Гость
Статьи
Немосквички

Немосквички

Всем привет!
Девушки , приезжие из других регионов страны за учебой,карьерой,деньгами и мужьями,как вы устроились в итоге? Остались или уехали? Подошел вам город и темп жизни? И есть какие-то советы как закрепиться в столице?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как закрепиться в столице? Быть отличным специалистом в своей профессии. И пахать, пахать, пахать...

Гость
#2

Пользуйтесь тем, что большинство москвичек сейчас с короной на голове, сильно феминизированы, избалованы и в принципе не годятся в жены. В Москве сейчас катастрофически не хватает нормальных невест.

Гость
#3

Все достаточно просто. Сначала в бордель через постель, а потом в Газпром уборщицей.

Гость
#4

Не знаю, мне жизнь в Москве, как и в родном Петербурге , удовольствия не приносит. Серо и мрачно, мужчины- никакие, это я серьёзно говорю. Одни мошенники. Темп- сумасшедший. Первым делом , надо купить своё собственное жильё, хоть студию. Съём жилья, даже г.Королёв-25к минимум. Это ближайшее Подмосковье. Много трудностей. Но ,злых людей я не встречала. Не было такого:" Фу, приезжая". Мужчину искать- бесполезно. Тут они сами думают, кому на шею сесть. 3года в Москве, приехала в 18. Учусь в медицинском. Родители помогли квартиру купить, однушку, за что им благодарна. Правильно выше написали, пахать надо и на мужчин не надеяться. А то, вместо карьеры, получите пузо. Москвичи живут сдачей квартир, вот и секрет их благополучия.

yasin
#5

У меня на это ушло три года, изначально были сложности и оглядываясь назад думаю: Как я все это пережила? Начинала с комнаты в панельном доме и чужими людьми по соседству, работала секретарём с окладом 60 000...Затем немного стала на ноги, появился мужчина, переехала к нему, посеняла работу, вышла замуж и уверено могу сказать, что мне просто повезло.

Гость
#6

Цеплять богатого мужика, как же еще?

Гость
#7

Вот про былины из прошлго как бы подхватить москвича сразу забудьте. Они настолько жадные, пополамщики. И даже если вам попадется такой с квартирой, ничего вам не отвалится от нее, кроме негласного хвастовства, типа он москвич и с квартирой. Сразу копите на свое жилье. Для начала в Подмосковье ближайшем.

Гость
#8
Гость

Не знаю, мне жизнь в Москве, как и в родном Петербурге , удовольствия не приносит. Серо и мрачно, мужчины- никакие, это я серьёзно говорю. Одни мошенники. Темп- сумасшедший. Первым делом , надо купить своё собственное жильё, хоть студию. Съём жилья, даже г.Королёв-25к минимум. Это ближайшее Подмосковье. Много трудностей. Но ,злых людей я не встречала. Не было такого:" Фу, приезжая". Мужчину искать- бесполезно. Тут они сами думают, кому на шею сесть. 3года в Москве, приехала в 18. Учусь в медицинском. Родители помогли квартиру купить, однушку, за что им благодарна. Правильно выше написали, пахать надо и на мужчин не надеяться. А то, вместо карьеры, получите пузо. Москвичи живут сдачей квартир, вот и секрет их благополучия.

и я и муж москвичи - живём с ипотеками, так что не надо ) ну и как следствие куча друзей москвичей, квартиры под сдачу наверно у 1% максимум

Гость
#9
yasin

У меня на это ушло три года, изначально были сложности и оглядываясь назад думаю: Как я все это пережила? Начинала с комнаты в панельном доме и чужими людьми по соседству, работала секретарём с окладом 60 000...Затем немного стала на ноги, появился мужчина, переехала к нему, посеняла работу, вышла замуж и уверено могу сказать, что мне просто повезло.

это что за секретари по. 60 тысяч? такие ставки только недавно стали, и то опять падают . средняя ставка секретаря лет 5-7 назад - 30-35 тысяч.

yasin
#10
Гость

это что за секретари по. 60 тысяч? такие ставки только недавно стали, и то опять падают . средняя ставка секретаря лет 5-7 назад - 30-35 тысяч.

Зачем искать подвох в словах? Это был 2014 год, и на тот момент это был более менее достойный оклад для секретаря-референта со знанием ин. языка! А так, да, средняя зп секретаря на тот момент была 30-35

Принцесса-мильонщица
#11
Гость

Не знаю, мне жизнь в Москве, как и в родном Петербурге , удовольствия не приносит. Серо и мрачно, мужчины- никакие, это я серьёзно говорю. Одни мошенники. Темп- сумасшедший. Первым делом , надо купить своё собственное жильё, хоть студию. Съём жилья, даже г.Королёв-25к минимум. Это ближайшее Подмосковье. Много трудностей. Но ,злых людей я не встречала. Не было такого:" Фу, приезжая". Мужчину искать- бесполезно. Тут они сами думают, кому на шею сесть. 3года в Москве, приехала в 18. Учусь в медицинском. Родители помогли квартиру купить, однушку, за что им благодарна. Правильно выше написали, пахать надо и на мужчин не надеяться. А то, вместо карьеры, получите пузо. Москвичи живут сдачей квартир, вот и секрет их благополучия.

А ты думала любой мужчина кинется на не москвичку, чтобы решать ее проблемы??
За последнюю тысячу лет ничего не поменялось. И все смотрят на достаток вне зависимости от пола

Гость
#12
Принцесса-мильонщица

Не знаю, мне жизнь в Москве, как и в родном Петербурге , удовольствия не приносит. Серо и мрачно, мужчины- никакие, это я серьёзно говорю. Одни мошенники. Темп- сумасшедший. Первым делом , надо купить своё собственное жильё, хоть студию. Съём жилья, даже г.Королёв-25к минимум. Это ближайшее Подмосковье. Много трудностей. Но ,злых людей я не встречала. Не было такого:" Фу, приезжая". Мужчину искать- бесполезно. Тут они сами думают, кому на шею сесть. 3года в Москве, приехала в 18. Учусь в медицинском. Родители помогли квартиру купить, однушку, за что им благодарна. Правильно выше написали, пахать надо и на мужчин не надеяться. А то, вместо карьеры, получите пузо. Москвичи живут сдачей квартир, вот и секрет их благополучия.

А ты думала любой мужчина кинется на не москвичку, чтобы решать ее проблемы??
За последнюю тысячу лет ничего не поменялось. И все смотрят на достаток вне зависимости от пола

А я никогда и не искала мужика. Мне нужен покой и образование. Москвички что, элита? Видела много засранных и злых.

Принцесса-мильонщица
#13
Гость

А ты думала любой мужчина кинется на не москвичку, чтобы решать ее проблемы??
За последнюю тысячу лет ничего не поменялось. И все смотрят на достаток вне зависимости от пола

А я никогда и не искала мужика. Мне нужен покой и образование. Москвички что, элита? Видела много засранных и злых. Зато с квартирой

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

А я никогда и не искала мужика. Мне нужен покой и образование. Москвички что, элита? Видела много засранных и злых. Зато с квартирой

мильонщица, всегда ваши посты отличались житейским интеллектом, но вовсе не обязательно опускаться на маргинальный уровень и обсуждать кто засранный и злой из москвичек, когда вам пишут про мужчин москвичей. вы только подтверждаете лишний раз что лимита куда злее, а уж про засратый внешний вид не буду ничего говорить.

Автор
#15

Пока ещё тут 6 месяцев, думаю все ещё впереди) как только приехала обманули с квартирой, было страшно и трудно, но сейчас спокойно. Не дворец снимаю, зато в центре и рядом с работой)

Гость
#16

Есть знакомые, кто уехал, есть те, кто купил квартиру в ипотеку и остался, есть те, кто благополучно вышли замуж и уже детей родили. Разные случаи. Но, почти все начинали с одного, с проживания втроем в одной комнате

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

А ты думала любой мужчина кинется на не москвичку, чтобы решать ее проблемы?? За последнюю тысячу лет ничего не поменялось. И все смотрят на достаток вне зависимости от пола

Далеко не все. Всегда были и будут золушки.

Гость мужчина
#18
Гость

Пользуйтесь тем, что большинство москвичек сейчас с короной на голове, сильно феминизированы, избалованы и в принципе не годятся в жены. В Москве сейчас катастрофически не хватает нормальных невест.

А что, в Москве мужчины до сих пор за влагалищем бегают?

Гость
#19
Гость

Пользуйтесь тем, что большинство москвичек сейчас с короной на голове, сильно феминизированы, избалованы и в принципе не годятся в жены. В Москве сейчас катастрофически не хватает нормальных невест.

У некоторых приезжих короны еще забористее. Результат ношения короны всегда один - 30 лет, съемная комната, зарплата ниже средней и злоба на весь мужской род за то что такую шикарнейшую прынсэссу не оценили. На этом форуме полно таких ))

Гость
#20

Мы с мужем приехали вдвоём, пахали несколько лет почти без выходных и отпусков. Сейчас я в декрете, у мужа хорошая работа (зп около 400), живём в своё удовольствие. Тяжело в плане оставить кому-то ребёнка, нет родственников рядом. А так все отлично

Гость
#21

Для того, чтобы жить в Москве нужно иметь цель и очень много работать. Желательно в хороших местах, а не в шарагах. В Москве живу 6 лет. Люди разные как москвичи, так и приезжие. По моим наблюдениям самые зловредные как раз таки Дуни из деревень. Среди москвичек тоже встречаются. Ушлые донельзя, в лицо могут улыбаться, камень за пазухой держать, либо в открытую желчь извергать. Ищут кого бы нае//бать. Чаще всего бывают тупенькие в рабочих вопросах, но властные и крикливые.

психолог
#22

А че вам дома не живется? Как медом намазано! Маскава лопнет уж скоро от вашего ига!

Коладыч
#23
Гость

Как закрепиться в столице? Быть отличным специалистом в своей профессии. И пахать, пахать, пахать...

.
Это нереально для 85-90 % женщин.
У вас IQ нереально низкий, и большинство делают ставку на свой передок, а не на карьеру. И трудолюбия нет, хотите все и сразу, в 21 год.
.
Совет из серии: Просто стань министром...

Коладыч
#24
Гость

Пользуйтесь тем, что большинство москвичек сейчас с короной на голове, сильно феминизированы, избалованы и в принципе не годятся в жены. В Москве сейчас катастрофически не хватает нормальных невест.

.
Я в свое время потратил кучу денег и времени, на выезд и втречи более чем со 130 кандидатками с СЗ, и был клиентом одновременно аж 6 брачных агентств.
.
Сначала отметал немосквичек, и детных. Потом, увидев после множества встреч, какой там контингент, решил переключиться на приезжих и-или детных.
.
Прошло уже много лет. До сих пор осталось воспоминание - Я был потрясен !
Что контингент иногородних и детных оказался гораздо хуже !
Чем бездетные москвички !
А хотели при этом больше !
.
То есть, за то что они, по совокупности свойств, хуже - эти неадекватки еще и хотели больше ! Ну, естественно, что никто из них ничего не нашел.
Потом их видел в этих брачных агентствах всех, спустя 3 года ))
В альбомах.

Коладыч
#25
Гость

Вот про былины из прошлго как бы подхватить москвича сразу забудьте. Они настолько жадные, пополамщики. И даже если вам попадется такой с квартирой, ничего вам не отвалится от нее, кроме негласного хвастовства, типа он москвич и с квартирой. Сразу копите на свое жилье. Для начала в Подмосковье ближайшем.

.
Еще одна ддуура.
Ты хоть представляешь себе, сколько стоит недвижка в Москве и ближайшем подмосковье ? Тут москвичи-то всеми семьями, с родителями, по 25 лет выплачивают ипотеку !
.
Более-менее норм. однушка в Москве сейчас о 7 миллоионов.
В ближайшем подмосковье, если увидите где цифру 3.5 млн - то знайте !
Это кидалово. И разводняк. Реальная цифраот 4.5 млн. руб.
.
А вы представляете себе з/п средней девушки с в/о сейчас в Москве ?
Это 60-80 тыс. 80 получает одна из семи.
30 уйдет на съем комнаты с коммуналкой, или квартиры на двоих.
12 тыс. в месяц уйдет в Москве на еду, 2200 на проездной безлимитный.
Сколько лет будете копить ? ))
.
Я не беру специалистов, которые устрились на 140, или вообще на 300.
Но вы попробуйте устроиться на эти 140 ! Для большинства - нереально.
Хоть 3 в/о будет у вас, и знание 5 языков.

Доброе утро)
#26
Коладыч

Я был потрясен ! Что контингент иногородних и детных оказался гораздо хуже ! Чем бездетные москвички ! А хотели при этом больше ! . То есть, за то что они, по совокупности свойств, хуже - эти неадекватки еще и хотели больше !.

Ну, если это из тех, кто ртом и опой цепляется за переезд в белокаменную, неудивительно) А кому не надо, то есть те что получше, вы им нафик не упали получается))

Коладыч
#27
yasin

У меня на это ушло три года, изначально были сложности и оглядываясь назад думаю: Как я все это пережила? Начинала с комнаты в панельном доме и чужими людьми по соседству, работала секретарём с окладом 60 000...Затем немного стала на ноги, появился мужчина, переехала к нему, посеняла работу, вышла замуж и уверено могу сказать, что мне просто повезло.

.
Да, повезло.
Но ты и сама, видимо, была неплохая.
.
Имей в виду, что в случае развода ты останешься ни с чем.
Жилье добрачное.
Доля в жилье тебе не положена.
Алименты будут маленькие.
Сама в Москве не продержишься. Тем более с ребенком.
И с таким низким стартом, как секретарша.

Коладыч
#28
Гость

мильонщица, всегда ваши посты отличались житейским интеллектом, но вовсе не обязательно опускаться на маргинальный уровень и обсуждать кто засранный и злой из москвичек, когда вам пишут про мужчин москвичей. вы только подтверждаете лишний раз что лимита куда злее, а уж про засратый внешний вид не буду ничего говорить.

.
Лимита и злее, и гораздо пакостнее, и беспринципная, не обремененная моральными тормозами. А по-другому в Москве не удержтшься.
Это - как в племени людоедов, голодающем.
Не будешь жжрать собратьев - умрешь сама.
.
Психика у лимиты деформируется напрочь, и уже навсегда.
Как и у детдомовцев.
.
Кроме тех, кому удалось самим добиться. Но таких реально малый %.
Они, конечно, вызывают уважение.
Но в основном я знаю другие истории. Криминальные и полукриминальные.
Как немосквички удержались в столице.

Коладыч
#29
Гость

и я и муж москвичи - живём с ипотеками, так что не надо ) ну и как следствие куча друзей москвичей, квартиры под сдачу наверно у 1% максимум

.
Приезжие не верят. что москвичам тут все трудно достается )
Они все под копирку повторяют мантру "бабкины квартиры, бабкины квартиры".
.
Вот я коренной москвич. Бабка была одна, внуков трое. Бабка дожила до 97 лет ! )
Квартиру отписала моей сестре. Я и двоюродный брат вышли на улицу.
.
И мне родители сказали: Ищи, сынок !
.
С тех пор я не ночевал в родительской квартире более ни одной ночи, и занял у родителей 50 тыр. лишь через 25 лет один раз. А передал им за эти годы десятки тысяч $. И я, и мой брат квартиру купили сами, не ввязываясь в ипотеку и не заняв ни у кого ни рубля !
.
Вам трудно в ипотеку ? А вот представьте себе, как было трудно всю сумму наликом сразу покупателю выложить, без ипотек, криминала, и не занимая ни у кого не рубля ! Попробуйте, повторите ! Вот так живут реальные москвичи тут.

Коладыч
#30
Гость

У некоторых приезжих короны еще забористее. Результат ношения короны всегда один - 30 лет, съемная комната, зарплата ниже средней и злоба на весь мужской род за то что такую шикарнейшую прынсэссу не оценили. На этом форуме полно таких ))

.
Я бы даже сказал, что результат - это 35 лет.
З/п средняя для ее специаьности с в/о, то есть 60-80 тыс. р,
съемная комната,
и злоба на весь мужской род - это как водится...
.
Еще одна-две уже проделанных операций по состоянию здоровья.
Да и вообще, здоровье уже не то.
.
И полное отсутствие перспектив купить свое жилье в ближайшем подмосковье, а тем более в самой Москве..
.
То есть, пока она работает - ей на съем, еду, проезд и недорогую одежду хватает. Но на этом все. Никаких глобальных улучшений нет возможности проделать. Дети, естественно, тоже не предусмотрены. Без них тяжко.

Коладыч
#31
Гость

Мы с мужем приехали вдвоём, пахали несколько лет почти без выходных и отпусков. Сейчас я в декрете, у мужа хорошая работа (зп около 400), живём в своё удовольствие. Тяжело в плане оставить кому-то ребёнка, нет родственников рядом. А так все отлично

.
Такие, как вы, вызывают уважение.
Но таких мало.
Реально вы - элита российских граждан.
.
Ребенка оставляют приходящей няне, у меня соседка так двоих вырастила, сейчас это тысяч 60 в месяц, насколько знаю. Няня приходит по часам, скажем к 10 утра, она же готовит обед, выгуливает ребенка, и уходит в 18 ч, скажем.
Ну, по договоренности. Есть тариф за ее задержку на каждый час сверх того.

Коладыч
#32

А вообще, девушкам, едущим в Москву, стоит определиться - вы делаете ставку на продажу своей внешности и молодости, или делаете ставку на свою специальность ?
.
Симпатичная, как известно, одна из 20, по специальности требуется расти годами, и вырастут лишь самые способные. И с блатом.
.
Комбинировпнный вариант, как ни странно, проходит редко. То есть, теоретически, удержаться в Москве, частично торгуя своей внешностью, а частично - торгуя своей специальностью - выглядит логичным.
.
А на практике - почему-то не получается. Все красивые девушки с юности переоценивают возможности своей красоты. И как специалистки - в итоге никакие.
.
С другой стороны, крокодилы - всю жизнь злые на несправедливость жизни.
И учат матчасть, как вопрос жизни и смерти. Из них часто выходят хорошие специалисты.

Коладыч
#33
Доброе утро)

Ну, если это из тех, кто ртом и опой цепляется за переезд в белокаменную, неудивительно) А кому не надо, то есть те что получше, вы им нафик не упали получается))

.
Отметая твои глупости, соглашусь в том, что Москва - это не лучшее место на земле.
.
Чем она лучше для Дуни, Лондона, Берлина или Нью-Йорка ?
- Тем, что Дуня не знает иностранных языков, и в других странах у нее будут трудности с гражданством и разрешением на работу.
.
Если какая дуня эти сложности преодолеет - то про Москву она сможет с радостью забыть на всю оставшуюся жизнь. Потому что это - не лучшее место.

Гость
#34

ох уж эти маскивичи с огромным самомонением невъеб....м просто
насчет того что бабы крикливые вороны в маскве и тупенькие в деле ПРАВДА
ощущение как в деревне... те у кого языки прорываютсч потому что весь бизьнес масковский это откаты и понты но по омериканской системе, то есть на встречи едут в 5 человек и не *** кпд от слова совсем. все говорят на суржике из англо-русского что видимо считается очень крутым. дело при этом либо вообще завязано на третьих лиц, либо стоит на самом деле. очень много лишних телодвижений. очень много глупости. реально. я бы даже сказала просто не умеют работать.

Гость
#35
Гость

ох уж эти маскивичи с огромным самомонением невъеб....м просто
насчет того что бабы крикливые вороны в маскве и тупенькие в деле ПРАВДА
ощущение как в деревне... те у кого языки прорываютсч потому что весь бизьнес масковский это откаты и понты но по омериканской системе, то есть на встречи едут в 5 человек и не *** кпд от слова совсем. все говорят на суржике из англо-русского что видимо считается очень крутым. дело при этом либо вообще завязано на третьих лиц, либо стоит на самом деле. очень много лишних телодвижений. очень много глупости. реально. я бы даже сказала просто не умеют работать.

А Вам бы нужно научиться писать правильно.

lidiiavenera
#36

Сейчас для неместных выйти замуж - это, мне кажется, не вариант. Очень много девушек, которые ищут принца.

Гость
#37

Я переехала одна в Мск из региона сразу после универа. С собой было 25 тысяч (2006г), сняла комнату, но в центре почти, на Динамо. сразу устроилась секретарем. Потом потихоньку перебралась на работу по специальности, стала зарабатывать хорошо - тогда нефтянка реально хорошие деньги давала, плюс два языка позволили работать в иностранных компаниях. Жилье покупать никогда не планировала, т к знала что Мск - не конечный пункт. Позже переехала заграницу, уже здесь вышла замуж.
Я симпатичная, но не инстаграмная красотка, да и не было цели искать себе мужика с целью содержания/квартиры - не так отец меня воспитывал. И вам не советую, людьми пользоваться подло, Совет? Не пачкайте душу и тело связями, о которых потом было бы стыдно детям рассказывать, вкладывайтесь в себя, как в профессионала, а не в ботокс во все места, и все пусть у вас получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: