Гость
Статьи
Как перестать париться …

Как перестать париться из-за всякой фигни?

Я не знаю почему, но я постоянно думаю, что обо мне думают окружающие. Что-то не то скажу или сделаю и потом могу еще сто лет вспоминать и загоняться, что вот теперь меня перестанут любить. Понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с этим поделать. Как быть?

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте.Я думаю,что вы зависимы от чужого мнения.Перестаньте всем нравиться и угождать!Как говорят психологи , что невозможно нравится всем.Главное быть в гармонии с с собой.

Гость
#2

Ну потому что вы слышите как они рассуждают насчёт других) и что ваше будущее и материальное положение частично в их руках, от впечатления что-то зависит, хотя бы то, как вы будете работать, в какой обстановке. На учебе то же самое потому что учителя тоже люди и могут по субъективным причинам прибавлять или отнимать балл.

Гость
#3

Неуверенность значит нет знаний, опыта. Человек, который уверенный в себе, ищет чаще на собственных ошибках и в силу своей индивидуальности ответы на вопросы, которые затрагивают сферы: красота, здоровье, отношения и способы взаимодействия с другими людьми, увлечения; осваивают профессии в которых уверенно чувствуют свою перспективу; учатся управлять финансами и много чего другого извлекают из того, чем бы каждый человек каждый для себя в отдельности скорее интересуется чем нет. Если ты что-то испробовал на себе и получил результат, то уверенно можешь этим поделится с другими, подчеркивая, что у тебя это получилось. Ну только если совет спросят, можно дать. Если не спрашивают лучше молчать, чаще так. А если чего-то не знаешь, то вот как раз ещё больше молчишь и активно слушаешь того, кто может поделится хорошими результатами в той области, которая тебе интересна. Это очень бегло пытаюсь донести, что значит быть или не быть уверенным. Оба варианта имеют место быть. Различие только уместность того или иного поведения в первом и во втором случае. С такого угла обзора можно, как вариант, развивать тему дальше.

Гость
#4

Это из-за большой гордыни, т.е. вы большого мнения о себе

Гость
#5

Уважаемый автор, у меня та-же проблема была и частично осталось. Нужно просто понимать что мир вокруг нас не крутиться, говорят про всех

)))
#6

Никак. Живете в своё удовольствие

#7

Эх автор. Запомните понастоящему стыдно, это когда стыдно перед самим собой. Ведь к примеру вы кому то нагрубили, и все возможно вы этого человека больше никогда не увидите, какое вам дело до него? А вот если вы были не правы и у вас есть совесть то понимание этого останется с вами навсегда ивам будет стыдно перед самим собой (ну или пока не за будите это)

Гость
#8

Почитайте “Тонкое искусство пофигизма” Марка Мэнсона) Отрезвляет и помогает взглянуть на жизнь по-новому) Лишние переживания мешают наслаждаться жизнью и быть счастливой. Надо просто это отпускать. Я вот в своем приложении с аудиокнигами Сторител ее нашла, и очень этому рада) Откопала там еще много всего разного по психологии, а то у меня самой на самом деле полно всяких тараканов, так что отлично вас понимаю. Люди в большинстве своем думают сами о себе, так что все что вы говорите и делаете, остальные уже давно забыли, а вы зачем-то прокручиваете в голове и анализируете, и вам же из-за этого плохо. Так что оч советую книгу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: