Гость
Статьи
Мне 47, я не замужем и …

Мне 47, я не замужем и у меня нет детей.

Мне 47 и я никогда не была замужем, нету детей и я рада. У меня были парни и были долгие отношения 11 лет, но сейчас я одна и мне хорошо. Детей нет, потому что не хочу. Живу для себя, прилично …

Жанна
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ольга

Нет, не отправит. В моей семье нет дефицита недвижимости :).

Соседняя палата всегда свободна?

Лейла
#102
Ольга

Ну вот и очередная обуза для социальной службы - будущий обитатель дома престарелых.

а вы не в курсе что большинство обитателей таких домов имеют родных детей? Это недавно было проанализировано. Обычно одинокие люди, хорошо обеспеченные редко туда попадают Они привыкли рассчитывать на себя, имеют неплохое здоровье и массу увлечений. На старости, разумеется, за ними смотрят родственники, но обычно только заглядывают, ибо такие люди не любят быть обузой и не любят жить при ком то

Алексей
#104

Автор ищет оправдания своей никчёмной жизни!
Как сложно представить адекватной девушке/женщине, что её никогда не назовут мама...
Зачем нужны деньги, если тебе не о ком заботиться?
Зачем всё, если это тупиковый путь?
Жрать в два горла всё равно не будешь!!!
Это страшно!!!

Кайя
#105
Алексей

Автор ищет оправдания своей никчёмной жизни!
Как сложно представить адекватной девушке/женщине, что её никогда не назовут мама...
Зачем нужны деньги, если тебе не о ком заботиться?
Зачем всё, если это тупиковый путь?
Жрать в два горла всё равно не будешь!!!
Это страшно!!!

Это ваше личное мнение. Для вас оно значимо, для других оно может смело идти на 3 буквы. Вы не истину в последней инстанции говорите, каждому своё.
Автор молодец, хотя бы потому, что живёт в согласии с самой собой и поступает искренне, на не бежит замуж и залетает, потому что так делают все и кто-то там сказал, что именно такой должна быть жизнь женщины.
Никому не дано право судить и называть чужую жизнь никчемной, у каждого своя история. Свобода выбора - лучшее, что может быть в жизни.

Гость
#106
Ольга

Ну вот и очередная обуза для социальной службы - будущий обитатель дома престарелых.

Все наоборот. Одинокие люди доживают век в своих квартирах и никому не мешают. А дома престарелых переполнены бабушками, которых сдали туда дети или внуки, которым бабушки мешают жить в квартирах.

Гость
#107
Ольга

Нет, не отправит. В моей семье нет дефицита недвижимости :).

Зато четко прослеживается дефицит мозгов

#108
Алексей

Автор ищет оправдания своей никчёмной жизни! Как сложно представить адекватной девушке/женщине, что её никогда не назовут мама... Зачем нужны деньги, если тебе не о ком заботиться? Зачем всё, если это тупиковый путь? Жрать в два горла всё равно не будешь!!! Это страшно!!!

Тебе страшно?
Пойди, успокоительного прими и психотерапевта посети.)))
Деньги нужны, чтобы быть независимым (а это здОрово!),заботиться о себе и о близких. И у бездетных женщин есть родственники, племянники, и внучатые племянники. Ты не знал?
Помнится мне, ты и подобные тебе в других темах вещали, что брак умирает, семья - пережиток прошлого и отцовского чувства вообще не существует.
.
Вот мужчина не хочет заводить семью и детей.
Но вряд ли ты будешь называть такого индивидуума тупиковой ветвью и сожалеть, что его никогда не назовут папой!
Нет, ты будешь во всю ивановскую трубить, что это альфасамец и неалень!)))))))))))))))))))))

#109
Гость

Господи, да всем нacрaтb.
И еще: ты хвастаешься, или жалуешься?
Хотя, в принципе, тоже нacрaтb...

Если бы вам было посрать - не выбрали бы эту тему и не тратили своё драгоценное время. Вы лжёте

Гость
#110

Да ладно вам, после 50-60 (а тем более в старости) все в одиночестве сравняются, что детные, что бездетные. Все. А детные часто более одиноки и к тому же обиженнее, особенно родители сыновей и чьи дети разьехались. также сидят депрессуют с кошками и надоевшими мужьями по разным комнатам, дуются на сыновей и невесток, изредка привозят внука, на которого потом жалуются, что плохо себя ведет, избалован и как я устала пока они жили у нас. Бездетные же чаще занимают себя и обижаться им не на кого. Лучше обрастайте кругом друзей и знакомых, бабушка почти до самой кончины со сверстниками кучковалась и старость вместе коротали, и детные и бездетные все в одной старушечьей компании и все одинокие в душе. Я тоже друзей ценю и придерживаю, а дети что, у них своя жизнь и судьба, пусть улетают.

Гость
#112
Алексей

Автор ищет оправдания своей никчёмной жизни!
Как сложно представить адекватной девушке/женщине, что её никогда не назовут мама...
Зачем нужны деньги, если тебе не о ком заботиться?
Зачем всё, если это тупиковый путь?
Жрать в два горла всё равно не будешь!!!
Это страшно!!!

Никчемный человек с никчемным комментарием.
Полжизни,даже по собственным меркам,был никчемным и даже не догадывался.)

Гость
#113

Все пишут,что она отчитывается.А она просто о себе рассказывает,что есть и такой образ жизни.Или у замужних,разведенных,детных монополия на темы?Кстати,очень кратко и скромненько,чтобы сильно не злить,но с намеком,что совершенно не страдает.Не получилось.И какой реакции вы ждали автор?Хорошей?Серьезно?От людей которые завидуют?)
Вы беспроблемный человек,поэтому негатив вы можете получить только от тех у кого есть проблемы,это новость?Если вам нравится жить как сейчас-продолжайте,нет-выходите замуж,зачем вам чужое мнение,если вы ничего преступного не делаете?

Гость
#114

Хорошо отношусь,молодец,что не впряглась в этот ад.Если б по молодости и глупости не влезла,я ни за что бы не пошла замуж.А так,сейчас тоже под 50,здоровье все хуже,куча болячек,мечтаю хоть раз провести спокойные выходные,выспаться и тд Но не тут-то было,готовить и всех кормить уже ненавижу до трясучки,больше всего на свете не люблю семейные праздники,но теперь благодаря многочисленной родне мужа,они у меня постоянно.Замужем может и норм,если не работаешь.Но если работаешь полный день,и потом во вторую смену ещё дома вспахивать,да на фиг надо

Гость
#115
Ольга

Она гордится тем, что ее никто замуж не взял. Это круто.

выйти замуж труда не составляет, главное чтобы выйти из этого брака не хотелось......

Гость
#116
Алексей

Автор ищет оправдания своей никчёмной жизни! Как сложно представить адекватной девушке/женщине, что её никогда не назовут мама... Зачем нужны деньги, если тебе не о ком заботиться? Зачем всё, если это тупиковый путь? Жрать в два горла всё равно не будешь!!! Это страшно!!!

какая глупость написана!! а жить в свое удовольствие человек может? на заработанные им деньги путешествовать, ходить в театры на премьеры, одеваться, хорошо питаться, следить и ухаживать за собой. Почему человек обязан свои деньги тратить на кого-то и считать себя после этого счастливым????
да нравится человеку жить одному. пускай живет, зато она живет и чувствует себя счастливой!!!

Гость
#117

ну если автору хорошо одной в чем проблема мне тоже хорошо одной когда надоедает еду к мужу там надоедает еду к себе

Гость
#118

Завидуют автору! Молодец,любит себя,так и надо жить)

Светлана
#119
Гость

Хорошо отношусь,молодец,что не впряглась в этот ад.Если б по молодости и глупости не влезла,я ни за что бы не пошла замуж.А так,сейчас тоже под 50,здоровье все хуже,куча болячек,мечтаю хоть раз провести спокойные выходные,выспаться и тд Но не тут-то было,готовить и всех кормить уже ненавижу до трясучки,больше всего на свете не люблю семейные праздники,но теперь благодаря многочисленной родне мужа,они у меня постоянно.Замужем может и норм,если не работаешь.Но если работаешь полный день,и потом во вторую смену ещё дома вспахивать,да на фиг надо

Ну тут вы сами виноваты. Уже, когда все дети выросли можно и не готовить. И даже мужу и сказать - хватит, устала. Но вы же себя значимой хотите чувствовать. Забери у вас эту готовку и праздники - вы взвоете, а так вы центр вселенной.

Гость
#120

в 47 наверно на мужиков то уже не тянет и вот наф терпеть тогда *** в квартире чтобы грязные трусы ему стирать и готовить ему

Гость
#121

Меня всегда посещает бытовой вопрос к тем женщинам, что ощущают себя нормально без мужчины в доме. Девочки, в жизни стоьько случаев, когда буквально на 5 минут работы нужен сильный человек. А все эти ремонты? Новые гаджеты (в них пока разберешься, а мужчины ето любят, потом за секунду объяснят куда нажимать). А переезды и ремонты квартиры? Шурупы сами вкручиваете? А техобслуживание машины? Заплатиьь-то можно за все. Да только кто проконтролирует качество в сугубо мужских вопросах? Как выкручиваетесь?

Норе
#122

Как говорится: "не так тяжело захватить мужчину в свой плен, как потом кормить его" )))

Гость
#123
Гость

Меня всегда посещает бытовой вопрос к тем женщинам, что ощущают себя нормально без мужчины в доме. Девочки, в жизни стоьько случаев, когда буквально на 5 минут работы нужен сильный человек. А все эти ремонты? Новые гаджеты (в них пока разберешься, а мужчины ето любят, потом за секунду объяснят куда нажимать). А переезды и ремонты квартиры? Шурупы сами вкручиваете? А техобслуживание машины? Заплатиьь-то можно за все. Да только кто проконтролирует качество в сугубо мужских вопросах? Как выкручиваетесь?

какие ремонты вы о чем разве мужика с дивана сдвинешь у автора денег полно можно и заплатить

Т.Т.
#124
Гость

Меня всегда посещает бытовой вопрос к тем женщинам, что ощущают себя нормально без мужчины в доме. Девочки, в жизни стоьько случаев, когда буквально на 5 минут работы нужен сильный человек. А все эти ремонты? Новые гаджеты (в них пока разберешься, а мужчины ето любят, потом за секунду объяснят куда нажимать). А переезды и ремонты квартиры? Шурупы сами вкручиваете? А техобслуживание машины? Заплатиьь-то можно за все. Да только кто проконтролирует качество в сугубо мужских вопросах? Как выкручиваетесь?

Шурупы вкрутить - не мешки на 10-й этаж таскать. Грузчикам платить можно.
И гаджеты.. Что же вы женщин совсем тупыми выставляете? Есть инструкция - читай и разбирайся. Я разбираюсь намного быстрее мужа.

Гость
#125
Гость

замуж берут, только мало кому нравится делить с мужем быт и готовить а еще чтобы он круглые сутки видел вас дома не каждой понравиться, а вот встречаться с мужчинами, проводить вместе праздники, ездить отдыхать и гулять, совсем дело другое)

*** вы пишите гореть вам в аду

Настя
#126
Гость

*** вы пишите гореть вам в аду

а кто вы такой чтобы судить других мужчину терпеть постоянно сложно невозможно расслабится поэтому лучше встречаться и отдыхать друг от друга потом а так любовь превратится в ненависть и усталость

Любовь
#127

Нормально.

#128

где ж на вас всех домов престарелых столько настроить...

Гость
#129
Гость

Жесть)

Ещё неизвестно где ты будешь при своих детях))

Гость
#130
Ольга

Просто вы - нищие провинциалы, поэтому у вас так остро стоит вопрос наследства и недвижимости - мечтаете в однокомнатную бабкину хрущовку вселиться. У нормальных людей свое жилье есть у всех членов семьи: так что такие проблемы как у вас перед ними не стоят.

как не боитесь так рассуждать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема