Гость
Статьи
Как принять себя.

Как принять себя.

Здравствуйте! Мне 18 лет, и я просто ненавижу своё тело, свою внешность, это ужасно. Почему я могу увидеть красоту в любом человеке, но не в себе? Я сижу на диетах, раньше в зал ходила, кушаю по мало, но мне легче вообще не есть, потому что я корю себя за каждый съеденный кусочек. И не то, чтобы я толстая, нет, мои параметры 170/56, но я просто ненавижу это...И мое лицо, ужасное лицо, хотя мне многие говорят, что я красивая, даже знакомятся на улице, но я все равно ощущаю себя плохо. Совсем недавно только начала выходить на улицу без макияжа, но чувствую себя очень неуверенно, иногда даже плачу, за что я такая? Я понимаю, есть люди болеющие, инвалиды, и нужно плакать из-за этого, но я настолько сильно не могу принять себя, что просто ненавижу...Я стараюсь помогать людям, относиться ко всем хорошо, потому что я люблю этот мир, но ненавижу себя.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая, это какая? Я не вижу у вас глобальной проблемы, честно. Дело не во внешности, а том, что у вас самооценка на нуле. Вы очень закомплексованы.

Miiko
#2

Здравствуйте, раньше была такая же проблема. Частые панические атаки из-за внешности(доходило даже до такого), часто плакала и сравнивала себя с другими, сейчас же все нормально. Хотела бы вам сказать: не стоит загоняться по поводу внешности, ведь вы сами себе портите жизнь этим, задайте себе вопрос: зачем я загоняюсь? Поверьте, вы сами создаете себе лишние проблемы, жизнь прекрасна, наслаждайтесь ею, ведь вы можете! У вас есть зрение, руки, ноги, так чего же еще надо для счастья? У некоторых людей нет возможности что-либо сделать, а у вас есть. Радуйтесь мелочам и не расстраивайтесь по пустякам. Вы прекрасны:)

Miiko
#3

Как говорится: основная валюта жизни-это ВРЕМЯ. Наслаждайтесь жизнью, если вы МОЖЕТЕ. Я понимаю, вам очень трудно принять себя, НО! Жизнь довольно коротка, чтобы тратить ее на загоны, просто поймите, каждый человек по-своему прекрасен. Есть инвалиды, но даже они не отчаиваются и находят силы жить со своим телом, главное-полюбите себя такой какая вы есть, это может показаться вам трудным, но все же. Каждый по-своему прекрасен.

Miiko
#4

Красота-понятие относительное. Нам навязывают идеалы и мы к ним стримимся, упуская свою изюминку и занимаемся лишь поиском недостатков

Гость
#5

Еще неизвестно, что хуже. Красавиц преследуют, надоедают, ревнуют и тд. А во-вторых, что, некрасавицам вешаться? Нет, получайте удовольствие от жизни!

Гость
#6

У меня похожая ситуация, как ты заставила себя выйти из дома без макияжа? Я когда пыталась в магазин сходить без него, все закончилось слезами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: