Гость
Статьи
На самом деле всем на …

На самом деле всем на нас плевать?

Если ,что я не ною,просто говорю факты и воспринимаю их довольно спокойно хотя и с удивлением.Из всех людей по настоящему меня поддерживает только муж ,хотя у меня есть и друзья,и мама с папой ,и сестры с братьями,и свекры ,с которыми я очень хорошо лажу.Но со всеми этими людьми получается либо говорить на общие темы - куда сходил,чего поел,как выходной провел ,либо на те темы ,что задают они и которые интересны им (естественно какие то из них и с моими интересами пересекаются,но не все).Никому кроме мужа нет дела до моей работы ,которую я очень люблю ,нет ,я не прожужжала им все уши ,потому ,что мне хватило пару раз наткнуться на :" да лучше бы ты делала что- то другое ,например..." и пару раз увидеть довольно скучающее выражение лица ,что бы больше об этом не говорить.Никому нет дела до моих психологических проблем( хожу к психологу,но знает только муж ),до каких- то страхов,радостей,хобби,интересов.При том ,что я довольно интересный человек,много чем увлекаюсь и с мужем нам всегда есть о чем поболтать.Почему так ? Это у меня такая семья/друзья или у всех так же ?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывшей соседке не плевать
Напишите ей, она ждет

Гость
#2

Я сделала такое открытие, когда исполнилось 19 лет. Любимая фраза вумена- добро пожаловать во взрослую жизнь.

Гость
#3
Гость

Я сделала такое открытие, когда исполнилось 19 лет. Любимая фраза вумена- добро пожаловать во взрослую жизнь.

Мне 25. Честно говоря как то не особо внимание на это обращала потому ,что я довольно закрытый человек в целом. Но тут было важное мероприятие о котором знали близкие люди ,муж только вспомнил и свекровь с мамой и то не сразу.Лучшая подруга даже не написала ,не спросила ничего.

Гость
#4

Автор, у вас есть муж, который вас поддерживает. Вам очень повезло в жизни. А что касается родственников, вы сами-то в курсе, какие у них психологические проблемы? Нет ведь.

Гость
#5
Гость

Я сделала такое открытие, когда исполнилось 19 лет. Любимая фраза вумена- добро пожаловать во взрослую жизнь.

Я с детства это знаю, с тех пор, как в ясли отвели в два года.

Автор
#6
Гость

Автор, у вас есть муж, который вас поддерживает. Вам очень повезло в жизни. А что касается родственников, вы сами-то в курсе, какие у них психологические проблемы? Нет ведь.

Почему вы говорите так ,будто лучше меня знаете ,что творится в моей жизни ?

Гость
#7

Автор, вам еще повезло с мужем, полно браков, в которых супруги живут как кошка с собакой. По большому счету мы нужны только своей семье и то, если вам повезет -это родители, муж, дети. У меня еще сестра есть, мой родной и любимый человек, моя лучшая подруга.

Гость
#8

У всех так...не парьтесь.

Автор
#9
Гость

Автор, вам еще повезло с мужем, полно браков, в которых супруги живут как кошка с собакой. По большому счету мы нужны только своей семье и то, если вам повезет -это родители, муж, дети. У меня еще сестра есть, мой родной и любимый человек, моя лучшая подруга.

У меня есть только муж.Семья есть но формально,по сути мы чужие люди,потому ,что я вижу как идет непринятие что ли...ну т.е. мне лично все равно чем будет заниматься сестра главное ,что бы ей было комфортно,я не лезу со своим :" а вот лучше вот так " ,стоит мне раскрыться ,начать говорить о чем то важным для меня от мамы часто слышу :" да ну...ерундовиной какой то занимаешься " - это было про керамику, например ,которой я увлекаюсь + любое мое достижение или интерес мама пытается примазать к себе :" а это все мои гены и это потому ,что я тобой занималась " с чем сложно спросить ,но правды там половина ,иногда я не выдерживаю и говорю ей правду - в половине моих интересов она никаким боком не фигурировала .С сестрой чуть помягче ,но она любит строить из себя умную ,прям вижу как оно из кожи вон лезет.Со свекровью другое - если начну с ней говорить о том ,что ее не интересует - у нее сразу голос как деревянный ,отрешенный и в основном он появляется ,когда я говорю о чем то своем интересном ,например о какой нибудь выставке мебели,дизайне ,архитектуре - ей это не нравится,поэтому я больше об этом не говорю

Автор
#10
Гость

У всех так...не парьтесь.

Ну вот действительно у всех так ? Ну как то вроде транслируется всеми ,что для родителей мы всегда любимые дети ,а друзья такие все надежные и качественные,а на деле выходит ,что нет.Не скажу ,что в подростковом возрасте моим родителям было интересно со мной говорить ,наверное просто не замечала.Отец так вообще любой разговор заканчивает очередным восхвалением себя.И это странно ,правда ,может я не понимаю потому ,что у меня детей нет ?

#11
Гость

Любимая фраза вумена- добро пожаловать во взрослую жизнь.

Добро пожаловать в этот прекрасный мир,
Где радость на лицах сияет!
Добро пожаловать в этот прекрасный мир,
Здесь только тебя не хватает!

Автор
#12

Хотя если так подумать родители мужа тоже не особо - то душевные со своим сыном.Хотя у них семья в целом лучше моей ,крепче и добрее.

Гость
#13

это автор у вас такая семья и окружение. Радуйтесь, что хоть мужу на вас не плевать.
А у меня с детства было полно родственников, с кем можно пообщаться на разные темы и кому не безразлична моя жизнь. Иногда даже чрезмерно не безразлична, приходится с некоторыми дистанцироваться.
Я предпочитаю близкий круг любимых людей, их немного, но им всем я нужна и любима. У нас в родне очень теплые дружеские отношения. Для меня это норма.

Гость
#14
Автор

Ну вот действительно у всех так ? Ну как то вроде транслируется всеми ,что для родителей мы всегда любимые дети ,а друзья такие все надежные и качественные,а на деле выходит ,что нет.Не скажу ,что в подростковом возрасте моим родителям было интересно со мной говорить ,наверное просто не замечала.Отец так вообще любой разговор заканчивает очередным восхвалением себя.И это странно ,правда ,может я не понимаю потому ,что у меня детей нет ?

ну вот вы сами и ответили, у ВАС такая семья, вы в такой семье выросли. Жаль вас и других людей, у кого такие же безразличные родители и близкие родственники. Как говорится, родную кровь не выбираешь, где уж родился. Вы родились у таких людей, они ваша семья.
Но есть другие семьи, с другим отношением к друг другу. И их много, но человеку свойственно зацикливать внимание на себе подобных.

Гость
#15

Вы обычный эгоист, который привык подпитываться от других рассказывая о себе. По теме: да, всем на всех на$рать и это нормально.

Гость
#16

Я осознала это, когда сама родила. Моей маме неинтересен мой ребёнок, ее внук, а от любимого сына любит и всегда интересуется. До рождения ребёнка не могла сказать, что меня ущемляли вниманием, а когда родила сразу будто пазл в голове сложился относительно отношения ко мне в детстве и сейчас ко мне и ребёнку. Печаль.

Гость
#17

Вы нужны только маме (и то, если она вменяема и не абьюзила вас в детстве) и мужу,которого женщина уж точно выбирает сама. А так... Только Бог вас любит, только ему вы нужны. Сама себе ты нужна, на этом все.
Люди в принципе дружат и любят, когда выгодно, когда есть, что поиметь с тебя: материально или душевно

Гость
#18
Автор

У меня есть только муж.Семья есть но формально,по сути мы чужие люди,потому ,что я вижу как идет непринятие что ли...ну т.е. мне лично все равно чем будет заниматься сестра главное ,что бы ей было комфортно,я не лезу со своим :" а вот лучше вот так " ,стоит мне раскрыться ,начать говорить о чем то важным для меня от мамы часто слышу :" да ну...ерундовиной какой то занимаешься " - это было про керамику, например ,которой я увлекаюсь + любое мое достижение или интерес мама пытается примазать к себе :" а это все мои гены и это потому ,что я тобой занималась " с чем сложно спросить ,но правды там половина ,иногда я не выдерживаю и говорю ей правду - в половине моих интересов она никаким боком не фигурировала .С сестрой чуть помягче ,но она любит строить из себя умную ,прям вижу как оно из кожи вон лезет.Со свекровью другое - если начну с ней говорить о том ,что ее не интересует - у нее сразу голос как деревянный ,отрешенный и в основном он появляется ,когда я говорю о чем то своем интересном ,например о какой нибудь выставке мебели,дизайне ,архитектуре - ей это не нравится,поэтому я больше об этом не говорю

простите вы в селе живете? обычно деревенские так себя ведут....
в интеллигентной среде вами бы гордились! ищите себе круг из хужожников!

Автор
#19
Гость

простите вы в селе живете? обычно деревенские так себя ведут....
в интеллигентной среде вами бы гордились! ищите себе круг из хужожников!

Нет ,живу в Москве всю жизнь ,родители тоже и родители мужа тоже

Автор
#20
Гость

Вы нужны только маме (и то, если она вменяема и не абьюзила вас в детстве) и мужу,которого женщина уж точно выбирает сама. А так... Только Бог вас любит, только ему вы нужны. Сама себе ты нужна, на этом все.
Люди в принципе дружат и любят, когда выгодно, когда есть, что поиметь с тебя: материально или душевно

Про людей согласна,да.Мама нарцисска,отец тоже токсичен но меньше,но жить в целом можно,научилась их ставить на место ,не без психолога правда . По поводу бога спорить не буду - это личное дело каждого

Автор
#21
Гость

Я осознала это, когда сама родила. Моей маме неинтересен мой ребёнок, ее внук, а от любимого сына любит и всегда интересуется. До рождения ребёнка не могла сказать, что меня ущемляли вниманием, а когда родила сразу будто пазл в голове сложился относительно отношения ко мне в детстве и сейчас ко мне и ребёнку. Печаль.

Печально...правда.Это грустно очень.Мама мне на мозги капает мол роди ,роди ,внуков хочу. Но я знаю ,что будет

Автор
#22
Гость

Вы обычный эгоист, который привык подпитываться от других рассказывая о себе. По теме: да, всем на всех на$рать и это нормально.

Вы меня знаете ? Нет. Так с чего такие выводы ?

Автор
#23
Гость

это автор у вас такая семья и окружение. Радуйтесь, что хоть мужу на вас не плевать.
А у меня с детства было полно родственников, с кем можно пообщаться на разные темы и кому не безразлична моя жизнь. Иногда даже чрезмерно не безразлична, приходится с некоторыми дистанцироваться.
Я предпочитаю близкий круг любимых людей, их немного, но им всем я нужна и любима. У нас в родне очень теплые дружеские отношения. Для меня это норма.

Я сама люблю близкий круг общения,я интроверт и довольно закрытый человек.
Но вот обнаружила ,что мой близкий круг нифига не близкий

Гость
#24

Автор, да это у всех так. Со временем, после 35 лет у меня сформировался круг общения из тех, кому интересны те же темы, что и мне. Часть друзей и родственников отсеялась, потому что говорить не о чем, кроме бытовых тем, вот ими и ограничиваемся. Это большая удача найти человека "на одной волне", не важно какого возраста и пола. Если это еще и муж - ну просто счастливый билет значит вытянули. Мне такой муж попался далеко не с первого брака.

Гость
#25

С одной подружкой мы с первых же минут поняли, что нам нравятся одни и те же шутки, понимаем друг друга с полуслова и вообще будто сто лет знакомы. Наверное в прошлой жизни уже дружили )

Гость
#26

А Вы сами интересуетесь жизнью близких вам людей? Чем они живут-дышат? Какие у них проблемы? Может начать самой интересоваться, какие проблемы и страхи их гложут? Пусть выговориться Вам. Для этого необязательно лезть с вопросами, достаточно просто внимательно слушать с участливым взглядом ,(а не деревянным, как с Вами). Попробуйте. Может, тогда и Вашими проблемами начнут интересоваться не для галочки, а сопереживая Вам и с искренним интересом.

Автор
#27
Гость

А Вы сами интересуетесь жизнью близких вам людей? Чем они живут-дышат? Какие у них проблемы? Может начать самой интересоваться, какие проблемы и страхи их гложут? Пусть выговориться Вам. Для этого необязательно лезть с вопросами, достаточно просто внимательно слушать с участливым взглядом ,(а не деревянным, как с Вами). Попробуйте. Может, тогда и Вашими проблемами начнут интересоваться не для галочки, а сопереживая Вам и с искренним интересом.

Да ,конечно я интересуюсь.Звоню сама часто спрашиваю как чего.Я бы не стала удивляться если бы сама отдалилась бы и ждала ,что кто то за мной будет бегать.

Автор
#28
Гость

Автор, да это у всех так. Со временем, после 35 лет у меня сформировался круг общения из тех, кому интересны те же темы, что и мне. Часть друзей и родственников отсеялась, потому что говорить не о чем, кроме бытовых тем, вот ими и ограничиваемся. Это большая удача найти человека "на одной волне", не важно какого возраста и пола. Если это еще и муж - ну просто счастливый билет значит вытянули. Мне такой муж попался далеко не с первого брака.

Многие говорят ,что мне с мужем повезло.Но я же не просто так вышла за него замуж - видела за кого иду.Люди отсеиваются по любому ,но новых знакомств кот наплакал.

Гость
#29

Автор, я после 30 окончательно осознала, что всем друг на друга на*ать. До меня, видимо, дошло, просто поздно. Я нарочно перестала первая писать и звонить знакомым, друзьям, решила проверить, вспомнит ли обо мне кто-то. Вспомнил только 1 человек, остальные заняты своей жизнью и даже не предлагают увидеться. Все обычно звонят и пишут, когда что-то нужно. Муж у меня тоже есть. Да, он хороший человек, но ментально все же мы очень разные, он не любит мусолить темы "бабских тараканов" и никогда их не поймет. Я могу его грузить только по быту и совместным каким-то вещам типа ремонта. Поэтому, для тараканов как раз нужны либо подруги, либо личный психолог, как в американских фильмах. У нас в стране, к сож-ю второе - это дорогостоящее удовольствие.

Гость
#30
Гость

Автор, я после 30 окончательно осознала, что всем друг на друга на*ать. До меня, видимо, дошло, просто поздно. Я нарочно перестала первая писать и звонить знакомым, друзьям, решила проверить, вспомнит ли обо мне кто-то. Вспомнил только 1 человек, остальные заняты своей жизнью и даже не предлагают увидеться. Все обычно звонят и пишут, когда что-то нужно. Муж у меня тоже есть. Да, он хороший человек, но ментально все же мы очень разные, он не любит мусолить темы "бабских тараканов" и никогда их не поймет. Я могу его грузить только по быту и совместным каким-то вещам типа ремонта. Поэтому, для тараканов как раз нужны либо подруги, либо личный психолог, как в американских фильмах. У нас в стране, к сож-ю второе - это дорогостоящее удовольствие.

Ну вот у меня есть психолог ,но я и мужа могу погрузить,но стараюсь этого не делать. Мы с ним наоборот очень похожи.
А ведь это грустно - я вот подруге написала ,а она даже не ответила ,а уже два дня прошло ,сама первая они пишет очень редко.Все заняты своими жизнями даже если нет детей

Гость
#31
Гость

я вот подруге написала ,а она даже не ответила ,а уже два дня прошло ,сама первая они пишет очень редко.

А новых подруг не хотите найти? Ведь есть люди в такой же ситуации.

Гость
#32

Автор, мне, видимо, повезло больше, я поняла, что всем на все наплевать, когда мне было уже 40. До этого удавалось поддерживать иллюзии. Причём наплевать абсолютно. Но это нормально. Я поймала себя на мысли, что мне, собственно тоже наплевать на всех за исключением самых близких. Да, бывает временный интерес, любопытство, но по сути, да, всем наплевать - что вы думаете, чувствуете, страдаете или радуетесь. Все заняты только собой.

Гость
#33
Гость

А Вы сами интересуетесь жизнью близких вам людей? Чем они живут-дышат? Какие у них проблемы? Может начать самой интересоваться, какие проблемы и страхи их гложут? Пусть выговориться Вам. Для этого необязательно лезть с вопросами, достаточно просто внимательно слушать с участливым взглядом ,(а не деревянным, как с Вами). Попробуйте. Может, тогда и Вашими проблемами начнут интересоваться не для галочки, а сопереживая Вам и с искренним интересом.

Маловероятно. У меня были такие участливые подруги. А потом я сделала выводы - «все сказанное вами будет использовано против вас»

Гость
#34

Мы живем в мире в котором людям друг на друга наплевать

Гость
#35
Автор

Почему вы говорите так ,будто лучше меня знаете ,что творится в моей жизни ?

Это у русских в крови

Гость
#36
Гость

А Вы сами интересуетесь жизнью близких вам людей? Чем они живут-дышат? Какие у них проблемы? Может начать самой интересоваться, какие проблемы и страхи их гложут? Пусть выговориться Вам. Для этого необязательно лезть с вопросами, достаточно просто внимательно слушать с участливым взглядом ,(а не деревянным, как с Вами). Попробуйте. Может, тогда и Вашими проблемами начнут интересоваться не для галочки, а сопереживая Вам и с искренним интересом.

Глупый совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: