Гость
Статьи
Забыть бывшего мужа

Забыть бывшего мужа

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Ребёнку год. Бывший ушёл, когда сыну было полгода. Сказал, что не хочет нас видеть и знать. Не общаемся. Ребёнком не интересуется. Везде в соцсетях заблокировал. Живет со своей бывшей. Стараюсь его забыть и простить, но ещё не прошло и дня, чтобы не вспомнила. Нахожусь в декрете и не имею возможности выйти на работу - ребёнок забирает все время. К психологу тоже пойти не могу, так как нет свободных денег. Ещё по этим двум причинам (время и деньги) не посещаю салоны, спортзал или какие-либо мечта, где можно было бы хоть немного отвлечься. Жуткая депрессия. Постоянно болею на фоне стресса. В зеркало на себя смотреть не могу, потому что не нравлюсь себе. С мужчинами не общаюсь, да и не горю желанием. Кому нужна мать-одиночка в таком состоянии, у которой из головы бывший не выходит?! Подскажите, кто как выходил из подобных ситуаций? Спасибо.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Ждите минимум года два-три

#2
Гость

Никак. Ждите минимум года два-три

Не обнадёжили ((( почему так?

Гость
#3

Ну так устроена человеческая психика, на смену сознания или освоение нового надо минимум 2 года. В любом деле. И никакие психологи не изменят этой цифры, только немного может облегчат состояние

#4
Гость

Ну так устроена человеческая психика, на смену сознания или освоение нового надо минимум 2 года. В любом деле. И никакие психологи не изменят этой цифры, только немного может облегчат состояние

Я еще переживаю, чтобы он не заявился, когда я начну немного успокаиваться. Нет, я не пишу себя иллюзиями, что произойдёт озарение, и он захочет быть со мной. Но вдруг вспомнит про ребёнка? Или вряд ли?

#5
Полина

Я еще переживаю, чтобы он не заявился, когда я начну немного успокаиваться. Нет, я не пишу себя иллюзиями, что произойдёт озарение, и он захочет быть со мной. Но вдруг вспомнит про ребёнка? Или вряд ли?

Не тешу иллюзиями. Исправило

Гость
#6

Естественно вспомнит, он же отец и никуда от этого не деться всю жизнь. А в чем вопрос то?

Гость
#7

Отправьте ребенка к нему, пусть и он про вас вспомнит.

Гость
#8

Все таки он ушел или вы его выгнали, достали истериками или ещё чем? С какой стати он ушел, как вы думаете? Не бывает же односторонних уходов, всегда виноваты обе стороны

#9
Гость

Отправьте ребенка к нему, пусть и он про вас вспомнит.

+++
Отличный вариант

#10
Гость

Естественно вспомнит, он же отец и никуда от этого не деться всю жизнь. А в чем вопрос то?

Просто есть знакомые, которых отец тоже так рано бросил и всю жизнь не вспоминал

#11
Гость

Все таки он ушел или вы его выгнали, достали истериками или ещё чем? С какой стати он ушел, как вы думаете? Не бывает же односторонних уходов, всегда виноваты обе стороны

Просто он со мной поразвлекался и вернулся в предыдущие отношения. Говорил, что была нужна просто для секса, ребёнка не хотел и не любит. Это то, что было сказано не единожды не в ссорах. Про то, что говорил при разборках, даже писать не хочу - стараюсь забыть эти гадости

#12
Хам

+++
Отличный вариант

Он не хочет видеть ребёнка

Гость
#13

А нового мужчину пробовали искать?Как найдете,вынесет вам мозг пуще прежнего, оттого этого забудете. Может насладитесь материнством, занимайтесь больше ребенком.

#14
Гость

А нового мужчину пробовали искать?Как найдете,вынесет вам мозг пуще прежнего, оттого этого забудете. Может насладитесь материнством, занимайтесь больше ребенком.

Та где ж его искать?! Я нигде не бываю. Только на прогулке с ребёнком. Но никто ж не бросается. Думают же , что есть муж . А в Интранете не мое это

Гость
#15
Полина

Та где ж его искать?! Я нигде не бываю. Только на прогулке с ребёнком. Но никто ж не бросается. Думают же , что есть муж . А в Интранете не мое это

Другие находят и вы найдете. А этого чем быстрее забудете,тем лучше. Он и так вам нервы потрепал. Что там вспоминать? Как к другой ушел и ребенка видеть не хочет. Хоть что-то в нем положительное есть?

Гость
#16

Так он муж или сожитель был? Как то странно вы рассказываете. Что то скрываете

#17
Гость

Другие находят и вы найдете. А этого чем быстрее забудете,тем лучше. Он и так вам нервы потрепал. Что там вспоминать? Как к другой ушел и ребенка видеть не хочет. Хоть что-то в нем положительное есть?

Конечно ,было хорошее , как мне казалось. Но плохое все перечёркивает

#18
Гость

Так он муж или сожитель был? Как то странно вы рассказываете. Что то скрываете

Гражданский муж. Вы таких сожителями называете? Пусть так. Сути ситуации это не меняет

#19
Полина

Он не хочет видеть ребёнка

Ха, я тоже не хочу налоги платить, однако приходится. У нас сейчас не дореволюционное законодательство и это его законный ребенок, так что пусть или платит хорошие алименты или сам нянчится.

#20
Хам

Ха, я тоже не хочу налоги платить, однако приходится. У нас сейчас не дореволюционное законодательство и это его законный ребенок, так что пусть или платит хорошие алименты или сам нянчится.

Ну, платить он типа готов. Но чтобы не видеться ни со мной, ни с ним

Гость
#21
Полина

Ну, платить он типа готов. Но чтобы не видеться ни со мной, ни с ним

Берите его помощь на карточку и найдите себе нормального мужика,который хочет создать семью. Вас возьмут с годовалым сыночком. Есть нормальные мужчины!

#22
Гость

Берите его помощь на карточку и найдите себе нормального мужика,который хочет создать семью. Вас возьмут с годовалым сыночком. Есть нормальные мужчины!

С деньгами так и делаем. Мало, но платит. Не общаемся при этом.
Спасибо Вам! Да, я понимаю, что есть хорошие мужчины, но где-то пока мы ходим разными дорогами. И не лежит душа пока никуда - «рана кровоточит», хоть и стараюсь

#23

Если он не хочет видеть своего ребёнка, он в принципе не мужчина. От вашей депрессии плохо только вам и ребёнку, мужлану нормально. Радуйтесь, что так рано ушёл и не нанёс ребёнку травму.
Всё мои разведенные подруги говорят, что будет долго сложно и больно, но потом будете радоваться и благодарить бога, что ушёл.
Мой оставил меня с 2 маленькими детьми, 3 месяца назад. Это был ад какой-то. Совсем мало времени прошло, а я уже на него с отвращением смотрю. Сколько всего хорошего меня ждёт впереди без него. И до вас это дойдёт скоро.

Гость
#24

А на алименты через суд почему не подаете? Раз мало платит? Ребенок им признан официально? А забыть его не легко вам будет,раз чувства есть.Он может и обьявиться.Мужики всегда ищут,где лучше зад пристроить и перед конечно) Что то не заладится в этих отношениях-нарисуется...Если Ваши чувства утихнут к тому времени-не пускайте,только разбередит все! А так то он вас с ребенком предал! Разозлитесь на него,от любви до ненависти один шаг.А потом просто простите и забудьте!

Гость
#25

А с родственниками вы его не общаетесь? Со свекровью? Мне помогало общение со свекровью и его сестрой.Милая держитесь!

#26
Тэтианна

Если он не хочет видеть своего ребёнка, он в принципе не мужчина. От вашей депрессии плохо только вам и ребёнку, мужлану нормально. Радуйтесь, что так рано ушёл и не нанёс ребёнку травму.
Всё мои разведенные подруги говорят, что будет долго сложно и больно, но потом будете радоваться и благодарить бога, что ушёл.
Мой оставил меня с 2 маленькими детьми, 3 месяца назад. Это был ад какой-то. Совсем мало времени прошло, а я уже на него с отвращением смотрю. Сколько всего хорошего меня ждёт впереди без него. И до вас это дойдёт скоро.

Так я понимаю, что этими переживаниями себя отравляю ((( да и головой я прекрасно понимаю: спасибо, что сейчас это произошло, что не надо ещё терпеть ненужные отношения, но сердце ещё ноет (( да и страхов много по поводу будущего , так как за ребёнка переживаю: мальчику нужен папа - пример. И очень хочется, чтобы хороший

#27
Гость

А на алименты через суд почему не подаете? Раз мало платит? Ребенок им признан официально? А забыть его не легко вам будет,раз чувства есть.Он может и обьявиться.Мужики всегда ищут,где лучше зад пристроить и перед конечно) Что то не заладится в этих отношениях-нарисуется...Если Ваши чувства утихнут к тому времени-не пускайте,только разбередит все! А так то он вас с ребенком предал! Разозлитесь на него,от любви до ненависти один шаг.А потом просто простите и забудьте!

Так и злая была, и ненавидела. Сейчас тренирую себя равнодушию. Не очень получается, так как эмоций ещё много. Хоть и меньше, чем раньше - тогда страшно заболела. Но смогла выкарабкаться. Тело вылечила . Осталась душа (((

Спасибо Вам за поддержку!

#28
Гость

А с родственниками вы его не общаетесь? Со свекровью? Мне помогало общение со свекровью и его сестрой.Милая держитесь!

Свекровь меня ненавидит. Да и сына своего не очень любит. Он ей все время что-то должен - по ее мнению. Я не общаюсь и не горю желанием

Гость
#29
Полина

А с родственниками вы его не общаетесь? Со свекровью? Мне помогало общение со свекровью и его сестрой.Милая держитесь!

Свекровь меня ненавидит. Да и сына своего не очень любит. Он ей все время что-то должен - по ее мнению. Я не общаюсь и не горю желанием
Я к чему,про общение то.Вы должны проговаривать свою боль,свои мысли.Я тоже не сильно любила его родственников.Насильно навешивала свое общение на них.Это психологичесий прием.Я освобождала груз со своей души.Их мне было не жалко.В итоге со свекровью подружились.С сестрой его двоюродной отношения прохладные,мне пофиг.

Гость
#30

Какие у вас отношения были? Ваша жизнь? Выговаривайтесь здесь!

#31
Гость

Какие у вас отношения были? Ваша жизнь? Выговаривайтесь здесь!

Я поэтому сюда и написала,чтобы легче стало. Не хочется родителям душу теребить - и так хватает переживаний. У подруг своих забот с головой.

Было все банально: люблю - трамвай куплю (простите за фамильярность, но почему-то такая ассоциация осталась). Я в нем растворилась - хотелось быть счастливой. Но все время между нами была какая-то ложь. Да, иногда по мелочам, но складывалось все в нехорошую картину. Вода камень точит. Для меня такое сложно принять. Хочется искренности. Ее, отказывается, не было. Ну а потом все пошло по-крупному. Плюс, бытовые вопросы, моя послеродовая депрессия, в которую он меня ещё больше вгонял, а не помогал выбраться (хоть я этого и не просила, но ему ж было не сложно поддержать меня. По-моему поддержка важна в отношениях). Естественно, меня начало «накрывать». Ну и вишенка на торте - бывшая. Там типа ему было хорошо (хотя раньше другое говорил), что ребёнка со мной (оказывается!!!) и не хотел, что не любит нас. Когда я заболела, заявил, что ему пофиг, что со мной (это я формулировку смягчила), послал меня в известном направлении, а про сына сказал , что он ему не нужен, но чтобы не было суда , небольшие деньги будет перечислять, а его дама запретила ему какое-либо общение не только со мной, но и с ребёнком. Даже писать нельзя, спросить, все ли в порядке со здоровьем - она контролирует. Ну, раз ему нравится, что кто-то принимает такие важные решения за него - его проблемы. Я не звоню, не пишу. Осталось забыть, а пока не могу. Вот такие «пирожки с котятами»

Гость
#32
Полина

Я поэтому сюда и написала,чтобы легче стало. Не хочется родителям душу теребить - и так хватает переживаний. У подруг своих забот с головой.

Было все банально: люблю - трамвай куплю (простите за фамильярность, но почему-то такая ассоциация осталась). Я в нем растворилась - хотелось быть счастливой. Но все время между нами была какая-то ложь. Да, иногда по мелочам, но складывалось все в нехорошую картину. Вода камень точит. Для меня такое сложно принять. Хочется искренности. Ее, отказывается, не было. Ну а потом все пошло по-крупному. Плюс, бытовые вопросы, моя послеродовая депрессия, в которую он меня ещё больше вгонял, а не помогал выбраться (хоть я этого и не просила, но ему ж было не сложно поддержать меня. По-моему поддержка важна в отношениях). Естественно, меня начало «накрывать». Ну и вишенка на торте - бывшая. Там типа ему было хорошо (хотя раньше другое говорил), что ребёнка со мной (оказывается!!!) и не хотел, что не любит нас. Когда я заболела, заявил, что ему пофиг, что со мной (это я формулировку смягчила), послал меня в известном направлении, а про сына сказал , что он ему не нужен, но чтобы не было суда , небольшие деньги будет перечислять, а его дама запретила ему какое-либо общение не только со мной, но и с ребёнком. Даже писать нельзя, спросить, все ли в порядке со здоровьем - она контролирует. Ну, раз ему нравится, что кто-то принимает такие важные решения за него - его проблемы. Я не звоню, не пишу. Осталось забыть, а пока не могу. Вот такие «пирожки с котятами»

Женщина,с которой он живёт,может ограничивать общение его с ребенком, ревность к детям мужа сильное чувство. Она его жена и раньше была, что значит вернулся к бывшей?

#33
Гость

Женщина,с которой он живёт,может ограничивать общение его с ребенком, ревность к детям мужа сильное чувство. Она его жена и раньше была, что значит вернулся к бывшей?

Раньше была. Но не сложилось (как он мне рассказывал). Ну а теперь, я так понимаю, сложилось. Я не против - я с ним все равно долго б не смогла. Просто не понимаю, как у взрослого мужчины хорошо за тридцать не может быть своей головы на плечах, и как можно не любить своего ребёнка. Но все мы разные

Гость
#34

Полина,а он доказывал делами в ваших отношениях и затем в семейной жизни и в беременность,это свое"люблю-куплю".Заботился? Брал ответственность? Как вы приняли решение от него ребенка родить?

Гость
#35
Полина

Женщина,с которой он живёт,может ограничивать общение его с ребенком, ревность к детям мужа сильное чувство. Она его жена и раньше была, что значит вернулся к бывшей?

Раньше была. Но не сложилось (как он мне рассказывал). Ну а теперь, я так понимаю, сложилось. Я не против - я с ним все равно долго б не смогла. Просто не понимаю, как у взрослого мужчины хорошо за тридцать не может быть своей головы на плечах, и как можно не любить своего ребёнка. Но все мы разные
Да есть у него своя голова на плечах! Именно он и делает,как хочет ЕГО голова! Поймите.Как Вы представляете она ему запрещает? С кнутом что ли стоит сбоку? Это его желание! Не общаться.Если мужчины хотят,то они и с любовницами общаются,скрывая от жены.Нашел бы способ общаться с ребенком,чтобы ничего она не знала.Сейчас и еще несколько лет,все общение с малышом будет через Вас.А ему это надо?

Гость
#36

С такими маленькими детьми мужчины хотят общаться,если нужна женщина,мать этого ребенка.А так он пока не видит смысла.Хороший знак,что он платит алики! Значит со временем выйдет на контакт с ребенком! Мужики ценят то,во что вкладывают деньги! Хорошо бы побольше денег с него еще содрать,только даже ради этого! Чтобы чувствовал ответственность.Вот о чем у Вас голова должна болеть)

#37
Гость

Полина,а он доказывал делами в ваших отношениях и затем в семейной жизни и в беременность,это свое"люблю-куплю".Заботился? Брал ответственность? Как вы приняли решение от него ребенка родить?

Я забеременела. уже тогда подозревала, что не мой это мужчина, так как были замечены бока с обманом. Но решила не делать аборт - я очень хотела этого ребёнка. Я не боялась остаться одна. Предлагала даже тогда разойтись - спокойно. Но он сказал, что хочет воспитывать ребёнка. Покупал, что я говорила, занимался сыном. Но вёл уже параллельную жизнь, как оказалось. Потом все открылось и случилось, что должно было быть

#38
Гость

Раньше была. Но не сложилось (как он мне рассказывал). Ну а теперь, я так понимаю, сложилось. Я не против - я с ним все равно долго б не смогла. Просто не понимаю, как у взрослого мужчины хорошо за тридцать не может быть своей головы на плечах, и как можно не любить своего ребёнка. Но все мы разные

Да есть у него своя голова на плечах! Именно он и делает,как хочет ЕГО голова! Поймите.Как Вы представляете она ему запрещает? С кнутом что ли стоит сбоку? Это его желание! Не общаться.Если мужчины хотят,то они и с любовницами общаются,скрывая от жены.Нашел бы способ общаться с ребенком,чтобы ничего она не знала.Сейчас и еще несколько лет,все общение с малышом будет через Вас.А ему это надо?Ну, он первое время , когда ушёл , пытался общаться , пока она не запретила . Я не говорю , что его вины нет. Ясно, что хотел бы, то нашёл бы способ. В чем ребёнок от виноват?! Но, надеюсь, все к лучшему

#39
Гость

С такими маленькими детьми мужчины хотят общаться,если нужна женщина,мать этого ребенка.А так он пока не видит смысла.Хороший знак,что он платит алики! Значит со временем выйдет на контакт с ребенком! Мужики ценят то,во что вкладывают деньги! Хорошо бы побольше денег с него еще содрать,только даже ради этого! Чтобы чувствовал ответственность.Вот о чем у Вас голова должна болеть)

Я не уверена , что хочу этого контакта в будущем. Хочу его забыть навсегда, и чтобы мой ребёнок в будущем не страдал от него

Гость
#40
Полина

С такими маленькими детьми мужчины хотят общаться,если нужна женщина,мать этого ребенка.А так он пока не видит смысла.Хороший знак,что он платит алики! Значит со временем выйдет на контакт с ребенком! Мужики ценят то,во что вкладывают деньги! Хорошо бы побольше денег с него еще содрать,только даже ради этого! Чтобы чувствовал ответственность.Вот о чем у Вас голова должна болеть)

Я не уверена , что хочу этого контакта в будущем. Хочу его забыть навсегда, и чтобы мой ребёнок в будущем не страдал от него
А о чем тогда Вы пишите у Вас "эмоций много" и "тренируете равнодушие"?Изложите.Вы получается все решили уже для себя!

Катя
#41
Гость

С такими маленькими детьми мужчины хотят общаться,если нужна женщина,мать этого ребенка.А так он пока не видит смысла.Хороший знак,что он платит алики! Значит со временем выйдет на контакт с ребенком! Мужики ценят то,во что вкладывают деньги! Хорошо бы побольше денег с него еще содрать,только даже ради этого! Чтобы чувствовал ответственность.Вот о чем у Вас голова должна болеть)

Согласна в целом. Но тоже есть исключения. У знакомых ребёнок с генетическим заболеванием. Так папаня давно любит другую женщину, но жену не бросает, так как за ребёнком нужен особый уход.

#42
Гость

Я не уверена , что хочу этого контакта в будущем. Хочу его забыть навсегда, и чтобы мой ребёнок в будущем не страдал от него

А о чем тогда Вы пишите у Вас "эмоций много" и "тренируете равнодушие"?Изложите.Вы получается все решили уже для себя!

Эмоции ещё не прошли, естественно. Как и чувства. Но головой я понимаю, что не хочу быть с предателем и обманщиком

Гость
#43

Я не совсем понимаю ситуацию. Вы были любовниками, от жены он ушел к вам, а теперь он снова с женой?

#44
Гость

Я не совсем понимаю ситуацию. Вы были любовниками, от жены он ушел к вам, а теперь он снова с женой?

Ушёл он до меня. Мы тогда ещё были не знакомы

Гость
#45

мой племянник так поступил, сначала разошелся с женой, в разводе его бывшая рожает от другого ребенка, он тоже " рожает" с другой ребенка, потом он бросает своего ребенка и уходит к бывшей жене к чужому ребенку. вся родня в шоке от его поступка.

#46
Гость

мой племянник так поступил, сначала разошелся с женой, в разводе его бывшая рожает от другого ребенка, он тоже " рожает" с другой ребенка, потом он бросает своего ребенка и уходит к бывшей жене к чужому ребенку. вся родня в шоке от его поступка.

И как сейчас обстоят дела? Бывшая же от другого родила - тоже его бросила, выходит? Сколько лет племяннику?

#47
Гость

мой племянник так поступил, сначала разошелся с женой, в разводе его бывшая рожает от другого ребенка, он тоже " рожает" с другой ребенка, потом он бросает своего ребенка и уходит к бывшей жене к чужому ребенку. вся родня в шоке от его поступка.

Со своим ребёнком тоже не общается , как наш ?

Гость
#48

Недопонимание настало в семье моей, мы стали с любимым как чужие, постоянные ссоры, я к маме уезжала, он у друзей стал оставаться ,вообщем что то не вообразимое. Читая статьи я нашла отзыв о гадалке , которая помогает, обратилась к ней, ее whatsapp 89998087017, я не особо верила во всю магию, но денег больших не взяла поэтому почему бы и нет если поможет хорошо, многое не потеряю. Написала ей, она сказала что нужно , и начали работу. На 3 сутки муж пригласил на свидание, как маленький говорит пойдем просто посидим поговорим в ресторане, мы поговорили смеялись, радовались как раньше, на пятые сутки он прислал цветы, с запиской , вообщем все как говорила она мне все так и стало происходить, у нас ушли ссоры, мы как будто заново влюбились, муж стал стараться меня радовать. Вот все таки есть магия, есть что то сверху, есть то что мы не всегда пониманием. но нам готовы помочь. Иногда нужно обращаться к таким мастерам я стала верить.

Гость
#49

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: