно, я просто по факту выразила свое мнение.)

God listens...to Slayer!
#21
На моем поле расцветают цветы!

Умная женщина все говорит по делу. Эмоции у нее выверены, взвешены, присутствует самоконтроль. Другими словами, она выдержанная и сбалансированная. У вас этого нет, автор, вами управляют эмоции, судя из вашего описания. Из этого я не делаю вывод, что вы ура, возможно, что определенный интеллект у вас есть, а также жизненная хватка и понимание. В конце-концов чувство здравомыслия. И слава Богу! Но умная женщина именно для меня лично другая - она себя знает, отслеживает свои проявления, держит себя в руках, никогда не будет нести пургу (как вы о себе написали), а также она никогда не будет о себе высказываться уничижительно - она умная для этого.)))) В общем умная женщина та женщина, у которой все своевременно, к месту и в срок, и которой приятно как с самой собой, так и с другими людьми. Люди, кстати, ее ум признают, с ней считаются и ее уважают. Как-то так.

Вопрос ребром.
А собсно зачем женщине быть умной?
Это ли ее природное предназначение?

God listens...to Slayer!
#22
На моем поле расцветают цветы!

Другими словами (краткость = сестра таланта), умная женщина - серьезная женщина. В вашем описании серьезного подхода я лично не увидела, но зато увидела какую-то девочкину игру. (Внимание, доказывать и разубеждать вас я не стремлюсь, мне это не нужно, я просто по факту выразила свое мнение.)

Ну вот. Умная еще и серьезная женщина.
На кой она в этом мире?

На моем поле расцветают цветы!
#23
God listens...to Slayer!

Вопрос ребром. А собсно зачем женщине быть умной? Это ли ее природное предназначение?

Для умного мужчины, безусловно. Как и для всего человечества. Вы никогда не задумывались о том, какой путь проходит человек, его мышление на протяжении веков и тысячелетий? На мой взгляд очень видно каким зашоренным, забитым и ограниченным был человек - особенно в средневековье, когда страх давлел над всем. Эпоха Возрождения так и называется потому, что человек поумнел до такой степени, что вновь разрешил себе наслаждаться жизнью и ее проявлениями. Далее была (я кратко) техническая революция. Теперь век информации. Мозг человека обязан совершенствоваться и умнеть. Ведь дальнейшая наша задача в том, чтобы человек звучал гордо, чтобы его душа и мозг представляли собой не набор хаотичных инстинктов, а лучшие достижения и проявления. Умная женщина для этого крайне необходима - с урой каши не сваришь.))) Умная женщина, как и мужчина, вектор движения задает, определяет и реализовывать помогает.

Гость
#24

Нашли где умом мериться ... на вумане.. мда...

Гость
#25
Гость

А вы думаете, что имея миллион баксов у вас не будет других испытаний ??💰💰💰

вот поэтому я сознательно выбрала испытания попроще - чего проще просто достать деньги? Это были самые понятные испытания))) Пока что расчет верный

Вумная.
#26
Гость

Я тоже, когда читаю ответы людей считаю, что мой самый лучший и правильный, я думаю так у всех

у меня нередко бывает на вумене, что мне нравится ответ другого больше своего
Но все же таких ответов единицы
может, от настроения комментаторов зависит, я тоже часто пишу глупости, как, например, данная тема

Вумная.
#27
God listens...to Slayer!

А с каких это пор у нас умные люди стали на ананимных го внофорумах сцать в уши друг другу?

не умные люди, а умные женщины_))) Женщинам необходимо общения, наша энергия не должна застаиватся, иначе мы превращаемся в мегер
к тому же, форум и общение с разными людьми - это опыт. Почти всегда можно почерпнуть что-то полезное. Например, когда понимаешь, что простой человек без образований и претензий на исключительность оказывается прав, а ты не права. Вот тогда тебя так сильно бьет по башке! И это прекрасно

Вумная.
#28

общение
застаиваться

Вумная.
#29
God listens...to Slayer!

Никак. Дурака учить - только портить

тогда посмейтесь надо мной)

Вумная.
#30
На моем поле расцветают цветы!

Умная женщина все говорит по делу. Эмоции у нее выверены, взвешены, присутствует самоконтроль. Другими словами, она выдержанная и сбалансированная. У вас этого нет, автор, вами управляют эмоции, судя из вашего описания. Из этого я не делаю вывод, что вы ура, возможно, что определенный интеллект у вас есть, а также жизненная хватка и понимание. В конце-концов чувство здравомыслия. И слава Богу! Но умная женщина именно для меня лично другая - она себя знает, отслеживает свои проявления, держит себя в руках, никогда не будет нести пургу (как вы о себе написали), а также она никогда не будет о себе высказываться уничижительно - она умная для этого.)))) В общем умная женщина та женщина, у которой все своевременно, к месту и в срок, и которой приятно как с самой собой, так и с другими людьми. Люди, кстати, ее ум признают, с ней считаются и ее уважают. Как-то так.

хм.. А если она воздушный знак, творческая натура, молода, в конце концов, и у нее не взвешенная сбалансированная энергия, а взрывная, авантюрная? Вы описали на мой взгляд просо пресную натуру, не пойму, почему именно сбалансированная женщина, которая контролирует эиоции - однозначно всегда умная? И почему импульсивный человек, который не всегда себя контролирует, определенно дурак?

На светских мероприятиях и встречах, на работе, всегда выверенная и взвешенная. Но с друзьями... приятельницами.. в семье - у меня совсем другое дело. Вот и я подозреваю, что именно вот это мое свойство нести пургу особенно такими взвешенными людьми,как вы, утверждает их поначалу во мнении, что я ура.
Кстати, на работе новый коллектив также изначально не воспринимает так, как я заслуживаю. Началнство всегда изначально уважало, повышало.
Я не оправдываюсь, мой вопрос выше: почему сбалансированность поведения = ум, и наоборот?

Вумная.
#31

а, и пока я училась, любила развлекать группу, мне нравилось, когда смеются над моими шутками, иногда нелепым поведением, просто ловлю от этого экстаз)

На моем поле расцветают цветы!
#32

На эти глупые темы могу ответить одно - Хемингуэй застрелился. Как вы знаете. Но я однажды прочла, что застрелился он не случайно, он чувствовал, что за ним следят и у него развилась депрессия и паранойя. Вследствие чего он и застрелился. А потом уже, долго после его смерти выяснилось, что за ним реально следили органы. Вопрос - была ли его смерть в таком случае самоубийством или его до этого довели? Кто знает?))

На моем поле расцветают цветы!
#33

(Кто знает для чего создаются такие темы, хочу иносказательно сказать я) )))

Вумная.
#34
На моем поле расцветают цветы!

Другими словами (краткость = сестра таланта), умная женщина - серьезная женщина. В вашем описании серьезного подхода я лично не увидела, но зато увидела какую-то девочкину игру. (Внимание, доказывать и разубеждать вас я не стремлюсь, мне это не нужно, я просто по факту выразила свое мнение.)

вот-вот!Вы все правильно говорите. Моя относительно новая подруга, которая старше на 5 лет, состоялась в карьере (она инвестиционный банкир), очень организованная и обязательная, недавно очень удивилась, что я competitive. Другими словами, она сказала, что думала, что я очень хорошая, такая всем довольная, расслабленная. В ее финансовом мире это означает, что человек л0х. Я как-то призадумалась...

Вумная.
#35
God listens...to Slayer!

Ну вот. Умная еще и серьезная женщина. На кой она в этом мире?

во, тоже интересный вопрос

На моем поле расцветают цветы!
#36

Лох и ура - это разные вещи, автор. И помните еще, что подруга ваша относительно новая.) Это важно!)))

На моем поле расцветают цветы!
#37

Л о х т.е.

Гость
#38
Гость

вот-вот, именно потому что я кое-что из вышеперечисленного создала и еще могу создать6 я никогда не считала себя бедной...

Вы молодец. Но я имела ввиду работу другого уровня.) Ну если вы конечно создали скульптуру уровня Ангела воскресенья Монтеверде, написали мировой бестселлер или изобрели летающий автомобиль, то снимаю шляпу.

Вумная.
#39
На моем поле расцветают цветы!

Для умного мужчины, безусловно. Как и для всего человечества. Вы никогда не задумывались о том, какой путь проходит человек, его мышление на протяжении веков и тысячелетий? На мой взгляд очень видно каким зашоренным, забитым и ограниченным был человек - особенно в средневековье, когда страх давлел над всем. Эпоха Возрождения так и называется потому, что человек поумнел до такой степени, что вновь разрешил себе наслаждаться жизнью и ее проявлениями. Далее была (я кратко) техническая революция. Теперь век информации. Мозг человека обязан совершенствоваться и умнеть. Ведь дальнейшая наша задача в том, чтобы человек звучал гордо, чтобы его душа и мозг представляли собой не набор хаотичных инстинктов, а лучшие достижения и проявления. Умная женщина для этого крайне необходима - с урой каши не сваришь.))) Умная женщина, как и мужчина, вектор движения задает, определяет и реализовывать помогает.

отличненько. Теперь по порядку: 1. "для всего человечества" и "ограниченным был человек - особенно в средневековье" - для Вас человеческий род начинается в Средневековье? Откуда уверенность в том, что общество постоянно прогрессирует? Если верить официальной теории, человечество существует минимум 200 тысяч лет. Двести тысяч! Первый человек появился в последнюю секунду жизненного календаря нашей планеты, если ее существование уместить в один календарный год. Последние две тысячи лет, эпоха христианства и мусульманства, - это неполных четыре дня существования христианского общества со всей его историей, если принять период существования человека за один календарный год. Вы хотите мерить прогресс четырьмя днями из всего года? Позвольте, так, возможно, это были новогодние праздники))))

Вумная.
#40

2. Эпоха Возрождения - моя любимая. Я очень люблю интернет, новые технологии, современный дизайн и машину Тесла. Но в Средневековье было создано СТОЛЬКО красоты, как в изобразительном искусстве, так и в инженерном деле, философские течения и открытия, законодательство, которым мы пользуемся и по сей день (хотя оно заимствовано в основном из Римского права), что у меня палец не поднимется с Вами согласиться. Вот насущная тема: женщины рожали дома. Еще каких-то 30 лет назад люди знали почти все травы в лесу и могли сами себя лечить, сейчас спросите, как вывести бородавки? Как остановить кровь, обеззаразить рану в лесу при отсутствии аптечки? Да что там, огонь сможете добыть сами?

На моем поле расцветают цветы!
#41
Вумная.

отличненько. Теперь по порядку: 1. "для всего человечества" и "ограниченным был человек - особенно в средневековье" - для Вас человеческий род начинается в Средневековье? Откуда уверенность в том, что общество постоянно прогрессирует? Если верить официальной теории, человечество существует минимум 200 тысяч лет. Двести тысяч! Первый человек появился в последнюю секунду жизненного календаря нашей планеты, если ее существование уместить в один календарный год. Последние две тысячи лет, эпоха христианства и мусульманства, - это неполных четыре дня существования христианского общества со всей его историей, если принять период существования человека за один календарный год. Вы хотите мерить прогресс четырьмя днями из всего года? Позвольте, так, возможно, это были новогодние праздники))))

Я не хочу обсуждать эту тему, не хочу грузить себя. Я выдернула условные вехи, одни из наиболее ярких, на мой взгляд. Ну да, про рабов, Калигулу, и т.д., я не писала. Додумайте сами. А вот про новогодние праздники вы написали остроумно, хахаха))))

Вумная.
#42
Гость

Нашли где умом мериться ... на вумане.. мда...

а меня интересует женское мнение, не все женщины сразу уважают меня и принимают,. Скажем, не все ровесницы. Нет, даже не так: не все женщины, которые немногим меня старше. Ровесницы ок, женщины намного старше вообще на ура, а вот те, которые лет на 5-7 старше, те не очень. Хочу разобраться, почему.

На моем поле расцветают цветы!
#43

Хотя бы на примере медицины и изучения мозга наука в отношении людей сделала колоссальный прорыв вперед. В средневековье вскрывать людей было запрещено. На примере психологии, позитивной мысли, и т.д. Остальное обсуждать мне лень - пишите сами.)))

Вумная.
#44
На моем поле расцветают цветы!

На эти глупые темы могу ответить одно - Хемингуэй застрелился. Как вы знаете. Но я однажды прочла, что застрелился он не случайно, он чувствовал, что за ним следят и у него развилась депрессия и паранойя. Вследствие чего он и застрелился. А потом уже, долго после его смерти выяснилось, что за ним реально следили органы. Вопрос - была ли его смерть в таком случае самоубийством или его до этого довели? Кто знает?))

так в любом случае самоубийство, если он сам застрелился, нет?
а так, теория заговора тоже интересная тема.

Вумная.
#45
На моем поле расцветают цветы!

*** и ура - это разные вещи, автор. И помните еще, что подруга ваша относительно новая.) Это важно!)))

Можете поподробнее разъяснить Вашу мысль?

На моем поле расцветают цветы!
#46

Мысль моя в том, что вы ее как человека не знаете.

Вумная.
#47
На моем поле расцветают цветы!

Л о х т.е.

а что хуже-то? л0х или 4ура?
Что, скажем, поправимо?????

Вумная.
#48
Гость

Вы молодец. Но я имела ввиду работу другого уровня.) Ну если вы конечно создали скульптуру уровня Ангела воскресенья Монтеверде, написали мировой бестселлер или изобрели летающий автомобиль, то снимаю шляпу.

Я нарисовала шедевральный рисунок. Вернее, есть еще и другие работы, но этот один - 100% шедевр.

кукуйка
#49

вы сильно не циклитесь на этом. а то мания величия разовьётся.
каждая думает,что она страшно умная пока не наступит на свои персональные грабли.

Вумная.
#50
На моем поле расцветают цветы!

Я не хочу обсуждать эту тему, не хочу грузить себя. Я выдернула условные вехи, одни из наиболее ярких, на мой взгляд. Ну да, про рабов, Калигулу, и т.д., я не писала. Додумайте сами. А вот про новогодние праздники вы написали остроумно, хахаха))))

ну, ладно, не грузите)) А на какие темы Вы бы с удовольствием сейчас попереписывалиссьь БЫ?