Гость
Статьи
Тем, кто спит до обеда …

Тем, кто спит до обеда и считает, что это здорово

За долгие годы карьеры перешла на режим сна с 22:00 или 23:00 до 6:00 иногда вставала в 5:30 если куда-то ехать в командировку. Перекрасно высыпалась. Недавно родился ребёнок, я в декрете, ребёнок ттт просто идеальный - спит отлично, плачет только когда поменять надо или покормить кроме периода перед самым глубоким ночным сном. С 00:00 до 1:00 не засыпает никак. Пытались сдвигать расписание, купать в 8:00, кормить в 8:30, Но все равно до 00:00 легкий сон(просыпается каждые пол часа час). В итоге поняла, что смысла нет, решила сама укладываться позже, тем более что после часа ночи, ребёнок спит до 10:00 иногда до 11:00. И вот заметила, что несмотря на то, что сплю больше на час два, просыпаюсь разбитая. Дома ничего не делаю есть домработница, от ребёнка на устаю, днём он спит до 2 часа ещё раза три за день. Но вот укладывание поздно ночью это просто кошмар. Как можно добровольно на это подписываться ? Неужели вы не чувтствуете большую усталость, особенно зимой , когда моложе рано заходит и пол дня уже позади?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех свой биоритм. Я не могу раньше 9 вставать - просыпаюсь в разбитом состоянии даже если сплю 9-10 часов.

#2

У меня поздно вечером прилив сил, это довольно сложно игнорировать. В целом, мне комфортно в режиме сна с 2 до 10. Но могу и как жаворонок жить, тоже отлично, но долго продержаться не удается, так как все окружение совы и все мероприятия поздние. Если всегда рано ложиться спать, то быстро выпадешь из "светской жизни".

Гость
#3

Я могу спать до 12 и до 2 дня. Я сова. Ложусь спать не раньше 3 ночи, а то и в шесть утра могу только лечь. Не работаю.

Гость
#4

Я жаворонок, если не уснула до 23, то все, утром вялая, выгляжу хуже. Мелатонин вырабатывается,если уснул между 9 и 11 вечера, так что все закономерно. Ещё есть такая штука,как спать надо количество часов кратных 1,5, тогда будешь высыпаться, независимо от длительности сна.

Гость
#5

Автор, лично вы всех кормить будете, у кого нет возможности на другую работу устроиться?

ООО
#6

Есть знакомая жаворонок. Что она делает при встречах с друзьями: сидит вялая, зевает, тянет мужа за рукав и ноет, что пора спать, завтра вставать в 6 и тд. Смех и слезы такие встречи с ними))

#7

Каждому - свое. Не будем забывать про другие народы, у которых свои особенности сна, свой распорядок дня. Кстати, можете почитать, мне показалось интересным и теперь я тоже хочу у нас сиесту)) https://архитектория.рф/blog/osobennosti-sna-v-raznyh-stranah/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: